Перейти к содержимому

Фото

Вот какой танто. Реально?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 17:27

Так сложилось что на следующей неделе буду в Брюсселе, хочу прикупить сувенирчик поинтересней писающего мальчика :о) Смотрите какой нашёл симпатичный танто: http://www.arts-mart...NA-_1_216__.htm надо его конечно живьём поглядеть... но если окажется что в руку ляжет и куплю я его то не возникнет ли проблем с ввозом в Россию? На дно сумки и в багаж - это понятно, но будет ли этого достаточно? Кто опытен в таких вопросах, поделитесь пожалуйта.

#2 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 17:53

Выглядит неплохо, хотя с весом (0,001 кг) они явно загнули :D

Насчет проблем вопрос сложный. Можно идти через зеленый коридор и делать вид, что все хорошо: в этом случае велика вероятность, что ничего не спросят (у меня ни разу ничего не смотрели с 2002-го года). Но если спросят (а вы ведь будете с иайто ехать?), будет плохо :D Пытаться его декларировать вряд ли имеет смысл, потому что, я думаю, придется пройти всю процедуру, как раньше для получения иайто, но с той еще проблемой, что это будет считаться оружием.

#3 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 09:55

Клевый какой!
Я тож такой хочу :) ....
Ты посмотри на knife_ru в жж тема неоднократно поднималась - только порыться надо.

#4 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 10:02

Andrew, спасибо, вобще да, если он будет считаться оружием то лучше не связываться... а что, в Европе проще с законами в этом плане? Первому встречному продадут то что у нас считается оружием?

#5 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 10:30

Как правило - да, проще. И намного.
Штык-ножи что для АКМ, что для М16 идут как сувениры.
То же самое с сюрикенами, нунчаками и т.д.
Насчет через границу не знаю, не пробовал, но внутри Шенгена это не криминал.