Перейти к содержимому

Фото

Чему можно обучится если...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Enigma'tick

Enigma'tick

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:43

Здраствуйте

Я занимаюсь:
1) паркуром(но не делаю акробатику типа сальто) - более 2 лет
2) рукопашным боем - 3 месеца

Немного о физ.подготовке:
В Рукопашном бою - тренеруюсь 4-5 раз в неделю из 6ти возможных(остольные дни просто заняты =( ) на каждой тренеровки бегаем час + - 20 минут обычно так же всячески подготавливаем офп и позже отбрабатываем удары, броски все возможные приемы.
Я хотел освоить БИ в котором хорошо развивается ловкость и бой построен на болевых точках то есть быстром выведении врага из боя (включая улчичный бой)

Что то подскажите?
Ах да, я хочу заниматся сам, так как время на залы у меня просто не остается, будни полностью заняты.

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:39

Я хотел освоить БИ в котором хорошо развивается ловкость и бой построен на болевых точках то есть быстром выведении врага из боя (включая уличный бой)

Что то подскажите?

Подскажем. Никто не строит дом с крыши. Для того чтобы научиться работать по точкам надо:
научиться правильно стоять,
научиться правильно бить,
научиться раскрывать противника,
научиться чувствовать противника,
научиться "видеть" болевые точки,
научиться на них воздействовать нужным образом.
Дело за малым, а дальше все просто. Входишь в противника, воздействуешь на нужную точку...

#3 Enigma'tick

Enigma'tick

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:25

Начинающий спасибо. Но это как бы это были мои пожелания в БИ(болевые точки, ловкость), главное, чему бы можно было бы обучатся самому? по книгам/видио/материалам из интернета.

#4 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:35

чему бы можно было бы обучатся самому? по книгам/видио/материалам из интернета

По книгам, видео и материалам из Интернета можно обучаться всему, чему угодно.

Вопрос в конечном выходе.

#5 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 20:39

... главное, чему бы можно было бы обучатся самому? по книгам/видио/материалам из интернета.

http://www.budo-foru...pic.php?t=12664

#6 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 23:27

Я хотел освоить БИ в котором хорошо развивается ловкость и бой построен на болевых точках то есть быстром выведении врага из боя (включая улчичный бой)

Работа по точкам требует ювелирного чувства противника, что достигается десятилениями тренировок. Разные точки по разному чувствуются разными людьми. Кроме того большинство точек в нашей полосе прикрыты одеждой. Для быстрого выведения врага из строя умейте 1 - 2 ударами нокаутировать противника. Это легче и вернее.

Ах да, я хочу заниматся сам, так как время на залы у меня просто не остается, будни полностью заняты.

Для работы нужен партнер, парная отработка и спарринг. Не видел ни одного бойца который бы обучился чему-то дельному дома.