Перейти к содержимому

Фото

Чему учить детей до 10 лет

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#101 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:24

Хых! )))) Вот оно и случилось! Мне 43, сыну 14. Два года ждать не пришлось. Как раз сегодня поработали с сыном на славу...... Весу в нем уже 75. Ну я пока посильнее! Не в полную дурь, конечно, но на татами, как положено, тренировочный бой по правилам косики. Вывод - ребенок быстрее и техничнее на дистанции, я, понятное дело, хитрее и сильнее накоротке и тяжелее на десятку. Порадовали сенсеи - "не каждый день видишь, как сын с отцом бьются!" ))))) Пожалел, что снимать было некому....(((

у нас еще экзотичнее. я жду момента, когда с дочерью поединок проводить будем :blink:. мне 39, ей 13. жалко дитятко пинать даже в перчатках и в треть контакта, а других барышень на горизонте нет, надо же ей на ком-то учиться :)

#102 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 10:49

у нас еще экзотичнее. я жду момента, когда с дочерью поединок проводить будем :blink:. мне 39, ей 13. жалко дитятко пинать даже в перчатках и в треть контакта, а других барышень на горизонте нет, надо же ей на ком-то учиться :)

))))) Осторожнее! А то у нас один папа дочку лоу учил! )))) Дочке тоже 12-13 и она лет пять уже тренируется, с пацанами спаррингует. Так она его сложила на глазах у изумленной публики! ))))))

Изменено: Wolfus, 14 Сентябрь 2011 - 10:50

#103 reina

reina

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:шотокан (JKS)

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 14:20

ага, я тоже с год назад учила свою тем же трюкам. она сложить может, но только если случайно влепит маваши в табло. а так она слишком эльфийского сложения, чтобы отпинать меня или крепких парней. вроде все ничего, сильная, быстрая, но массы и жесткости категорически не хватает. мотылек:) 

#104 trankluktor

trankluktor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2013 - 18:03

довольно хорошо можно поставить удары в этом возрасте, если проводить индивидуальную тренировку на снарядах, но самый простой способ - принимать удары на корпус. Сначала вообще не больно, но в ходе тренировок удалоь достичь того, что 8 летний, пробивает меня через мою набивку, поэтому на корпус сейчас принимаю только в боксерских перчатках.

#105 Два

Два

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 01:54

Я бы своего сына на вольную борьбу отдал в этом именно возрасте. Борцовский навык потом поможет в любых видах.

#106 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 936 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:31

Каждый год провожу набор детей в возрасте от 5 до .... (разных), и уже давно снял с себя вопрос подготовки "бойца", так как занятия постепенно перешли в сферу "медицины" или двигательной "логопедии". Приходят дети с не умением бегать , прыгать, кувыркаться, падать, лазить, то есть они не обладают элементарными естественными двигательными навыками. Массово имеют искривления позвоночника, не развитости сгибателей стопы (волочат ноги), плоскостопием. Всё это надо развить, вот здесь и наступает момент, каким методом, какую мотивацию вложить, что бы ребёнку было интересно заниматься. Единоборство, в частности карате хорошо мотивирует тренировки. развить правильное передвижение в стойке, например с блоком и ударом, приводит к симметричному развитию мышц спины, формированию позвоночника, развитию мышц ног, для удержания тела в правильном положении. Через пол года тренировок у большинства детей эти недостатки проходят, появляется желание быть сильным и координированным, посредством степеней и ранга поясов формируется постепенность и стимул перейти на новую ступень и стать лучше сегодня, чем был вчера.

#107 Два

Два

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:44

Я в Молдавии живу, у нас вроде такого нет пока... А школа вольной борьбы очень неплохая со своими традициями и тренерами ещё советской закалки.
и Я действительно считаю что борцовская база очень многое даёт ребёнку на будущее(именно в вышеуказанном возрасте), потом можно отдать в комплексное(смешанное) что-нибудь. БС, Кудо, Джиу-Джитсу, да даже на преимущественно "ударное" каратэ. Физические кондиции с борцовской базой позволяют освоить многое.

#108 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 15:54

Диалог о том, что нюхает, курит и жуёт молодёж удалён, как не относящейся к данной теме.

#109 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 09:39

Добрый день. Сыну в феврале следующего года будет 4.
Хотелось бы оптимально и без моральных травм приобщить его к БИ.
В моих планах отдать в секцию джиу-джитсу. Правда лет с пяти.
Как считаете, джиу для малыша оптимально?

#110 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 11:19

Как считаете, джиу для малыша оптимально?

Оптимально, игровые тренировки на развитие ОФП. Здесь важнее не название БИ, а опыт тренера по работе с малышами.
  • Pooh это нравится

#111 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 404 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 11:29

Правда лет с пяти.

Отведите в гимнастику или акробатику. А лучше в бассейн :)

#112 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 11:40

Объясню свою позицию.
Естественно, я рассматривал акробатику, а вернее, цирковую студию, где собрано все, акробатика, гимнастика и пр.
Однако хочется, чтобы ребенок гармонично воспитывался в спортивном плане. Занимаясь гимнастикой, ему это, допустим, понравится, срывать его на другой вид спорта может негативно сказаться на дальнейших тренировках.
А вот когда он занимается в окружении сверстников, видит движение вперед со стороны старших товарищей, то это даст определенный результат.
Бассейн рассматриваю, как вспомогательный тренинг. Однозначно планирую.

#113 hbnf

hbnf

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:26

Объясню свою позицию.
Естественно, я рассматривал акробатику, а вернее, цирковую студию, где собрано все, акробатика, гимнастика и пр.
Однако хочется, чтобы ребенок гармонично воспитывался в спортивном плане. Занимаясь гимнастикой, ему это, допустим, понравится, срывать его на другой вид спорта может негативно сказаться на дальнейших тренировках.
А вот когда он занимается в окружении сверстников, видит движение вперед со стороны старших товарищей, то это даст определенный результат.
Бассейн рассматриваю, как вспомогательный тренинг. Однозначно планирую.

Очень позитивны для малышей секции капойэро. Это вроде что-то среднее между БИ и акробатикой, песни. танцы... весело и интересно. Не загружает психику , развивает координацию, дает некие основы боевого ритма , обучает игре на муз. инструментах. Короче многопланово. Для начала знакомства с миром БИ самое то.