Перейти к содержимому

Фото

Кимоно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 DarKKinG

DarKKinG

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:СЭН'Э

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:03

Хех, вроде по теме ( о каратэ всеже).
Посоветуйте пожалуйста фирму и модель кимоно для каратэ, крепкое, хлопковое, гладкое(чтобы ноги не задерживало).
Ну вообщем ценой не более 3000.
И где лучше покупать в Москве?
Я взял Viking, такое "Г" оказалось. Рвется, растянулось и вообще в нем неудобно стало. Вот и хочу поменять, но так как опыта большого нету, то хотел спросить, какая фирма пользуется большим уважением и аторитетом в этом деле.
Присмотрел магазин Budo Shop на Курском вокзале.
Там Addidas. Bleck Belt. И еще что-то. Как вам эти фирмы и материал.
Заметил, что в некоторых моделях хлопок + полиэстер, это лучше, чем чистый хлопок или хуже?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Перекиньте пожалуйста в "Экиперовку". :? Не туда написал.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 22:07

Товарищ дорогой, есть же раздел- "Экипировка". :evil: Там уже об этом говорено, туда и дорога Вашей теме.
Модератор.

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:28

хлопок + полиэстер, это лучше, чем чистый хлопок или хуже?

Наверно все-таки дело вкуса. У меня раньше были из чистого хлопка, сейчас с полиэстром.
Вроде бы вытирается меньше. Собранная с пола краска отстирывается лучше (пол у нас года полтора назад неудачно покрасили, до сих пор к концу каждой тренировки пятки бордовые). Пота в себя впитывает меньше - но и после стирки сохнет быстрее. В принципе ткань может "жечься", но лично у меня с этим проблем не было. Не садится или садится очень мало - за 4 месяца использования при 2-3 стирках в неделю видимой усадки не дало.