Перейти к содержимому

Фото

Многофункциональный снаряд для дома. Есть ли идеи?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Герасим

Герасим

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 17:20

Доброго всем времени суток. Ситуация вообщем такая, живу в панельной пятиэтажке бородатого года строительства. Хотел подвесить дома грушу на кронштейн настенный, или на крайняк на потолок, но совершенно очевидно, что если лупить по ней как нужно - у соседей с полок фарфоры послетают и т.д. Спрашивал людей как насчет напольного наливного снаряда, говорят пурга это все неудобная. Думал может манекен какой собрать типа винь-чуйского, да не хочется деревянный... Может есть у кого готовые хенд-мэйд идеи? :roll:

#2 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 29 Январь 2008 - 02:06

Я работал с наливным снарядом - резиновый мужик на баллоне с водой. Очень даже неплохо, но при активной работе и хороших ударах довольно быстро выходит из строя.

#3 Герасим

Герасим

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 18:13

Я работал с наливным снарядом - резиновый мужик на баллоне с водой. Очень даже неплохо, но при активной работе и хороших ударах довольно быстро выходит из строя.

Вот про мужика-то на баллоне и сказали мне что неудобный для дома. Дескать болтается этот "ванька-встанька" в слегка заставленной однушке и крушит собой все и вся... :D Я уже думал может манекен для борьбы как-нибудь на растяжках на стену прикрепить, да вот по весу и звуку от груши он походу не сильно будет отличаться... ;)

#4 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 12:09

Я вешал грушу на съемную перекладину в дверной проем. Оно, конечно, при таком раскладе польза ограничена - зато на пол и потолок ничего не передавалось. Все лучше, чем ничего.

#5 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 13:53

при таком раскладе польза ограничена

Слишком уж ограничена. А иначе никак нельзя ее подвесить? :wacko:

#6 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 16 Февраль 2008 - 02:28

Вот про мужика-то на баллоне и сказали мне что неудобный для дома. Дескать болтается этот "ванька-встанька" в слегка заставленной однушке и крушит собой все и вся... :wacko:

Это, наверное, зависит от комплекции и силы удара. У нас стоял в зале и "болтался" не более чем на 20-30 см от основы. Хотя, когда били его ногой в прыжке - улетает на пол.

#7 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 22:20

если основание налить водой и еще дополнительно навесить блинов от штанги, то ничего падать не будет

#8 Герасим

Герасим

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 16:07

Вот нашел в трубе http://ru.youtube.co...h?v=uP-KU9ivAd4 думаю может такую приблуду заморочить. ;) Думаю можно такой манекен под себя доработать.

#9 Akira

Akira

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Дайшин рю кэмпо

Опубликовано 15 Август 2008 - 01:28

Дерев. манекен Вин Чун очень даже неплохая весчь. Можно устан. на полу, можно подвешивать на веревке к потолку и короткой пружиной (жгутом) фиксировать у пола (будет еще и вращаться). Тело манекена можно обмотать веревкой (толстым рез. шлангом) или просто присобачить бокс. лапу. Все завивсит от вашей фантазии...
Шума от него намного меньше чем от мешка.

#10 aspirin

aspirin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:13

Дерев. манекен Вин Чун очень даже неплохая весчь. Можно устан. на полу, можно подвешивать на веревке к потолку и короткой пружиной (жгутом) фиксировать у пола (будет еще и вращаться). Тело манекена можно обмотать веревкой (толстым рез. шлангом) или просто присобачить бокс. лапу. Все завивсит от вашей фантазии...
Шума от него намного меньше чем от мешка.

Вот я тоже подумал..что этот вдруг деревянного не хотят.. Как раз..ещё и в интерьер можно вписать..да и дерево всяко разно не синтетика...а то ж в наших квартирах сплошь сейчас ядовитые строй материалы!) Да и польза от него есть ибо разные тезники можно нарабатывать...

#11 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 15:34

Вот нашел в трубе http://ru.youtube.co...h?v=uP-KU9ivAd4 думаю может такую приблуду заморочить. :rolleyes: Думаю можно такой манекен под себя доработать.

а манекен всё равно на мешок водоналивной привязывают ))) так почему мешок то не взять? :lol:

#12 Соло

Соло

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 15:59

На мой взгляд тогда лучше не мешок а грушу на растяжках оч эффективный снаряд. видел не дорого http://puncher-shop..../grushibox/2455

#13 Billybeng

Billybeng

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 10:45

Опубликованное фото
у меня вот какой агрегат есть =)

#14 libidoz

libidoz

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 19:20

А грушу на водоналивной основе, напольную )

#15 Planshetist

Planshetist

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 20:03

А как вам девайс Баса Руттена?

#16 libidoz

libidoz

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 06:25

Я бы себе такой взял )) неплохо очень даже ) еще для ног можно добавить ) за базу можно взять http://www.playoff.r...sonal_9356.html

Изменено: libidoz, 24 Сентябрь 2010 - 06:25

#17 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 16:43

Доброго всем времени суток. Ситуация вообщем такая, живу в панельной пятиэтажке бородатого года строительства. Хотел подвесить дома грушу на кронштейн настенный, или на крайняк на потолок, но совершенно очевидно, что если лупить по ней как нужно - у соседей с полок фарфоры послетают и т.д. Спрашивал людей как насчет напольного наливного снаряда, говорят пурга это все неудобная. Думал может манекен какой собрать типа винь-чуйского, да не хочется деревянный... Может есть у кого готовые хенд-мэйд идеи?  :roll:

Небольшой мешок или тяжёлая груша, имеющие закреплённые на растяжках на потолок и пол - это именно то, что вам нужно... Структурный шум не будет передаваться вообще. 
Так что соседи и слова худого не скажут.

Изменено: Шилов, 26 Сентябрь 2010 - 16:45