Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором школы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Лес

Лес

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 01:03

Доброго времени суток. Мне 19. Никогда не занимался единоборствами, да и дрался последний раз лет 8 назад. Так уж сложилось. На мой взгляд, мужчина должен уметь постоять за себя и близких. Вот и надумал я начать заниматься. Итак: мой рост - 188, вес - 86, дыхалка слабовата, а в остальном офп неплоха. Т. к. я учусь, возможность занятий не более 2ух раз в неделю после 18.00 (на выходных в любое время). На данном этапе цель - научиться эффективно давать отпор врагу (углубление в философию пока не нужно).Финансовый предел за месяц - 2500 р.
Буду очень признателен, если подскажете подходящее б. и. и конкретную школу в Москве.
P. S. К боксу почему-то душа не лежит.

#2 студент

студент

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 12:17

Один из самых простых способов - посмотрите-поспрашивайте, какие платные секции есть вечером в физкультурном комплексе Вашего ВУЗа. Если конечно такой комплекс вообще есть. Почти все ВУЗы сдают залы для тренировок в вечернее время или сами организовывают платные секции для всех желающих. Обычно, уровень подготовки в них не очень высок, но зато по деньгам Вы точно впишетесь в указанную сумму. Из того, что можно встретить в вузовском физкомплексе и что больше всего подходит под Ваши требования, рискну выделить боевое самбо или рукопашный бой.
Если вариант с физкомплексом ВУЗа не подходит, то рекомендую уточнить где территориально Вы хотели бы найти школу/зал/секцию. Так будет проще что-то подобрать.

P.S. А насчет бокса Вы зря. Передвижения поставят, реакцию, удар, ОФП и СФП подтянете. Первичные навыки появятся достаточно быстро, а потом можно и в поиск более комплексных видов БИ уходить.

#3 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 13:14

Рукопашный бой http://isrb.ru Территориально Черкизовская и Красногвардейская. В цену укладываетесь. 395-60-36

#4 Лес

Лес

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 19:00

Студент, в спортивном комплесе моего вуза работает хорошая (судя по отзывам моих знакомых) секция бокса, однако занятия этим видом спорта меня мало привлекают (хотя я нисколько не умаляю его эффективность, здесь скорее субъективный фактор).

Medvedev,посмотрел Ваш сайт. Осталось хорошее впечатление. Приступить к занятиям получится в начале февраля. В этой связи возникли вопросы:
1)расписание занятий;
2)форма одежды на начальном этапе и др. вопросы, связанные с экипировкой;
3)Ваши спортивные достижения (из чистого любопытства).
Если в рамках форума ответить не представляется возможным, то напишите на les1988@yandex.ru. Буду признателен.[list]

#5 Keeper

Keeper

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 18:04

http://www.spas-combat.ru/
Хожу уже три месяца и оооочень доволен)

#6 Вороненко Ирина

Вороненко Ирина

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:Эскрима, даосские боевые искусства

Опубликовано 18 Январь 2008 - 06:02

Филиппинские боевые искусства - хорошая вещь. Все наши в восторге - можно и поспаринговать, и координацию подтянуть. Работа с ножом, палкой и рукопашка. В общем - все включено.
Посмотрите сайт www.kali-eskrima.ru