Перейти к содержимому

Фото

Обезоруживание: нож и МСЛ. Как вам понравится?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 20 Январь 2008 - 20:06

Закончил резать очередной кусок фильмы...
нож -
МСЛ -

Кто что скажет?
BW

#2 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 20:29

МСЛ -

Товарищ с лопатой ведет себя, как дурак - за что и огребает.

P.S. Но за что ж такой садизм?! Не просто лопату отобрать и стукнуть, а на куски расчленить вообще! :-) :-)

#3 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 20:29

А вот эти человечки нарисованные на стене - для боя типа с тенью?

#4 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 20 Январь 2008 - 21:13

liesnyak,
Скажите пожалуйста:
1. почему атакующий атакует на средней дистанции - вытягивая руку, ведь так не бьют?
2. почему удары совсем не акцентрированы, т.е.укол - не укол, а второй то ли порез, толи укол в голову...?
3. Что заставило при втором ударе ножом, атакующего отдать нож защищающимуся...?

Я понимаю, что демонстрация приема очень трудоемка, но как-то по реальней что ли...
чтоб не трясти воздух, пример атаки ножом и просто сравните, разве покатит это против такой работы...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Валентин интересно разобрать все примеры и мысли по тому, что можно сделать в моем случае (видео)

#5 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 21:23

что можно сделать в моем случае (видео)

Истечь кровью.
Нашинковали человека в капусту а потом спрашиваете :D

#6 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 20 Январь 2008 - 22:17

Петрович,
я имел ввиду при скорости и акценте

#7 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 22:24

Я понял. Просто прикольно получилось :D

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Январь 2008 - 22:49

...интересно разобрать все примеры и мысли по тому, что можно сделать в моем случае...

В вашем случае, сэр... Можно взять автомат и очередями, очередями, чтоб не подошел. Или дрын подлинней, опять таки, чтобы до своей любимой тушки не допустить... А то соревноваться с такой "хлеборезкой" хлопотно... :D
Хотя жить захочешь - кузнечиком запрыгаешь и такую прыть обнаружишь...

#9 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 21 Январь 2008 - 12:38

интересно разобрать все примеры и мысли по тому, что можно сделать в моем случае (видео)

Если атака пошла и дистанцию от первого удара не успел разорвать с ударом на встречу, то останеться только помереть...
Как дохлый шанс, попытаться прихватить бьющую руку в районе плеча и прижать к себе (что бы акцента небыло), и то маловероятно...

#10 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:41

А вот эти человечки нарисованные на стене - для боя типа с тенью?

Петрович, это настенные планшеты, если Вы не прикалываетесь...

К уважаемым комментаторам:
Господа!
Как "адвокат дьявола" могу заявить следующее:
1. Фильм учебный, цель стандартная - ознакомить.
2. На мой убогий взгляд, определенная рациональность в предложенном наборе имеется.
3. Комбинаторика везде идет в разделе "совершенствование"...

В любом случае спасибо всем!
BR, jentilemen.

#11 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 21 Январь 2008 - 13:52

2. На мой убогий взгляд, определенная рациональность в предложенном наборе имеется.

Рациональность в некоторых приемах, ИМХО, присутствует. как учебная демонстрация от отдельных ударов, нормально, вот только дистанция на демо приемах для отдельных атак великовата. А вообще если есть еще эпизоды, то выложите, пожалуйста, интересно по крайней мере мне.

#12 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 15:43

liesnyak,
Я не прикалываюсь.
С какой целью они висят? И зачем например планшет за станком для жима лежа?

#13 Nech

Nech

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 02:20

Самое время начать тему о "стандартизации требований к демонстрационным роликам" 8)
Наверное, все, кто выкладывал свои ролики, сталкивались.. если бы это можно было назвать критикой :roll: .. правильнее сказать.. с НЕСОВПАДЕНИЕМ того, ЧТО хотят показать и того, НА ЧТО смотрят.
То есть, это извечная проблема соответствия ФОРМЫ и СОДЕРЖАНИЯ.
Конкретно, по этим роликам..
Видно, что техникой люди владеют (тем более, что я их по жизни знаю, а не только по роликам). Но то, как это показано, справедливо вызывает все вышезаданные вопросы.
..А дальше, моё ИМХО:
1. Как и в спаррингах, так и при демонстрации техники - либо мы смотрим на реальное оружие, либо на реальную технику. На реальное ХО, я могу посмотреть в ор. магазине, в музее, на фотках в интернете. Хочется смотреть на технику. Поэтому, я не вижу ничего позорного, чтобы в демо роликах, люди использовали гуманизированные аналоги (деревянный нож - уже гуманнее настоящего :wink: ), а если необходимо, то и дополнительную защитную экипировку (типа шлем с сеткой и защиту горла, при акцентированных атаках головы и шеи).
2. ЧТО может демонстрировать ролик? .. да много чего! И поскольку, это всегда демонстрация некоторой последовательности действий (часто обоюдных), то и акценты могут быть расставлены на разных местах. И об этом, лучше говорить заранее.. что, впрочем, не спасает от некомпетентной критики (как пример - при демонстрации защиты от прямых в боксе, кто-то может сказать "фигня! тут надо с ноги по яйцам!").
..то есть, в ролике можно демонстрировать:
-отдельные базовые элементы;
-последовательности, объединяющие несколько базовых элементов (что и можно назвать ПРИЁМОМ);
-принципы и логика, по которым происходит их объединение;
-моменты начала включения нужных действий;
-многовариантность ответных действий на каждое действие противника и способность переключаться по обстановке;
-принципы построения учебных задач (что наиболее ценно и потому секретно 8) )

А в данных роликах, как я понял, демонстрируются приёмы, как некая последовательность, которую и нужно оценить...? Если бы, один из показов, был сделан на реальных скоростях атаки, с игры, может даже с начальных пары угроз или ложных движений, то последующие показы замедленно, в раскадровке, смотрелись бы совсем по другому, более убедительно.

эээ.. кажется переумничал..
С уважением.

#14 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 17:48

liesnyak,
Я не прикалываюсь.
С какой целью они висят? И зачем например планшет за станком для жима лежа?

Петрович, здравствуйте.
Вообще планшеты как и зеркала, и подушки, и груши входят в оборудование специализированных залов. Если интересно, могу отсканить и заслать куда скажете параграф из учебника РБ (ВИФКа).
Насколько я понимаю, для отработки ударов(и их комбинаций) руками и ногами по заданию тренера/преподавателя/инструктора.
А станок перед планшетом...
Я так понимаю, просто другого места станку не нашлось... :D :) :)
BR,
B.

#15 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 22:48

параграф из учебника РБ (ВИФКа).

Какого? Если Блажко - у меня есть. Просто протупил наверное планшеты. :D

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 32 секунды:

Посмотрел учебник - нашел.

#16 NAFL

NAFL

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 10:09

2liesnyak
Приёмы выполнены грубо, посмотрите, как тоже самое делается в Айкидо. Постарайтесь не рвать движения на части, а проводите целиком (например фиксация руки с одновременным ударом ногой). Нападающий (к сожалению это везде, даже на картинках в книгах по самообороне) сам того глядишь упадет при ударе. Зачем он отводит руку с ножем от живота за спину, а потом бьёт вперед чуть ли не падая, вместо того, что бы просто с шагом ударить вперед.
Извините, если высказался грубо :unsure:

Воюшин К.
Тут уже упоминался встречный удар, может несколько повторюсь :rolleyes:
Одновременно с толчком 1 отшаг левой ногой с разворотом корпуса с небольшим понижением стойки с опорой на переднюю ногу, 2 левая рука в блоке изнутри наружу поднимается на уровень плеча контролируя руку с ножом за предплечье, 3 удар правой рукой в плечевой сустав правой руки нападаюшего. А даше в той технике в которой привыкли работать.