Перейти к содержимому

Фото

Секс и духовная практика

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#81 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 01:09

Вообще-то, stanis прав - существует практика, где отдельным элементом является отделение цзинь от материального семени. Правда, на сколько я знаю, это не конечная цель практики.

Здраствуйте, stanis. Если возможно, могли бы Вы подробнее рассказать о Вашей практике: в чем её суть, какие элементы (или ступени) она содержит, какая конечная (если есть промежуточные) цель. :D Был бы Вам благодарен.

практика является частью Тантрической Традиции Ваджраяны, и как понимаете бессмысленно о ней говорить, без передачи Учителя она не работает.

#82 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 08:08

практика является частью Тантрической Традиции Ваджраяны, и как понимаете бессмысленно о ней говорить, без передачи Учителя она не работает.

Большое спасибо за разъяснения, хотя хотелось бы получить больше информации даже если и поверхностной.
Хм, "бессмысленно говорить", а тогда что мы все тут делаем :D Я не просто из праздного любопытства, а с целью сравнить основы различных практик (или практик имеющих разные точки отсчета).

#83 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 09:21

stanis не только "прав" - я Вам больше скажу - ИМЕННО ОБ ЭТОМ мы на протяжении уже нескольких постов с ним и дискутировали.

Суть дискуссии - для особо внимательных - состояла в следующем.
stanis утверждал, что есть наставления о том, "как заниматься сексом и не терять сущность семени, эякулируя при этом". На это я ответил, что такие наставления - бессмыслица, потому что человек, действительно умеющий "отделять" цзин-ци ("сущность семени") преодолевает физиологическую потребность и желание эякуляции. И что если человек всё-таки нуждается в эякуляции и занимается обычным сексом, но при этом считает, что "сохраняет сущность семени", то его практика - это по большей части практика воображения.

Далее stanis сказал, что "Практика - это гармоничные отношения с женщиной, гармония в Семье". С этим не буду спорить. Могу лишь повторить, что "метод", о котором говорил stanis, гармоничным являться уж точно никак не может.

Уважаемый Phenix, спасибо за подробный ответ. Лично я считаю, что когда речь заходит об жизнеполагающих вещах (секс в частности), уточнения не бывают лишними. Здесь не всё так просто: хоть с сексом (нужно - не нужно), хоть с едой (есть мясо или нет) и т.д.

Вообще-то, меня заинтересовала практика, о которой говорил stanis, потому что я знаю о такой же позиции в даосской алхимической традиции. Более того, там в начале обучения практикуется как раз метод разделения цзин и спермы. Это считается полезным.
А отсутствие (если хотите преодоление) физиологической потребности и желания эякуляции наступает, когда человек "идет к небесным чертогам", т.е. мягко говоря, не сразу, а эдак лет через 40-60 практики по моим подсчетам.

Согласен, что гармоничными хочется видить не только отношения между мужчиной и женщиной, но и вообще между Ян и Инь во всех их проявлениях.

На это я ответил, что такие наставления - бессмыслица, потому что человек, действительно умеющий "отделять" цзин-ци ("сущность семени") преодолевает физиологическую потребность и желание эякуляции. И что если человек всё-таки нуждается в эякуляции и занимается обычным сексом, но при этом считает, что "сохраняет сущность семени", то его практика - это по большей части практика воображения.

Уважаемый Phenix, может быть Вы сможете объяснить традицию Вашей практики: какие основы, ступени, цели её. (Если возможно)

#84 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 18:48

1. Вообще-то, меня заинтересовала практика, о которой говорил stanis,
2. я знаю о такой же позиции в даосской алхимической традиции. Более того, там в начале обучения практикуется как раз метод разделения цзин и спермы. Это считается полезным.
3. А отсутствие (если хотите преодоление) физиологической потребности и желания эякуляции наступает, когда человек "идет к небесным чертогам", т.е. мягко говоря, не сразу, а эдак лет через 40-60 практики по моим подсчетам.

1. Практика, о которой говорил stanis (Тантра) - очень интересна, но она о другом. Stanis , к сожалению, запутал нас с терминами.

2. Это является безусловно полезным, но это лишь часть метода.

3. Вовсе нет. Это наступает тогда, когда вы владеете методом - и используете его.

Уважаемый Phenix, может быть Вы сможете объяснить традицию Вашей практики: какие основы, ступени, цели её. (Если возможно)

Основа - это медитация. Которая усложняется по мере развития. Сначала это работа с тем, что доступно - то есть тело и состояние ума.
Существенное значение имеет и всё остальное - правильный образ жизни, правильные поступки, правильные речи, правильное питание, половое воздержание (либо - умеренность) и т.д.

Потом, по мере улучшения качества сосредоточения, становится возможным углубление - и работа уже с энергией.
Завершение этого этапа - открытие Малого Круга и работа уже с ним.

Собственно, только тогда, когда человек неплохо владеет своей внутренней энергией - только тогда он и может уже реально использовать внутренние техники и осуществлять то, о чём мы тут говорили.

#85 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 20:32

с какими терминами я запутался?
что для одного умерренность, то для другого-блятство. и наоборот. как вы определяете где разврат, а где воздержание?
техника о которой я писал раньше, используется практиками живущими в семье, и не воздерживающимися по пречине желания и имения жены.
а так я с вами согласен-Благородный Восьмеричный Путь никто не отменял.

#86 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 21:23

Тут немного возникла некая путаница.
Цель сексуальных практик,если воспользоваться восточной терминологией,это ,прежде всего представлять различие между разными видами энергий,такими как ци,цзин и шэнь.
Одно из действий при совершенствовании это разделение эякуляции и оргазма,у не практикующего человека эти действия связаны,когда мужчина кончает,то вместе с семенем теряется энергия и как следствие через некоторое время нефритовый молот))) слабеет.
При разделении возникает ,так называемый долинный оргазм,длящийся много дольше и локализованные гораздо шире нежеле в обычном случае.

Итак смысл то что энергия не теряется,инструмент как и в начале стоек ))) и энергия цела и кайф существенно ярче.
Оставшуюся энергию поднимают ис тем чтобы трансформировать в шэнь,что есть уже духовное совершенствование.

До третей части я не добрался,но до второй ,при ежедневной практике подобрался через пару месяцев)

#87 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 22:19

Вот вы всё вокруг да около.

Объяснюсь. Я когда-то знакомился с практикой "Ладонь пяти громов". Одним элементом тренировки и было "искусство внутренних покоев". Притом, всё это имело конкретную цель - научиться перемещать овеществленную энергию (я думаю, "цзин ци") на расстоянии. Это имеет применение и в медицине, и в ушу. Но в тот момент мои принципы не позволили заняться практикой. А сейчас я пытаюсь сравнить разные подходы.

Тут немного возникла некая путаница.
Цель сексуальных практик,если воспользоваться восточной терминологией,это ,прежде всего представлять различие между разными видами энергий,такими как ци,цзин и шэнь.
Одно из действий при совершенствовании это разделение эякуляции и оргазма,у не практикующего человека эти действия связаны,когда мужчина кончает,то вместе с семенем теряется энергия и как следствие через некоторое время нефритовый молот))) слабеет.
При разделении возникает ,так называемый долинный оргазм,длящийся много дольше и локализованные гораздо шире нежеле в обычном случае.

Итак смысл то что энергия не теряется,инструмент как и в начале стоек ))) и энергия цела и кайф существенно ярче.
Оставшуюся энергию поднимают ис тем чтобы трансформировать в шэнь,что есть уже духовное совершенствование.

До третей части я не добрался,но до второй ,при ежедневной практике подобрался через пару месяцев)

Здравствуйте, Neco. Как называется Ваша практика и откуда её истоки? В чем конечная и промежуточные цели её? Буду признателен Вам за ответ.

Изменено: lal, 14 Июнь 2010 - 22:32

#88 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 00:35

с какими терминами я запутался?
как вы определяете где разврат, а где воздержание?

Не Вы запутались, а Вы меня запутали, так яснее?

Воздержание - это воздержание, что тут определять? Как определяю разврат - у меня есть свои принципы, но они мои собственные. Проповедовать не хочу.
Однако, если Вас это беспокоит, то могу сказать, что если человек живёт только со своей женой, если он ей не изменяет, и если он с ней по любви, а не по каким-либо иным мотивам, - то это тоже может считаться целомудрием.
Другими словами, если мужчина любит только одну женщину - то это находится в пределах целомудрия.

#89 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 01:16

Не тались, а Вы <е хb> запутаогуяснее?

Воздержаниевоздержание,т определять>ределяю разврат - у меня есть свои принципы, но они мои собственные. Проповедовать не хочу.
Однако, если Вас это беспокоит, то могу сказать, что если человек живёт <b>только</b> со своей женой, если он ей <b>не изменяет</b>, и если он с ней <b>по любви</b>, а не по каким-либо иным мотивам, - то это тоже может считаться <b>целомудрием</b>.
Другими словами, если мужчина любит только <b>одну</b> женщину - то это находится <b>в пределах</b> целомудрия.

слова не мальчика, но мужа. подписываюсь под каждым вашим словом!

#90 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 08:07

Здравствуйте, Neco. Как называется Ваша практика и откуда её истоки? В чем конечная и промежуточные цели её? Буду признателен Вам за ответ.

Здравия и Вам!

Когда я начал интересоваться даосскими практиками,тот идеи трансформации энергий меня несколько заинтересовали,знания,однако,к сожалению не целостные,о некоторых моментах поведал наш китаец,о некоторых прочитал у Мантека Чиа( Мантак Цзя)
Безусловно ,не обладая целостными знаниями очень легко навредить себе,по сему я попробовал,и убедившись что работает,далее не стал идти.

На счёт целомудрия- целомудрие - это есть целостность мудрости.
У людей в крови заключена наследственная информация - мудрость рода его,при беЗпородочном совокуплении с разными партнёрами эта информация портится( портится кровь) и человек перестаёт обладать целой мудростью.

По сему крайне важно чтобы жена была девственницей иначе она даёт потомство не только ваше,но и с влияниями первых партнёров.

В Ведах описано как закон РИТА,в быту известно как телегония.

То есть в тонких планах идёт смешение информаций общающихся партнёров,со всеми последствиями для них.

Изменено: Neco, 15 Июнь 2010 - 08:08

#91 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 09:56

Здравия и Вам!

Когда я начал интересоваться даосскими практиками,тот идеи трансформации энергий меня несколько заинтересовали,знания,однако,к сожалению не целостные,о некоторых моментах поведал наш китаец,о некоторых прочитал у Мантека Чиа( Мантак Цзя)
Безусловно ,не обладая целостными знаниями очень легко навредить себе,по сему я попробовал,и убедившись что работает,далее не стал идти.

На счёт целомудрия- целомудрие - это есть целостность мудрости.
У людей в крови заключена наследственная информация - мудрость рода его,при беЗпородочном совокуплении с разными партнёрами эта информация портится( портится кровь) и человек перестаёт обладать целой мудростью.

По сему крайне важно чтобы жена была девственницей иначе она даёт потомство не только ваше,но и с влияниями первых партнёров.

То есть в тонких планах идёт смешение информаций общающихся партнёров,со всеми последствиями для них.

Спасибо за подробное объяснение. Я тоже считаю, что в жизненноважных вопросах лучше поосторожнее, а то будешь потом ...
Выяснилось, на самом деле, что в каждой традиции на секс и его связь с духовностью смотрят очень по разному.

Жалко stanis зашифровался и не хочет хоть в общих чертах описать свою практику. Я тут секретную технику рассказал (правда, мягко говоря, в общих чертах), а он :rolleyes: Хм, махатмы отвечают на вопросы и ничего, а он, видети ли, тайны охраняет, подозрительно. Я понимаю, когда не дают ключ к технике, но цели и средства знать то можно.(а то и нужно, чтоб чего не подсунули)

#92 ErnstMOSCOW

ErnstMOSCOW

Интересующийся

• Пользователи
  • 121 Сообщений:
  • Стиль:Андоку

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 10:43

Все верно.
Крайне опасную тему Вы затронули - тут было обсуждение в оффтопике "Смысл жизни" - так там за одно упоминание телегонии были готовы поцарапать. Ну дамам простительно, но были и упорствующие форумяне.
Дело здесь конечно не в примитивной и доступной многим трактовке - типа цвет волос, кожи и черты лица, суть в этом:

.

Вот это верно на 100%. Именно поэтому, наверное, так много "несогласных" - по сути "несогласные" как раз согласны, но признать такое - значит увидеть истину на себе.

Изменено: ErnstMOSCOW, 15 Июнь 2010 - 10:43

#93 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 13:23

Все верно.

Вот это верно на 100%. Именно поэтому, наверное, так много "несогласных" - по сути "несогласные" как раз согласны, но признать такое - значит увидеть истину на себе.

У каждого в этой жизни свой урок.

Важно прислушиваться к себе и делать всё по Со Вести.

В Ведах сказано- не учи не достойных,по сему каждому своё- кто готов обрести знание - тот его обретёт.

Примеров можно привести множество,великое,да только дискутировать нет смысла.

Как я писал уже ,что истины,прошедшие проверку временем заслуживают внимания великого.

#94 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 17:36

"Тонкие планы" так плохо защищены? :D
Вот на "физическом плане" человек - зачастую трактором не свалишь! Токмо из дробовика двенадцатого калибра!
На на тонком, получается - чуть ветерочек подул Опубликованное фото, один раз перее... позанимался сексом и всё - вся кровь! Вся кровь!! Испорчена!!!

Изменено: Gamrin, 15 Июнь 2010 - 17:38

#95 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 20:58

"Тонкие планы" так плохо защищены? :lol:
Вот на "физическом плане" человек - зачастую трактором не свалишь! Токмо из дробовика двенадцатого калибра!
На на тонком, получается - чуть ветерочек подул Опубликованное фото, один раз перее... позанимался сексом и всё - вся кровь! Вся кровь!! Испорчена!!!

Все ,так называемые магические воздействия идут через тонкий план,у нормального человека он защищён,но нормальных людей сейчас крайне мало,да и воздействовать можно по разному.
Как раз в китайском Фэн -шуе проработано именно взаимодействие тонкого плана,а не тушки.

Что касаемо получение от одноразового совокупления- представьте что ваш партнёр был болен чем то нехорошим- физическое тело может пострадать до окончание жизни,так и тонкие тела.
Собственно для получения азов почитайне основы хатха йоги)

#96 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 21:09

ну вот приехали. кровь, девственница.
а как насчет Тибета, где существует на протяжении многих веков полиандрия-одна женщина имеет несколько мужей. а как Китай с наложницами?
О каких основах Хат-ха йоги вы говорите? яма, нияма... так там про тонкие тела не говорят. очищай разум и тело. и Брахмачарья трактуется разными Учителями, ой как по разному.
по поводу любви, в Индии и Пакистане, досих пор жених узнает жену в день свадьбы. у меня была одна студентка из П-на. она со своим женихом до свадьбы только и-мэйлами обменивалась. ну оно конечно стерпится-слюбится.
а как искать девственницу в наше неспокойное время? а вдруг она до меня аборты делала, а я ее тово-полюбил. видимо, как сказал Гамрин-умру молодым.

Изменено: stanis, 15 Июнь 2010 - 21:10

#97 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 21:38

[quote name='stanis' date='Jun 15 2010, 22:09 ' post='419733']
ну вот приехали. кровь, девственница.

Нет единого ответа на множество вопросов.

Всё зависит от желаемого,на каждый случай свой ответ.

Искать девственницу нет необходимости- вы найдёте то ,к чему предрасположены.

Я иду по традиции ,описанной в Ведах,куда идёте вы - дело исключительно ваше,верить или не верить ,так же ваша воля.

В БИ проще,если что то делать не верно,то получите либо отсутствие результата или вред для тушки,при работе с телами ,чакрами,стихиями ипр. результат более растянут во времени,но не менее показателен.

#98 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 21:47

Ну, Тибет нам не указ, у нас и своя голова на плечах имеется :lol:

При детальном рассмотрении тонкие планы становятся давольно толстыми.
Мы тягаем на протяжении всей жизни свой букет микропаразитов: микоплазмы, уреоплазмы, миксоспоры, хламидии, вирусы и др.
Мы к нему привыкаем, а наши партнеры нет, и получается, что мы носители, а партнеры болеют (или наоборот).
Вирусы (вот гады!) ещё умудряются и в геном встраиваться и потомству передоваться. Вот такая история на ночь.

Так что не знаю про телегонию, а от девственицы я бы не отказался (кстати, даже знаю таких девушек, но не в своей возрастной категории)

Изменено: lal, 15 Июнь 2010 - 21:48

#99 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:33

Ну, Тибет нам не указ, у нас и своя голова на плечах имеется :lol:

При детальном рассмотрении тонкие планы становятся давольно толстыми.
Мы тягаем на протяжении всей жизни свой букет микропаразитов: микоплазмы, уреоплазмы, миксоспоры, хламидии, вирусы и др.
Мы к нему привыкаем, а наши партнеры нет, и получается, что мы носители, а партнеры болеют (или наоборот).
Вирусы (вот гады!) ещё умудряются и в геном встраиваться и потомству передоваться. Вот такая история на ночь.

Так что не знаю про телегонию, а от девственицы я бы не отказался (кстати, даже знаю таких девушек, но не в своей возрастной категории)

lal, как и чем организм _защищается_ от вирусов всем понятно. Мне, например, приходилось работать и в экстремальных и в не очень санитарных условиях, и порезы (не очень глубокие) на мне без сан-обработки заживали. Вроде жив. Чем человек защищен на "тонких планах"? Почитаешь некоторых, и такое впечатление, что на тонких планах стоит только плюнуть и человеку уже капец!! :D

#100 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 23:00

lal, как и чем организм _защищается_ от вирусов всем понятно. Мне, например, приходилось работать и в экстремальных и в не очень санитарных условиях, и порезы (не очень глубокие) на мне без сан-обработки заживали. Вроде жив. Чем человек защищен на "тонких планах"? Почитаешь некоторых, и такое впечатление, что на тонких планах стоит только плюнуть и человеку уже капец!! :lol:

Некоторые, многие, боятся смерти, а она с нами каждую секунду происходит.

На то они и тонкие эти планы , чтоб нам с Вами голову морочить, сами же в соседней ветки про материю разговоры вели.

Речь то о другом - что для души (духа) лучше.

П.С. А вот от девственицы я бы все-таки не отказался, с возрастом порядок стал любить

Изменено: lal, 15 Июнь 2010 - 23:01