Перейти к содержимому

Фото

Вопрос Специалистам (знающим, что советуют)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Skif

Skif

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 05:51

Хочу как всегда быть сильным, красивым, - а особенно руки -НО проблема
у меня хронический пиелонефрит - (болезнь почек) то есть приседать не могу, становая то же отпадает.
Кто что знает.
Сам в этом деле не полный лох занимался техника именно для рук отточена, но тут много пишется что узконаправленные упражнения фигня. А я только их и делаю.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

У меня перерыв был 2 года гдето в сумме

#2 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 06:03

у меня хронический пиелонефрит - (болезнь почек) то есть приседать не могу, становая то же отпадает.

А что еще отпадает? Просто практически все упражнения которые задействуют жопу, спину - задействуют же и пресс, так или иначе давление появляется в брюшной полости, потому наверное для почек опасно.

Ситуация в том, что нужен стресс, с приседом и тягой в этом плане проще, то есть если приседать - то и от жима результат больше будет, потому как будет повышенный уровень гормонов.

Для стресса тогда можно поделать тягу Т-грифа, шраги - мышцы тоже тяжелые, веса допустимы большие, пресс не особо работает. Если эти упражнения можно делать - можно попробовать что-то прикинуть. Сколько раз в неделю можете ходить?

#3 Skif

Skif

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 07:41

3 раза в неделю.
Если можно то поподробнее

#4 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 08:42

3 раза в неделю.
Если можно то поподробнее

Еще вопросы. Другие тренировки есть? Другие противопоказания есть? И обязательно программку которую мы тут совместно накидаем - покажите какому-нибудь врачу.

В общем, я бы циклировал примерно так. Схема построена примерно по схеме Грачева, хотя по составу упражнений только напоминает.
2 недели, типа развивающего микроцикла:

1 день
Разминка.
Присед на одной ноге, с второй ногой опирающейся на скамью сзади, 5 х 15-30 секунд, вес будет в районе 75-80% от максимума, но подбирать в вашем случае придется именно по времени, которое удастся отработать до отказа. Если отказ наступает позже 30 секунд намного, то нужно брать груз - гантели.
Жим узким хватом 5 подходов х 30 секунд.

2 день
Шраги, 5 подходов х 15-30 секунд, вес 75-80% от максимума, 2 подхода - 30-40 секунд, медленно, по ограниченной амплитуде (плечи поднял и чуть чуть двигаешь), вес 25-50%, какой позволит отработать 40 секунд.
Гиперэкстензии, 5 подходов, на разы - порядка 25-30, не меньше. Если получается много, а отказа нет - берите груз.

3 день
Разгибания ног на тренажере, 5 подходов х 15-30 секунд, вес примерно 75-80% от максимума.
Сгибания ног на тренажере - 5 подходов х 15-30 секунд.
Жим узким хватом, по ограниченной амплитуде, медленно, 30-40 секунд, вес 25-50%.

Далее, как только в упражнении прекращается рост, его нужно менять, можно даже чаще.
Присед на одной ноге можно менять на приседания с грузом на поясе
Жим узким хватом - на жим на наклонной скамье, потом жим стоя.
Шраги - на тягу Т-грифа, можно на тяги блока сверху или подтягивания

2 недели - для отдыха гормоналки и т.д. и можно ЦНС потренировать.
1 день - присед с грузом на поясе на максимум (если получится это организовать)
От 5 до 15 подходов, 1-2 повторения, вес 95-100%
Можно жим ногами на максимум, но не знаю насколько это вредно в вашем случае

2 день
Жим, максимум - 5-15 подходов и все как в 1 день.

3 день
Тяга Т-грифа на максимум - 5-15 подходов...

После того как результат встанет - можно будет добить руки, в жимовые дни делать еще бицепс, подходов по 5. Но на начальном этапе лучше этого не делать.

Программка кажется очень маленькой, но это должно сработать.
Ну и комментарии очень приветствуются, потому как я не врач и не знаю насколько допустимо все что тут написано. Ну и проверка программы потребуется - потому что сходу обещать что будет суперрезультат не получается.

#5 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 10:12

Отделил тему про пиелонефрит в Здоровье:
http://www.budo-foru...showtopic=13440