Перейти к содержимому

Фото

А сердце бьётся...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 kun

kun

Новичок

• Пользователи
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 22:36

Уважаемые! Прошу совета. Ситуация такова. Утром просыпаюсь-немного посидеть (около 7 мин.), отойти ото сна-простой столб. И вот в столбе, уже ближе к концу стояния (ноги начинают чувствовать вес) учащается сердцебиение (где-то до ударов 70-80). В столбе ладони держу на уровне груди. А вообще стоять начал не так давно. Так вот, собственно, вопрос: это нормально? Я думаю, это от того, что я никакой :) (т.е. не тренирован как надо). Но может, что-то кардинально плохое?
Заранее спасибо

#2 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 11 Январь 2008 - 23:31

[quote=kun]Уважаемые! Прошу совета. Ситуация такова. Утром просыпаюсь-немного посидеть (около 7 мин.), отойти ото сна-простой столб. И вот в столбе, уже ближе к концу стояния (ноги начинают чувствовать вес) учащается сердцебиение (где-то до ударов 70-80). В столбе ладони держу на уровне груди. А вообще стоять начал не так давно. Так вот, собственно, вопрос: это нормально? Я думаю, это от того, что я никакой :) (т.е. не тренирован как надо). Но может, что-то кардинально плохое?
Заранее спасибо[/quote][/quote]

Советую прекратить стояние, иначе что-то может быть и кардинально плохое.
То, что происходит с Вами, не есть хорошо.

А потом, заниматься столбами в отрыве от целостной практики БИ, это как-то странно и бессмысленно.

Например, Учитель Чэнь Юй запрещает начинать проработку сваю раньше 1-2 лет ЕЖЕДНЕВНОЙ и серьезной практики ТЦЦ.

#3 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 06:31

И вот в столбе, уже ближе к концу стояния (ноги начинают чувствовать вес) учащается сердцебиение (где-то до ударов 70-80). В

Учащенное сердцебиение - это нормальное явление, если столбить сразу после сна или дацзо.

Перед тем как столбить, надо обязательно подвигаться 3-5 минут, легко постучать пустыми кулаками по точкам на пояснице, груди, плечах, трапецев.мышще, бедрах, коленях, голени раз по 36. Круговыми движениями ладоней легко помассировать грудь и живот (36 раз.). Потереть лицо, волосы и уши. Ладонями потереть поясницу (от копчика до минмэна) чтоб нагрелась. Тогда и начинать.

А потом, заниматься столбами в отрыве от целостной практики БИ, это как-то странно и бессмысленно.

:?: :?: :?:

проработку сваю раньше 1-2 лет ЕЖЕДНЕВНОЙ и серьезной практики ТЦЦ.

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :!: :!: :?: :?:

#4 kun

kun

Новичок

• Пользователи
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 08:51

Для ZS: спасибо, я так и подумал, что нужен какой-то массаж и предварительная разминка.

#5 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 09:53

Но может, что-то кардинально плохое?

Какая-то ошибка в столбе, которую по Интернету не объяснить, а лично одним тычком можно попроавить. Если поправить некому, лучше прекратить, пока еще хуже не стало (были случаи).

#6 некто

некто

Аксакал

• Пользователи
  • 4 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 17:52

"А у вас на стройке несчастные случаи были?"

Истиная добродетель легка аки пёрышко,
но редко встретишь способного поднять ЕЁ!

#7 kun

kun

Новичок

• Пользователи
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 18:29

"А у вас на стройке несчастные случаи были?"

Да я сам с этой стройки, видишь - весь израненный! Практически, боец с_раной

Действительно, попробовав в течении дня, убедился, что никаких учащённых сердцебиений не наблюдается. Скорее, наоборот. Чему весьма рад.
Спасибо всем за заботу об очень простом парне :)

#8 Хаку

Хаку

Бывалый

• Пользователи
  • 624 Сообщений:
  • Стиль:цюань фа

Опубликовано 17 Январь 2008 - 18:39

Например, Учитель Чэнь Юй запрещает начинать проработку сваю раньше 1-2 лет ЕЖЕДНЕВНОЙ и серьезной практики ТЦЦ.

а чем объяснить, то, что один из его извесТных учеников наоборот ставит в столб сразу же? ась?

#9 Lekshin

Lekshin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ кёкусинкай, Янши тайцзи-цюань

Опубликовано 19 Январь 2008 - 22:01

а чем объяснить, то, что один из его извесТных учеников наоборот ставит в столб сразу же? ась?

Насколько мне известно со столба ТЦЦ и начинается

#10 Хаку

Хаку

Бывалый

• Пользователи
  • 624 Сообщений:
  • Стиль:цюань фа

Опубликовано 21 Январь 2008 - 10:47

а вот у мастера Юя - наобороД... :oops:
и в чаньцзо они сидят посе того как бддами становяЦа....

#11 Птиц

Птиц

Старожил

• Пользователи
  • 1 678 Сообщений:
  • Стиль:сЭмЭйный

Опубликовано 23 Январь 2008 - 09:09

Как бы там ни было, но истины ради замечу - в ТЦЦшный столб он сразу не ставил. А в тот что ставил , весьма облегченная версия с предварительной подготовкой. По сути - не особо то и столбом назвать можно.

Насколько мне известно со столба ТЦЦ и начинается

Я хоти и не практикую ТЦЦ но точно знаю что ни один серьезный мастер со столба ТЦЦ не начинает. С каких то облегченных вариантов (типа того, что известен как обнимание дерева) - волне может начинать обучение, но требования для него ООЧЕНЬ упрощены для начинающего.

а вот у мастера Юя - наобороД... Embarassed
и в чаньцзо они сидят посе того как бддами становяЦа....

Откуда ты можешь это знать? Ты практиковал у мастера Чень Юя? Хаку, мне все равно ТЦЦ и лично Чень Юй - но надо иметь приличия, чего голословно болтать то?

#12 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 08:21

учащается сердцебиение

Я хоти и не практикую ТЦЦ но точно знаю что ни один серьезный мастер со столба ТЦЦ не начинает

вот и славно...имхо...вводить или подождать столб мастер может и по результатам тестирования группы(состояния суставно-связ.апппарата и сердечно-сосудистой и мышечной деятельности).
столб и чаньцзо...безусловно важны и для ТЦЦ особенно...