Перейти к содержимому

Фото

Поиск подходящего Б.И.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 22 Январь 2008 - 10:03

Илицюань - http://iliqchuan.ru/index.php

#22 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:03

ИМХО с таким весом при таком росте будет тяжко везде. Кто там дзюдо советовал - легкая с высоким центром тяжести - ее кидать даже мне неинтересно - ибо слишком велик соблазн силой перетащить, а ей под всех садиться ниже не придумаешь ... Та же песня с дзю-дзюцу и айкидо - сразу руки повыкрутят. То есть если есть желание себя передаелать, набрать мышечную массу, научиться снижать центр тяжести еще что-то такое с собой учудить - тогда конечно. Да и наверное с любым БИ так ... ушу, то что я видела везде предполагает сильно низкие стойки на которые девушка изначально жаловалась. Ударка тоже потребует жесткости и силы по крайней мере на первых порах. В общем мне моих 58 кг при росте 165 ощутимо мало - отвратительно легкая - это мешает. Девочка которая весит около указанных 52 - мне с ней очень тяжело - мне проще через нее пройти как танк, чем делать на ней технику, она отлетает в сторону при том что даже усилий никаких от меня это не требует. А если еще и рост высокий, совсем получится фигово. Я что-то даже не могу удумать такого БИ где с таким ТТХ будет так же как остальным - везде будет тяжелее. Не скажу что это преграда - это иногда интересно и азартно - когда тебе тяжелее чем другим и все же ты вылезаешь на их уровень, но это надо некоторым образом над собой поиздеваться и много ... иногда это больно и неприятно. Впрочем наверное прав Hippy - в работе с оружием будет примерно так же как остальным. Единственное что с таким подходом

прошлом году пробовала заниматься капоэйрой, но в силу особенностей моего строения, данный вид би показался мне неудобным, много низких позиций, часть стоек неудобны при моем росте

неудобно будет абсолютно везде и результат будет примерно такой же боюсь. Потому что любое БИ это новый вид движений, это изменение базы, движка - это надо переучиться ходить и двигаться. Это всегда неудобно. Как и все новые движения. Это как дети, которые учатся ходить - им неудобно - но они еще не знают что можно сказать неудобно и бросить - поэтому учатся и им становится удобно. Но на это надо время и терпение. Сколько за годы занятий Катори изначально неудобных движений пришлось полюбить и сделать удобными.

Удачи в общем и терпения.

#23 Banshee

Banshee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:31

Еще раз спасибо всем.
По поводу неудобно и переломаться - проблема не в лени, страхе и т.п., а в том что мне это не нужно в такой степени, в какой пишете вы. Наверное все же би не совсем то, что мне нужно, хотя та работа, которая требуется в процессе их освоения, интересна и меня вполне усваивает. Даже верховая езда, поверьте, требовала множество усилий, особенное если учесть необходимость работать с непредсказуемым, избитым существом, превосходящим тебя силой многократно, даже в сравнении с людьми-бойцами. Но это оффтоп.
В общем посмотрю-попробую, отпишу результаты, вдруг будет полезно будущим интересующимся "легким" девушкам)

#24 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Январь 2008 - 11:48

Про Tаеквондо забыли? - обычно это первое что ассоциируется со словом ноги. Джан - при таких ТТХ я больше за ударку типа Кекусинкая чем за борьбу. Вообщем девушка - ищите то что в удобном месте в удобное время с чистым залом и с приятными людьми, а с остальным разберетесь сами со временем.

#25 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 22 Январь 2008 - 14:01

...ищите то что в удобном месте в удобное время с чистым залом и с приятными людьми, а с остальным разберетесь сами со временем.

Очень неплохой совет... :roll:

#26 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 22 Январь 2008 - 14:22

Джан - при таких ТТХ я больше за ударку типа Кекусинкая

Зачем ей это, Дим? :D Судя по изложенным пожеланиям, девушке не нужно ничего контактно-спарринговое - ни кекусин, ни тэквондо, ни даже дзюдо то же. В сочетании "БИ" ее интересует сугубо часть "И", а "Б" - поскольку-постольку.

#27 Banshee

Banshee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 22:27

По поводу "забыли о таеквондо". Я обратилась к профессианалам не для того чтобы получить набор слов, который итак можно вычитать на вашей главной странице, причем содержание их для меня как человека неискушенного даже после прочтения разрозненных подфорумов не дало необходимой инф-и. Меня интересует четкий ответ на вопрос - есть ли Б.И. где с моим строением будет не так сложно как в сумо. Какие из них наименее травматичны, меньше работы в "контакте" (как к примеру в капе), но при этом много влияния уделяется растяжке, дыханию и физ. подготовке. Возможности бегать по всем московским школам всех направлений у меня нет, я студентка, соответственно время и средства потраченные на занятия для меня ограничены.

ее интересует сугубо часть "И", а "Б" - поскольку-постольку.

Да именно так, поскольку с моём(ей) ТТХ как Вы выражаетесь с бевой частью сложно, а переламывать мою природную конституцию не в моих интересах. Но думаю, что в вашем восприятии это останется лишь "девочкиной прихотью". Пусть так.
Последний раз спасибо, попробую поспрашивать на других форумах.

#28 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:09

ИМХО с таким весом при таком росте будет тяжко везде.

А мне то бедному что делать при моем то росте?... :shock:

#29 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:11

Последний раз спасибо

Всегда пожалуйста, по-моему, Вам дали более чем исчерпывающие ответы. :D

#30 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 22 Январь 2008 - 23:24

Не заморачивайтесь по поводу "строения". Это типичные "непреодолимые препятствия" у всех новичков вне зависимости от выбора БИ. Сюда можно добавить возраст, пол, и прочие факторы, которые на самом деле не играют никакой роли.
А судя по вашим постам действительно либо айкидо, либо внутренние стили ушу. Это и гибкость, и философия и медитация с энергетикой, и много красивых слов на занятиях.
Кстати физ нагрузок не бойтесь, как ни странно даже в контактных и ужасных видах БИ офп не больше, чем в обычном фитнессе.

#31 Banshee

Banshee

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 00:47

Вы меня запутали, кто-то пишет, что будет сложнее там-то и там-то, вы пишете, что без разницы. Что же в таком случае играет роль? Готовность посвящать занятиям время, погружаться в них и относиться к ним серьезно, как к делу, а не развлечению?
Фитнесом не занималась, судить к сожалению или к счастью не могу.
А какие школы в Москве специализируются на внутренних стилях ушу (гибкость, медитация) Вы не знаете?
Или таких нет и нужно с тренерами отдельно разговаривать?

#32 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 00:58

Strider уже дал правильную ссылку - http://iliqchuan.ru/
Идите к А.Скалозубу - не ошибетесь точно.

#33 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 23 Январь 2008 - 00:58

а Скалозуб счас в Москве? Раньше ж в Минске вроде был...

#34 Вороненко Ирина

Вороненко Ирина

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:Эскрима, даосские боевые искусства

Опубликовано 31 Январь 2008 - 20:54

Как женщина женщине, могу сказать, что для поддержания формы хорошо ОФП, аэробика... Та же капоэйра хороша. А подходить к боевому искусству с точки зрения - удобно-неудобно - это не верно. Искусство все-таки.
Я сама представляю здесь филиппинские боевые искусства. Вот есть сайт www.kali-eskrima.ru посмотрите.
Если что - звоните 8 905 788 76 20.
удачи!

#35 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2008 - 12:45

а Скалозуб счас в Москве? Раньше ж в Минске вроде был...

Скалозуб в Минске, это примерно как "Ленин в Разливе" :(
Он там с семинарами был :)

#36 Алексей Кузьмин

Алексей Кузьмин

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 Сообщений:
  • Стиль:тайцзицюань

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 08:52

Вы меня запутали, кто-то пишет, что будет сложнее там-то и там-то, вы пишете, что без разницы. Что же в таком случае играет роль? Готовность посвящать занятиям время, погружаться в них и относиться к ним серьезно, как к делу, а не развлечению?
Фитнесом не занималась, судить к сожалению или к счастью не могу.
А какие школы в Москве специализируются на внутренних стилях ушу (гибкость, медитация) Вы не знаете?
Или таких нет и нужно с тренерами отдельно разговаривать?

У меня есть как раз такой! И именно с перламутровыми пуговицами!

А если серьезно, я тренер тайцзи, девушки у меня тоже занимаются, вот здесь можно посмотреть:

http://daofanshu.nar...o/taijijian.htm

http://www.liveinter.../1652127/video/