Перейти к содержимому

Фото

Зависимость степени от времени занятий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2004 - 15:01

то вобщем вполне разумная политика.

Реально - это дискриминация и создание искусственного поклонения перед старшими, создание искусственной разницы на основе какого то признака, который можно потом использовать. Этот - равнее других и все такое.

Короче, херня это все. Особенно в тех секциях, когда в программе занятий 3 кю не имеет шанс разбить табло 1 дану. Например как в айкидо.

#22 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2004 - 15:26

то вобщем вполне разумная политика.

Реально - это дискриминация и создание искусственного поклонения перед старшими, создание искусственной разницы на основе какого то признака, который можно потом использовать. Этот - равнее других и все такое.

Короче, херня это все. Особенно в тех секциях, когда в программе занятий 3 кю не имеет шанс разбить табло 1 дану. Например как в айкидо.

А разве посещаемость и, как следствие, собираемость платы значения не имеют? Да и обеспечение авторитета старших дело благодарное. :wink:

А к БИ отношение все это в любом случае имеет опосредованное. Бьют не по поясу, а по морде. :)

#23 earx

earx

Новичок

• Новички
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2005 - 18:24

Господа,
Кому не жалко поделитесь сведениями по тем кто у вас занимается.

время занятий => кю.

http://ki-aikido.spb...attestation.php

#24 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2005 - 11:22

У нас в группе есть такой товарищ неординарный - он за год сделал 2 кю. Т.е. через пол года он сдал на 5,4 а ещё через пол года на 3,2. Хотел аттестовываться на 1 кю, но ему не разрешили, т.к. мол в японии бумаги не подпишут (у нас типа все дипломы в японии заверяются) - разрыв между 2 кю и 1 кю должен быть как минимум год.
Вы можете сказать, что мол фигня эти экзамены - профанация. А я в пользу товарища скажу, что он МС по рукопашке и имеет 25 лет практики в различных видах (самбо, каратэ, РБ и т.п.). И работать с ним в паре просто СТРАШО - может задавить как букашку. Сейчас я этому человеку в плане техники и прикладных аспектов доверяю больше чем кому либо, из тех, с кем реально могу пообщаться (наших инструкторов перерос уже давно, хотя оба имеют 1 даны и один в прошлом МС по вольной борьбе, а второй бывший каратист (кёкусинкай)).
Вот такие пироги. Кстати, этот товарищ неоднократно заявлял, что любому берется доказать, что айкидо (в его исполнении конечно) - ОЧЕНЬ боевая система. Пока желающих не нашлось :twisted: .

#25 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 16 Январь 2005 - 23:59

В зависимости от стиля, в среднем при 6-ти кюшной системе--кю-6 мес., от 1 кю до 1 дана- 1 год, от 1-го до 2-го --2года и т.д.(А.Айкикай,Айкибудо). Сам начал заниматься А.Айкикай в 1990 г.-- сдал на 1-й кю в 1992 а потом было жалко 100 у.е. ,учил группу, нашли стиль подешевле (КИХОН у всех похожий) и с !999 стал с учениками сдавать Айкибудо (они с 6 кю, я с 4 кю) в 2003-сдал 1 дан, 3-е учеников в 2004-сдали 1-й дан -- мы сдавали в Москве , дорогой город, дорогие экзамены.

#26 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 17 Январь 2005 - 18:02

...а потом было жалко 100 у.е...
...нашли стиль подешевле (КИХОН у всех похожий) и с !999 стал с учениками сдавать Айкибудо... ...в 2004-сдали 1-й дан -- мы сдавали в Москве , дорогой город, дорогие экзамены.

Я так и не понял, что же оказалось дешевле? Не прогадал? :) :) :lol:

#27 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 00:56

Айкидо – созданное на двигательной базе фехтования мечом и шестом, сейчас вооружено «те-гатаной» (рукой-мечом), которой и выполняются физкультурно-мистические «модельные формы атаки» – истинный смысл которых зачастую непонятен даже уважаемым инструкторам.
Айкидоки с просветленными лицами выполняют «десять тысяч шоменов» по воздуху голой рукой, и хватают «руки-мечи» доброжелательных партнеров, годами защищаясь от секущих ударов сверху и сбоку, загадочного прямого в туловище, в суровом прошлом вполне конкретного тычка ножом. Мечи-бокены и палки-дзе в подавляющем большинстве стилей выполняют ритуально мистическую и декоративную функцию.
«Толпою унылых подруг обезличена,
Ты – злой ребенок из мелодрамы.
В моих мечтах была возвеличена
До светлого образа прекрасной дамы»
Айкибудо выделяется из видов Айкидо включением в программу изучения технической базы старинной и уважаемой школы бу-дзюцу Теншин-Шоден-катори-шинто-рю. Именно это включение работы с традиционным разнообразным оружием создает из простенькой стилевой разновидности Айкидо нечто такое, что при наличии грозного суффикса «Бу» (боевой), может считаться удачной версией японского боевого искусства. Хотя и в этой системе изучение техник от оружия (Аж! 3 от ножа и 2 от палки) начинается после 1-го дана. Мастера опасаются, что их могут побить и порезать, учеников (всяких там Кю) им видимо не жалко.
Изучение стилевого оружия на высших ступенях освоения техник - постулат большинства из меньшинства боевых систем еще сопротивляющихся тотальному разоружению единоборств.

#28 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 09:59

Я конечно пока не великий специалист :) Айкидо, но не могу согласиться с высказыванием:

Мечи-бокены и палки-дзе в подавляющем большинстве стилей выполняют ритуально мистическую и декоративную функцию. [/b][/b]

у нас тренировки с оружием проходят регулярно, и декоративную функцию они не носят ни в коем случае.
те кому разок другой засветят по пальцам или голове бокеном или дзе очень быстро учатся относится к таким тренировкам серьезно! 8)

#29 Mishgan

Mishgan

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 10:46

годами защищаясь от секущих ударов сверху и сбоку

А что, получить по кумполу топором от пьяного пролетария у нас в стране уже нереально?

#30 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2005 - 14:12

Айкидо – созданное на двигательной базе фехтования мечом и шестом, сейчас вооружено «те-гатаной» (рукой-мечом), которой и выполняются физкультурно-мистические «модельные формы атаки» – истинный смысл которых зачастую непонятен даже уважаемым инструкторам.
Айкидоки с просветленными лицами выполняют «десять тысяч шоменов» по воздуху голой рукой, и хватают «руки-мечи» доброжелательных партнеров, годами защищаясь от секущих ударов сверху и сбоку, загадочного прямого в туловище, в суровом прошлом вполне конкретного тычка ножом. Мечи-бокены и палки-дзе в подавляющем большинстве стилей выполняют ритуально мистическую и декоративную функцию.
«Толпою унылых подруг обезличена,
Ты – злой ребенок из мелодрамы.
В моих мечтах была возвеличена
До светлого образа прекрасной дамы»
Айкибудо выделяется из видов Айкидо включением в программу изучения технической базы старинной и уважаемой школы бу-дзюцу Теншин-Шоден-катори-шинто-рю. Именно это включение работы с традиционным разнообразным оружием создает из простенькой стилевой разновидности Айкидо нечто такое, что при наличии грозного суффикса «Бу» (боевой), может считаться удачной версией японского боевого искусства. Хотя и в этой системе изучение техник от оружия (Аж! 3 от ножа и 2 от палки) начинается после 1-го дана. Мастера опасаются, что их могут побить и порезать, учеников (всяких там Кю) им видимо не жалко.
Изучение стилевого оружия на высших ступенях освоения техник - постулат большинства из меньшинства боевых систем еще сопротивляющихся тотальному разоружению единоборств.

Да, не повезло тебе.
Сперва, вооружённый тэгатаной выполнял физкультурно-мистические модельные формы атаки. Затем, с просветлённым лицом, выполнял десять тысяч шоменов по воздуху голой рукой и хватал руки-мечи доброжелательных партнеров, годами защищаясь от секущих ударов сверху и сбоку и загадочного прямого в туловище, смысл которого так и не понял, даже став инструктором. Плюс на бабки чуть не развели, не дали задарма дан получить. Надо же! 100 баксов 7 лет жалел! :mrgreen:

Стою на берегу.
Быстрые воды реки
мимо текут.

Нашёл, где подешевле, и тут попал! Начинать пришлось аж с 4 кю! И хоть Айкибудо и выделяется из видов Айкидо включением в программу изучения технической базы старинной и уважаемой школы бу-дзюцу Теншин-Шоден-катори-шинто-рю, но работа против оружия начинается только с первого дана! А в каком количестве! Целых 5 техник! Вот ведь! А мастера-то каковы! Сами опасаются, что их порезать могут, а на учеников им наср... опс, наплевать, конечно!
Да и как выяснилось, Москва - дорогой город, зря баксы жалел! :)

В общем, попал ты, парень. Вся жизнь мимо прошла.
Но ничего, изучение стилевого оружия на высших ступенях освоения техник - постулат большинства из меньшинства боевых систем еще сопротивляющихся тотальному разоружению единоборств.
И эта мысль должна утешать!

:) :lol: :lol:

#31 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 00:31

убит и ранен. На форуме я новичек и просто высказал личное мнение по поводу системы которую изучаю 15-й год,насчет 100 баксов-шутка,не аттестовался т.к. не хотел.Сдавал потом, чтобы могли аттестоваться ученики-три 1-х дана,на подходе еще 2-е
"ты в ответе за тех, кого приручил"(Сент-Экзюпери).

мы из провинции, политесам не обучены,ково обидели-пардону просим.

#32 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2005 - 10:45

Не принимай близко к сердцу. Просто как написано, так и понято. :lol:

#33 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2005 - 22:20

6 кю - это год занятий

Это ты загнул конечно. 6й кю можно получить после 2-3 месяцев занятий. Все зависит от твоего желания и интенсивности тренировок! :?
Я убежден, что занятие любым БИ например 3 раза в неделю не является эффективным. Если хочешь добиться реальных результатов надо заниматься каждый день и даже вне додзе, дома на едине с самим с собой. Этим надо жить в буквальном смысле...

#34 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 00:32

Я убежден, что занятие любым БИ например 3 раза в неделю не является эффективным. Если хочешь добиться реальных результатов надо заниматься каждый день и даже вне додзе, дома на едине с самим с собой. Этим надо жить в буквальном смысле...

Правильно! Надо заниматься 24 часа в сутки. Привлечь к этому: бабку, дедку и собачку Жучку... и только тогда ты сможешь стать реальным пацаном, похожим на реального самурая из реальной Японии из совершенно реального 15 века! :roll:

#35 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2005 - 19:04

Правильно! Надо заниматься 24 часа в сутки. Привлечь к этому: бабку, дедку и собачку Жучку... и только тогда ты сможешь стать реальным пацаном, похожим на реального самурая из реальной Японии из совершенно реального 15 века! :roll:

:) Издеваешься, да?
Ты конечно преувеличичваешь на счет 24ч. но 5-6 часов в день для достижения реального мастерства вполне достаточно...Можешь тренироваться и раз в неделю, это лично твое дело. Смотря чего ты хочешь достичь!

#36 Змея

Змея

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 10:16

MC Falc. , можно задать нескромный вопрос: А сколько вам лет?

#37 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 10:39

MC Falc. , можно задать нескромный вопрос: А сколько вам лет?

19! Это важно?

#38 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 10:45

2 MC Falc.
А что Вы занервничали? Может девушка познакомиться желает? 8)

#39 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 11:06

2 MC Falc.
А что Вы занервничали? Может девушка познакомиться желает? 8)

Я асболютно спокоен. :) Но думаю такие вещи можно обсудить в ЛС или по имэйлу. Все же давайте не будем оффтопить и отходить от темы... :wink:

#40 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2005 - 11:20

Ты конечно преувеличичваешь на счет 24ч. но 5-6 часов в день для достижения реального мастерства вполне достаточно...Можешь тренироваться и раз в неделю, это лично твое дело. Смотря чего ты хочешь достичь!

Вот лично у меня большие сомнения, что 5-6 часов можно тренироваться без халтуры. Положим если я тренируюсь для себя, то при соответствующей нагрузке и постановке задач через час можно уже "увидеть розовых слоников". Если я тренирую группу, т.е трачу время на объяснения и демонстрации, то через 1,5-2 часа занимающиеся уже полностью удовлетворенные выползают в раздевалку. А как тренироваться 5-6 часов, поделитесь. И еще. Как я понимаю, в вашей трактовке, путь постижения мастерства предполагает отказ от создания семьи и попытки заняться сколько-нибудь серьезной работой, потому что и то и другое просто не оставит вам указанного времени на ежедневную практику БИ. Вы уверены, что нищеснствующий монах это правильный путь воина?