Перейти к содержимому

Фото

Новые техники

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 15:27

Я на своём сайте выложил несколько новых техник. Посмотреть можно здесь, если, конечно, кому-то интересно.
http://www.aikidilet...ru/history.html

#2 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 18:08

Я на своём сайте выложил несколько новых техник. Посмотреть можно здесь, если, конечно, кому-то интересно.
http://www.aikidilet...ru/history.html

Ну выложил, я так понимаю не просто чтобы себя показать, но и других послушать. Вот такое есть мнение :)

1. Танто дори.
Все бы ничего, но больно нединамичен оппонент, что не вскрывает (ИМХО!) один недостаток техники - в момент непосредственно предшествущий контакту второй руки с рукой оппонента - НАГЭ идет от него. То есть (на мой взгляд) нарушает МААИ, ослабляя собственный контроль. Попроси оппонента ради интереса побить короче или бить продолжая выполнять после ЦУКИ подрез, бить - переходя к следующему движению - скорее всего прийдешь к такому же выводу. Я в результате спаррингов с ножом и попыток отобрать его к такому выводу пришел. Но может быть я и неправ. А вот при подобном нарушении МААИ обычно оппонент у меня срывался. Или в УКЭМИ уходил, или начинал прокалывающим движением рукой давать себе свободу для маневра - а я то далеко..

2. Йокомэн ути - котэ гаэси

То же самое, оппонент во время возможности попытаться ударить в голову - не бьет. почему? Если бы бил - движение во второй момент сразу превратилось бы из параллельного оппоненту (что на мой взгляд не есть гуд) - а во встречное, возможно с наклоном корпуса, который еще бы и котэ-гаэси помогал выполнять. Также спарринговая наработка чисто, рука, выхваченная на болевой в серии велась чуть ли не к пятке разноименной ноги, головой же выполнялся нырок едва ли не в уровень пояса с одновременным разворотом - оппонент падал, при том что пытался реально пробить в голову. Причем практически неважно каким ударом.

Вот такие мысли, все ИМХА, если будет полезно то хорошо, ну а не полезно - извиняюсь %)

#3 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 13:07

1. Танто дори.
Все бы ничего, но больно нединамичен оппонент...

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. :lol:
В остальном я с тобой не соглашусь. Ухода от уке нет, всё делается на удобной дистанции с достаточно хорошим контролем, хотя, конечно, неидеально.

2. Йокомэн ути - котэ гаэси

То же самое, оппонент во время возможности попытаться ударить в голову - не бьет. почему?

Ему не до этого. Если посмотреть внимательно, то на входе есть атэми, который отвлекает от удара и выводит уке из равновесия. И перед самим броском ему тоже не до ударов, он слишком занят своим равновесием. Да и не дам я ему ударить, бросок получится только жёстче.

Остальное не понял. Какая рука к какой пятке? Куда нырок головой и чьей?

Всё полезно. Спасибо.

#4 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 13:09

В остальном я с тобой не соглашусь.

Ухожу, ухожу, ухожу :lol:

#5 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2004 - 16:20

Ну, что Вы, Погром...
Это вполне нормальная техника. Для айкидо.
Понятно, что так делать нельзя и не станет никто поворачиваться от подобного действия, но, в качестве иллюстрации некоторых аспектов айкидо вполне приемлемо.

#6 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2004 - 10:15

Ну, что Вы, Погром...
Это вполне нормальная техника. Для айкидо.
Понятно, что так делать нельзя и не станет никто поворачиваться от подобного действия, но, в качестве иллюстрации некоторых аспектов айкидо вполне приемлемо.

Ну елки ж зеленые (под новый год, кстати с наступающим :lol: - ведь не старался же кого то задеть, чес слово, да и потом - ведь не вижу я всего, всяко ж может быть. Короче не могу я так контролировать равновесие как делает нагэ в ролике. Не могу. Ну собственно не всегда же виноват нагэ, а бывает и зритель. Раз человек утверждает что может - у меня повода ему не верить в общем то и нет. Ну, буду тренироваться.

#7 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 03 Январь 2005 - 03:12

По противодействию удушающему есть комментарии, но надо на ковре. А "без названия" - это икке тенкан, а что, есть сомнения?

#8 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2005 - 05:04

По противодействию удушающему есть комментарии, но надо на ковре. А "без названия" - это икке тенкан, а что, есть сомнения?

Я чего то не понимаю, или и правда все знают о чем речь?

#9 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 02:33

А что кайтен с такой паузой? Он ведь одним движением делается.

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2005 - 16:21

Я чего то не понимаю, или и правда все знают о чем речь?

Ну, видимо, у г-на Уравнителя свой взгляд на коте гаеши- он там удушение увидел :shock: :)

#11 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2005 - 12:35

Причем тут коте-гаеси? Тут никто не ошибся темой? Я писал про новые техники, с которых ветка и началась.

#12 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 03:47

Ух. Больше двух лет с тех пор прошло.

Список техник обновился.

http://www.aikidilet...ometechnics.htm