Перейти к содержимому

Фото

Изменённые состояния сознания в практике традиционных БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#81 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 06 Июль 2008 - 08:05

И вовсе не об этом пишет Медведев. Он просто отвергает саму идею, без всяких аргументов. Если он этого не знает или не видел, то это не значит, что этого нет. А судить по всякой шелухе о таких серьезных вещах несолидно. Надо бы на себе проверить, для начала или прямо заявить: не знаю, а потому не могу судить.

Возможно, Дмитрий Медведев и не дрался насмерть. Людей с таким опытом вообще не много, а какие есть - те в основном похожи не на просветленных мастеров, а на гопников-отморозков. Такие статью не напишут. Хотя есть, наверное, исключения. Вопрос в другом - Вы-то ведь тоже об этом судите. Наверное, у Вас богатый опыт смертельных схваток, а бреетесь Вы, вырывая щетину из кожи?

Это не моя методика. Это ваша методика. Таким образом, обычно сопротивляется обычный тип сознания перед своей кончиной, придумывает разные отговорки. Можно всю жизнь ходить в спортзал, носить с гордостью синяки от жестких спаррингов, иметь выбитые зубы, кучу травм, но при этом оставаться обычным драчуном.

Да, я много чего боюсь. Я даже боюсь подраться на улице. И я не видел людей, которые вообще ничего не боялись. Не боятся обычной драки - боятся драки с оружием. Жизнь - сложная вещь, и ко всем сюрпризам не подготовишься.

Поэтому так высоко называют традиционное боевое искусство - Путь. Жизненный путь. Принять смерть как неизбежность. Жить каждый день, понимая, что он может быть последним.

Состояния меняются. С утра вы думали о смерти, несовершенстве мира, были суровы и готовы к бою. Вечером вы вприпрыжку бежите не свидание с девушкой, вы счастливы, на вас галстук, жизнь прекрасна, и жить вы будете вечно. Вот вечером-то инцедент и случится, потому что утром вас стороной обойдут, если серьезно настроитесь.

Весь смысл в том, что дикость животного начала, мастер может "обуздать" человеческим, моральным началом. Нельзя брать в пример различные "отклонения" и фильмы нужно выбирать соответствующие, высокого качества.

Ну и где, блин, все эти люди? Вы приводите мастеров ТБИ из прошлого. Вы знаете, что они чувстствовали и как дрались? А может быть, они тоже тряслись от страха перед боем, но пересиливали себя, а в бою допускали ошибки и уставали, как простые смертные? Про того же Мусаси, к примеру, вообще неизвестно, был он или его образ скомпеллирован. Мы даже не можем быть уверенным в существовании этого человека, а уж про то, что он там думал, чувствовал и как он тренировался, мы и вовсе не в курсе. И любой из этих великих мастеров - просто красивая легенда, не подтвержденная фактами.
Я Вам еще раз говорю: чтобы перестать бояться смерти, нужно понять, что в жизни терять нечего. Если у Вас нет родных, которым без Вас будет плохо, а в этом мире Вы не видите ничего, что страшно потерять - значит, у Вас страх и правда отсутствует. Примите мои сомнительные поздравления. Только торопитесь подраться насмерть побыстрее, а то завтра что-нибудь произойдет и опять страшно станет B) .
З.Ы. Кстати даже если кто-то потерял страх, это еще не значит, что он мастер. Мастер - прежде всего по технике мастер.
З.З.Ы. Простите за цитирование без ссылки на оппонента. Меня при развернутом ответе експлорер выкидывает.

#82 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 06 Июль 2008 - 10:23

Есть очень интересная концепция сформулированная В. Зеландом в его книгах Трансерфинг... Суть же в том что индивидуальная реальность человека формируется в соответствии с частотой его мысленного излучения.. Осознает он это или нет... Исходя из этой концепции любой человек пользуясь несложными приемами способен формировать свою реальность и осознанно управлять ей...

#83 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 11:31

Есть очень интересная концепция сформулированная В. Зеландом в его книгах Трансерфинг... Суть же в том что индивидуальная реальность человека формируется в соответствии с частотой его мысленного излучения.. Осознает он это или нет... Исходя из этой концепции любой человек пользуясь несложными приемами способен формировать свою реальность и осознанно управлять ей...

Да подобных концепций море. В буддизме отношения сознания с так называемой реальностью взаимодействуют гораздо интереснее и логичнее. Я, конечно, имею в виду настоящий буддизм, а не попсовые подделки.
Проблема в том, что ни наличие реинкарнации, ни сущестование сансары (скорее, несуществование)), ни мысленные излучения, ни то, что когда-то где-то были просветленные мастера, которые убивали 10 человек движением бровей - это все еще никто не доказал. Доказательства по 1-му каналу и т.п. я не рассматриваю, ибо это все за гранью логики и журналистской этики. А вот "солдатский" подход Медведева - это реально.
Я на самом деле с огромным уважением отношусь к философии буддизма, но и там есть логические несостыковки.

#84 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 11:53

Не спорю.. Все верно... Как верно и то что существует не только физическая реальнось. А насчет всяческих "измов" я считаю что все это от человеческой безответственности.. Всегда проще списать свои гнусные деяния на некие психические состояния, религию или высокие идеалы..

#85 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 12:11

Как верно и то что существует не только физическая реальнось.

Во сне например :) Лично я нигде больше с нефизической реальностью не сталкивался.

насчет всяческих "измов" я считаю что все это от человеческой безответственности.. Всегда проще списать свои гнусные деяния на некие психические состояния, религию или высокие идеалы..

С одной стороны верно, но бывали случаи, когда "измы" и к хорошим делам приводили. Кроме того, как знать, вдруг какой-то из этих "измов" окажется истинным? Так что и "измы" надо изучать, только с долей критичности, чтобы не стать гибридом просветленного всезнающего существа с цитатником изречений известных мыслителей B) . А то у нас тут на форуме много таких астральных мастеров ;) .

#86 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 12:38

Ну а где ж еще астральному мастеру себя проявить, кроме виртуальной реальности и-нета.... Вот кстати и пример не физической реальности!... :0)

#87 profusion

profusion

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 14:14

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр

#88 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 15:07

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр

Мне думается что изнасилованная до полусмерти двуногими приматами девочка, вряд ли поддержит тезис Шопенгауера... А Рассуждать о доброте и просветлениях хорошо сидя дома за компом..

#89 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 06:48

Шэнь, в теме есть всЁ, попробуйте разобраться B)

#90 profusion

profusion

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 14:19

писал Сталкер - «А Рассуждать о доброте и просветлениях хорошо сидя дома за компом.."
Сталкер! Если вам неудобочитаемые мои сообщения, в которых, нужно не только анализировать, но и, как, min
очень нужно осторожно произносить ИМЯ). А вы знаете?
-----------------------------------------
Справедливость (Понимание и Разоблачение) - Память (сознание и тайна Величайшее Путешествие) - и т.д.

#91 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 18:24

Ну если только транскрипцию и пунктуацию анализировать.. Не более... :-)

#92 Шэнь

Шэнь

Завсегдатай

• Забаненные
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:00

Dimetrius пишет:
"Возможно, Дмитрий Медведев и не дрался насмерть. Людей с таким опытом вообще не много, а какие есть - те в основном похожи не на просветленных мастеров, а на гопников-отморозков. Такие статью не напишут. Хотя есть, наверное, исключения. Вопрос в другом - Вы-то ведь тоже об этом судите. Наверное, у Вас богатый опыт смертельных схваток, а бреетесь Вы, вырывая щетину из кожи?"

Не надо так эмоционально. В который раз убеждаюсь, что слова нужно наполнять смыслом, иначе они просто пустой звук. Гопники - отморозки - это просто отбросы общества и не они в этом виноваты - у них судьба такая. Их тоже можно использовать с пользой для общества. Например спецслужбы Советского Союза. Посадят в клетку такого и запускают к нему на поединок курсантов. Можно этому отморозку ребра сломать или шею свернуть, но и он запросто может палец откусить или глаза выцарапать, а если курсант небрежен или струсил, то и погибнуть. Слышали наверное про такое? Правда, не всем такие привилегии, это для высшей школы спецназа. Остальных по обыкновенной солдатской программе обучают. Так и в жизни.

"Да, я много чего боюсь. Я даже боюсь подраться на улице. И я не видел людей, которые вообще ничего не боялись. Не боятся обычной драки - боятся драки с оружием. Жизнь - сложная вещь, и ко всем сюрпризам не подготовишься."

Вот и получается, что готовишься к одному сюрпризу, в спортзале, а жизнь преподносит другой. Но ведь у этих сюрпризов есть источник. А раз, так то лучше познать этот источник. И оружие само по себе ничего не значит, это всего лишь инструмент в руках человека, усиливающий определенные качества. Можно выйти на уровень когда драка теряет всякий смысл.

"Состояния меняются. С утра вы думали о смерти, несовершенстве мира, были суровы и готовы к бою. Вечером вы вприпрыжку бежите не свидание с девушкой, вы счастливы, на вас галстук, жизнь прекрасна, и жить вы будете вечно. Вот вечером-то инцедент и случится, потому что утром вас стороной обойдут, если серьезно настроитесь."

Верно замечено. Нет ничего устоявшегося раз и навсегда. Состояние нужно поддерживать наподобие равновесия, в этом и есть искусство жизни.

"Я Вам еще раз говорю: чтобы перестать бояться смерти, нужно понять, что в жизни терять нечего. Если у Вас нет родных, которым без Вас будет плохо, а в этом мире Вы не видите ничего, что страшно потерять - значит, у Вас страх и правда отсутствует."

Вот тут вы уже ближе к истине, но не совсем. Просыпаясь утром (сон - малая смерть), приходя в сознание, поймите, что все что вы имеете можно потерять уже сегодня, что завтра нет. Есть только сейчас. И прошлого нет. Таким образом можно избавиться от иллюзий. Одна из них, что можно приобрести бестрашие чудесным образом. Но чудес не бывает. Раз страх существует, значит он чем то порожден. А бороться с ним, это наподобие борьбы с головной болью - пьешь таблетку, голова не болит и так далее, пока голова не отвалится. Раз голова болит, значит есть причина.

"З.Ы. Кстати даже если кто-то потерял страх, это еще не значит, что он мастер. Мастер - прежде всего по технике мастер."

Теряют совесть. Страх просто исчезает, у него нет почвы, нет причины. А про технику это неверно. Само понятие "техника" неприменимо к мастерству.

"Я на самом деле с огромным уважением отношусь к философии буддизма, но и там есть логические несостыковки."

Бессмыслено искать логику в буддизме, кстати это не философия.

"С одной стороны верно, но бывали случаи, когда "измы" и к хорошим делам приводили. Кроме того, как знать, вдруг какой-то из этих "измов" окажется истинным? Так что и "измы" надо изучать, только с долей критичности, чтобы не стать гибридом просветленного всезнающего существа с цитатником изречений известных мыслителей . А то у нас тут на форуме много таких астральных мастеров . "

Это отличный пример словоблудия.

profusion пишет:
"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр "

А вот одна старушка завещала свои милиарды долларов несчастным собачкам. Как она может быть доброй к людям? Или вот мы любим курочку покушать, ту которая хрустит вкусной, ароматной корочкой. Это как то связано с добротой характера? Или курочка не животное? Также бывают собачки служебно-розыскные, те которые людей кусают по долгу службы, бывают такие, которые на людей натасканы, тем кушать не дают пока не искусают человека до полусмерти (тоже по службе положено), бывают собаки-поводыри (тех очень мало) пользу незрячим приносят, незлобные - настоящие друзья; бывают беспородные твари, у них и шкурка не та, и принадлежат никому, могут искусать ни за что, просто так, да и прислуживать им все равно кому. К кому из них вы проникнуты состраданием? Не напоминает это вам картину действительности, только без признаков логико-знакового мышления;)

#93 profusion

profusion

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:20

2. Ваш Прием называется "ежик событий".
----------------------------------------------------------------------------

#94 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 07 Июль 2008 - 23:49

Господа! Ближе к теме.

#95 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 08 Июль 2008 - 03:23

Господа! Ближе к теме.

Аудитория в состоянии свободного потока сознания. ;)

Изменено: Medvedev DU, 08 Июль 2008 - 03:25

#96 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 15:23

Гопники - отморозки - это просто отбросы общества и не они в этом виноваты - у них судьба такая. Их тоже можно использовать с пользой для общества. Например спецслужбы Советского Союза. Посадят в клетку такого и запускают к нему на поединок курсантов. Можно этому отморозку ребра сломать или шею свернуть, но и он запросто может палец откусить или глаза выцарапать, а если курсант небрежен или струсил, то и погибнуть. Слышали наверное про такое? Правда, не всем такие привилегии, это для высшей школы спецназа.

:D :D :D :unsure: :blink: :lol:
А это не Вы случайно на форумах система.спецназ.ру под псевдонимом Макс про метание спичек в глаз с десяти метров рассказывали?
Я Вам еще одну страшную военную тайну про элиту спецназа расскажу. Знаете, как они анкету заполняют при приеме на работу? Их подвешивают за ноги, а сзади лупят по почкам. А они заполняют, да... Я эту информацию почерпнул из какого-то трешевого боевика. Ваша, навероное, тоже из серьезных источников.
Но Вы не ответили на мой вопрос: Вы-то кто? Чем занимаетесь, какие успехи? Хоть намекните, а то я ни разу не встречал бодхисаттв и великих мастеров БИ, а чтоб и то и другое сразу, так и подавно...

Бессмыслено искать логику в буддизме, кстати это не философия.

Не стал отвечать на предыдущие реплики, потому что я мыслю совершенно иными категориями и Ваш текст по данной причине осмыслить не способен. А вот на эту отвечу, тем более что тут я немного неправ. Надо было сказать, что буддизм - это лично для меня философия, а не религия. Я его так воспринимаю. Логику я там нахожу. Буддистское мировоззрение гораздо логичнее, чем бои насмерть между спецназовцами и заключенными в целях тренировки.

Это отличный пример словоблудия.

Нет, ну ладно бы меня в этом упрекнул кто-то другой... ;) :P

Изменено: Dimetrius, 08 Июль 2008 - 15:25

#97 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 01:20

Аудитория в состоянии свободного потока сознания. :angry:

Значится так....
Всем участникам свободного потока сознания( сиреч оффтопика), за последние сутки, выношу устное предупреждение!
Оффтопик уехал в корзину.

Пользователь profusion решением модераторов и администрации получила свое 8-е предупреждение за регулярный флуд и соответсвенно readonly сроком на месяц.

Шень - Вам официальное предупреждение за нарушение правил форума ( оскрорбление) т.е. +1.
Ваш модератор.

Изменено: Ryumon, 09 Июль 2008 - 01:36

#98 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 09 Июль 2008 - 07:49

Модераторам-извините за оффтоп,увлеклись :angry: .Про методики борьбы со страхом по системам спецназа-все извесные мне заключаются либо в наработке методик перебивания страха более сильной эмоцией,либо простого автоматизма при выполнении задачи,типа- "голова боится,тело делает".Это работает,проверенно на себе.Про полное отсутствие страха-у нормальных людей не встречал ни разу.

#99 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 12:38

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Модераторам!... Браво!..... Честно признаюсь гуру и просветленные уже в печенках сидят... Бывает и тема интересная и люди грамотно пишут.. А какой нить флудер все обос....т. Фортуны ведь в основном существуют для тех кто читает в не для умалишенных писак...[/color]

Вместо слова"фортуны" ставим ФОРУМЫ.. Опечатался...

Изменено: Ryumon, 09 Июль 2008 - 12:36

#100 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 16:35

модераторы... рискуете ошибиться...мы ведь сами знаем кто чего стоит и что с этим делать... не судите...

Обсуждение действий модераторов пожалуйста в соответствующей теме.