Перейти к содержимому

Фото

стояние на кулаках

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#41 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 29 Май 2011 - 20:09

Сумка в руках - неудачный пример, ибо там сустав растягивается, а я говорил о сдавливании сустава. Суставы суставам рознь.

Приравнивать суставы пальцев рук и тазобедренный в свете возникшей темы ИМХО никак нельзя, ибо тазобедренный сустав рассчитан нести наш вес, а пальцы - далеко как нет. Поэтому то и на статику реагирует гораздо спокойнее.

В каждом суставе есть суставная жидкость. При сдавливании сустава она, естественно, оттудова выдавливается, сустав получается "сухим". Если сразу же открыть кулак, начать разминать пальцы, сустав травмируется. Чем дальше - тем больше. Ну а как правильно выходить - это не ко мне, пусть тренер подскажет, который советует по 5 минут на кулаках стоять.

ну а все же, как правильно выходить чтобы травм не получать?

#42 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 21:02

ну а все же, как правильно выходить чтобы травм не получать?

Да стойте Вы на кулаках сколько влезет и выходить никуда не надо- там нагрузка мизерная, вот когда Вы на даче мешок с песком повесите и правильно вдарите- поймёте что такое настоящая нагрузка.

#43 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 29 Май 2011 - 22:03

На мой взгляд, для работы без экипировки ( перчаток и прочего), для тренировки ударных поверхностей, удар вообще невозможно поставить без статики, кроме того, упор лежа и отжимания на ударных поверхностях полезней динамических набивок, набивки тренируют кожу, а при правильной постановке, статические упоры, тренируют всю конструкцию. Плюс польза для организма. Ничто так не полезно для организма, как гимнастика, а статический упор лежа, это элемент вольных упражнений в гимнастике. О вреде для здоровья этого упражнения можно говорить только в том контексте, что вообще заниматься вредно. Это отправная точка зрения всех кто не занимается: "Как оправдать себя, что я - рахит? Ага: заниматься спортом вредно...Во, возьму ка я лучше стопку, сигаретку..." Так и здесь: "Не хочу стоять на ударных поверхностях. Как себя оправдать? Во придумал,- это вредно для суставов."

#44 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 22:12

А я вот на кулаках не стою и не отжимаюсь на пальцах тоже - только бью .... правда отжиматься хуже стал)) зато удар лучше стал, там в отжиманиях и в стояниях нагрузка даже близко не ударная( раз в 10 меньше) уж не знаю может за 10 лет чего и выстоится, но в динамике значительно быстрее кулак и пальцы начинают правильно складываться.

#45 Драугунан

Драугунан

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 23:40

А я вот на кулаках не стою и не отжимаюсь на пальцах тоже - только бью .... правда отжиматься хуже стал)) зато удар лучше стал, там в отжиманиях и в стояниях нагрузка даже близко не ударная( раз в 10 меньше) уж не знаю может за 10 лет чего и выстоится, но в динамике значительно быстрее кулак и пальцы начинают правильно складываться.

Как раз в статике кулак и формируется, а грушу молотить любой дурак сможет, только покажи раз. Кулак формируется уже в первые 1-2 месяца, не знаю как он формируется при набивании... Скорее травмируется.

#46 andrejjjj

andrejjjj

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 21:20

никогда не было проблем с постановкой запястья... можно ударить костяшками хоть не сжимая кулак вообще (кости пясти правильно поставил и всё). а вот с кожей действительно проблемы, сдирается быстро даже сквозь битки. не знаете как лучше её проработать ? ато даже 10 мин. нормально не побьёшь...

#47 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 889 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 00:01

В начале своих занятий каратэ нас заставляли выстаивать и отжиматься на кулаках немеряно. Поскольку тренировался я по многу часов ежедневно, решил готовить себя к этим нагрузкам дома - довёл "стояние" на кулаках до 15-ти минут (ставил пластинку на проигрыватель и стоял, пока иголка звукоснимателя не отскакивала автоматически). Чтобы было не так скучно, чередовал положения кулаков, переходил на одну и на другую руку, словом - извращался, как мог. Примерно через год такой практики почувствовал, что мне это больше не нужно, было жаль тратить на это время, да и мозоли росли и побаливали.
Лет через 15, когда стал регулярно работать с макиварой, почувствовал, какая польза была от этих тренировок - запястье не подгибалось, рука привычно занимала правильное положение.
Читал, что подобные статические упражнения укрепляют сухожилия, что позволяет избежать их разрыв и растяжение при больших нагрузках во время нанесения ударов. Нисколько не жалею о том, что провёл немало часов, выстаивая на "кентосах". :)

#48 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 17:21

настаивание и нахаживание вещь полезная, наряду с другими методами)

#49 thaiboxes

thaiboxes

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Январь 2013 - 22:12

По 15 минут каждый день?