Перейти к содержимому

Фото

Чем засыпать "Грушу"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:35

Родилась Идея. Полешко пилим на "блинчики" толщиной от 3 до 5 см. в центре сверлим дырку, пропускаем нейлоновый шнур (а лучше жгут), соединяем, стягиваем. Чем не имитация позвоночника? :lol:

Получаем жесткий и в тоже время весьма элластичный сердечник.

#22 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:38

Не знаю. Попробуйте. ИМХО - геморрой :lol:

#23 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 16:56

[off:ff308d7e05]Антон Ильич, "а у меня еще столько замечательных идей!" (С) ребе из анекдота.[/off:ff308d7e05]

#24 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Январь 2008 - 17:58

А что значит "свой" удар?

Например, каждый стиль имеет "свой" удар: Каратэ проникающий с Кимэ, Бокс мощный "плечевой" с быстрым отдериванием, Вин-чун резкий фронтальный с загребающим блоком на возврате, и т.д. ну так вот, лично у меня сложилось впечатление, что тяжелые груши больше подходят для боксерских серий, а "пружинистые" сняряды типа Макивары и Лап идеально проходят для тренировки одиночных ударов "напролом" в стиле Иккен-хисацу. Примерно так.

Писал не Петрович, а я, потому отвечу. Ну в каратэ есть не только "проникающий с Кимэ", да и в других есть не только те удары, которые вы описали. Но каждый "работает" то, что ему надо.
Только я так и не понял какой "свой" удар в Айкидо.

А "распаляться" стоит, поскольку работая только в грушу или в лапы отрабатываешь только один аспект удара. Например работа по груше ставит мощность удара, а вот работа по лапам скорость (особенно если партнер старается лапу отдернуть)

Я лично считаю, что сконцентрировавшись на одном аспекте удара надо тренировать именно его - остальные подтянутся, так как они тесно взаимосвязаны. Нокаутирующие удары могут отличаться друг от друга один за счет мощи, другой за счет скорости. Но и в том и в том случае эффект будет достигнут. Вы как думаете?

Как я думаю я уже написал. У нас нарабатываются разные грани удара и любой удар может быть нокаутирующим (хотя немаловажную роль имеет и момент нанесения, но это уже другая песня).

Не пробовали делать жесткий сердечник... полешко кругленькое какое нидь... эбонит, рулончик мелкой сетки типа Рабицы?

Ох и затейник вы!... Рабица... Вы еще колючую проволоку в мешок запихните...:shock:
А зачем так мучится и запихивать это в мешок? Я просто вбил крюк в ошкуренное бревно, подвесил и по нему и работал...

#25 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 18:03

в ошкуренное бревно

ну вот еще - шкурить бревно, можно и не шкурить, и вообще можно на дереве работать. Если нужно в квартире - пересадить или вырастить :lol:

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Январь 2008 - 19:18

Так вынимать занозы хлопотно... :lol:

#27 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 22:04

"а у меня еще столько замечательных идей!"

Поделитесь идеями и вы... если есть... :wink:

Только я так и не понял какой "свой" удар в Айкидо.

В Айкидо предпочтение отдается рубящим Учи больше чем проникающим Цуки. Учи наносятся в основном двумя поверхностями кисти - это Ура-кен и Шуто. Я видел вариант Хайто в шею (в Докко) при Ирими-нагэ - но это больше "фишка" чем основная техника. Ребро ладони Шуто так же применяют при нисходящем ударе Тэцуи-учи в бисцепс, плечо или ключицу (по желанию заказчика). В Есинкане удар Шомен Учи больше бьется вперед чем сверху.

При "толкающих" ударах в основном используется основание ладони Тейшо (как в Тен-чи-цуки) а так же Иппон-кен и Сюге-кен (большой палец спрятан вовнутрь кулака). В технике Атэми присутсвуют немногочисленные удары пальцами (Иппон-нуките) реже открытой ладонью типа рука копье (Нукитэ) в горло. Хиракен, например я вообще никогда не видел, но не факт... :lol:

Еще популярен дезориентирующий удар Мецу-буси (бъется первой косточкой кентоса в точку чуть ниже соединения линии глаз начало носа). Бъется он в зависимости от положения руки и как Уракен Учи и как Агэ-ура-цуки (которое по желанию наносять либо в подбородок либо в кадык).

Рабица... Вы еще колючую проволоку в мешок запихните...

Я пытаюсь найти "упругий" сердечник, чтобы Груша как бы поглащала удар, чем отлетала на метр в сторону. Я лично не видел, чтобы человек отлетал... Удар в человека вязкий, отдачи почти нет.

#28 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 09 Январь 2008 - 12:34

А если взять дерьмо и размешать в нем гравий?
Мой совет такой: продайте лучше грушу, пока она вас до бессоницы или храни бог, до самоубийства не довела.

#29 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 17:18

Поздно... я уже ПВВ купил..

#30 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 10 Январь 2008 - 17:23

ПВВ-это Полипласт Внутренней Взаимокомпенсации?