Перейти к содержимому

Фото

Нунчаки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 13:38

А где в Москве можно приобрести хорошие боевые нунчаки?

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 13:46

Нунчаки вещь сугубо индивидуальная - поэтому хорошие боевые приоберсти нельзя.

Поэтому смотри кто делает по меркам

Мне раньше делал учитель труда в ближайшей школе.

#3 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 16:14

Нунчаки вещь сугубо индивидуальная - поэтому хорошие боевые приоберсти нельзя.

Поэтому смотри кто делает по меркам

Мне раньше делал учитель труда в ближайшей школе.

Я делал себе сам еще в школе, на станке из кедра, на 10 см снизу свинец заливал...вот были нунчаки...потерял...а за идею насчет учителя труда спасибо.

#4 Алекс Левитас

Алекс Левитас

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 17:23

Посмотри на http://www.nunchaku-do.com/build_r.htm как подобрать оружие по руке.

Но не забудь, что по закону это - холодное оружие. И за него можно поиметь кучу неприятностей.

#5 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 19:14

Уголовную ответственность за холодняк и иже с ним у нас отменили, осталась только административная. Так что теперь все не так плохо :-)

#6 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 23:09

Да с проблемой холодного оружия то справиться можно, милиция наша все таки еще не совсем перешла на режим милиционер человеку волк, меня больше волнует, что после 5 летнего перерыва в работе с нунчакой я больше вреда себе приносить буду, чем кому-либо... :)

#7 PhotoHunter

PhotoHunter

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 11:36

не холодное, а ударно-дробящее, что не менее наказуемо. При обнаружении пришивается еще и статья об изготовлении.

По молодости, носил с собой в кармане куртки. Ни разу не использовал, но один раз они помогли. Как то обступила меня толпа подростков 14-17 лет. Эдакие акселераты: сила есть, ума и уголовной ответственности – нет. Человек 20. Я не убегал, поэтому с гиканьем догнали быстро. Кто-то тащил палки. Первый сразу стал, как водиться, хватать за грудки и толкать в грудь. Слава Богу у меня хватило ума и терпения не поддаться на провокацию. В этот момент из прорехи куртки высунулись нунчаки. Получать по башке деревяшкой видимо не хотелось ни кому и они призадумались, что делать дальше. Не долго думая, я раздвинул их и удалился.
После этого носить с собой нунчаки перестал. Думаю, если бы я начал вести себя агрессивно – они либо забили меня по причине явного превосходства в численности (избиения и убийства группой подростков взрослых мужчин было рядовым явлением тех лет, да и сейчас не редкость), либо я оказался вне закона за нападение на «ребенка».

#8 Pilono

Pilono

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 13:17

нда... чего только не почитаешь о нунчаку и законе :)
Действительно ударно дробящего действия. Но! Огромную роль играет как у Вас их обнаружили, при каких действиях, и что при этом Вы сказали. самый плохой вариант - если Вы их применили, и ситуация не была угрожающей Вашей жизни. В любых других ситуациях Закон на Вашей стороне.
И тем более не пришивают никакой статьи "за изготовление". :P

#9 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 14:41

нда... чего только не почитаешь о нунчаку и законе :)
Действительно ударно дробящего действия. Но! Огромную роль играет как у Вас их обнаружили, при каких действиях, и что при этом Вы сказали. самый плохой вариант - если Вы их применили, и ситуация не была угрожающей Вашей жизни. В любых других ситуациях Закон на Вашей стороне.
И тем более не пришивают никакой статьи "за изготовление". :P

Хочу развеять Ваш оптимизм, насчёт стороны закона и того, что и как пришивают.
Около трёх лет назад один из моих учеников был задержан транспортной милицией на жд вокзале и при досмотре у него в сумке кроме кимоно и тапочек были обнаружены нунчаки, сделанные из ножек табуретки и связанные обувным шнурком, весом 270 г.
Было всё: экспертизы ( 7 раз), адвокаты, суды(3) , прокуроры и т.д. и т.п.
В результате мы всё-таки победили, но это стоило двух лет напряжённой работы и 1500 убитых енотов. Прокурор просил 2 года за ношение и изготовление.

#10 PhotoHunter

PhotoHunter

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2004 - 16:01

но это стоило двух лет напряжённой работы и 1500 убитых енотов. Прокурор просил 2 года за ношение и изготовление.

Спасибо, Олег, за пример.
А было бы применение - вообще кранты. Ни кто бы разбираться не стал кто на кого напал. Была угроза или нет... Оружие - значит виновен.
Меня удивляет беззаботность с которой наши соотечественники относятся к своему государству. Особенно изумляет фраза - "Закон на Вашей стороне"

#11 Алекс Левитас

Алекс Левитас

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2004 - 01:25

не холодное, а ударно-дробящее

Думаю, стоит перечитать "Закон об оружии".

При обнаружении пришивается еще и статья об изготовлении

Да ну, что Вы, товарищ начальник! Какое "изготовление"?! Я их вчера в подъезде на подоконнике нашёл! :lol:

#12 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 31 Декабрь 2004 - 08:23

Хочу развеять Ваш оптимизм, насчёт стороны закона и того, что и как пришивают.
Около трёх лет назад один из моих учеников был задержан транспортной милицией на жд вокзале

Олег, уголовную ответственность за их ношение-изготовление вроде бы в 2004 г. отменили, но осталась административка.
А вообще, ты прав, что не все так просто - в нынешних условиях могут прицепиться к одному, а потом пришить или сопротивление представителям, либо при личном досмотре найти также патроны, белый порошок и т.п. :evil:

#13 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2004 - 19:18

хочу рассказать два случая- один парнишка умный неплохо занимался карате и носил нунчаки с собой и при случае начал их применять против 3-х человек в стиле показательного выступления тем надоело и они ему кирпичем в голову, так он проиграл,
а второй случай мне про него менты знакомые рассказали, когда у меня их(нунчаки) увидели, у одного пацана изяли нунчаки и тогда по закону уголовка ещё была, по весу до ХО они не доходили тогда один мент тайно вбил в каждую палку по гвоздю
200мм если кто занает они не легкие, но пацану повезло обошолся условным наказанием,
поэтому если у кого найдут ребята (не дай бог) нашел в подезде 10 мин. назад,
несу в милицию, и при протоколе записывайте всё вплоть до царапин, потом поможет,
если у кого они разборные, то лучше их разобрать(но это явно не тренировочные),
не забудьте про чехол( в чехле это хранение или транспортировка, а без ношение, кто знаком с законами знает или может об этом написать, я их не помню 6 месяцев не открывал), за ношение наказание больше, в следующий раз пришлю выписки из закона,

кстати пришлите мне кто нибудь комплесы по работе с нунчака-ми, я купис себе пару
мягких ими травмировать нельзя, а тренироваться можно, или может у кого есть материалы по броскам, захватам и удушениям буду очень благодарен,
с новым годом всех!!!!!!!

#14 Nikiton

Nikiton

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2004 - 19:36

кстати один мужик мне рассказывал о том как ребята использовали нунчаки весом 50г. две тонкие трубки(пластик,водопроводная) на шнурке и на нунчаки не похожи и боль сильная- кожу рассекает, крови много, а тяжких повреждений никаких(одного но лицу треснул кровь потекла все остальные испугались)