Перейти к содержимому

Фото

Катана дла тамэсигири

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Fluffy

Fluffy

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 20:06

Знатоки, подскажите, какой меч можно приобрести для занятий тамэсигири?
Хотелось бы приобрести меч с нормально заточкой, который был бы способен не только перерубить самодельную макивару из подмосковного камыша, :D но и спокойно разрезать лист бумаги. Если я правильно понимаю, приобретать нужно что-то из изделий CAS Iberia/ Paul Chen или есть еще варианты? (цены на клинки Пола Чена меня пугают :))

#2 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 23:26

Кнопка "Поиск" спасет отца русской демократии. В этом разделе неоднократно обсуждались клинки самых разных производителей.

#3 Fluffy

Fluffy

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 00:10

Учитывая то, что вы модератор, могу предположить, что у вас более продвинутая кнопка "Поиск" чем у меня 8)
По поиску я не смог найти упоминания клинков, способных резать бумагу. Зато смог найти упоминание о том, что сейчас в "Солдате удачи" продают подпиленные мечи. Посему к вопросу "какой меч приобрести" добавляется и вопрос "где приобрести".

#4 petr

petr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 497 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, А.С.Т., синкендо, баттодо, свордфайт

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 14:53

Хотелось бы приобрести меч с нормально заточкой, который был бы способен не только перерубить самодельную макивару из подмосковного камыша, :) но и спокойно разрезать лист бумаги. Если я правильно понимаю, приобретать нужно что-то из изделий CAS Iberia/ Paul Chen или есть еще варианты? (цены на клинки Пола Чена меня пугают :))

http://www.budo-foru...=...&highlight=