Перейти к содержимому

Фото

Москва, нужна помощь...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Scar

Scar

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:12

Всем привет)
Мне 26, здоровый мужик (187-97), бокс-кикбоксинг (несколько лет в прошлом). Сам я из северного округа столицы, хотя по сути дела готов ездить и на др.край Москвы если буду реально осознавать ради чего туда тащусь...
Решил серьезно подойти к выбору школы (скорее даже мастера, чем стиля как такового) и окунуться в ТКБИ. Есть время для занятий дома и на работе (свободные вечера), есть свободное время для самообразования, есть желание работать над собой и надолго погрузиться во все это.
Есть возможность 2-3 раза в неделю посещать занятия в группе.
Есть в разумных пределах финансы на собственное увлечение.

Ну и просьба к сведущим в этом товарищам - подскажите - имеются ли у нас в Москве хорошие школы ТКБИ? Начал искать самостоятельно, но столько предложений, и все сплошь академии да лиги - боюсь нарваться на шарлатанов...
Кстати помимо всего прочего давно хотел освоить хорошую технику работы ногами, еще с боксерских времен...Пошел в кикбоксинг но ничего кроме л-киков толком не выучил, а хочется красоты и эстетики в этом вопросе. :lol: Ну а от стиля в целом - эффективности и пластики. Нравится смотреть как на прикладное ушу, так и на хапкидо к примеру.
Остается узнать есть ли у нас в Москве это хапкидо и прикладное ушувзаправдышнее, не там где менеджеров йоге учат а там где энтузиасты сидят. Пусть хотя б и в подвале - имхо гораздо важнее учителя хорошего найти чем стиль. Вот и пришел к Вам с вопросом.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

спасибо всем заранее как за внимание так и за ответы по теме.

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:13

А почему именно ТКБИ, а не, скажем ТЯБИ? :lol:

P.S. Взаправдашнее ушу - у Юры Бабина.

#3 Scar

Scar

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:22

потому что тяби это в моем понятии карате и дзюдо.
Стили ну как бы так сказать чтоб никого не обидеть...опопсели чтоли. Превратились в соревновательные: все эти гонки за поясами, очки, призы...
Я могу ошибаться, повторюсь, т.к. не силен в этой теме, и говорю свою точку зрения исходя лишь из собственных ощущений на данный момент.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

и потом непривлекательным кажется в них большое кол-во накладываемых ограничений, что, собственно лишний раз подчеркивает сказанное мной выше - прикладное изначально искусство превратилось в спорт.
А спортом я уже занимался) Хочется другого. Возможно я хочу слишком многого и гонюсь за двумя зайцами, но мне хочется и красоты и эффективности. Наивно полагаю что это что-нибудь типа синь-и-цюань или багуа, либо корейского хапкидо (сужу лишь по видео)

#4 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 19 Январь 2008 - 21:29

Почитайте про Сёриндзи Кэмпо, авось понравится? Это как бы японская версия китайского Шаолиня.
Можно еще видео посмотреть до кучи:
(часть 1)
(часть 2)
Инструктор (мнение мое и, естественно, субъективное) - эталон того, каким он должен быть, лучше я не встречал. Собсно, поэтому у него и занимаюсь. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

хочется и красоты и эффективности. Наивно полагаю что это что-нибудь типа синь-и-цюань или багуа

Вероятность этого стремится к 0, к сожалению.

#5 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 20 Январь 2008 - 02:41

Стили ну как бы так сказать чтоб никого не обидеть...опопсели чтоли. Превратились в соревновательные: все эти гонки за поясами, очки, призы...
................
и потом непривлекательным кажется в них большое кол-во накладываемых ограничений, что, собственно лишний раз подчеркивает сказанное мной выше - прикладное изначально искусство превратилось в спорт.

Это как раз зависит от конкретного мастера и конкретной школы. Есть, конечно, направления внутри того же каратэ, где вероятность найти не-спортивный подход очень мала - но каратэ много и при том каратэ разного.

#6 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 20 Январь 2008 - 14:31

Традиционная школа тайцзицюань по направлению Чэнь Юя, представителя Чэньши в 19 поколении:

http://www.chen-taijiquan.ru/#