Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#981 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 02:44

Погуглите Гатауллина Рашита и Каримова Рустама (они и во ВКонтакте есть), например. Можно ли сказать что их нынешний уровень - последствия работы Макашева? Сомневаюсь. Это уже их собственные достижения. И огрехи. :)

50/50

В конце концов, почему-то его семинары организовывают. "Значит это кому-нибудь нужно" (с) :)

Или это результат грамотной рекламы :) .

#982 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 07:14

Или это результат грамотной рекламы :) .

Вы тоже видели рекламу Макашева на Первом :lol:

#983 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 07:56

Вы тоже видели рекламу Макашева на Первом :lol:

Народ, давайте-ка оставим Макашева в покое. К заявленой теме он отношения не имеет, а "перемывать ему кости" у большинства тут присутствующих женилка не отросла уровень не тот.
Модератор

#984 Григорий

Григорий

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ёшинкан

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:04

[mod]Народ, давайте-ка оставим Макашева в покое. К заявленой теме он отношения не имеет,[/mod]

я только информацию дам, раз уж столько народу заинтересовалось, что это и откуда.
Семинар проводился действительно в ВИФКе, клубом Сутеми (Рустам Каримов). Точно не помню только, 2004 или 2007 год.
Эпизод, так задевший nik-kam-a - выступление Макашева в стиле тайцзы, как он сам тогда и прокомментировал, в порядке эксперимента и поиска общих элементов с айкидо. В том числе было и выступление его учеников (на видео Трясов Андрей).
Не припомню только что-то какой то особой реакции Андо Сэнсея, японцы умеют в таких ситуациях выглядеть абсолютно индифферентно.
А слова - "сейчас я вам покажу настоящее/(свое) айкидо" произносятся в том или ином виде (неизвестно насколько точно переведенном) почти всегда после семинаров Андо сэнсеем.

#985 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 06:09

А слова - "сейчас я вам покажу настоящее/(свое) айкидо" произносятся в том или ином виде (неизвестно насколько точно переведенном) почти всегда после семинаров Андо сэнсеем.

Оффтопик:
Если кому-то каждый раз показывают, "как должно выглядеть настоящее айкидо", это повод задуматься..... :lol:))))

.....в стиле тайцзы......., в порядке эксперимента и поиска общих элементов с айкидо....

А зачем шихану по айкидо на собственном семинаре по айкидо смотреть на тайцзы тех кто вроде учится у него айкидо? :blink:

Изменено: nik_kam, 03 Февраль 2011 - 06:12

• hantai это нравится

#986 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 08:10

Оффтопик:
Если кому-то каждый раз показывают, "как должно выглядеть настоящее айкидо", это повод задуматься..... :lol:))))

А зачем шихану по айкидо на собственном семинаре по айкидо смотреть на тайцзы тех кто вроде учится у него айкидо? :blink:

Я смотрю, тему про доктора Константина снесли, так Вы решили порезвиться здесь? Причем, прием тот же самый: вытаскивается видео неизвестно о чем и неизвестно откуда и на этом основании начинается травля. Только, в отличие от той темы, Альфата Макашева я знаю и видел неоднократно. Нормальное у него айкидо и честно заработанный третий дан. Что до семинаров, то я мало знаю учеников Макашева по айкидо- не интересовался, но знаю многих учеников Макашева по каратэ. Прекрасные бойцы и многие заслуженно считаются мастерами БИ. И поучиться у Альфата есть чему и научить он умеет. Последнее китайское предупреждение лично Вам, уж коли Вы возомнили себя экспертом по айкидо: еще одна попытка с Вашей стороны устроить подобную провокацию и облить человека грязью и Вы с форумом попрощаетесь навсегда. Больше уговаривать Вас я не намерен.
Модератор.

#987 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:15

Это они ученику Г.Сиоды показывали настоящий русский Ёсинкан :D

И что там так уж безнадежно ? Ну, не так гладко красиво и гладко, как обычно на демонстрациях, зато оцените техники кокю с практически не ассистирующим партнером. Бросить не участвующего в технике уке -задача весьма непростая, но все же выполненная.

#988 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 11:21

И что там так уж безнадежно ? Ну, не так гладко красиво и гладко, как обычно на демонстрациях, зато оцените техники кокю с практически не ассистирующим партнером. Бросить не участвующего в технике уке -задача весьма непростая, но все же выполненная.

Тсссс! Мне щас нельзя ;) По секрету только...

#989 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 06:02

Вот блин айкидо на улице ;) Создание условий, тактика, дистанция, уход с линии атаки, кокю, котегаеси и атеми :lol:

http://smotri.com/vi...id=v1660392a7ca

Изменено: nik_kam, 04 Февраль 2011 - 06:03

#990 AlexanderShad

AlexanderShad

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 08:47

Скажу честно.. всю тему не читал ... уж больно много :rolleyes:

выскажу свою точку зрения...как человека прозанимавшегося несколько лет рукопашным боем и в последствии увлекшегося Айкидо, да .. Айкидо эффективно на улице.. если присутствует элементы обороны и ударной техники.. )

При драке на улице... приемы Айкидо можно применить если удалось ухватить человека... либо сработать на опережение.. а если просто ожидать, что вот он сейчас меня схватит, а я его закручу... я думаю ничего хорошего не выйдет..

От себя скажу.. обладая хоть какими то навыками "драки".. Айкидо очень хорошо ложится в дополнение :)

#991 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 18:21

тем более никто не запрещает применять ударку на улице)

#992 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 19:49

Айкидо очень хорошо ложится в дополнение :)

А есть которые вообще положили на Айкидо... (естественно шутю, это так, на всякий случай...)

Изменено: asata, 07 Февраль 2011 - 19:59

#993 AlexanderShad

AlexanderShad

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 04:48

А есть которые вообще положили на Айкидо... (естественно шутю, это так, на всякий случай...)

Есть.. не спорю ))

#994 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 15:15

Есть , Перешли в другие стили.

Изменено: aiki56, 08 Февраль 2011 - 15:17

#995 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 03:52

Ну не знаю :unsure: простите, люди добрые - если что не так - всё не читал - иду от первых постов...

По своему личному опыту - утверждаю, что айкидо - оченЯ хорошее иСкуЙство... вот "дАвеча" приключилась у меня дискуссия с очень туго соображающим индивидуумом, и он - этот индивидуум, ну никак не хотел понимать нормальный русский литературный язык.... итог - я 1,5 месяца лечу руку, а персонаж, походив с синяком на "лице", ходит себе в ус не дуя... а я тренироваться не могу уже как больше месяца...
от чего ещё больше полюбил айкидо...
очень хорошие и миролюбивые (для меня) техники...
ручки беречь надо - чему айкидо очень-очень способствует и обучает...

Сугубо IMHO - мобУть сумбурно :)

#996 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 08:42

итог - я 1,5 месяца лечу руку, а персонаж, походив с синяком на "лице", ходит себе в ус не дуя... а я тренироваться не могу уже как больше месяца...

Я в свое время, попытавшись применить айкидо, лечил не только руку, а противник вообще ничего не лечил :D

Так, что эти все истории не показатель. :)
  • Kadze это нравится

#997 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 09:00

Я в свое время, попытавшись применить айкидо, лечил не только руку, а противник вообще ничего не лечил :D

Вот и вскрываются мотивы ненависти потихоньку :lol: Полагаю сюжет тривиальный - Вы дрались айкидой, а Вас побили? А теперь только балет и керамика бокс и кудо.

Изменено: nik_kam, 09 Февраль 2011 - 09:01

#998 ulndenisovy

ulndenisovy

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 09:19

Интересно а сколько вы прозанимались Айкидо чтобы пытаться его в драке применить?! И с чего вы думаете что прием из айкидо вы умеете делать или правильно его хотели провести?! У ударников начинающих при неожиданном сближении тоже вышибает кисти и что ударка не работает)))
Знаете это напоминает мне статью на сайте бузы. Где чел восхволяя Бузу пишет вот типа как круто я пошел сначало на бокс через несколько месяцев попробовал драться фигня - бокс фигня, потом пошел на айкидо после полугода с пьяным сцепился уронил его но захват от одежды оторвать не смог - айкидо фигня, потом он пошел на тайцзи там толкающие руки (вырабатывающие очень долго принципы тайцзы) - типа я инструктора сразу вытолкнул из круга - фигня. Зато вот буза.....

#999 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 09:27

Зато вот буза.....

Оффтопик:

Нет - не так. Зато вот Федор Емельяненко.... :rolleyes:

#1000 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 19:42

Вот и вскрываются мотивы ненависти потихоньку

Какой ненависти? Я сейчас им занимаюсь :)

Интересно а сколько вы прозанимались Айкидо чтобы пытаться его в драке применить?!

Полтора года.

И с чего вы думаете что прием из айкидо вы умеете делать или правильно его хотели провести?!

Просто ударили "немного не так" как били в додзе :)