Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором стиля, конкретные требования внутри

• Закрыто Тема закрыта
40 ответов в теме

#21 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:41

А вот еще, у Николая ВДВ хорошо.

#22 Djames

Djames

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:47

2Craftman
Я еще не знаю, что такое КОИ и где это(кто это), то же самое относится к Николаю. Я еще новичок здесь.

#23 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:03

Djames, если вы хотите какого то реального прогресса за год-полтора идите к обычным боксерам. Ни чего лучше для быстрого получения реально применимых навыков пока IMHO не придумали. Но естественно, список умений будет из пункта 1 и 0.5 от 2

Система с понятными корнями и методикой (карате, джиу и тп) даст вам весь список умений но не через год а лет через 5.

#24 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:10

Система с понятными корнями и методикой (карате, джиу и тп)

Дим, в данном контексте я бы воздержался от таких вот обобщений, потому что как в каратэ, так и в дзю-дзюцу, наблюдается очень большое количество стилей и школ, варьирующихся от откровенной халтуры до более чем достойных. Скажешь ты новичку "иди в каратэ", а он пойдет в какое-нибудь астральное каратэ (с понятными корнями и методикой, как же) или что-то в этом роде. :)

#25 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:25

В данном контексте я имел ввиду что если хочется реальных навыков за 1,5 года то в бокс, а если всего что перечислено - то в какую-то систему которых много.

#26 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 10 Январь 2008 - 03:11

2Djames, вам лучше чем самбо или бокс вряд ли что-то подойдёт. Наверное даже больше самбо.

2O'hara, при всём уважении, во всех вышеперечисленных вами случаях вы спровоцировали конфликт Сами совершив достаточное количество ошибок ещё при "завязке". Не очень понимаю чем тут можно гордится и ставить в пример.

#27 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 10 Январь 2008 - 10:31

ПОчитав форум, я кажется понял, что я хочу.
Я хочу найти инструктора, который сможет научить таким вещам, как
1. Чувство дистанции, передвижения.
2. Постановка ударной техники ногами, руками.
3. Упреждающие входы в чужую атаку.
4. Переходы к броску/болевому из стойки.
Т.е. самым основам. Мне не нужно огромное разнообразие техники, т.к. за год, полтора ее всю наработать нереально. Я хочу, что бы у меня была отработанна база, пара ударов, пара бросков/удержаний/болевых, отработанно до такой степени, что бы я свободно это все применял в спаринге, и пускай говорят, что он больше ничего не умеет - это пока меня как-то мало волнует.
Соовтетсвенно и тренировочный процесс должен быть построен соответствующим образом. Просто обилие спарингов, мне кажется, ни к чему хорошему не приведет. Т.е. это необходимая часть тренировочного процесса, но не самая главная, имхо.

И соответвственно тут этот вопрос переходит из плоскости выбора стиля в плоскость выбора конкретного инструктора.
Т.к. я сам учитель, то понимаю, насколько сильно результат зависит от, того есть ли у учителя наработанная методика или нет.

Посмотрите http://isrb.ru/school/isrb_1.html Может подойдет.

#28 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 12:05

2O'hara, при всём уважении, во всех вышеперечисленных вами случаях вы спровоцировали конфликт Сами

...э... не понял... и где же это, простите??? Ну может только в эпизоде №1. Но то что сделал я был далеко не худший итог, который мог произойти с этим гражданином, и даже без моей помощи.

Сами совершив достаточное количество ошибок ещё при "завязке".

Мда? Ну со стороны оно наверно виднее, только я не ставил своей целью игру в Орден Святой Терезы. Скажу одно- первым я не нападаю. Словарного запаса и разносторонней манеры общения у меня хватает, дабы на "ты" разговаривать с любым отморозком понятным для него языком, но объясняя не ведомые его мозгу истины. Но если я вижу, пусть даже скрытую, но Угрозу-... не, я поговорю, но только ровно столько времени, сколько потребуется для рекогносцировки на местности, и принятия более выгодной позиции. В работе лоб-в-лоб, всё что дольше 5секунд- непростительная роскошь, чреватая хреновыми последствиями, особенно при возможном появления "подкрепления" со стороны противника. Моя шитая-перешитая голова тому подтверждение.

Не очень понимаю чем тут можно гордится и ставить в пример.

Ну не считая того, что на голове и теле не прибавилось новых шрамов и переломов, то да, наверно не чем. Да и не пытался. А пример, так правильно, пример.

Вы можете привести реальный пример, когда такое поведение обоснованно, если только это не вопрос жизни и смерти, и не зона или армия?

Вот я и привёл, оставив право решать наличие "вопроса жизни-смерти" за вопрошающим.
В конце концов, все не без греха. Хорошо давать оценку со стороны, а что по мне, то когда есть Угроза, то Правильным действием является то что позволило тебе Её остановить, с минимальными ущербами для себя. Ну и, в идеале, пропорционально самой Угрозе, дабы не перегибать палку. У.К. ни кто не отменял, да и понятие человечности к обездоленным, в плане мозга, тоже не во вред. И лично мне, даже при чувстве Угрозы, мало улыбалась перспектива остаться лежать на вокзале чужого города, без документов и вещей, и с дырочкой, как у резинового ёжика, в правом боку. Или в левом. И я не остался, и даже не допустил попытки меня оставить . А кто-то оставался. И это не повод для гордости.

#29 Djames

Djames

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 12:24

2О'hara Во-первых, я просил привести примеры, где шансы нулевые, а не просто примеры. Но суть не в этом, вы достойно вышли из положения, как вы туда попали - дело десятое. Я спрашивал вашей рекомендации, а что мне собственно делать, а ответа к сожалению не услышал.

2 Medevedev
Время посмотреть на вашу тренировку обязательно найду, а вот дальше...слижком уж вы далеко находитесь.

#30 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 10 Январь 2008 - 12:43

Djames, Вам уже столько всего конкретного нарекомендовали в этой теме, что пора уже не спрашивать еще рекомендаций, а делиться впечатлениями от выполнения оных - мол ходил туда-то, понравилось то-то, не понравилось то-то...

#31 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 12:50

Djames,

Это не страшно. Это у всех так.

Кои это http://koi.3bb.ru/viewforum.php?id=2

Николай ВДВ это www.stretboxing.ru

Ну и вообще не парьтесь, идите и учитесь, научитесь, потом уже будете думать о подобных вещах.

#32 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 10 Январь 2008 - 12:52

КОИ - http://www.koicombat.org/
Николай ВДВ - http://www.streetboxing.ru/

#33 Djames

Djames

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 14:02

2ДжанВ Москве буду после 14, по мере посещения буду писать отзывы.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 24 секунды:

Strider, Craftman Огромное спасибо. И интересно и близко от дома ))

#34 artiyom

artiyom

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Январь 2008 - 01:28

Всю тему читать не стал, но автору могу посоветовать не заниматься пока БИ. Думаю вам возможно поможет разобраться в себе бокс. Вам это прибавит агрессивности плюс бить научитесь. А потом уже ищите себе БИ.

#35 Mazay

Mazay

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 21:12

Просто обилие спарингов, мне кажется, ни к чему хорошему не приведет. Т.е. это необходимая часть тренировочного процесса, но не самая главная, имхо.

А вот здесь вы ошибаетесь обилие спарингов принесет вам как раз той уверености которая вам надо. Бокс Тай Кудо :)

#36 budzin

budzin

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:муай тай, киоку синкай

Опубликовано 09 Август 2010 - 08:06

Парень, я тебе посоветую прочитай книгу Кочергина "Мужик с топором" и ещё "Как закалялась сталь" твоё мировоззрение должно поидее поменятся немного после прочтения, и для себя многое возьмёшь, так же легче будет осознавать сам факт драки, удачи тебе в общем ! )

#37 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 09 Август 2010 - 17:46

www.club-edinoborstv.ru

Вам подходит территориально и есть из чего выбрать. )) вы можете пройтись по тренировкам и сами решить к чему лежит душа. Все равно выбирать будете тренера а не стиль. Удачи!

#38 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Август 2010 - 18:12

Будзин, Богдан- чел уж два года как чем нить занимается, или не занимается, но все равно давно...

#39 Indarien

Indarien

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 10 Август 2010 - 09:32

Конечно айкидо в данном случае не выбор, но можно совмещать. Честно говоря весь топик не прочитал, от себя скажу что ударная техника почти всегда приносит свои плоды быстрее нежели борьба, в случае необхдимости борцовской техники и болевых могу посоветовать Боевое Самбо, джиу джитсу, а вообще...как я (И не только я, уже советовали в данном топике) уже много раз писал начинающим заниматься, попробуйте бокс, обычный бокс, походите годик-другой, потом решите.

Изменено: Indarien, 10 Август 2010 - 09:33

#40 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 13 Август 2010 - 14:59

Вот я совсем-совсем не гуру. Даже не новичок. Но бокс порекомендую.

Поскольку за полгода минимальным (именно самым минимальным) основам меня научили и чувство уверенности повысилось очень здорово. Когда против тебя в спарринге мужичок, все 90-е прозанимавшийся боксом в промежутках между разборками крыш на рынке - нежная ранимая психика как-то затыкается и ты просто пытаешься продержаться:)

Идите в бокс.

Или, если я правильно разобрался с информацией, в АРБ. Я сейчас попробую именно туда - хочется не только руками бить, но и броски-ноги освоить.