Перейти к содержимому

Фото

Хондропротекторы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 20:40

Основа лечения заболеваний суставов - разгрузка и коррекция биомеханики, блокады оправданы ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕКУПИРУЕМОГО ОБЫЧНЫМИ КОНСЕРВАТИВНЫМИ МЕТОДАМИ ВОСПАЛЕНИЯ.

#22 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 17:34

2 firebird:

Спасибо!

#23 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 11:26

На последней спецухе, которую проходил 2 года назад, хондропротекторы мне хаяли! В своеи практике особых результатов от них не заметил.
По учебникам , хондропротекторы желательно принимать с большими дозами аскорбиновой кислоты(10мг). Кушаите холодец - тоже хорошее дело, и препараты кальция.

#24 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 13:00

Спасибо, уже кушаю. Правда, меня родственники заставляют есть его в горячем виде. Хаш называется. Делают его из задней коровьей ноги с петелькой. Варить это дело очень долго. По правилам, его надо есть в виде бульона и немного черствого белого хлеба накрошить в тарелку (я иногда вместо булки с лапшой делаю). А еще во время варки солить нельзя. Солить тоже только в тарелку. И есть каждый день, ну или пока сильно не надоест. Это я к тому пишу, что, может, кому-то еще понадобится.

#25 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзицюань семьи Ян

Опубликовано 29 Май 2008 - 10:05

Господа, у меня аналогичный вопрос к вам как и у Wahmurka. Занимаюсь Тайцзи но хочу добавить еще и Рукопашку, а тут.
Пожалуй начну с диагноза врачей. Первый мне поставили в Московском Центре Спортивной Медицины, рентген показал Остеоартроз 1-2 степени и возможно повреждения вн. мениска, после доктор сделал заключение: Частичное повреждение Наружной Боковой Связки и Наружного Мениска, Остеоартроз 1-2 степени. И сказал надо лишние 10-12 кг сбросить.
Уколол меня 0.7 Дипроспаном и 0.7 Лидокаином. И сказал что бы я через неделю пришел и принес с собой Остенил или Дьюролан, потом еще через неделю и так 5 раз.
Я решил сходить по совету друзей еще к одному доктору, он тоже посмотрел на снимок и сказал, что надо колоть препарат наподобие Остенила (я не запомнил название кроме страны производителя Голландия) но можно и сам Остенил, а пока прописал 10 дней мазать ногу Вольторен гелем и пить Целебрекс по 1 табл. в день то же 10 дней. И сказал еще что по рентгену нельзя определить повреждения связок надо делать МРТ.
Внимание, а теперь вопрос)))))
1) Какие нагрузки можно давать на ноги и как их укреплять (по совету первого врача купил Ортез американский по-моему фирма Динамикс или Трупул, он сказал одевать во время нагрузок)
2) Действительно надо колоть Остенил или можно обойтись с таким диагнозом
3) И лечится ли Остеоартроз

#26 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 14:23

Я была на форумах велосипедистов, сноубордистов и иже с ними, так все отмечают, что хондропротекторы - это лишь трата денег. Эффекта или нет, или совсем небольшой. Я по совету здешних эскулапов пока тоже ими не пользовалась. Но если Ваш врач настаивает, наверное, следует его послушать, иначе он Вас дальше лечить не захочет.:P
А остеоартроз лечится! У меня на этой же ноге уже 2 артроза были и вылечились - на голеностопе, который был подвернут, и в тазобедренном суставе, где было повреждение связки. Вылечится и колено. Ну, может, не сейчас, а попозже. Надо только заниматься ежедневно гимнастикой типа шейпинга-пилатеса и следить за весом. (Хотя, согласно медицинским учебникам артроз не лечится. :) ) Но это уж как в рассказе Драгунского: если сильно захотеть, то все получится! :)

#27 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 14:47

Я была на форумах велосипедистов, сноубордистов и иже с ними, так все отмечают, что хондропротекторы - это лишь трата денег. Эффекта или нет, или совсем небольшой. Я по совету здешних эскулапов пока тоже ими не пользовалась. Но если Ваш врач настаивает, наверное, следует его послушать, иначе он Вас дальше лечить не захочет.:P
А остеоартроз лечится! У меня на этой же ноге уже 2 артроза были и вылечились - на голеностопе, который был подвернут, и в тазобедренном суставе, где было повреждение связки. Вылечится и колено. Ну, может, не сейчас, а попозже. Надо только заниматься ежедневно гимнастикой типа шейпинга-пилатеса и следить за весом. (Хотя, согласно медицинским учебникам артроз не лечится. :) ) Но это уж как в рассказе Драгунского: если сильно захотеть, то все получится! :)

С весом понятно, а вот какие именно упражнения делать. И можно ли ходить на тренировки. Мне многие сказали что лучше не колоть пока в колени ничего и врач не ностаивал, а рекомендовал, мол таблетками не выличишь.

#28 Wahmurka

Wahmurka

Бывалый

• Пользователи
  • 772 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 15:17

Знаете, djindja, я, наломав кучу дров и изгрызя все локти от досады, посоветовала бы Вам сделать хотя бы месячный перерыв. Это только кажется, что все эти повреждения фигня и хочется сразу в бой. Если бы я знала, чем моя легкомысленность закончится, я бы все отбросила и вовремя ушла на больничный. И ведь говорили же мне, а я все по-своему сделала. Так мне и надо теперь! И Вы потом будете жалеть, что поторопились с занятиями. Помяните мое слово!

#29 firebird

firebird

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 22:29

На последней спецухе, которую проходил 2 года назад, хондропротекторы мне хаяли! В своеи практике особых результатов от них не заметил.
По учебникам , хондропротекторы желательно принимать с большими дозами аскорбиновой кислоты(10мг). Кушаите холодец - тоже хорошее дело, и препараты кальция.

Какие препараты и в каких дозировках применяли?

#30 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 23 Март 2009 - 11:10

Пожалуй начну с диагноза врачей. Первый мне поставили в Московском Центре Спортивной Медицины, рентген показал Остеоартроз 1-2 степени и возможно повреждения вн. мениска, после доктор сделал заключение: Частичное повреждение Наружной Боковой Связки и Наружного Мениска, Остеоартроз 1-2 степени.

Это что, от тайцзицюаня так?
Если ответ положительный, то удивляет довольно распространенное мнение о том, что сия китайская метода весьма полезна при проблемах с суставами.

И по теме - эффект от хондропротекторов у кого есть, у кого нет. Имея проблему с коленом, сам в прошлом году пропил 2 курса Структума (хондроитин сульфат). Об эффективности данного препарата судить не могу, т.к. во время первого курса проходил физио-лечение (грязь, ультразвук), во время второго - занимался по полезной вьетнамской методе. Т.е. присутствовала комплексность подхода. В обоих случаях улучшение было весьма ощутимым. ИМХО хондропротектор при этом нес исключительно вспомогательную роль.
В этом году планирую принимать какой-нибудь комбинированный вариант (хондроитин+глюкозамин). Какой конкретно не знаю, ибо тему еще не проработал :huh:

#31 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 12:35

Это что, от тайцзицюаня так?
Если ответ положительный, то удивляет довольно распространенное мнение о том, что сия китайская метода весьма полезна при проблемах с суставами.

И по теме - эффект от хондропротекторов у кого есть, у кого нет. Имея проблему с коленом, сам в прошлом году пропил 2 курса Структума (хондроитин сульфат). Об эффективности данного препарата судить не могу, т.к. во время первого курса проходил физио-лечение (грязь, ультразвук), во время второго - занимался по полезной вьетнамской методе. Т.е. присутствовала комплексность подхода. В обоих случаях улучшение было весьма ощутимым. ИМХО хондропротектор при этом нес исключительно вспомогательную роль.
В этом году планирую принимать какой-нибудь комбинированный вариант (хондроитин+глюкозамин). Какой конкретно не знаю, ибо тему еще не проработал :blink:

Я бы не сказал что она не полезна, но конкретно в моем случае получилась не полезна. Врачи говорят, что это из за лишнего веса и мало двигаюсь, ну и мало времени уделял упражнениям для укрепления нижней части тела. Движения все таки не привычные, для человека который большую часть времени проводит в сидячем положении за компьютером.

#32 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 21:38

Мне хондропротекторы помогли...но не на долго...

#33 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 12:55

Мне хондропротекторы помогли...но не на долго...

И как решили проблему с коленями, если хондропротекторы не помогли.

#34 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2009 - 14:49

у меня тогда с шеей проблемы были...щас появляются опять...буду опять пить..

#35 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 11:51

О причинах заболевания суставов:
http://www.ami-tass....icle/47168.html

#36 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 16:22

Ну, не только вес, есть еще хламидииные артриты, гонореиные артриты, надо искать причину, и чаще она инфекционного характера, к сожедению!

#37 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2009 - 19:13

Применял Коллаген-ультра для лечения спины и суставов. Выпускают в России и Украине в виде мазей и порошков

Википедия о коллагене

#38 djindja

djindja

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 14:07

Ну, не только вес, есть еще хламидииные артриты, гонореиные артриты, надо искать причину, и чаще она инфекционного характера, к сожедению!

Я сдавал кровь на определение вирусов и тд.. Врачи сказали, что все в норме или мне надо еще уролога поситить для более точной диагностики.

#39 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 23:17

А Ю Р В Е Д А
АЮРВЕДА об артрите

На английском языке:

АЮРВЕДА о причинах возникновения и методах лечения артрита
Дополнительный материал

Изменено: FURS, 31 Март 2009 - 23:28

#40 Lavadan

Lavadan

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 02:47

6. Хондропротекторы - попринимай лучше внутрь(терафлекс), можно поколоть вм (артрон, структум, мукосат или аналоги). Если эффекта не будет через 3-4 недели лечения, тогда можно проколоть в сустав, начинать с этого я бы не рекомендовал.

Да, тут я присоединюсь. Именно у Терафлекса еще такое преимущество есть, что он не раздражает ЖКТ, поскольку продается в капсулах. К тому же есть несколько видов, для обострений, для неострых случаев... Вобщем, начинать в любом случае надо с него. Лично мне помогло довольно быстро, пропил 1 курс и "скрип" в суставах прошел.