Перейти к содержимому

Фото

Боль в суставе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Dellet

Dellet

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 21:13

Занимаюсь таэквон-до и вот как год уже мучаюсь. Тазобедренный сустав левой ноги болит, такое ощущение что он вылетает чуток, т.к. бывает что там хруснет и всё впорядке, но ненадолго.Проблема в том, что при отработке ударов, таких как доллё чаги, левая нога недоворачивается, сильная боль в суставе и удар кривой.....Вот хотел узнать как с этим бороться?? Мази какие может перед тренировкой или ещё что?

#2 Нингё

Нингё

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 22:03

Первым делом УЗИ сделать нужно, чтобы знать точный диагноз. И не рентген, а именно УЗИ. Рентген показывает только кости, а УЗИ даёт полную картину: и состояние суставных хрящей, и связок. У моего друга травма колена была, и он с ней ходил 2 месяца, потому что рентген в травмпункте показал, что всё в порядке. Но становилось всё хуже, и когда сделал УЗИ, выяснилось, что у него разрыв мениска. Пришлось операцию делать и удалять часть мениска. Сказали, что если бы обратился сразу, то разорванные поверхности можно было бы соединить, а теперь соединять уже поздно, так травма застарелая и они уже не срастутся...

#3 Dellet

Dellet

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 22:12

Мдя...но у меня травм не было никогда в этой области, при ходьбе вообще никакой боли....бывало такое, что не разогретый, поначалу боль хорошо ощущаемая, а когда разогреешься, то боли иногда нету,либо терпимая,и удар выше чем на уровне груди не получается, просто получатеся как предел этой высоты!Также и статику не могу этой ногой делать нормально именно из-за бедра...

#4 Нингё

Нингё

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 22:26

Возможно, если не было травм, какие-то врождённые особенности этого сустава, которые проявляются при повышенных к нему требованиях (если при обычной ходьбе болей нет). Так что УЗИ не повредит в любом случае, просто чтобы знать, в чём проблема, наверняка.

#5 Dellet

Dellet

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 22:35

Да, надо бы сходить.....Занимаюсь я давно, а вот такая ерунда появилась в прошлом году только. Если только бедро вылетает...но даже с этим я не знаю как бороться, уделял больше времени растяжке и статике именно для него и безрезультатно

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 14 Январь 2008 - 00:44

К врачу. Чем дольше тянете тем сложнее лечить. Только не УЗИ - томограмма.

#7 Нингё

Нингё

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 18:34

Я не медик, и поэтому про томограмму не в курсе, но мне стало интересно. А в чём её преимущества по сравнению с УЗИ? Может тоже когда пригодится...

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 19:33

Позволяют получить детальную картину органа, делая снимки послойно. На основании этого можно соорудить и 3-мерную модель и т.д.
МРТ - ядерная магнитно-резонансная томография. Показывает состояние в т.ч. мягких тканей.
КТ - компьютерная томография. Рентгеновская, т.е., в основном, кости. Обычно её называют просто КТ, а ЯМРТ - МРТ, хотя и там, и там без компьютеров не обходится. Сложившаяся терминология. :)

#9 Нингё

Нингё

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 19:48

Спасибо!