Перейти к содержимому

Фото

Владимир Лисицин и его система традиционного айкидо :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#61 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 17:29

Против розочки :) смотря как работают ей уходы,где-то ирими и тд. На мой взгляд хорошо пригодиться техника зашиты против шомен учи , если тоже самое делать с бутылкой илит любым предметом. А как пригождаються навыки работы с дзё,боккеном?

С боккеном пока никак, кое что из техники работы против боккена можно применить работая против дубинки или против биты. Насчёт дзё - просто есть некоторое понятие как можно им наносить удары, а это соответственно даёт понятие как можно от него защищаться.

#62 Kito

Kito

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 18:09

Каа, закрой этот треп. Никто не может Лис.у запретить метаться по залу, хамить, орать, совать всем в нос купленные значки и сертификаты, взахлеб выдавать желаемое за действительное, уповая на страх или снисходительность? вежливое отчуждение, доброту или апофигизм людей, которые платят ему деньги. Ну и что что мечта у него сделать всех одинаковыми (взгляд вниз, вечно виноват) и построить всех парами, как на остановке автобуса в Японии, или истошными воплями согнать всех на очередной семинар, чтобы "друг" G.K.B. очередной раз поразился его "величию".

тебе никуда не пролезть. и ты не нужен и будущего нет - некому передать клуб - и тогда вылазит брезгливая ненависть к окружающим, синдром неутоленных амбиций, зависть к легкости общения и если ты не в состоянии подчинить - ты освобождаешься..., ливанув на кого-то мимоходом чуть-чуть дерьма , но вонючего!

Каа, возвращайся, понаблюдаем вместе, интересно же!

#63 tor11

tor11

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 01:31

Каа!
А ты возьми и вызови грандмастера Лисицына на бой! Причём сделай это в присутствии всех его учеников. Если окажется под каким- либо предлогом, значит он лохотронщик.

#64 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 11:04

С боккеном пока никак, кое что из техники работы против боккена можно применить работая против дубинки или против биты. Насчёт дзё - просто есть некоторое понятие как можно им наносить удары, а это соответственно даёт понятие как можно от него защищаться.

Интересный у вас подход... Боккэн - это всё таки тренировочная модель меча, а не бейсбольной биты. Какая между ними связь, объясните плиз.

#65 Антон Фарб

Антон Фарб

Бывалый

• Пользователи
  • 681 Сообщений:
  • Стиль:Крав-мага IKI

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 20:48

Искал тут давеча инфу по Рони Клюгеру и наткнулся вот на это:

http://www.aikidocen...5/03-18_rus.htm - Лисицынас и Лисицын одно и тоже лицо? И он действительно представляет IBSSA в Литве? Вроде бы уважаемая организация...

#66 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 16:22

Интересный у вас подход... Боккэн - это всё таки тренировочная модель меча, а не бейсбольной биты. Какая между ними связь, объясните плиз.

У Лисицына в клубе мне утверждали что техника защиты от биты и боккена одна и таже. К примеру траектория нанесения боковых ударов одна и таже и т.д. Значит и техника защиты должна быть похожа

#67 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 13 Май 2008 - 13:56

Непонял как можно применять что то с техники против бокена против биты? У них же центр тяжести разный! Против дзе еше можно и то сомневаюсь :unsure:

#68 Andriucha

Andriucha

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 03 Январь 2011 - 21:22

нет слов!

#69 Andriucha

Andriucha

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 22:39

У самого Лисицына ? Не знаю даже что сказать. У него в клубе есть два инструктора Виктор и Миндаугас. Они на своих плечах тянут всю школу и всё чему я научился, научился именно от них. Вся работа с оружием, првильные падения всё пришло от них. Самый простой пример объясняя любое ката с дзё или боккеном они всегда выполняли его одинаково, т.е. несмотря на кол-во повторений последовательность движений всегда одна и та же . В то время когда его выполнял ката Лисицын он всё время выполнял его по разному, а это очень путает новичков и одновременно создает и них впечатление какой крутой мастер их обучает.
Стоимость обучения когда я занимался для детей около 600 р, для взрослых 800 р. в с месяц. Хотя цена сейчас может быть выше.
P.S.На мой взгляд дилетанта, Виктор и Миндаугас в будущем могут стать настоящими мастерами у которых всегда будем чему поучится.

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:

Kito, Лисицын как человек и как личность далеко не примитивен. Он умён, доказательством сего служит созданная им федерация и долгожительство его клуба. Но какими средствами это достигалось и для чего? Один товарищ рассказывал когда он зашел к Лисицыну домой он был просто поражен увиденным количеством книг по маркетингу. Если ты бы увидел плакат его клуба, то это типичная реклама товара с обещанием многочисленных скидок . В этой рекламе нет ничего плохого, но предлагаемый товар должен быть качественным.

Каа, я в клубе был с 1995 по 2000 год. С Миндаугасам мы вместе начинали, хороший паренёк! Насчёт В.Лисицына, я очень был огорчён когда встретился с ним в 2008 году 9 мая на Антакальнисском кладбище, поздоровался с ним, а он сделал вид как-будто мы незнакомые.

#70 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 22:46

Вот вы горячие прибалтийские парни...Два с половиной года последнему посту, автор больше года на форум не заходит, а у Вас вскипело...

#71 Andriucha

Andriucha

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 22:56

Инструктора свои. У него учились. Точнее даже сказать - первое поколение училось у него (Виктор, Миндаугас) а второе (тот же Юра) уже в основном у первого поколения. Школа сущесвует более десяти лет и через нее прошли сотни учеников. Естественно остаются не все. Естественно среди уходящих есть недовольные. Но самая большая заслуга Лисицина как Учителя в том - что даже те, кто уходит от него и поливает его грязью остаются в БИ. Еще никто не сказал что он отбил у него желания тренироваться. А это дорогого стоит.

Ну а по поводу поединка с боксером....коричневый пояс любого другого айкидо, да и скорее всего и карате (если бой будет вестись на ринге по боксерским правилам) тоже наврядли покажет себя с лучшей стороны в бое с мастером спорта по боксу. Так что это никак не показатель.

DANATAS, хочу тебя поправить, что Володя, Сергей, Валик, Юлия (дочь В.Лисицына) - первое поколение. А я, Миндаугас, Вадим, Андрей второе поколение, Виктор - 3-е поколение, он учился у нас!

Вот вы горячие прибалтийские парни...Два с половиной года последнему посту, автор больше года на форум не заходит, а у Вас вскипело...

STARодум, прост обидно и всё!

#72 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 13 Январь 2011 - 12:00

Я может вмешиваюсь не в свое дело, но мне кажется, что Каа прав в том что выложил это здесь. Одно дело если бы Лисицин позиционировал бы свой стиль как БИ для домохозяек или говорил честно, на что способны его ученики. А так это верный способ получить премию Дарвина. Не умея защищаться от того же ножа лезть на нож. Как мастер или спец он просто обязан оценивать возможности своих учениковд говорить им об этом.
По сравнению данному кем-то здесь больше похоже на другую таблетку - плацебо, т.е. пустышку
  • Zhila это нравится

#73 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:37

Чесно говоря,сам раздел меня уже начинает раздражать.Если хочеш когото вывесить на стену погляди на себя,с начала, а потом пиши о других :) Создай организацию,открой клуб,зделай зал воспитай учеников и потом критикуй кого хочеш.Но в этой ветке часто бывает,что тот о ком,никто не знает,может поднять волну о любом кто ему субьективно не понравился,и потечёт дерьмо по трубам :) Не остановить :)

#74 Waylander

Waylander

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 03:11

BUCH
Оффтопик:
Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
На что Шоу ответил:
— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

#75 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 11:35

Случайно я знаю историю появления у Лисицина звания Грандмастера БИ.
Это действительно была такая конференция под названием что-то типа "Боевые Искусства за Мир во всём Мире". Годик это был 2005 что ли. Тогда её организовала Церковь Муна и собрала на её учредительную конференцию народ из разных стран. Тем, кто написал в заявочной карточке Дан 6й и выше - всем выдали свидетельства Грандмастеров по указаным видам специализаций БИ. Самое интересное, что командировку в Штаты, где проходила эта сходка полностью оплачивала Церковь Муна и надо было только изъявить желание. Остальное брала на себя принимающая сторона. Рулили там корейцы, соответственно самыми главными оказались Американские специалисты (особым почтением были охвачены те, кто чаще других мелькает на ТВ в США, на DVD, книжек кто больше выпусти.
Так Грандмастерами стали Лисицин, Касьянов и ещё кто-то из России. Не помню щас фамилии. Я листал буклет который они потом выпустили - у.... таких фамилий даже не знаю. Может в основном по журналам Блэк Бэлт только.
  • jsa и Pesok пользователям это нравится

#76 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 15 Январь 2011 - 14:49

DANATAS, хочу тебя поправить, что Володя, Сергей, Валик, Юлия (дочь В.Лисицына) - первое поколение. А я, Миндаугас, Вадим, Андрей второе поколение, Виктор - 3-е поколение, он учился у нас!

Виктор Бойко учился у Миндаугаса Литукаса????
Не было такого. Миндаугас у Володи - согласен...
вообще столько воды утекло что и вспоминать смысла нету - клубу 20 лет, сотни учеников, естественно не все из них довольные. Ну а по поводу того, где место теме - я уже говорил. Я учился у соке Владимира Лисицина. Без проблем подтверждал свои даны в других направлениях, так что считаю что не место теме на стене. Впрочем о стене в том виде, в котором она существует я тоже не раз писал.

Ракета, так оно и было. По годам правда не уверен - мне казалось что немного раньше дело было.
  • BUCH это нравится

#77 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 15 Январь 2011 - 17:59

BUCH
Оффтопик:
Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:
— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!
На что Шоу ответил:
— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

Ваш пост классическая демогогия.Высказывает своё мнение (не критикует,а высказывает) тот кто сам из себя,что то представляет и хоть что то сам сделал.А если ничего за душой и в голове нет,сиди и в тряпочку молчи.А то обзавидуется и давай дерьмо метать а остальные ещё и ведуться на эту тухлятину

о стене в том виде, в котором она существует я тоже не раз писал.

Теперь и я к вам пресоединюсь
  • Madlax это нравится

#78 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 22:13

Ваш пост классическая демогогия.Высказывает своё мнение (не критикует,а высказывает) тот кто сам из себя,что то представляет и хоть что то сам сделал.А если ничего за душой и в голове нет,сиди и в тряпочку молчи.А то обзавидуется и давай дерьмо метать а остальные ещё и ведуться на эту тухлятину

Мне кажется, что в просто затыкаете рот... Причем в грубой форме. Это, например меня - постороннего человека, наводит на мысли что вы каким-то боком относитесь к Лисицину. Это так?

Каждый высказывает свои мысли в той форме, в которой ему удобно. Кто-кто иносказательно, кто-то прямо, кто-то всказывает обиды, кто-то остроумные цитаты. По моему ваш оппонент довольно остроумно ответил...

Изменено: Pesok, 15 Январь 2011 - 22:14

#79 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 15 Январь 2011 - 22:42

За БУША не скажу, а вот я к стилю Лисицина имею самое непосредственное отношение. Но грубо вроде не с кем не общаюсь. И даже согласен с тем, что универсальных стилей не существует и то что подходит мне вполне может не подойти другому.

#80 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 22:53

За БУША не скажу, а вот я к стилю Лисицина имею самое непосредственное отношение. Но грубо вроде не с кем не общаюсь. И даже согласен с тем, что универсальных стилей не существует и то что подходит мне вполне может не подойти другому.

Если вы разговариваете со мной... ТО мне кажется, что вы всказали свое мнение довольно грамотно. Вы считаете что Лисицын хороший тренер и этот ответ я считаю более чем корректным. Как я понял притензии Каа имеет не столько к айкидо, сколько к некорректным заверениям мастера Лисицина в том, что он научится самому самому боевому искусству спецназа (ГРУ, КГБ, дома императора Японии и т.д.)

Если это так, то это сказки, которые не поддерживаются документами и это конечно некрасиво... И даже более - опасно для новичка. У нас в России и опытных бойцов по дури убивают, а уж про самоувренных новичков и не говорю... Примеры тому есть и на этом форуме. Некрологи о хороших ребятах которые вышли разобраться и оставили пару детей и жену...