Перейти к содержимому

Фото

Психология. Психологическое давление/оценка?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Enigma'tick

Enigma'tick

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:50

Мне интересны некоторые тема:
-Психологическое давление. В плане взгляда и так далее.
-Психология, как можно кратко охарактеризовать соперника.
-Психология, как уловить при спаринге/драке, нанесина ли травма(если да, то серьёзная ли), так как на соревнованиях если я не ошибаюсь учат не показывать слабость, так как снимают очки

Но я в инете просто незнаю, где лучше спросить. Так как тут собранным представители многих БИ, может вас обучали чему то? Или у вас имеется какая то информация

#2 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:47

Психологическое давление? Ха! Запросто. Это называется "грузить". Лучше всего нести какую-нибуть ересь, главное - непрерывно, чтобы забить баки нападающему. Поскольку я гуманитарий, то имею склонность трындеть не только до драки ("качели"), а и во время ("махач"). Очень помогает, т.к. дезорганизовывает противника наглухо. :)

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

По пунктам:
Смотреть на противника ничего не выражающим, стеклянным взглядом. Лучше всего одновременно напевать что-то нейтральное, типа "облакаааа, белогривые лошаадкии".. Это собъёт его с толку.
Очень просто. Противники делятся всего на два вида: "лох" и "бык"
-Психология, как уловить при спаринге/драке, нанесина ли травма(если да, то серьёзная ли), так как на соревнованиях если я не ошибаюсь учат не показывать слабость, так как снимают очки
Тоже просто. Проанализируйте мимику противника. Если он корчится и морщится, значит, травма есть. Если противник не может встать - травма серьёзная. Если он косится на своего тренера и жалобно смотрит, значит травмы нет, но психологически вы всё-таки победили.

#3 Tenfud

Tenfud

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:52

тренируйте ваш внутренний дух, чтоб ето был твердый стержень...
не старайтесь думать умом, он мешает везде что касается духовного и т.п.вы должны чувствовать , учитесь чувствовать только как ето сказать - без давления , оно как бы само внутри приходит.
над последним поразмышляйте сами , вы уже разложили что бывает сильные духом - кто не показывает боль, и другие кто еще не готов к такому.поразмышляйте над етим и над тем - что вам ето может дать...
все написаное - имхо, поетому думайте над всем и глотайте только то , что примет ваше внутреннее чувство. размышляйте над сказанным тогда прийдет понимание.

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:03

Смотреть фильм "Убийца сегуна" ("Одинокий волк с ребенком") с Тамисабуро Вакаяма, все 6 частей. Там все есть. Если будет непонятно, пересмотреть. Если опять непонятно, плюнуть и забыть. 8)

#5 Enigma'tick

Enigma'tick

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:28

Дмитрий Резниченко

Tenfud спасибо)

Dmitri а фильм какого года?

#6 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 18:23

Dmitri а фильм какого года?

http://bugeisha.ru/aiki/amov11.shtml

#7 tilardenox

tilardenox

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 09:26

убийца сегуна боевик 1980 года

#8 vert

vert

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 21:30

Суть твоего вопроса сводиться к тому что в психологии называется как личность, а в эзотерике и религии как душа.

То насколько сильна энергетика человека определяет то насколько человек может влиять на других.
Как это определить? Как минимум интерес, притяжение, магнетизм, по поводу остального умолчу, тема слишком обширная, при желании могу описать на 10 страниц.

#9 АлександрВалерьевич

АлександрВалерьевич

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс, тайский бокс, кикбоксинг

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 08:15

Взгляд можно тренировать - фиксацией на одной точке или зажженной свече.

#10 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 05:02

Скажу так - те кто много звиздят - не самые страшные противники. Поскольку звиздю много - я увы не страшен. :(

#11 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 07:27

Взгляд можно тренировать - фиксацией на одной точке или зажженной свече.

И причем здесь "психологическое давление?" :blink:

#12 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 01 Март 2011 - 15:29

Ни фига ж вы темы откапываете, аж 2007 года :lol:

#13 АлександрВалерьевич

АлександрВалерьевич

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:
  • Стиль:бокс, тайский бокс, кикбоксинг

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:08

Опубликованное фотоИ причем здесь "психологическое давление?"
Считаете, что взглядом нельзя оказать психологическое давление?

#14 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:25

Можно взглядом. Главное - и невольно можно. Например, у нас в семье по женской линии передается такой взгляд - его прятать приходится, чтобы людей не пугать. Или очень-очень ретушировать. (Кстати, тоже проблема...)
И по секрету: если за вглядом стоит то, что я лично называю красотой, то вот хоть убивайте - в такое лицо не двинешь. То есть будешь убегать, уворачиваться, но к активной атаке не перейдешь, не получается.

#15 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:46

Психологиеское давление лучше всего создавать ударами, наказывая соперника за самое намерение что-либо с вами сделать и перемещениями создавая у него ощущение хаоса. Остальное как тут правильно заметили - внутри, тренировка духа и тогда само твое присутствие будет подавляющим, тех кто хочет вступить с тобой в бой.

Изменено: Искатель, 10 Март 2011 - 12:48

#16 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 13:44

Отличное средство психологического давления на противника - комбинации и работа по уровням. Надо только сознавать, что это не просто техника, а в том числе и психологическое воздействие. Всякое техническое действие, любая тактическая уловка является психологическим давлением если делается с умением и умом. А корчить из себя клоуна, играть на психа и смотреть волком это цирк, а не психологическое давление.
Оценка противника происходит или при просмотре его боев или уже на это нет времени и ты действуешь исходя из его реакций в первом раунде. Опять же это если и ты и соперник тратят начало боя на разведку. А прочитывать какие ты повреждения нанес сопернику пока он стоит или продолжает сопротивлятся и вовсе не нужно, зачем забивать себе голову, когда ты в бою?

Изменено: Искатель, 10 Март 2011 - 13:50

#17 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:55

Мне интересны некоторые тема:
-Психология, как уловить при спаринге/драке, нанесина ли травма(если да, то серьёзная ли), так как на соревнованиях если я не ошибаюсь учат не показывать слабость, так как снимают очки .

Корректнее говорить - психическое давление , психическая подготовка , потому , что нет у человека психологии , а есть психика , психология-же наука изучающая психику .

Давить на противника психически можно лишь имея более сильную стрессоустойчивую психику . Нельзя сказать , что это самое давление осуществляется при помощи взгляда , скорее общей мимкой лица , жестами , словами , это, так сказать , вербальное и невербальное запугивание . Развить свою психику в этом направлении можно лишь в экстремальных ситуациях . Естественно тренировка психики происходит , когда вы пытаетесь управлять ситуацией , а не ждете , что она разрешится сама.

В одной книжице за авторством Кадочникова прочёл о трех законах рукопашного боя :

- Два противника никогда не бьют друг друга одинаково , кто-нибудь обязательно струсит .
- Человек боится того , чего не знает.
- Умирать никому не хочется.

Все три утверждения верны , это я вынес из своего личного опыта . За психическим давлением обязательно стоит готовность зайти дальше , чем противник .
Если поиграть в гляделки со знакомыми и не знакомыми людьми , то в каждом случае будешь понимать когда выиграл , а когда проиграл , так и в случае предстоящей драки человек с крепкой психикой , побывавший в "острых " ситуациях , определит насколько далеко готов зайти соперник , насколько он силен духом . И градация здесь будет состоять всего из трех позиций :
1 сильнее
2 примерный паритет
3 слабее
Для боя больше и не нужно .

Подавлять психически возможно лишь при наличии относительно агрессивной философии , байки о миролюбии здесь не пройдут . Враг должен быть уничтожен\ искалечен \ побит .
Оценивать повреждения - тормозить себя . Не важно сломал ты ему руку или нет, не оценивай , бей до упора , противник должен лежать скрюченым \ искалеченым \ убитым и лишь тогда бой можно признать законченым .
Резюмеее: чтоб давить психически нужно быть сильнее психически и фсякие штучки с взглядом тут не пройдут. Не хрена на свечу глядеть , ты тигра или волка перегляди попробуй .

Да , вот ишшо што , ежели в переносицу смотреть , то никакой вражий взгляд не страшен .

Изменено: hatchet, 10 Март 2011 - 14:57

#18 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 15:09

Корректнее говорить - психическое давление , психическая подготовка , потому , что нет у человека психологии , а есть психика , психология-же наука изучающая психику .

Кстати верное замечание. Так же коробит употребление термина "психофизика" в отношении того, что обычно называется психофизиологией.

#19 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 10 Март 2011 - 19:29

А корчить из себя клоуна, играть на психа и смотреть волком это цирк, а не психологическое давление.

В зале - да. На улице - всякое может сойти. Тогда как бы и записи с противником не просмотришь заранее ;)
Попробуйте, по своему разумению, ответить на родственный вопрос. По-вашему, могу я одним взглядом спровоцировать незнакомого человека на проявление агрессии?

#20 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 23:12

В зале - да. На улице - всякое может сойти. Тогда как бы и записи с противником не просмотришь заранее ;)
Попробуйте, по своему разумению, ответить на родственный вопрос. По-вашему, могу я одним взглядом спровоцировать незнакомого человека на проявление агрессии?

Далеко не любого человека вы можете спровоцировать взглядом. Человека со скажем так психопатическими особенностями можете спровоцировать с высокой вероятностью, более -менее уравновешенного разве что на вербальную агрессию спровоцируете.

Конечно я писал не про мифологическое место под навзванием "улица". Но и топикстартер тоже что-то про соревнования говорил. При внезапном нападении нет ни времени ни особой нужды в псхологизаторстве и клоунаде тут успеть бы хоть что-то сделать для своего выживания.