Перейти к содержимому

Фото

Сколько надо поднимать кг единоборцу и т.д

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#41 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 07:46

Bodhi, sensey, конечно, удар в пах.. а вообще само просто человека пристрелить или нож в спину воткнуть. Я намекал на то, что техника хорошо, но покачать железку, столь нелюбимую среди большенства людей, практикующих БИ, все таки стоит.

Прошу не обобщать...:)) Кто то качает железку, кто то нет...Просто настоящая сила - не видна глазу..то есть она не в мышцах! Сила человека не в том, какие у него размеры мышц, или какие у него секретные комбо...а в его духе!!! А дух развивается в основном не железками....

#42 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:judo

Опубликовано 16 Январь 2005 - 10:31

Bodhi, sensey, конечно, удар в пах.. а вообще само просто человека пристрелить или нож в спину воткнуть. Я намекал на то, что техника хорошо, но покачать железку, столь нелюбимую среди большенства людей, практикующих БИ, все таки стоит.

Прошу не обобщать...:)) Кто то качает железку, кто то нет...Просто настоящая сила - не видна глазу..то есть она не в мышцах! Сила человека не в том, какие у него размеры мышц, или какие у него секретные комбо...а в его духе!!! А дух развивается в основном не железками....

Порой сила духа нужна для того, чтобы достойно умереть.

Это я к тому, что для того, чтобы все наши обсуждения какого-то качества бойца имели смысл, мы априори допускаем, что все остальные качества - одинаковые. Т.е. возьмем двух бойцов с одинаковой силой духа, но с разной физической силой.

И больше не будем подменять понятий.

Успехов!!!

#43 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 17:00

Порой сила духа нужна для того, чтобы достойно умереть.

Это я к тому, что для того, чтобы все наши обсуждения какого-то качества бойца имели смысл, мы априори допускаем, что все остальные качества - одинаковые. Т.е. возьмем двух бойцов с одинаковой силой духа, но с разной физической силой.

И больше не будем подменять понятий.

Успехов!!!

Одинаковой силы духа не бывает!

#44 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 18:02

Бодхи, а у хоккеиста Фетисова сила духа ой-ой-ой :) :) :)
А признать свою неправоту - для этого тоже сила духа нужна :wink:

#45 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 18:06

Бодхи, а у хоккеиста Фетисова сила духа ой-ой-ой :) :) :)
А признать свою неправоту - для этого тоже сила духа нужна :wink:

С Фитисовым я не знаком...!
А кого вы считаете не правым..?

#46 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 18:13

Бодхи, Вы не обижайтесь, но я считаю Ваши слова немного оффтопиком. Речь идет о том, что надо бойцу, чтобы и сила была, и быстрота, и техника. Сила духа для бойца необходима априори. Неужели Вы с этим не можете согласиться? Неужели сила духа - это единственное условие хорошего бойца? Оно - необходимо, но недостаточно.

#47 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 18:21

Бодхи, Вы не обижайтесь, но я считаю Ваши слова немного оффтопиком. Речь идет о том, что надо бойцу, чтобы и сила была, и быстрота, и техника. Сила духа для бойца необходима априори. Неужели Вы с этим не можете согласиться? Неужели сила духа - это единственное условие хорошего бойца? Оно - необходимо, но недостаточно.

Я никогда не обижаюсь, Кунак! Дух - единственное условие хорощего бойца!! - все остальное вторично и дополнительно к духу! Самое главное - это Дух!!! Нет ничего главнее, чем Дух!

#48 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 18:27

Бодхи: И что бы Вы посоветовали конкретного для силовой подготовки бойца? Вообще не заниматься ей?

#49 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2005 - 18:46

Бодхи: И что бы Вы посоветовали конкретного для силовой подготовки бойца? Вообще не заниматься ей?

Развивай не силу мышц, а силу Духа, силу КИ (Ци) !!!

#50 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 18 Январь 2005 - 14:59

И снова - здравствуйте :wink:
Почитал, возникли некоторые соображения. Итак.

Во-первых. Сплошной оффтоп идет. Человеку было важно узнать - какой вес поднимать при занятиях с тяжестями. А ему про дух начали толковать. Напоминает приобретение чего-либо на барахолке:
- У вас есть воооон те черные кроссовки 44-го размера?
- Нет. Но есть 44-го размера белые.

...История из жизни! На хрена мне белые кроссовки, когда мне нужны черные?! Я же не обувь по размеру приобретаю, а ищу черные кроссовки!

Во-вторых. Про дух. Никто же не спорит, что дух при занятиях единоборствами нужен! Почему то спорят о необходимости поднятия тяжестей!

Целиком и полностью согласен с Сенсеем - не стоит делать упор на силовое выполнение техник. Если что-то делая ты тужишься - техника не совсем гуд. Да и сложно представить на греко-римском ковре семидисетилетнего дедушку. А вот на татами - вполне.

С другой стороны. Пока позволяет организм и возможности - почему физическую силу не тренировать? Тем более, что при правильном подходе к вопросу это только пользу принесет. У меня отцу в этом году 62 года будет. Я бы не сказал, что физическая сила ему не пригодилась. В моем возрасте он был не хуже всяких дядечек на модных журналах. Причем без всяких добавок и хитрых тренажеров. Гири, штанга, турник, вольная борьба - весь рецепт. Хотя ростом 1 м 65 см. И сейчас на свой возраст не выглядит. Сила уже не та, конечно, но есть...

Уверен в одном. Если боец будет практиковать силовые тренировки - это ему принесет только пользу. Конечно если грамотно это делать, без ущерба для скоростных качеств и техники. Причем не важно - спортом он занимается или БИ. Если развитие силы не возводить в абсолют, а ориентироваться на увеличение каких-то возможностей - то это только польза!

Bodhi! Если Вы будете развивать "не силу мышц, а дух", как Вы сможете этот дух носить? :wink:

Ну а это я танцую, пока молодой :) , не воспринимайте за наезд :wink: Это в общем по вопросу духа и тела:

Никакой, даже гипертрофированный, дух не поможет избавиться от пуза. Я знаю о чем говорю - в мае я весил 92 кг, причем далеко не мышц. Через 4 месяца - 82 кг. Дух мне помог. Это да! ...Не жалея дрочить себя все это время (прошу прощения за слово, но именно оно четко характеризует то, что я делал) теми самыми (почему-то не всеми любимыми) железяками. А также бегом, мешками и пр. Кстати дух ковался в процессе этого... того ... ну, короче, что я писал выше. Снача было упрямство, которое иногда побеждала лень. Крепче духом я стал когда делал... Ну вы поняли...

При выполнении обычного, ОФПшного, подтягивания, дух поможет только хвататься за турник и выполняя червеобразные движения, скрипя зубами, делать "все равно подтянусь".

И если в целом говорить о красоте. Мне приятней (такой уж у меня европеизированный взгляд :) ) смотреть на статую Давида, чем лицезреть задохлика с, наверное, могучим духом. Дядька у меня был в Индии и расказывал, как видел человека, достигшего, наверное, просветления. Тощий индус в лохмотьях, съедающий плошку риса в день, сидя и раскачиваясь, находился в "где-то там". Я понимаю, что ему, скорее всего, все материальное уже на фиг не нужно, он постиг то, что я и не представляю себе, но... Давид мне как то больше катит. Ну и не стоит забывать, что пути воина и философа несколько разнятся.

Бездушное мясо - глупо. Недоразвитое тело с духом внутри - не функционально. Все дожно развиваться в гармонии. И тело. И дух. И если человек использует для развития тела любой из имеющихся способов - хорошо. Главное это делать с умом и целесообразно.

Поговорки есть хорошие: "Через развитие тела - к развитию духа". "В здоровом теле - здоровый звук"...пардон... "дух".

И давайте не предлагать человеку, ищущему черные кросовки, такие же, но белые. :wink:

#51 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 15:11

Я видел, как человека с очень сильным духом и слабым физическим развитием били два слабых духом наркомана. Он не сдавался, т.к. дух его был велик. Поолз и полз. А они все били и били... А потом он уже не полз, т.к. слабость тела победила силу духа.

Сила Ки нужна. Что не отрицает необходимости наличия некоторой физической силы.

#52 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 19:15

Я видел, как человека с очень сильным духом и слабым физическим развитием били два слабых духом наркомана. Он не сдавался, т.к. дух его был велик. Поолз и полз. А они все били и били... А потом он уже не полз, т.к. слабость тела победила силу духа.

Хорошую историю вы придумали...:lol:

#53 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 19:41

Уайтватер!
Дух превыше всего!!! :wink:

#54 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 19:54

Да разве-ж я против? Но качнуться не помешает :wink: :lol:

#55 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 19:59

Это зе бест сегодняшнего дня. Я так долго смеялся - это ж надо так ярко все по полочкам разложить :lol: :( :)

Bodhi, один дух поможет с достоинством проиграть, а вот сила поможет духу еще и победить. Какое единоборство Вы не возьмите - везде сила полезна. Где-то вложиться в удар, где-то дотянуть бросок и т.д. То, что дух первичен - с этим никто не спорит.

#56 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 20:07

И снова - здравствуйте :wink:
Почитал, возникли некоторые соображения. Итак.
Во-вторых. Про дух. Никто же не спорит, что дух при занятиях единоборствами нужен! Почему то спорят о необходимости поднятия тяжестей!:

Дух превыше всего! Я не против поднятия тяжестей...я за дух! Если до старости ты не научился развивать дух, то ты ничему не научился! Поднятие тяжестей не главное! Суть в том, для чего их поднимать!!! Я к примеру занимаюсь если с тяжестями, то делаю это исключительно для развития духа...а не для наращивания массы мышц!!!

С другой стороны. Пока позволяет организм и возможности - почему физическую силу не тренировать? Тем более, что при правильном подходе к вопросу это только пользу принесет. У меня отцу в этом году 62 года будет. Я бы не сказал, что физическая сила ему не пригодилась. В моем возрасте он был не хуже всяких дядечек на модных журналах. Причем без всяких добавок и хитрых тренажеров. Гири, штанга, турник, вольная борьба - весь рецепт. Хотя ростом 1 м 65 см. И сейчас на свой возраст не выглядит. Сила уже не та, конечно, но есть...

Сила мышц работает до 40 лет, как говорят мастера!

Bodhi! Если Вы будете развивать "не силу мышц, а дух", как Вы сможете этот дух носить? :wink:

Вы не понимаете, что такое дух и как его развивать! Дух - это как раз то, что носит, а не тот, кого носят! Он главный в теле, он генерал!!! А тело его слуга, оно следует его приказам! Чем сильнее генерал, тем послушнее и исполнительнее солдаты!!! Тело и ум - это всего навсего механизмы для того, чтобы через них мог действовать дух!!! Тело не носит дух, как раз наоборот!

Давид мне как то больше катит. Ну и не стоит забывать, что пути воина и философа несколько разнятся.:

Вот именно, что вас привлекает то, как вы сами будете выглядеть на пляже...:lol: Ваши "работа с железками" направлены на то, как бы наростить мышц, убрать живот и вперд к девчонкам...:( прошу прощенья, если я не прав...Вас интересует внешняя оболочка, внешняя сила...А я говорю о внутреннем, о внутренней силе!!!
Поэтому мое мнение в данном посте такое - Дух и только Дух!!! 8)

#57 Bodhi

Bodhi

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 20:11

Bodhi, один дух поможет с достоинством проиграть, а вот сила поможет духу еще и победить. Какое единоборство Вы не возьмите - везде сила полезна. Где-то вложиться в удар, где-то дотянуть бросок и т.д. То, что дух первичен - с этим никто не спорит.

Не согласен!!! В Тай Цзи Цюань сила не полезна! Ну в смысле мышечная сила! Там ее вообще не качают!!!!! Но говорят что мастера ТайЦзи невозможно победить!

#58 Кунак

Кунак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 20:21

Возможно. Но вот не могу представить, чтобы боксер или дзюдоист были мешками с костями - тело будет уязвимым для ударов и падений. Борец вообще должен влегкую работать со своим весом в разнообразных положениях. Многие единоборства предусматривают борьбу внизу - как там без силы? Но то, что дух первичен - это правильно. Все остальное носит прикладной характер. Но с таким же успехом можно везде на всех ветках форума написать: "Дух - превыше всего". А обсудить и узнать все в тонкостях хочется.

#59 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 21:54

Вот именно, что вас привлекает то, как вы сами будете выглядеть на пляже... Ваши "работа с железками" направлены на то, как бы наростить мышц, убрать живот и вперд к девчонкам

:lol: :( Поверьте - мне уже нет необходимости "на пляж" работать. :) Не Шварц, канешна, и не Вин Дизель, но мальчонка симпатишный... Э-э-эх... Не умру я от скромности, эт точно... :roll: Это объективно. А субъективно - не вижу необходимости кому-то что-то доказывать.

Железо мне - дополнение к занятиям БИ. И если при этом растет мясо - прекрасно! Если железяки скажутся на моих двигательно-бойцовских качествах - брошу их на фиг!... Если не смогу программу перестроить :lol:

Я - за гармоничное развитие и того и другого. И тела и духа. И формы и содержания. Я при этом не утверждаю, что люди с животиком - лохи. Упаси Господи! Просто мне больше по душе, когда я красив и внешне и внутренне. Для этого и работаю. Для работы над формой, о способах которой здесь и идет речь, я использую штанги и гантели... А красивый кусок мяса мне тоже не особенно нравится :P .

Прочитайте, если еще не доводилось (мне, например, только недавно довелось), "Лезвие бритвы" Ефремова. Там об этом очень интересно написанно. Да и книга, вообще, увлекательная.

А просить прощения незачем :wink: По-моему у нас достаточно конструктивное общение идет.

#60 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 10:05

Жестких требований нет, но я люблю цитировать Жванецкого:

Михаил Жванецкий
Тараканьи бега
Встретились два таракана. Один из них был интеллигентом, а второй просто спросил: "Как вы относитесь к большому спорту?"
- Большой спорт прекрасен. Прекрасно желание побеждать любого, колоть, забивать. И нет больше радости, чем убедиться, что другой сломлен. Я это понимаю, но это не для меня. Шахмат я боюсь, потому что там обязательно унижают одного из двоих. Ему доказывают, что он слабее, и просят не раздражаться. Видимо, это прекрасно, но не для меня.
И они поползли дальше, преодолевая водопроводную трубу.
- И, вы знаете, я любуюсь лицами чемпионов, хотя они получаются несколько мрачноваты. По мне, пусть не такие уж чемпионы, пусть подобрее и из дам - повеселее и, простите, поженственнее. Чтоб не такая тяга преодолевать себя и партнера, она же когда-нибудь станет женой.
Они остановились у газовой колонки. Вокруг разливалась приятная теплота.
- Я не против карьеры даже в спорте. Но спорт ради карьеры?.. Простите. Приятно увидеться и поговорить с Мохаммедом Али, но жить под его руководством?
В это время вспыхнул свет. Они помчались. Один успел нырнуть в щель.
- Куда же вы, а я?..
- Не сочтите предательством, вас опрыскали. Может быть, большой спорт - это плохо. Но элементарная физическая подготовка... Особенно для интеллигенции.

:lol: :( :)