Перейти к содержимому

Фото

Секс и духовная практика

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#101 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 00:42

Некоторые, многие, боятся смерти, а она с нами каждую секунду происходит.

На то они и тонкие эти планы , чтоб нам с Вами голову морочить, сами же в соседней ветки про материю разговоры вели.

Речь то о другом - что для души (духа) лучше.

П.С. А вот от девственицы я бы все-таки не отказался, с возрастом порядок стал любить

Смерти нет!

Морочится нечего,просто знай и всё,вот посетил семинар какой или книгу прочитал- твоя осознанность изменилась, тела тоже)))

Вообще МОРОК это есть наваждение,многие могут наводить морок сознательно,но самому морочиться не нужно)

Каждое тело отвечает за своё,наследственность тоже с телами прередаётся,а не ДезоксирибоНуклеиновой Кислотой,как думали ранее.

Тела одевают физическое тело как матрёшку,одно в другом.

А Девственницам надо ,безусловно в Красную книгу- промывание мозгов привело к тому,что иметь девственность считается ,порой неким недостатком,невостребованностью(((

Я вот тоже,за не малый жизненный путь встретил только ОДНУ...

Особо интересующимся могу в личку кинуть ссылку про не явное,но если вы готовы к сему,а то крышу снесёт)))

Изменено: Neco, 16 Июнь 2010 - 00:45

#102 ErnstMOSCOW

ErnstMOSCOW

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:
  • Стиль:Андоку

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 07:55

Киньте. Не снесет.
Было бы интересно.
Спасибо.

Изменено: ErnstMOSCOW, 16 Июнь 2010 - 08:01

#103 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 13:29

Я иду по традиции ,описанной в Ведах,куда идёте вы - дело исключительно ваше,верить или не верить ,так же ваша воля.

[/quote]
и тут я с вами согласен. Веды это хорошо, когда есть Ведические Учителя.
кидайте ссылку. спасибо.

#104 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 13:31

Каждое тело отвечает за своё,наследственность тоже с телами прередаётся,а не ДезоксирибоНуклеиновой Кислотой,как думали ранее.

Яри на Вас нет! :)

#105 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 13:50

А Девственницам надо ,безусловно в Красную книгу- промывание мозгов привело к тому,что иметь девственность считается ,порой неким недостатком,невостребованностью(((

Особо интересующимся могу в личку кинуть ссылку про не явное,но если вы готовы к сему,а то крышу снесёт)))

Neco, буду признателен за ссылку

Изменено: lal, 16 Июнь 2010 - 13:51

#106 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 01:52

Смерти нет!

Морочится нечего,просто знай и всё,вот посетил семинар какой или книгу прочитал- твоя осознанность изменилась, тела тоже)))

Вообще МОРОК это есть наваждение,многие могут наводить морок сознательно,но самому морочиться не нужно)

ага, жизнь -это сон. но не забывайте: форма есть пустота-пустота есть форма (Сутра Сердца). в иллюзии присутствует реальность, так-же как в реальности присутствует иллюзия.

#107 ErnstMOSCOW

ErnstMOSCOW

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:
  • Стиль:Андоку

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 05:40

Яри на Вас нет! :lol:

Так пригласите, будет интересно. Это оживит форум, временами впадающий в ступор.

#108 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 20:15

... желание секса есть проявление замутненности сознания.

скорее бегство от насущного является замутнённостью... и не только сознания ;-)
А как же бодхидхармовское: "дзен - это значит, что я ем когда голоден"?
Секс - один из способов познания. Отказываться от него - глупо, но и делать из него фетиш - ещё глупее.

#109 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 00:35

Так пригласите, будет интересно. Это оживит форум, временами впадающий в ступор.

А смысл комментировать всякий бред? Я из данного потока сознания могу заключить лишь одно: в голове у человека великолепная каша из обрывков всех книг, которые он прочитал, "не морочась". И если ему до сих пор не снесло крышу, то лишь по одной причине: она отсутствовала изначально...

Впрочем, это типично для современности: понахватать понравившихся кусков из разных религий и символических систем и свалить в одну кучу. В итоге получается дикая мешанина из христианства, буддизма, индуизма и фиг знает чего еще... Категоричный комментарий, подслушанный на улице: "по фэн-шуй эта церковь стоит не у места".

Конечно, реальность - она одна, но только при описании оной разные культуры и системы используют кардинально разный подход и разную терминологию - и обращают внимание на разные вещи. Когда вы без разбору валите в кучу множество разных терминологий, получается дичь и сумбур без тени смысла.

Если вы возьметесь описывать, скажем, камень, вы можете описать его с позиции химии в химических терминах, с позиции физики - в физических, с позиции геологии - в геологических. Но если вы будете описывать его химические свойства в геологических терминах, получится бред... Каковой мы и видим при попытке увязать девственность с астральными телами, а те - с наследственностью, да еще рассуждая, что во что вкладывается.

Разумеется, качественный синтез разных подходов возможен. И грамотное совмещение - тоже. Но для этого вам следует очень хорошо разбираться во всем, что вы собираетесь совместить, и уметь пользоваться и теми, и другими принципами...

Изменено: Яри, 25 Июнь 2010 - 00:36

#110 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 08:06

Разумеется, качественнез разходов возможен. И грамотнещение - тоже. Но для этого вам следует очень хорошо всем, что вы собираетесь совместить, и уметь пользоваться и теми, и другими принципами...e]
---------------------------------------------------------------------------<b></b>-----------------------------------------------------------------------------<b></b>---------

Вот с этим я согласен и вам желаю.

Комментировать ,не понимая типа сам дурак ,это ,безусловно наиболее часто используемый принцип,общение скорее сравнимо не с айкидо))),а с боксом или каратэ( такие образы ближе для данного форума)то есть оппонент,не выслушав и не поняв усилие другого ,просто в ответ посылает свою силу.
Беседа в стиле дурак- сам дурак)))

Яри
Как вы правильно заметили -надо хотя бы разбираться в написанном,тогда можно делать выводы по делу,а не привольно.

Вступать с вами в диалог мне не интересно,если считаете себя умней и правильней и что это всё ерунда,так считайте)))

Если считаете меня дураком ,то я тоже не против ,считайте что вам заблагорассудится ибо критикуя других сам критик подсознательно старается казаться себе выше :rolleyes:

Для меня высшей ценностью являются знания,в данном случае Веды,многое из которых можно обнаружить в тех или иных материалах или учениях.

Изменено: Neco, 25 Июнь 2010 - 08:08

#111 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 10:13

Если для вас высшей ценностью являются Веды, вот их и изучайте. Желательно в оригинале, а не в вольных переложениях от современных неоязычников.

И не путайте Веды с наукой - чтобы действительно не выглядеть дураком. Наследственная информация таки кодируется ДНК, а никакими не "телами" и не матрешкой из них (кстати, где вы в Ведах такое вычитали?) что давным-давно и множество раз доказано экспериментально. Не так давно, кстати, был создан живой организм с полностью искусственной ДНК. Ничего, живет, все реплицируется как положено...

#112 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 11:40

кстати, был создан живой организм с полностью искусственной ДНК. Ничего, живет, все реплицируется как положено...

Здраствуйте Яри, ссылочку будте добры, интересно посмотреть что это за зверь такой.

#113 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 19:35

.Если для вас высшей ценностью являются Веды, вот их и изучайте. Желательно в оригинале, а не в вольных переложениях от современных неоязычников.

И не путайте Веды с наукой - чтобы действительно не выглядеть дураком.

Как я написал выше,мне не претит ,что вы считаете меня дураком,мне это фиолетово)))

Я не путаю Веды и науку,просто многих людей ,которые не верят написанному,можно только убедить наукой,но я категорически против оной,ибо она несёт смерть и регресс.

Наследственная информация таки кодируется ДНК, а никакими не "телами" и не матрешкой из них (кстати, где вы в Ведах такое вычитали?) что давным-давно и множество раз доказано экспериментально. Не так давно, кстати, был создан живой организм с полностью искусственной ДНК. Ничего, живет, все реплицируется как положено...

У вас искажённая и частичная информации,почитайте,посмотрите работы нашего соотечественника Петра Горяева

В Ведах сказано не учи и не спорь с недостойными,я следую написанному и прекращаю .

Я не вижу необходимости в дискуссии,пусть каждый останется при своём мнении.

Изменено: Neco, 25 Июнь 2010 - 19:37

#114 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 20:39

Впрочем, это типично для современности: понахватать понравившихся кусков из разных религий и символических систем и свалить в одну кучу. В итоге получается дикая мешанина из христианства, буддизма, индуизма и фиг знает чего еще... Категоричный комментарий, подслушанный на улице: "по фэн-шуй эта церковь стоит не у места".

"Бродит Будда по Голгофе и кричит: "Аллах акбар"!" Гребенщиков Борис

Не так давно, кстати, был создан живой организм с полностью искусственной ДНК. Ничего, живет, все реплицируется как положено...

Яри, не путайте - не "искусственной", а "сборной", по сути. И не создан, а "сборная" ДНК введена в организм.

#115 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 22:16

Здраствуйте Яри, ссылочку будте добры, интересно посмотреть что это за зверь такой.

На infox.ru где-то в пределах трех месяцев статья была в разделе "наука", там есть отсылки к первоисточникам...

Gamrin, а разница? Если вы синтезируете аденин, гуанин, тимин и цитозин, после чего собираете их в молекулу, эта конструкция будет по существу полностью искусственной. "Идентичной натуральной" :) Но работать она будет точно так же, как естественная, если последовательность получится мал-мала осмысленной... А значит, и белки такой химерной клетки вскоре станут уже не естественного происхождения...

Neco, у меня высшее биологическое образование, так что "опровержения" отвлеченными рассуждениями эзотериков того, что давно доказано экспериментально, для меня выглядят, как бы это помягче сказать, смешно. Смысла в дискуссии с вами я тоже не вижу - оставайтесь при своих иллюзиях. Кстати, если наука несет смерть и регресс, какого лешего вы тут на форуме делаете, пользуясь созданном наукой компьютером? Что ж не летите в Индию прогрессивно под баньяном сидеть? Хотя какое летите - пешком! Самолет тоже создан наукой... :) :rolleyes: :)

Изменено: Яри, 25 Июнь 2010 - 22:19

#116 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 22:43

На infox.ru где-то в пределах трех месяцев статья была в разделе "наука", там есть отсылки к первоисточникам...

Gamrin, а разница? Если вы синтезируете аденин, гуанин, тимин и цитозин, после чего собираете их в молекулу, эта конструкция будет по существу полностью искусственной. "Идентичной натуральной" :rolleyes:

В смысле - я не сделал "КАМАЗ", а собрал его по заранее известной схеме. Но это оффтопик.

#117 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 23:36

Gamrin, а разница? Если вы синтезируете аденин, гуанин, тимин и цитозин, после чего собираете их в молекулу, эта конструкция будет по существу полностью искусственной. "Идентичной натуральной" :) Но работать она будет точно так же, как естественная, если последовательность получится мал-мала осмысленной... А значит, и белки такой химерной клетки вскоре станут уже не естественного происхождения...

А-а-а, так значит не полностью синтетическая, а "химерная". Ну это не очень впечетляет. Вон институты фотосинтеза уже 50 лет топчуться на месте - все детали процесса известны, а воссоздать сам процесс не могут. В этом загвоздка :rolleyes: А уж до самой клетки ого-го :)
Вся сложность нахождения грани между грубым и тонким, живым и мертвым в умении воссоздать.
Пока знаний современной науки не хватает, ведь система - это не просто сумма элементов, а ещё и всё многообразие связей между ними и внешними факторами.
Поэтому, я, честно говоря, не вижу смысла в противопоставлении секса и духовной практики. Секс - это часть жизни, а духовная практика - её цель, значит, часть, чтоб не разрушить целое, должна подчиняться общим принципам.

#118 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 23:22

Яри, это не только для современности типично :). Это было модно как минимум еще со времен Гурджиева & Ko, а началось вообще - и того раньше... Но у них там, справедливости ради сказать, вряд ли компиляция "вершков".

И вообще, ИМХО, ныне принадлежность к одной религии по факту - лишь формальность (да и раньше так было, просто не было так заостренно). Давным-давно все решает направление религии, а не она сама. Но и это имеет проблему (см. немного ниже).

Конечно, пафосные высказывания Neco ни в какие рамки не лезут, но винить в этом одних "духовно ищущих" - тоже не совсем корректно. Тут более применимо "рыба гниет с головы".

Вот например известный афонский старец Григорий Палама в своих "Триадах..." описал ряд практик, очень напоминающих медитации и йогические пранайямы. Но, если не ошибаюсь, еще при его жизни это вызвало множество ожесточенных споров и дискуссий. А в XIX веке, даже вроде бы кем-то из русского духовенства, подобные практики и вовсе были названы "мракобесием"... По крайней мере, что уже точно помню - общеизвестный у нас православный святой XX века Кукша Одесский категорически запрещал своим духовным чадам читать Иисусову молитву по ударам сердца или с контролем вдохов-выдохов.

Придираться к подробностям не нужно, т. к. писал по памяти. Главное тут общий смысл: оставаться в рамках канонов одной религии и даже ее линии, не будучи причисленным к "еретикам" - что когда-то, что ныне - маловозможно.

Изменено: Рядовой, 28 Июнь 2010 - 23:27

#119 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 00:05

Вот например известный афонский старец Григорий Палама в своих "Триадах..." описал ряд практик, очень напоминающих медитации и йогические пранайямы. Но, если не ошибаюсь, еще при его жизни это вызвало множество ожесточенных споров и дискуссий. А в XIX веке, даже вроде бы кем-то из русского духовенства, подобные практики и вовсе были названы "мракобесием"... По крайней мере, что уже точно помню - общеизвестный у нас православный святой XX века Кукша Одесский категорически запрещал своим духовным чадам читать Иисусову молитву по ударам сердца или с контролем вдохов-выдохов.

Придираться к подробностям не нужно, т. к. писал по памяти. Главное тут общий смысл: оставаться в рамках канонов одной религии и даже ее линии, не будучи причисленным к "еретикам" - что когда-то, что ныне - маловозможно.

разговаривал на эту тему с одним батюшкой , c его слов существовало 5 правил Иисусовой молитвы , в зависимости от месторасположения . духовное развитие делает человека свободным , а свободные люди режимам не нужны . ;)

#120 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 14:59

вот вспомнилось из духовной юности:
-Баба на Марге, что Яма на Сварге.
- Слушай Гуру, а не жену Дуру.