Перейти к содержимому

Фото

Владимир Лисицин и его система традиционного айкидо :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#81 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 15 Январь 2011 - 23:12

Так....по поводу званий....историю появления звания грандмастер тут только что Ракета рассказал. То есть при всем недонозначном отношении к самому событию, утверждать что Лисицин сам себе его присвоил как минимум не корректно. В клубе изучается айкидо. То есть все истории про спецназ и пр...они истории... смертельному стилю спецназа ГРУ никто не обучает. И не думаю что стиль плодит некомпетентных самоубийц. Если на то пошло, то к айкидо в целом вопросов никак не меньше чем конкретно к стилю Лисицина. Опять мешаем в один котел "легенду" стиля и его технику. Опять же лет десять назад те истории, которые сейчас плодить далеко не камильфо вполне нормальными казались. История все же не стоит на месте :D А про то, что к прошлому это имеет самое непосредственное отношение не мне вам говорить...думаю и без меня все знаете замечательно.

#82 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 15 Январь 2011 - 23:35

Так....по поводу званий....историю появления звания грандмастер тут только что Ракета рассказал. То есть при всем недонозначном отношении к самому событию, утверждать что Лисицин сам себе его присвоил как минимум не корректно. В клубе изучается айкидо. То есть все истории про спецназ и пр...они истории... смертельному стилю спецназа ГРУ никто не обучает. И не думаю что стиль плодит некомпетентных самоубийц. Если на то пошло, то к айкидо в целом вопросов никак не меньше чем конкретно к стилю Лисицина. Опять мешаем в один котел "легенду" стиля и его технику. Опять же лет десять назад те истории, которые сейчас плодить далеко не камильфо вполне нормальными казались.

Согласен, но также и понимаю, что Лисицын не мог не понимать, что это откровенная липа. Но я так понимаю дело то не в том, что он себе присвоил и не в звании грандмастера. И не в претензиях к айкидо вцелом. Например есть люди которые его не позорят а превозносят, Например тот же Врачаревич...
Наверное Лисицин тоже что-то умеет, если тренируют его ученики и отзывы хорошие... Ведь не сами же они научились. Я говорю об сочинительстве опасных историй для новичков. Да вы и сами лучше меня это понимаете...
Кстати, дело прошлое можно говорить, когда человек больше этого не говорит, а я так понимаю, что это прогрессирует и сейчас...

История все же не стоит на месте :D А про то, что к прошлому это имеет самое непосредственное отношение не мне вам говорить...думаю и без меня все знаете замечательно.

Вот здесь я не понял что вы имели ввиду. Объясните, а то вы пока один смеетесь... Может и я посмеюсь?

Изменено: Pesok, 15 Январь 2011 - 23:36

#83 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:52

Мне кажется, что в просто затыкаете рот... Причем в грубой форме. Это, например меня - постороннего человека, наводит на мысли что вы каким-то боком относитесь к Лисицину. Это так?

Каждый высказывает свои мысли в той форме, в которой ему удобно. Кто-кто иносказательно, кто-то прямо, кто-то всказывает обиды, кто-то остроумные цитаты. По моему ваш оппонент довольно остроумно ответил...

Я затыкаю рот?!Ещё и в грубой форме?!Да бог с вами,вы преувеличили :) Буду честен со всеми кто задастся таким же вопросом как и вы.Я не имею никакого отношения не только к господину Лисицину,но и к Айкидо в часности и к Айкидо образным стилям ваабще.Нет тут никаких заговоров адептов конкретной школы.Я сказал своё мнение,товарищь своё,вы своё и нет никаких проблем.

#84 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 22:10

Кстати, дело прошлое можно говорить, когда человек больше этого не говорит, а я так понимаю, что это прогрессирует и сейчас...

вот честно скажу - я сейчас вижу своего сенсея пару недель в год, не больше. И что именно он говорит новичкам - не знаю. Возможно даже ничего, так как тренировки у новичков он не ведет. А мне с ним из-за столь короткого общения достаточно много чего нужно обсудить и без этого, так что говорить о том, кто, что и как рассказывает ученикам сейчас я не могу. У моих учеников почему-то вопросов а кто чему и как обучил моего учителя и какие у него там регалии почему-то не возникают. Может потому что мы достаточно открыты и ученики имеют возможность тренироваться и посещать семинары других школ. И могут сравнивать то, что даю я с тем, что дают другие. И вполне довольны объемом и подачей материала ;)
ну и на счет прогрессирует - чисто субъективно - сомневаюст - все же времена изменились и реклама сегодня нужна совсем не такая, как 10 лет назад.

Вот здесь я не понял что вы имели ввиду. Объясните, а то вы пока один смеетесь... Может и я посмеюсь?

ну вообще-то я имел ввиду изветсное выражение "Россия - страна с непредсказуемым прошлым" ничего личного :rolleyes:

#85 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 17 Январь 2011 - 04:43

вот честно скажу - я сейчас вижу своего сенсея пару недель в год, не больше. И что именно он говорит новичкам - не знаю. Возможно даже ничего, так как тренировки у новичков он не ведет. А мне с ним из-за столь короткого общения достаточно много чего нужно обсудить и без этого, так что говорить о том, кто, что и как рассказывает ученикам сейчас я не могу. У моих учеников почему-то вопросов а кто чему и как обучил моего учителя и какие у него там регалии почему-то не возникают. Может потому что мы достаточно открыты и ученики имеют возможность тренироваться и посещать семинары других школ. И могут сравнивать то, что даю я с тем, что дают другие. И вполне довольны объемом и подачей материала ;)
ну и на счет прогрессирует - чисто субъективно - сомневаюст - все же времена изменились и реклама сегодня нужна совсем не такая, как 10 лет назад.

Полностью согласен с вами. Тогда я тоже поддерживаю что пожалуй Лисицин тут вроде как не на месте. Тем более что есть ученики которые как и вы преподают и успешно... учитель жив учениками. Но видимо факт был, вот и вывешен с 2008 года, может имеет смысл прикрыть тему.

ну вообще-то я имел ввиду изветсное выражение "Россия - страна с непредсказуемым прошлым" ничего личного :rolleyes:

:rolleyes: Ну так я о личном ничего и не думал, просто был намек и я его не понял... Да, это точно и с еще более темным будущим...

#86 tanrenuchi

tanrenuchi

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:
  • Стиль:Ивама Такемусу Айкидо

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 10:15

Может кто нибуть знает у кого и сколько времяни Лисицин занимался айкидо ?

#87 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 11:34

фи. просто неприлично задавать такие вопросы. учиться у кого-то это бесполезная трата времени. главное же что? главное понять суть. а нашим мастерам для этого хватает роликов с о-сэнсем. ну может еще интервью с сыном прочесть.

• newbee это нравится

#88 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 11:45

Может предже чем задавать вопросы стоит тему прочесть? А вдруг ответы там уже есть?

#89 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 16:26

Ну во всяком случае последние лет двадцать он айкидо преподает. И в девяностых довольно тесно сотрудничал с шиханом Фумио Тойодой, ездили к нему на семинары, сенсеи его ассоциации также приезжали в Вильнюс проводить семинары. Ну а с чего все начиналось - тут сложнее. Да и ситуация с обучением была другая. Тогда даже ютуба не было, чтобы ролики посмотреть :)
  • BUCH это нравится

#90 tanrenuchi

tanrenuchi

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:
  • Стиль:Ивама Такемусу Айкидо

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 10:29

Может предже чем задавать вопросы стоит тему прочесть? А вдруг ответы там уже есть?

Ув. Danatas, к сожелению ответов не нащел :unsure: поэтому себе позволю задать вопрос повторно : Может кто нибуть знает у кого и сколько времяни Лисицин занимался айкидо ?

#91 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 12:43

Короче говоря если бы,история шла по другому и Ояма жил в России и создовал Кёкусин тут и в наше время.То 100% на Форумах,на Стене позора,появилась бы тема;Про непонятного лохотронщика Ояму,его голимое каратэ,не понятно сколько у кого учился,чему сам учит и ваабще техника говно и т.п.Былаб моя воля,закрыл бы раздел к чёрту,чем дальше тем больше перегибов и незаслуженного размещения на стене
  • DANATAS и Vitl пользователям это нравится

#92 jsa

jsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jitsu, Aikido Aikikai

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 20:15

Короче говоря если бы,история шла по другому и Ояма жил в России и создовал Кёкусин тут и в наше время.То 100% на Форумах,на Стене позора,появилась бы тема;Про непонятного лохотронщика Ояму,его голимое каратэ,не понятно сколько у кого учился,чему сам учит и ваабще техника говно и т.п.Былаб моя воля,закрыл бы раздел к чёрту,чем дальше тем больше перегибов и незаслуженного размещения на стене

Новый член AJJIF:
SOKE VLADIMIRAS LISICYNAS

COUNTRY: LITHUANIA

MARTIAL ARTS BIOGRAPHY:

From 1951 - Martial Arts train.
Soviet Army –The Head Officer (Colonel) of Special Forces;
Lithuanian Republic (1998-2002): The Honour General of the Lithuanian Independence

Countr-terrorist, Anti-criminal Special Combat Martial Arts"Spetsnaz/Specnaz Global"®
Founder, Head, Grand Master General
General Commander of "Spetsnaz/Specnaz Global"® Organization

Old Japanese "Tenchi Bogyo Ryu"®

SOKE (10 DAN), Founder, Grand Master

"Lithuanian Traditional Self-defense - Savigyna"®

Founder, Grand Master

Master Teacher of Krav Maga

Вот ссылка: http://www.ajjif.org...ion/new_members

Я там про Айкидо ничего не нашёл (((

#93 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 21:58

Так там вообще не написано чему где и как обучался....
Так что делаем вывод что он вообще ничему нигде и никак не учился, а вот так непонятно с какого перепуга вдруг стал грандмастером, соке и т.д.
Ну заодно и порешим что AJJIF организация фуфлыжная, потому как его в свои члены приняла....
Ну и Бертолетти лично....

Это вообще ирония у меня...прикалываюсь как на основе информации можно к совершенно противоположным выводам приходить...
  • BUCH это нравится

#94 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 22:24

так все похоже :rolleyes:
Да это же просто Литовское КОИ! :lol: Я тоже помню, что Школа АК была сначало Армейский Рукопашный Бой, потом Джиу-Джитсу, потом что-то было еще, забыл, потом стало называться Боевое Каратэ как-то трампампам-рю и ножевой бой. Пастырь ищет и паства идет тоже участниками эксперементов. Зато наш КОИ хоть точно в армии служил и на улице дрался, а этот уж и не знаю.... Иногда человек что-то продвигает по книгам маркетинга, потом что-то щелкает в голове и он начинает сам уже верить в соответствие данов что это так и было и он в действительности такой, тут для медицины или психолога интерес ;) . Потом какое-то поколение уходит из тусовки, а новым уже и поинтересоваться стесняются и так рождается легенды....
A AJJIF пора уже как-то посерьезнее и построже контролировать свой продукт членства или советоваться со своими представителями на местах, так как рядом с очень известными людьми в мире БИ, какие-то спорные и адиозные личности в списках вперемешку,... Да везде при оплате членского взноса что-то решается, но при спорных личностях другие уже не придут- засомневаются и ротация замедлится. Для меня так и осталось загадкой заодно, что от СЗФО там вдруг появляются сразу с 5 даном по джиу м-р Полюсов (Калининград АДжДжИФ), а с чего и из откуда? B)

Короче говоря если бы,история шла по другому и Ояма жил в России и создовал Кёкусин тут и в наше время.....

ну Ояму то уважаемого зря, хотя....,да, и ему и так от "правдоруба" Блюминга досталось уже в его книге :D

Изменено: budomen, 10 Февраль 2011 - 22:37

• jsa это нравится

#95 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 23:00

С говном можно смешать всё.Коровин вон тоже в переддаче "Дан-тест" исполнил на все 100%.Я не хочу сказать,что он извините х...ю сморозил или прав был ,но всёже поаккуратнее надо быть,ЛЮДИ ИНФУ ПО РАЗНОМУ ВОСПРИНИМАЮТ.И ваабще организация живёт,люди тренируются ЗНАЧИТ ХОРОШО А лишние нигативы никчему,земля круглая,вдруг когданибуть придётся о себе херь прочитать?и веть ктото поддержит а то и подтвердит.

ему и так от "правдоруба" Блюминга досталось уже в его книге :D

А чего за книга?видимо я один не в курсе

#96 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 00:14

........................ А лишние нигативы никчему,земля круглая,вдруг когданибуть придётся о себе херь прочитать?и веть ктото поддержит а то и подтвердит.

А чего за книга?видимо я один не в курсе

Согласен полностью: поэтому никто мне не скажет, что я сказал что-то плохое о своей бывшей организации, где отработал и протренировался 15 лет до 2009г (Российская Федерация Джиу-Джитсу (РФД)) http://www.rjf.ru/?id=trener ведь это часть нашей прошлой жизни и сердца, а идти в БИ надо дальше...
Книга продается в магазинах мастера Косоротова или спросить в его Будокане: Йон Блюминг "От уличного хулигана до 10-го дана". Каждый будока должен ее прочесть, тем более именно вам, знаю понравиться. Жаль только, что Блюминг сейчас в возрасте стал не всегда правильно "раздавать" даны в некоторых дисциплинах, хотя он сам же и рассказывал в этой книге, каким трудом и боем, потом и кровью, живя в Японии они ему доставались...

Изменено: budomen, 11 Февраль 2011 - 00:19

#97 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 00:26

Ладныть куплю,прочту,я просто редко последнее время книги про БУДО покупаю.Думаю Лисицына надо в покое оставить,а то уж както не айс кости премывать.

#98 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 11:08

А у меня вот такой вопрос. Использовал ли кто-нибудь легенду секретного спецназа космических войск? Ну например инструктор по рукопашному бою в особых условиях обучавший самого Гагарина и других наших космонавтов рукопашному бою в невесомости и в условиях пониженой гравитации (помещения космических станций, Луна, Марс).

#99 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 12:04

Иногда человек что-то продвигает по книгам маркетинга, потом что-то щелкает в голове и он начинает сам уже верить в соответствие данов что это так и было и он в действительности такой, тут для медицины или психолога интерес .

Механизмы этого явления изучены более-менее. Есть варианты: 1) психопатологический (бредообразование), 2) социально-психологический, 3) комбинация первых двух.

Психопатологический вариант.
Человек чувствует смутное, но при этом мучительное переживание неблагополучия. Он чувствует что все как то не тек, во всем есть смутная угроза в случаях с манией величия в процессе еще участвуют нейромедиаторы отвечающие за ощущение силы, переживание вероятности успеха. Это происходит из-за того, что нарушен обмен нейромедиаторов и нижние, "животные" отделы мозга реагируют на это общей тревогой. Человек пытается понять, что нет, где источник смутных ощущений? В какой-то момент находиться объяснение. Общее свойство мышления человека больше верить мыслям отвечающим эмоциональному состоянию, и наоборот - мысли вызывают к жизни соответствующие эмоции. Получается замкнутый круг. Появилось смутное возбуждение и ощущение энергии переполняющие всего "Я" - поиск объяснений - мысль: "это потому, что я - грандмастер, у меня есть сверхспособности!, Я давно просто перерос своих учителей!" - мысль вызывает ощущение порядка и спокойствия и вместе с тем усиление чувства величия - круг замкнулся.

Социально-психологический вариант.
Чтобы вести за собой людей, надо говорить и действовать и что важнее чувствовать себя очень убежденно, так, чтобы ни на минуту не проскользнула усмешка или сомнение. Люди начинают верить и эта вера воздействует на "сенсея" как гипноз, он не может уже сопротивляться позыву соответствовать вере своих учников. Постепенно сомнения и самокритика вытесняются под действием необходимости даже во сне убежденно врать и под действием коллективного гипноза.

Комбинированный вариант.
Называется индуцированный бред. Когда в подходящее объяснение первым поверил кто-то из окружения будущего "сенсея"

Изменено: Искатель, 12 Февраль 2011 - 12:05

#100 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 19:20

А у меня вот такой вопрос. Использовал ли кто-нибудь легенду секретного спецназа космических войск? Ну например инструктор по рукопашному бою в особых условиях обучавший самого Гагарина и других наших космонавтов рукопашному бою в невесомости и в условиях пониженой гравитации (помещения космических станций, Луна, Марс).

Искатель срочно запатентовать и использовать,отбоя от страждущих не будет :lol: