Перейти к содержимому

Фото

Владимир Лисицин и его система традиционного айкидо :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#21 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 08 Январь 2008 - 12:31

Да что далеко ходить,похожее построение бизнеса есть и Москве - в одной известной федерации Айкидо Айкикай.
Просто грамотно построенный бизнес! Учитесь господа.

#22 budoka52

budoka52

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 15:52

Похоже в айкидо и джиу-джитцу это повсеместно
http://www.bujutsu.r...uctors_rus.html

#23 Vladimir Kindzulis

Vladimir Kindzulis

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:Kendo, Iaido, Jodo, Kyudo, Tankendo, Kickboxing, Full-Contact Karate, Kashima Shinryu.

Опубликовано 09 Январь 2008 - 15:22

:shock: :shock: :shock: http://www.aikidocen...2/09-12_rus.php :) :) :)

#24 budoka52

budoka52

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 15:45

Вот.Человек работает над собой.Сразу видно.
Уже генерал,а был полковником.

#25 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Январь 2008 - 16:57

:shock: :shock: :shock: http://www.aikidocen...2/09-12_rus.php :) :D :D

Я плакалъ.

в первый день меня обучали элементам этой древней школы и подарили их оружие 'Suburito'

#26 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 10:27

Нет никакого секрета в том, что я уже много лет готовлю материалы по восстановлению школы подготовки армии Бакуфу (Bakufu) Японии, школы, в прошлом имевшей обобщенное название 'Aikibu-no Dziutsu'. Архивы этой школы во многом были утрачены во времена революции Мейдзи (Meidzi) 1868-1869 гг. Так же не секрет, что эти знания не пропали, а используются службами другого государства для подготовки высшего спецназа.

Если точнее, то Лисицын часто рассказывал своим ученикам о том что высший спецназ (России) обучают ро методикам школы Aikibu-no Dziutsu."Высший спецназ", это такие спецназовцы обладающие сверхспособностями, борьба на ментальном уровне, ясновиденье и т.д.

#27 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 10 Январь 2008 - 11:36

борьба на ментальном уровне, ясновиденье и т.д.

левитация..... телепортация....... литр водки без закуски.......

#28 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 13 Январь 2008 - 12:12

Kaa а чему ты вообше у Лисицына научился ? К примеру грамотно падать, освобождение от захватов и тд,что нибуть дало тебе умение работать с дзе и бокенном? Кстати и сколько стоит у такого мастера заниматься?

#29 Kito

Kito

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 00:37

Kaa, в этом же нет состава преступления. Обьявляю себя звездой, веду себя соответственно - Напористо, громко, снисходительно - пользуюсь принципами пикапа (обольщения), мобинга (травли), вспоминаю все, чему учили в родной конторе и вперед. Начинаю вещать, периодически меняя правила, установки, названия своего "бизнеса, т.е. делаю все, чтобы как можно больше запутать всех, а за компанию частично запутываюсь сам. Активно создаю легенду, рассказывая одному одно, другому меняю действующих лиц и т.д. А тем временем одного поцелую, другого пну, третьего не замечу, четвертому зад лизну - это же классика ! надо только книжек немного почитать - там много умных мыслей, но поскольку впереди цель определенная - деньги (цель понятная и уважаемая) , то средства оправдываются любые (лозунг иезуитов). То есть я хочу сказать, что психологический портрет Лисицунаса предельно примитивен, даже продолжать скучно. Что скажешь, мудрый змей?

#30 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 09:47

Kaa а чему ты вообше у Лисицына научился ? К примеру грамотно падать, освобождение от захватов и тд,что нибуть дало тебе умение работать с дзе и бокенном? Кстати и сколько стоит у такого мастера заниматься?

У самого Лисицына ? Не знаю даже что сказать. У него в клубе есть два инструктора Виктор и Миндаугас. Они на своих плечах тянут всю школу и всё чему я научился, научился именно от них. Вся работа с оружием, првильные падения всё пришло от них. Самый простой пример объясняя любое ката с дзё или боккеном они всегда выполняли его одинаково, т.е. несмотря на кол-во повторений последовательность движений всегда одна и та же . В то время когда его выполнял ката Лисицын он всё время выполнял его по разному, а это очень путает новичков и одновременно создает и них впечатление какой крутой мастер их обучает.
Стоимость обучения когда я занимался для детей около 600 р, для взрослых 800 р. в с месяц. Хотя цена сейчас может быть выше.
P.S.На мой взгляд дилетанта, Виктор и Миндаугас в будущем могут стать настоящими мастерами у которых всегда будем чему поучится.

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:

Kito, Лисицын как человек и как личность далеко не примитивен. Он умён, доказательством сего служит созданная им федерация и долгожительство его клуба. Но какими средствами это достигалось и для чего? Один товарищ рассказывал когда он зашел к Лисицыну домой он был просто поражен увиденным количеством книг по маркетингу. Если ты бы увидел плакат его клуба, то это типичная реклама товара с обещанием многочисленных скидок . В этой рекламе нет ничего плохого, но предлагаемый товар должен быть качественным.

#31 Kito

Kito

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 23:36

Каа, я не говорю,что лис-н дурак, хотя и супер умным его не считаю. Он аналитик по профессии. Он просчитывает, схематизирует и со звероподобным рвением бросает все силы на выполнение намеченной задачи. А так как в далекой юности ( в трехбуквенной конторе ) учили, что уважительной причиной не может быть даже смерть - цель (деньги) обычно достигается. А что он есть будет, если не заработает? Это же его бизнесс. Его учили убивать. И вообще-то он действительно мастер. Мастер смерть. Эмоции в клубе пресекаются, глаза гасятся, все виноваты вокруг - потому что я ( Лис-н) так хочу. Вообще-то он признает себя (цитата): "лярвой порядочной", но что с этого... Он цитирует Сталина и Гитлера. Любит великих бандитов-паранойиков? А паранойя заразна, и даже для членов семьи Шерхана, тьфу, шихана, т.е. соке. Да какая хр.. разница. Стало скучно.

#32 Kito

Kito

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 23:43

ну что. дерьма в каждом хватает, а это семейный бизнес. Тихий бухгалтер поня ирен бдит и руководит мужем, а он клубом. В клубе он великий, а дома - кто его знает. Оставь старика в покое. каа. ему и так не сладко. Машину после аварии чинить надо, сэмпаи давно на пятки наступают и это еще не все, но пока хватит. :ro :roll: :roll: ll:

#33 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 14:06

По поводу трансформации Лисицина в Лисицинаса, в тему вспомнил анекдот.

Первое утро независимой Литвы. Хозяин выходит из дома и зовет собаку: "Шарик! Шарик!. Та молчит.
Хозяин подумав: "Шарикас! Шарикас!"
Собака: "Гавс! Гавс!".

Извините за оффтоп.

#34 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 17 Январь 2008 - 20:12

Kaa,

Скажите, зачем вы так долго думали (аж 5 лет) прежде чем написать сюда? Обиду что ли затаили? Тогда неясно на что? Судя по вашим высказываниям, ничему плохому вас не научили. Ученики у этого человека есть, школа его существует давно. В чем криминал?! В том, что этот человек зарабатывает деньги нечестным трудом? На Стену позора вешают тех, кто позорит БИ. Вы считаете, что Лисицын позорит БИ?

#35 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 09:19

Kaa,

Скажите, зачем вы так долго думали (аж 5 лет) прежде чем написать сюда? Обиду что ли затаили? Тогда неясно на что? Судя по вашим высказываниям, ничему плохому вас не научили. Ученики у этого человека есть, школа его существует давно. В чем криминал?! В том, что этот человек зарабатывает деньги нечестным трудом? На Стену позора вешают тех, кто позорит БИ. Вы считаете, что Лисицын позорит БИ?

5 лет назад я не знал что существует это форум и по этому ничего написать не мог. У нас в Литве разговоры о том что Лисицын самозванец ходили уже давно. И когда я из чистого любопытства начал задавать ему вопросы о происхождении его знаний, кто были его учителя, откуда у него появились его чёрные пояса и т.д. Ответы были всегда разными, к примеру о происхождении его знаний были такими:
1. Его отчим когда-то служил в спец. подразделении и от него он научился БИ.
2. Лисицын научился БИ когда служил в стратегическом спецназе (ГРУ?) вооружённых сил СССР.
3. Лисицын научился БИ когда служил в спецназе КГБ СССР.
Можно продолжать ещё долго. Позорит ли Лисицын Лисицын БИ не мне судить просто подумайте над этой цитатой

Наши ученики практикуют многие древние дисциплины. По глубине наработки они значительно превосходят любые современные школы Дзю Дзютсу, Джиу Джитсу и Айкидо.

И вот ещё

Наша работа тщательно изучается Японцами. Результатом из изучения стало признание воссоздания в Литве древней Японской школы. Японцы в 2006 году, дали ей название Tenchi Bogyo Ryu – школа защиты и обороны Вселенной, присвоив президенту ЛТАФ г-ну Владимиру Лисицыну, звание первого руководителя-основателя древней Японской школы – Soshi Soke.

Объясните мне молодому и неопытному как можно воссоздать древнейшую японскую школу не зная японского языка? Неужели чисто интуитивно?

#36 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:56

Kaa, Я подумал и понял, что вас возмутило. Вы считаете, что Владимир Лицын "рассказывает сказки" о своей школе. Верно?
Если это так, то я вам отвечу, что такой подход к пропаганде своей школы не нов, так делали и делают многие известные школы БИ.
Примеры приводить не буду, вы, наверное, и так знаете немало легенд.
Это же маркетинг чистой воды, плохо это или хорошо, да кто его знает, вопрос больше философский.
Я точно знаю одно, если реклама призывает покупать хороший товар, то она имеет право на существование.
Вы скажите прямо, вы считаете Владимира Лисицына плохим мастером, который берет деньги за занятия, но при этом ничему стоящему научить не может?

#37 Kito

Kito

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 23:52

лис-н профессор, есть сертификат. висит в зале. выдан Коротким. Правда срок истек в 2006 году, а отношения с Коротким уже 4 года в стадии "охлаждения." Значит лисиц-н был профессором. Если раньше (после Гии) было у него "видение" - нести айкидо народу подешевле, чтоб каждый смог! Значит было и желание. Но сейчас (наверное с возрастом) приоритеты сместились, и он не хочет давать, а может и не может? Но пока в клубе это супер-строгий папашка, который может наказать! Кто-то поддерживает его иллюзии, кто-то уходит, кому-то все это до фонаря -( был бы зал поразминаться и поржать), а кто-то обижается, как ты, Каа. Ты поверил Учителю, а он тебя за нос водит, красивые слова говорит и т.д. Обидно потому, что понятие УЧИТЕЛЬ дискредитировано?, но это же не преступление. Лис-н использует свое право на свой жизненный путь. Как он это делает, знают многие, ну и что? Все в клубе держиттся на Викторе-сенсее. честно работают с людьми Андрей, Александр, Юра, есть ребята помоложе. Есть клуб айкидо на Снего-7. Дерзай!

#38 Kaa

Kaa

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 09:02

...
Вы скажите прямо, вы считаете Владимира Лисицына плохим мастером, который берет деньги за занятия, но при этом ничему стоящему научить не может?

Да я так считаю и объясню почему. Целью моих занятий у Лисицына научиться противостоять вооружённому либо физически хорошо подготовленному противнику, или проще говоря я не хочу чтобы меня во время задержания завалил какой - нибудь отморозок. После 4 лет занятий я сдал на хакама. Это такие черные штаны которые надеваются поверх кимоно, выглядят довольно круто, но ходить в них не удобно. Своими успехами я поделился со своим одноклассником, мастером спорта по боксу и он предложил постоять с ним в паре на ринге (3 раунда по 2 минуты). Предложение было принято. Выстоял три раунда, пропустил несколько сильных ударов в голову и корпус. Друг был удивлён не меньше меня. Он сказал фразу которая меня задела за живое. "У тебя нет абсолютно никакого понятия о том какие удары можно наносить руками и как от них защищаться." Докажи!!! Доказательство я разглядеть не успел, зато увидел звёздное небо в зале перед падением на пол.
Сейчас я занимаюсь у человека который тренирует наш литовский спецназ, предназначенный для подавления волнений в тюрьмах. Первые пол года ходил весь синий, ибо били меня нещадно. Но зато понял что такое хорошо поставленный удар, какую пользу дают спаринги и т.д. Я занимался у Лисицына почти 5 лет, 4 раза в неделю посещал занятия и думалось мне что что -то я умею, но жизнь доказала обратное.
Неужели если человек настоящий мастер то почему так сложно поставить у своих учеников нормальный удар?

#39 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 22 Январь 2008 - 14:10

Неужели если человек настоящий мастер то почему так сложно поставить у своих учеников нормальный удар?

Ну, справедливости ради, это проблема не столько г-на Лисицына, сколько айкидо в принципе.

#40 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 21:48

Kaa, Я понимаю вашу обиду и не выступаю в интересах г-на Лисицына, но как говориться, состава преступления в приведенных вами фактах, на мой взгляд, нет. Поэтому я предлагаю модераторам перенести данную тему в раздел Айкидо, где её могут рассмотреть и обсудить люди непосредственно знакомые с материалом (Айкидо я имею в виду).
Если я не прав поправьте меня.