Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#1001 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 21:35

"Один крестьянин очень захотел есть, купил калач и съел. Но всё ещё хотел есть. Тог­да он купил другой калач и съел. Но всё ещё хотел есть. Тогда он купил третий калач и съел. Но всё ещё хотел есть. Тогда он купил себе баранку, съел и сра­зу стал сыт. «Экой я дурак, - подумал крестьянин. - И зачем только я напрасно съел столько калачей, на­до мне было сразу съесть баранку»
http://hyaenidae.nar...story3/109.html

#1002 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 22:20

Полтора года.

Просто ударили "немного не так" как били в додзе :)

и сколько времени практики рандори, в вольной схватке, у вас набежало?
когда бьют не много не так как привык,то всегда не удобно.

#1003 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 22:29

Вот и вскрываются мотивы ненависти потихоньку :lol: Полагаю сюжет тривиальный - Вы дрались айкидой, а Вас побили? А теперь только балет и керамика бокс и кудо.

А у меня давеча девушка в иайдо разочаровалась, потому что в зале ей разрешали хихикать и повторять заново то, что не получилось сразу, а на соревнованиях - сразу поражение за начало действий без команды. "Всё, говорит, дрянь ваше иайдо, не работает. И судьи нечестные" :D

#1004 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 01:49

Какой ненависти? Я сейчас им занимаюсь :)

Простите, айкидо занимаетесь?

#1005 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 02:56

Какой ненависти? Я сейчас им занимаюсь :)

Правьте профиль. А то вводите паимаешь в заблуждение.....

Полтора года.

Мизер.

#1006 SeeSharp

SeeSharp

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 06:46

Мизер.

Ну и плохо, что 1.5 года это мизер. :blink:

#1007 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 07:00

Ну и плохо, что 1.5 года это мизер. :blink:

Покажите стиль, где человек становится офигенным перцем с таким стажем ;) Где он реально успевает за такой срок поставить ноги, удар, движок и т.д. Нет, конечно есть и такие примеры, но для их реализации нужна такая интенсивность подготовки, которую выдержит 1 из 500. Участие в соревнованиях - не аргумент. Все потому, что у бойцов с похожим стажем соревновательные поединки мало отличаются от обычной деревенской драки.

Изменено: nik_kam, 10 Февраль 2011 - 07:05

#1008 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 08:09

Покажите стиль, где человек становится офигенным перцем с таким стажем ;) Где он реально успевает за такой срок поставить ноги, удар, движок и т.д. Нет, конечно есть и такие примеры, но для их реализации нужна такая интенсивность подготовки, которую выдержит 1 из 500. Участие в соревнованиях - не аргумент. Все потому, что у бойцов с похожим стажем соревновательные поединки мало отличаются от обычной деревенской драки.

Полтора года в спортивной подготовке это немало, люди до уровня призёров городских соревнований за этот срок доходят, а поединки их сильно отличаются от обычной деревенской драки, просто люди готовятся и готовятся наиболее эффективным образом.

#1009 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 08:35

Простите, айкидо занимаетесь?

Да.

Мизер.

Не, в преферанс уже не играю :D

Покажите стиль, где человек становится офигенным перцем с таким стажем

Перцы ни при чем. Первый год занятий боксом позволил мне уверенно чувствовать себя на улице и конфликты заканчивались иначе. Занимался айкидо я ежедневно - шесть дней в неделю. Боксом - три раза в неделю.

Все зависит от задач. Моя задача была - банально отмахаться от гопников.

Я уже писал, что в айкидо надо идти с багажом контактных единоборств. Мне, например, очень помогает в занятиях. Тем более, имея определенный опыт, я уже не жду от айкидо быстрых навыков, а спокойно занимаюсь в расчете на небыстрые "дивиденды". :)

#1010 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 08:46

Перцы ни при чем. Первый год занятий боксом позволил мне уверенно чувствовать себя на улице и конфликты заканчивались иначе. Занимался айкидо я ежедневно - шесть дней в неделю. Боксом - три раза в неделю.

Ну тут цель хоть понятна - драться. Да и опыт получения в дыню кой-какой конечно приобрелся :)

Все зависит от задач. Моя задача была - банально отмахаться от гопников.

Задача вполне соответствует боксу.

Я уже писал, что в айкидо надо идти с багажом контактных единоборств. Мне, например, очень помогает в занятиях. Тем более, имея определенный опыт, я уже не жду от айкидо быстрых навыков, а спокойно занимаюсь в расчете на небыстрые "дивиденды". :)

Багаж иногда полезен, а иногда сильно мешает между прочим. Без багажа тоже можно спокойно топать в айкидо, но такое, которое может развить достаточно комплексно. Благо такие есть, ведь много раз повторялось что айкиды они сука разные :) Ведь действительно если не умея бить придешь в клуб где друг друга гладят с первых занятий и прививают работу "от ощущений" с первых тренировок, то толку будет меньше чем от танцев. Кстати профессиональные танцы тоже весьма впечатляюще ставят физуху :)
  • hantai это нравится

#1011 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 09:48

Где он реально успевает за такой срок поставить ноги, удар, движок и т.д. Нет, конечно есть и такие примеры, но для их реализации нужна такая интенсивность подготовки, которую выдержит 1 из 500.

бред полный даже комментировать нет желания

#1012 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:16

Практически в любой спортивной секции контактных стилей....)))) (отсев есть, но не такой большой, где-то 1:10-20). Занятия - 3-4 раза в неделю. Участие в соревнованиях - ещё какой аргумент! )))

#1013 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:37

Все потому, что у бойцов с похожим стажем соревновательные поединки мало отличаются от обычной деревенской драки.

Наблюдалось неоднократно.

Покажите стиль, где человек становится офигенным перцем с таким стажем ;) Где он реально успевает за такой срок поставить ноги, удар, движок и т.д. Нет, конечно есть и такие примеры, но для их реализации нужна такая интенсивность подготовки, которую выдержит 1 из 500

И цифры не так уж далеки от реальности. Конечно, зависит от того, какой уровень на выходе принимать за приемлемый. В мою бытность занятий каратэ где-то так и было, если и не 1 к 500, то к 100 точно. 99 % , по-любому - болото, которое кроме первоначальных навыков ничего не из занятий не вынесет. А достаточно большое число даже на ногах стоять не научится. Это и не от стиля, в общем, зависит.
  • wolf5 это нравится

#1014 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:47

Наблюдалось неоднократно.

И цифры не так уж далеки от реальности. Конечно, зависит от того, какой уровень на выходе принимать за приемлемый. В мою бытность занятий каратэ где-то так и было, если и не 1 к 500, то к 100 точно. 99 % , по-любому - болото, которое кроме первоначальных навыков ничего не из занятий не вынесет. А достаточно большое число даже на ногах стоять не научится. Это и не от стиля, в общем, зависит.

Далеки-далеки.....)))) Ну или может просто Вам не повезло с контингентом.... У нас таки все намного иначе.
Из них (болота) половине просто по жизни ничего не надо, так и будут прыгать с каратэ на рисование, а потом на шахматы или бокс. Половина уйдет туда, где по голове не бьют, а остальные - на айкидо! )))))))))))))

#1015 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:49

Благо такие есть, ведь много раз повторялось что айкиды они сука разные

Мне кажется, что более эффективно будет позаниматься контактными СЕ. На секции айкидо, хоть какая бы ни была она продвинутая, Вам удар не поставят и достаточного опыта спарринга у Вас не будет.

Ну тут цель хоть понятна - драться

Драться я мог и без бокса. Цель была - эффективно защититься :D

Ну и полезным "прицепом" шли соревнования. Я и сейчас выступаю и получаю удовольствие. Ну и в "дыню" бывает там получаю :D

Хотя, большинство знакомых айкидок убеждены, что соревнования это для медалей, понтов и мерянья различными частями тела. И тут на форуме, кстати, мнения аналогичны. :D

Изменено: KudoMan, 10 Февраль 2011 - 10:51

#1016 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 10:54

Хотя, большинство знакомых айкидок убеждены, что соревнования это для медалей, понтов и мерянья различными частями тела. И тут на форуме, кстати, мнения аналогичны. :D

Я думаю это просто отмазка такая..... )))

#1017 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 14:25

Драться я мог и без бокса. Цель была - эффективно защититься :D

Так я и говорю - цели разные. Помогло? Прекрасно!

Ну и полезным "прицепом" шли соревнования. Я и сейчас выступаю и получаю удовольствие. Ну и в "дыню" бывает там получаю :D

Я вот соревновался, получал в дыню, да и вообще много чего делал. Медальки тож найдутся если покопаться :lol: . Только вот у меня сейчас другие цели. Ну а моё айкидо работает и проверять мне это не требуется - проверено уже. ... я хотел на молодь, которая кроме категорий "фуфло" и "... круто" ничем оперировать не в состоянии.
[mod]А без мата никак?[/mod]

Изменено: Начинающий, 10 Февраль 2011 - 15:44
Нецензурные выражения

• hantai это нравится

#1018 AlexanderShad

AlexanderShad

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 01:39

Далеки-далеки.....)))) Ну или может просто Вам не повезло с контингентом.... У нас таки все намного иначе.
Из них (болота) половине просто по жизни ничего не надо, так и будут прыгать с каратэ на рисование, а потом на шахматы или бокс. Половина уйдет туда, где по голове не бьют, а остальные - на айкидо! )))))))))))))

ммм.. я всеж хочу сказать в защиту Айкидо )
Как то разговаривал наш сампай (3 дан) с сенсеем.. сенсей у нас мужичек уже в возрасте.. почти 70 лет... всю жизнь занимается айкидо.. ну так вот..
Он сказал такую вещь...

из разговора...
- читал я книгу... где утверждали, что Айкидо не эффективно.... много таких книг.. - сенсей
- да.. есть такое дело, пишут... - сампай
- а ведь знаешь... раньше то ведь айкидо было почему эффективно... с ним и воевали.. и ломали людей.. и убивали.., а то что сейчас стало с Айкидо... да.... - сенсей

конечно диалог не совсем слово в слово... но смысл такой...

#1019 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 04:12

бред полный даже комментировать нет желания

У вас эта фраза в блокноте сохранена, чтобы копипастить везде? :) Прекращайте истерику и начинайте думать, где взять ролик с примером офигенного бойца ударника, имеющего 1,5 года стажа постановки базы, без предварительного опыта в других единоборствах. А мы посмеемся как это уёчудно будет выглядеть :rolleyes:

Мне кажется, что более эффективно будет позаниматься контактными СЕ. На секции айкидо, хоть какая бы ни была она продвинутая, Вам удар не поставят и достаточного опыта спарринга у Вас не будет.

Так я ж не говорю, не занимайтесь мол контактными видами, это всё типа фигня ? А на айкидо удары очень даже ставятся, да и спарринги имеются (говоря это, я полагаю что Вам известна разница между соревновательными поединками и спаррингами). Хотя специфика айкидо такова, что идет она как-то мимо ММА и персонально ареса. Вот кто непобедимый враг айкидок №1 )))

Зато борцы и боксеры - кого не тронь, все просто звери! Захотят - порвут любого, перережут горло не задумываясь, моск вынесут контрольным выстрелом и съедят печень.... А современный мир - унылое говно, потому что сейчас так нельзя :) Вот на соревнованиях и выпускают гнев праведный :) И главное всё у них в гармонии с природой - посмотрите канал NatGeo - там и львы дерутся и олени и бараны. Там в природе это норма. Покажите хоть одного лося отрабатывающего на полянке укеми :lol: Это ж неестественно! Так никто не делает!

Айкидоки бывает (от жеж суки) выходят из конфликта без единого синяка - а это в принципе невозможно - поэтому айкидо не работает :D Разве это драка, чтобы друг другу репу не надраить? Не брутально как-то .....

Естественно Ваше мнение может не совпадать.... :lol:

#1020 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 11:33

Порадовало :D