Перейти к содержимому

Фото

Заказ иайто

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 16:32

И к тому же кроме рессор для этой штуки нужна фурнитура и грамотная оплетка рукояти - чего на наших просторах мало кто умеет делать.

А вот и нет. У меня уже есть несколько комплектов оправы из бронзы (фурнитуры) для мечей, переплетать я умею (уже переплетено более 20 мечей), кстати шнур для оплетки тоже есть, есть даже кожа ската (самэ).

#22 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:03

На самом деле я не знаю японский ли он кореец, или китайский американец, или американский китаец. Я знаю что фирма "Пол Чен", которая все это мутит находится в США и оттуда в Солдат Удачи" посылки шли. Сомневаюсь, что сам Чен Пол руководит своей фирмой из провинции Внутреняя Монголия, или города Пхеньян.

#23 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:42

asata, ну ты то умеешь, тебе может и рессора годится - а остальным - не очень :D

#24 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:10

:shock: рессорная сталь.. однако.

#25 Takanaga

Takanaga

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:55

:) Так ведь товарищ Takanaga приобретает Иайто не для рубки, а для... тренировки по Иайдо, там мечи друг в дружку не взрызаются.. :)

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

2 Takanaga
:lol: а не у Святослава вы часом занимаетесь???

Занимаюсь у Гаевского Святослава Олеговича 8)

#26 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 11:35

Takanaga,

Держал в руках Жиевские йайто. Нормальные йайто. Баланс немного далёк от цубы (~10 - 12 см), но это поправляется удачным подбором фурнитуры. К стати, он учился у японцев, и сам (это семейный бизнес) делает только лезвия. Оплётку тсуки и поделку сайи он заказывает кому-то на стороне.

Его бюджетные модели йайто обычно комплектуются ужасной лакированой цубой, так что с ними надо говорить - за дополнительную плату он снарядит цубой (вообще-то комплектом из тсубы, каширы и фучи) на выбор. Так же за дополнительно половину от цены йайто он может прислать второй набор сайи/цубы/тсуки к вашему йайто. Опять - с ними надо говорить (и они прекрасно понимают по Английски) Второй набор я советую брать, если деньги есть - если вы только начинаете заниматься йайто то есть вероятность что вам вторая сайа может понадобиться.

Мы им недавно заказали пару йайто с изменённой от его стандарта геометрией/балансировкой специально для занятей йайдо. Ещё не пришло. Если модификации понравятся, будем продавать сами, но конечно с солидной надбавкой в цене.

#27 Bonemagic

Bonemagic

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 06:33

Takanaga,

Держал в руках Жиевские йайто. Нормальные йайто. Баланс немного далёк от цубы (~10 - 12 см), но это поправляется удачным подбором фурнитуры. К стати, он учился у японцев, и сам (это семейный бизнес) делает только лезвия. Оплётку тсуки и поделку сайи он заказывает кому-то на стороне.

Его бюджетные модели йайто обычно комплектуются ужасной лакированой цубой, так что с ними надо говорить - за дополнительную плату он снарядит цубой (вообще-то комплектом из тсубы, каширы и фучи) на выбор. Так же за дополнительно половину от цены йайто он может прислать второй набор сайи/цубы/тсуки к вашему йайто. Опять - с ними надо говорить (и они прекрасно понимают по Английски) Второй набор я советую брать, если деньги есть - если вы только начинаете заниматься йайто то есть вероятность что вам вторая сайа может понадобиться.

Мы им недавно заказали пару йайто с изменённой от его стандарта геометрией/балансировкой специально для занятей йайдо. Ещё не пришло. Если модификации понравятся, будем продавать сами, но конечно с солидной надбавкой в цене.

Подскажите, что значит "Жиевские" прошу предоставить информацию или ссылку?!