Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#1021 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 11:43

Так я ж не говорю, не занимайтесь мол контактными видами, это всё типа фигня ?

А я не говорил, что Вы такое говорите :) Я просто сказал, что в данном случае, на мой взгляд, более эффективно.

#1022 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 15:37

А я не говорил, что Вы такое говорите :) Я просто сказал, что в данном случае, на мой взгляд, более эффективно.

Вы может и нет, но некоторые уже обвиняли ))) А еще сегодня сказали что я к спорту плохо отношусь :lol: Так вот нет, я плохо не к спорту, а к дебилам в нем отношусь :)

#1023 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 16:33

я плохо не к спорту, а к дебилам в нем отношусь :)

Эх, "плюсики" на сегодня закончились. :)

#1024 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 20:27

люди до уровня призёров городских соревнований за этот срок доходят,

Города бывают маленькие. Вот если бы за полтора года выходили на областной уровень.

Люди бывают разные, некоторые из с нулевым опытом БИ "порвать" на улице могут.

#1025 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 22:00

Города бывают маленькие. Вот если бы за полтора года выходили на областной уровень.

я вот св своей в деревне в школе по своей весовой категории в классике за пол года первым был.правда больше в моей весовой категории занимающихся классикой в нашей деревне никого не было :D :D :D

#1026 AlexanderShad

AlexanderShad

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 03:51

я вот св своей в деревне в школе по своей весовой категории в классике за пол года первым был.правда больше в моей весовой категории занимающихся классикой в нашей деревне никого не было :D :D :D

Это из того же разряда.. как пошел парень на турнир по БИ в абсолютную категорию... и был он там всего вторым участником... следовательно получил серебряную медаль :D (случай из жизни)) )

#1027 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:09

Люди бывают разные, некоторые из с нулевым опытом БИ "порвать" на улице могут.

Люди с нулевым опытом БИ, на улице могут порвать таких же нулей .Человек без опыта ,даже блины на кухне не сделает , а тут рукопашка.

Изменено: aiki56, 18 Февраль 2011 - 21:09

• vitki и Kadze пользователям это нравится

#1028 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 00:33

Люди с нулевым опытом БИ, на улице могут порвать таких же нулей

Если человек с опытом сдрейфит, то его могут "порвать". Это от конкретного индивидуума зависит. Ну и немного от БИ, они же разными бывают, даже бесконтактными :D

#1029 ведмедь

ведмедь

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:Сериндзи Кэмпо

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 07:50

На улице важен дух. Три-четыре, отработанные до автоматизма комбинации, гарантирующие поражение физически крепкого противника и полное отсутствие спортивных или морально-этических блокировок .
Системы в которых присутствуют удары головой, локтями, коленями и не чураются отработкой атак в пах, а так же защитой от этих действий- на улице предпочтительней. Умение использовать окружающие Вас предметы увеличивает шансы.
В айкидо присутствуют техники подходящие для экстримальных ситуаций, главное решимость применить их, и если понадобиться с максимальной жестокостью. Не знаю как насчет использовать силу противника против него, а вот йокомэн на опережение в височную область или шею, или косинаге, проведенный вслед уракэнучи- сработает не хуже чем хук или мельница. И отработка подобных комбинаций, до уровня пригодности на улице, не требует многих лет тренировок. Другое дело что привентивная атака противоречит духу айкидо, а защита от боксеров, тайцев, кудоистов и прочих любителей забивать носы в затылки и отсушивать ноги - находиться больше в теоретическом состоянии. Но некоторые в частном порядке исследуют и эти аспекты. Глядишь и в "клетке" когда нибудь увидим ириминаге :) С уважением.