Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#941 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:50

Классное видео... ничего не скажешь...

#942 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 18 Январь 2011 - 18:16

И что там классного? :) Обычная "боевая" показуха, таких куча и в айкидо и в др стилях

#943 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:03

чувак в ролике реально налажал с рычагом он совершил любимую ошибку новичков не отсек голову при подвороте на рычаг

#944 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:11

чувак в ролике реально налажал с рычагом он совершил любимую ошибку новичков не отсек голову при подвороте на рычаг

Может и так, но не могли бы Вы указать на какой секунде? ;)

не все здесь понимают Ваши термины :(

#945 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:27

рычаг локтя после переворота, 40 сек

Всегда сначала ставят ногу которая ближе к башке противника, у него наоборот, к тому же там болевого еще не было, но чел уже постучал, хотя показуха это списывает. Но вообще както долго он выполнял этот прием, для борьбы в кимоно это не типично обычно там скорости повыше.

Вообще там большинство действий годятся только для показухи и являются надуманными либо просто в плохом исполнении :)

Изменено: Kadze, 18 Январь 2011 - 20:37

#946 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:52

Может и так, но не могли бы Вы указать на какой секунде?

на 44 секунде он делает рычаг локтя совершая самую начальную ошибку всех новичков он не отсекает голову своей левой ногой любой противник даже плохо обученный просто накатит на него и он потеряет и позицию и болевой.Про подворот и работу бедер я и не говорю она убога.
вот здесь показано как надо делать рычаг локтя из маунта это одна из самых базовых техник

#947 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 18 Январь 2011 - 22:48

Так там окромя этого хватает косяков, вот если бы это же на асфальте в формате псевдоспетСнаzzzz, то этого было не заметно, а так то не лучше, не хуже видео (в теме Опалева) "Извора"
Что обсуждать, по моему нечего :) .

#948 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 21 Январь 2011 - 07:35

Всё зависит от мастерства айкидоиста.Если он кроме айкидо больше ничего не знает , то шансов против рукопашника у него нет.

#949 Gambit

Gambit

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 28 Январь 2011 - 17:59

Мда...это напоминает задачу с неполным условием....Кто дерется?зачем?при каких обстоятельствах?для чего айкидока вообще занимался айкидо?чтобы убивать или для общей физической формы???кто нападающий?КМС по боевому самбо или чахлый гопник?...да миллион условий может быть!!!и это реально не маловажно...и вообще я предлагаю вам пораскинуть мозгами...

Айкидо пришло из Японии если я не ошибаюсь в СССР(дат и фамилий увы не знаю)...теперь представте как вообще это могло произойти? Подумайте КАК это произошло??
может быть в каждый крупный город нашей необъятной Родины приехал маленький японец ,5 лет учивший русский язык и являющийся бесподобнейшим,величайшим,мегоопытным мастером айкидо отдавшем этому искусству всю жизнь и начал неустанно,год за годом, обучать русских авантюристов этому боевому искусству????? маленькая подсказка....нет. На сколько я понимаю - японские мастера не ставили себе идею фикс привезти айкидо в Россию...да они хотели его распространения,но из закрытой Японии в закрытый Советский Союз???Итак...будем рассуждать как же оно к нам попало...

Самый ЛУЧШИЙ и МЕНЕЕ ВЕРОЯТНЫЙ вариант - это тот что человек каким-то чудом ,являясь гражданином СССР,попал в Японию...и начал изучать айкидо у людей, которые при самых лучших обстоятельствах были учениками учеников мастеров и могли хоть как-то общаться на ломаном английском .Допустим этот наш авантюрный соотечественник смог посвятить этому года 3...(при всем вышесказанном он видимо дипломат и на японскую экзотику врядли у него было много времени,но не важно...)

Все вы люди знающие и можете мне сказать - 3 года это не тот срок за который можно стать сенсеем,ТЕМ БОЛЕЕ в таком не простом искусстве как айкидо...И все выше сказанное напомню - ЛУЧШИЙ вариант..

Вернемся в Россию...или кхм кхм - СССР...У нас были запрещены изучения не разрешенных зарубежных БИ.Было разрешено дзюдо,вот и пришлось нашему герою преподавать эзотическое и новое БИ "айкидо",маскируя его в обьявлениях под дзюдо...свежеиспеченный мастер искренне хочет учить(хотя может он просто стрежет деньги с бакланов,но не вините их - они не знали),но ЧЕМУ и КАК он может научить????а также надо вспомнить про сотню-другую "учителей" которые вообще не понятно как могли обучиться айкидо или точнее сказать"новому японскому боевому искусству,которое мой троюродный брат видел..кхм кхм...тоесть изучал ,когда был в командеровке во Франции"...

Итак что мы имеем....Энное количество не то самоучек,не то фантазеров, не то просто заблуждающихся людей которые пытаются двигать айкидо у нас в России..Японцы об этом ,скорее всего,ни сном ни духом...у нас много энергии и стремлений,поэтому айкидо растет находя новых сторонников и хватаясь за крупицы информации ,которые как-то попадают к нам....
У нас нет не федерации,не Японских представителей,не просто представлений об этом БИ,но у нас все равно уже было АЙКИДО...
Уважаемые...посмотрите на ваших тренеров ,учителей,сенсеев...в большинстве это люди которые повидали жизнь...которые начали изучать БИ довольно давно у других,еще более старших учителей...тоесть они ученики той школы,которая корнями уходит в СССРовское "айкидо"...

Только относительно недавно у нас в стране начали появлятся японские учителя,федерации...приличные клубы...условия..

Я говорю про это потому что был на семинарах японских мастеров в том числе и у ученицы одного из последователей Уэсибы.Когда Японцы смотрят на русские черные пояса,на их исполнение техник они хватаются за голову!!Тоесть все те кто супер круты "в узких кругах",носят черные хакамы даже СТОЯТЬ - ТО Толком не умеют...какие техники????Какие пояса???Базы нет и в помине!!да...они могут ездить на аттестацию в Японию..но местным либо плевать,либо они такие же "мастера"(может быть есть и другие варианты)...

То есть Нас обучают люди которые сами могли получить представления лишь с ОГРОМНЫМИ дефектами...Мой учитель учится заново стоять в стойке и перемещать центр тяжести.....его сенсей регулярно ездит в Японию и переучивает черные русские пояса,которые под его началом, начиная с основ..при этом постоянно ругается что голова у них уже забита всяким дерьмом....я сам купил книгу ученика Уэсибы с фотоуроками и объснениями чтобы пока я сижу дома из-за травмы научиться правильно перемещаться и поворачиваться(ирими,тэнкан)...и это в 2011 году когда ограничений практически нет..
Так же не буем забывать что все люди разные...кто-то из учителей будет ставить вам удар и устраивать спаринги,кто-то заставлять отжиматься и качать железо целыми днями,а кто-то сидеть в лотосе и мидитировать.....

Все вышесказанное относится именно к айкидо.Возможно для других БИ подобные препятствия не имели бы столь катастрофические последствия.Но айкидо это одно из самых трудных в постижении БИ,где основы имеют огромную роль....

айкидо работает...принципы которые усваиваются через техники с правильным исполнением - РАБОТАЮТ.Судить об айкидо по показательным выступлениям НЕЛЬЗЯ.Сам Морихей Уэсиба(основатель айкидо) говорил - 70% боя это удары и только 30% это возможные вариации техник.если кто-то решит узнать эффективность айкидо вызвав айкидоку на бой,прошу его не забывать что на нем лежит отпечаток годов заблуждений и он может банально не знать приведенного высказывания Уэсибы.В айкидо нужна сила,нужны мышцы чтобы управлять своим телом,просто сила в техниках Не играет ВЕДУЩУЮ роль!когда постигнешь азы и поймешь приципы, силу в техники вкладывать не нужно будет..хочешь накачать мышцы для удара - пожалуйста,но если применяешь силу в технике,а саму технику пытаешься вклинить к месту и не к месту - ты понял что-то не так...
Все судят по айкидо по показательным выступлениям.После этого они думают что все айкидоки будут стараться схватиться за мизинец летящего в лицо кулака...абсурд.Если кто-то попытается так сделать значит он стал "рабом" техники и не смог вообще ничего понять...(нам об этом неустанно твердит сенсей)

Все вышесказанное может быть оспорено,но надеюсь логично и с фактами которые я с удовольствие прочту.....и огромный Респект(модное слово) все тем людям,что найдут силы прочесть все от начала до конца :)

#950 ulndenisovy

ulndenisovy

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:34

Мда...это напоминает задачу с неполным условием....Кто дерется?зачем?при каких обстоятельствах?для чего айкидока вообще занимался айкидо?чтобы убивать или для общей физической формы???кто нападающий?КМС по боевому самбо или чахлый гопник?...да миллион условий может быть!!!и это реально не маловажно...и вообще я предлагаю вам пораскинуть мозгами...

Айкидо пришло из Японии если я не ошибаюсь в СССР(дат и фамилий увы не знаю)...теперь представте как вообще это могло произойти? Подумайте КАК это произошло??
может быть в каждый крупный город нашей необъятной Родины приехал маленький японец ,5 лет учивший русский язык и являющийся бесподобнейшим,величайшим,мегоопытным мастером айкидо отдавшем этому искусству всю жизнь и начал неустанно,год за годом, обучать русских авантюристов этому боевому искусству????? маленькая подсказка....нет. На сколько я понимаю - японские мастера не ставили себе идею фикс привезти айкидо в Россию...да они хотели его распространения,но из закрытой Японии в закрытый Советский Союз???Итак...будем рассуждать как же оно к нам попало...

Самый ЛУЧШИЙ и МЕНЕЕ ВЕРОЯТНЫЙ вариант - это тот что человек каким-то чудом ,являясь гражданином СССР,попал в Японию...и начал изучать айкидо у людей, которые при самых лучших обстоятельствах были учениками учеников мастеров и могли хоть как-то общаться на ломаном английском .Допустим этот наш авантюрный соотечественник смог посвятить этому года 3...(при всем вышесказанном он видимо дипломат и на японскую экзотику врядли у него было много времени,но не важно...)

Все вы люди знающие и можете мне сказать - 3 года это не тот срок за который можно стать сенсеем,ТЕМ БОЛЕЕ в таком не простом искусстве как айкидо...И все выше сказанное напомню - ЛУЧШИЙ вариант..

Вернемся в Россию...или кхм кхм - СССР...У нас были запрещены изучения не разрешенных зарубежных БИ.Было разрешено дзюдо,вот и пришлось нашему герою преподавать эзотическое и новое БИ "айкидо",маскируя его в обьявлениях под дзюдо...свежеиспеченный мастер искренне хочет учить(хотя может он просто стрежет деньги с бакланов,но не вините их - они не знали),но ЧЕМУ и КАК он может научить????а также надо вспомнить про сотню-другую "учителей" которые вообще не понятно как могли обучиться айкидо или точнее сказать"новому японскому боевому искусству,которое мой троюродный брат видел..кхм кхм...тоесть изучал ,когда был в командеровке во Франции"...

Итак что мы имеем....Энное количество не то самоучек,не то фантазеров, не то просто заблуждающихся людей которые пытаются двигать айкидо у нас в России..Японцы об этом ,скорее всего,ни сном ни духом...у нас много энергии и стремлений,поэтому айкидо растет находя новых сторонников и хватаясь за крупицы информации ,которые как-то попадают к нам....
У нас нет не федерации,не Японских представителей,не просто представлений об этом БИ,но у нас все равно уже было АЙКИДО...
Уважаемые...посмотрите на ваших тренеров ,учителей,сенсеев...в большинстве это люди которые повидали жизнь...которые начали изучать БИ довольно давно у других,еще более старших учителей...тоесть они ученики той школы,которая корнями уходит в СССРовское "айкидо"...

Только относительно недавно у нас в стране начали появлятся японские учителя,федерации...приличные клубы...условия..

Я говорю про это потому что был на семинарах японских мастеров в том числе и у ученицы одного из последователей Уэсибы.Когда Японцы смотрят на русские черные пояса,на их исполнение техник они хватаются за голову!!Тоесть все те кто супер круты "в узких кругах",носят черные хакамы даже СТОЯТЬ - ТО Толком не умеют...какие техники????Какие пояса???Базы нет и в помине!!да...они могут ездить на аттестацию в Японию..но местным либо плевать,либо они такие же "мастера"(может быть есть и другие варианты)...

То есть Нас обучают люди которые сами могли получить представления лишь с ОГРОМНЫМИ дефектами...Мой учитель учится заново стоять в стойке и перемещать центр тяжести.....его сенсей регулярно ездит в Японию и переучивает черные русские пояса,которые под его началом, начиная с основ..при этом постоянно ругается что голова у них уже забита всяким дерьмом....я сам купил книгу ученика Уэсибы с фотоуроками и объснениями чтобы пока я сижу дома из-за травмы научиться правильно перемещаться и поворачиваться(ирими,тэнкан)...и это в 2011 году когда ограничений практически нет..
Так же не буем забывать что все люди разные...кто-то из учителей будет ставить вам удар и устраивать спаринги,кто-то заставлять отжиматься и качать железо целыми днями,а кто-то сидеть в лотосе и мидитировать.....

Все вышесказанное относится именно к айкидо.Возможно для других БИ подобные препятствия не имели бы столь катастрофические последствия.Но айкидо это одно из самых трудных в постижении БИ,где основы имеют огромную роль....

айкидо работает...принципы которые усваиваются через техники с правильным исполнением - РАБОТАЮТ.Судить об айкидо по показательным выступлениям НЕЛЬЗЯ.Сам Морихей Уэсиба(основатель айкидо) говорил - 70% боя это удары и только 30% это возможные вариации техник.если кто-то решит узнать эффективность айкидо вызвав айкидоку на бой,прошу его не забывать что на нем лежит отпечаток годов заблуждений и он может банально не знать приведенного высказывания Уэсибы.В айкидо нужна сила,нужны мышцы чтобы управлять своим телом,просто сила в техниках Не играет ВЕДУЩУЮ роль!когда постигнешь азы и поймешь приципы, силу в техники вкладывать не нужно будет..хочешь накачать мышцы для удара - пожалуйста,но если применяешь силу в технике,а саму технику пытаешься вклинить к месту и не к месту - ты понял что-то не так...
Все судят по айкидо по показательным выступлениям.После этого они думают что все айкидоки будут стараться схватиться за мизинец летящего в лицо кулака...абсурд.Если кто-то попытается так сделать значит он стал "рабом" техники и не смог вообще ничего понять...(нам об этом неустанно твердит сенсей)

Все вышесказанное может быть оспорено,но надеюсь логично и с фактами которые я с удовольствие прочту.....и огромный Респект(модное слово) все тем людям,что найдут силы прочесть все от начала до конца :)

Да уж написал!))))
Ну как пришло Айкидо в Россию много написано в инете.
Про дефекты?! Так почемуж не хватает головы подумать, что сенсей в Японии тоже имеет свое представление?!
И исходя из этого представления он заставляет делать так и так.
Сенсеев в японии много и каждый видит так как смог сам понять. А то получается что все мы должны бросить то чем занимались типа Айкидо и бежать срочно к Вам - у вас ведь самое теперь правильное Айкидо.
Может Вы до этого просто не видели Айкидо в другом исполнении или не хотели видеть, а тут бац сенсей новый из японии стал заставлять и нате прозрение)))))

#951 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 29 Январь 2011 - 00:02

...

Да, я вот нашёл в себе силы прочитать всё до конца и могу сказать, во-первых, что у Вас крайне смутное представление о развитии айкидо в СССР, хотя это тайна далеко не за семью печатями, все основные действующие лица живы-здоровы и могут, если что, ответить на вопросы.

Далее.

я сам купил книгу ученика Уэсибы с фотоуроками и объснениями чтобы пока я сижу дома из-за травмы научиться правильно перемещаться и поворачиваться(ирими,тэнкан)...

Дайте-ка угадаю -- издательство «Феникс», нет? Мой Вам искренний совет: не читайте перед завтраком советских газет, в них айкидо на порядок меньше, чем у тех, кого Вы тут клеймите позором.

Но айкидо это одно из самых трудных в постижении БИ,где основы имеют огромную роль...

И так будет до тех пор, пока на каждом Интернет-углу будут об этом кричать.

хочешь накачать мышцы для удара - пожалуйста,но если применяешь силу в технике,а саму технику пытаешься вклинить к месту и не к месту - ты понял что-то не так...

Дайте-ка снова угадаю: максимум 2 года занятий, да?

#952 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 00:13

Вернемся в Россию...или кхм кхм - СССР...У нас были запрещены изучения не разрешенных зарубежных БИ.
Сам Морихей Уэсиба(основатель айкидо) говорил - 70% боя это удары и только 30% это возможные вариации техник.

Что за хрень Вы здесь несете? ;) Какие не разрешенные запрещенные БИ? :blink: Полный бред!
И, блин, найдите мне хоть одно видео айкидо, где было бы хотя бы 50% ударов

#953 Karyuudo

Karyuudo

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Каратэ, Тхэквондо,

Опубликовано 29 Январь 2011 - 01:23

Любой фильм с Сигалом...

#954 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 01:55

вообще я предлагаю вам пораскинуть мозгами...Все вышесказанное может быть оспорено,но надеюсь логично и с фактами которые я с удовольствие прочту.....

Про прошлое логичнее говорить "вспомните", не так ли? Так вот, расскажу как это было у нас: в 1993 году по рекомендации Хомбу Додзе к нам приехал не "маленький японец", а здоровый дядька итальянец. До этого мы пару лет изучали айкидо по книжкам, редким видео и еще более редким семинарам самых разных заезжих мастеров. Этот итальянец к тому времени более 30 лет был прямым учеником Тада сэнсея. Он сразу стал учить нас как стоять, как двигаться, как делать тэнкан правильно. Практически 2 раза в год он поочередно еще с одним более молодым итальянцем приезжал в наш маленький город и проводил семинары, позже стал принимать экзамены. 11 лет продолжалась такая плотная работа. К тому времени нас было уже не мало в больших и малых городках моей страны. Мы выезжали в Италию и работали вместе с различными айкидоками, европейскими и не только. И свой уровень мы прекрасно ощущали, видели тех кто лучше и к чему стоит стремиться, но и понимали, что делаем все правильно, так как от нас требовалось.

И таким образом развивалось айкидо в СССР и потом в России (разницу я не сильно замечаю) во многих городах. Мне искренне жаль, что вы попали не в тот клуб или не в тот город, но поверьте, в этом была и ваша вина. Мой учитель сказал мне однажды: "Запомни, ученик выбирает учителя". Надо искать лучших и равняться на них. В то время в России лучших не было, значит надо было искать подходы к европейцам. Есть очень сильные федерации в Великобритании, Испании, Италии, Франции, ФРГ. И многие российские айкидоки учились у них.

Так что весь ваш опус, это не более чем "Сказка о потерянном времени". Может быть ваша история и не очень редкая, но поверьте, хэппи эндовых тем тоже хватает.

#955 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 29 Январь 2011 - 03:59

огромный Респект(модное слово) все тем людям,что найдут силы прочесть все от начала до конца :)

Прочитал :) И мне очень странно, что написанное сразу накинулись критиковать. Во многом Gambit прав. Очень во многом, хоть и не во всем.

Опять 25 :D Хотя нет...... Теперь не атэми а удары появились. А айкидо превращается в чисто ударный вид или должно умереть ))))

.....
.....
Итак что мы имеем....Энное количество не то самоучек,не то фантазеров, не то просто заблуждающихся людей которые пытаются двигать айкидо у нас в России..
.....
.....
То есть Нас обучают люди которые сами могли получить представления лишь с ОГРОМНЫМИ дефектами...
.....
айкидо работает...принципы которые усваиваются через техники с правильным исполнением - РАБОТАЮТ.Судить об айкидо по показательным выступлениям НЕЛЬЗЯ.
.....
..хочешь накачать мышцы для удара - пожалуйста,но если применяешь силу в технике,а саму технику пытаешься вклинить к месту и не к месту....
.....
Все судят по айкидо по показательным выступлениям.После этого они думают что все айкидоки будут стараться схватиться за мизинец летящего в лицо кулака...абсурд.

С этим согласен полностью.

Когда Японцы смотрят на русские черные пояса,на их исполнение техник они хватаются за голову!!

Ага. Могу даже видеопример дать )))) Снято на семинаре Тсунео Андо в С.-Петербурге. Думаю японец был в шоке :D http://narod.ru/disk...t.0002.flv.html

Тоесть все те кто супер круты "в узких кругах",носят черные хакамы даже СТОЯТЬ - ТО Толком не умеют...какие техники????Какие пояса???Базы нет и в помине!!

Это надо отлить в граните.

#956 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 07:10

Любой фильм с Сигалом...

Художественный или документальный? Вы бы еще фильмы с Джекки Чаном в пример привели. :D

#957 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 07:28

Айкидо пришло из Японии если я не ошибаюсь в СССР(дат и фамилий увы не знаю)...теперь представте как вообще это могло произойти?
Подумайте КАК это произошло??

.....- короче Вы этого просто не знаете))

так что Ваша версия это лишь подтверждает......- да это и понятно - какие Ваши годы)))
Вы и про СССр знаете лишь по наслышке и уроков истории в школе в современной трактовке)))

короче - зря в клаву тыкали.....

......и вообще я предлагаю вам пораскинуть мозгами...

чё там ими раскидываться-то?)))
Я лично получил первый практический опыт Айкидо в 1977ом....
в то время Я уже имел юношеский по самбо, да и дзюдо в стране уже было.....
а так как принадлежал к обществу "Динамо", то и боевой раздел самбо уже сочетался с элементами каратэ....
кстати и каратэ уже было....
первые спецы в каратэ в нашем городе проходили подготовку в Польше,
также были офицеры КГБ работавшие в ГДР и на Кубе......

так что информации хватало))....- не надо думать, что МЫ тута прозябали за железным занавесом"...)))

...- но похоже это уже другая тема))
к уличной драке не имеющая ни какого отношения....

Изменено: budovan, 29 Январь 2011 - 07:13

#958 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 29 Январь 2011 - 10:33

Ага. Могу даже видеопример дать )))) Снято на семинаре Тсунео Андо в С.-Петербурге. Думаю японец был в шоке :D http://narod.ru/disk...t.0002.flv.html

это они че!? дзюдо или чего подобное ему показывали?
какой год?

#959 Shuraken

Shuraken

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ёсинкан

Опубликовано 29 Январь 2011 - 10:35

Это на каком семинаре снято? Который проходил с 4 по 6 июня 2010 года в ВИФК-е?

#960 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 29 Январь 2011 - 10:39

это они че!? дзюдо или чего подобное ему показывали?
какой год?

Это они ученику Г.Сиоды показывали настоящий русский Ёсинкан :D

Это на каком семинаре снято? Который проходил с 4 по 6 июня 2010 года в ВИФК-е?

Нет это не 2010 год. Существенно пораньше. Точно не знаю, но если интересно - наведу справки. Кстати согласно общедоступной информации, на видео - легенда отечественного айкидо и его ученики :D :D :D Как раз из тех, кто чуть ли не со времен Сталина по подвалам да по книжкам кунг-фу айкидо изучал ))) У нас в европейской части РФ именно такие считаются самыми мастеровитыми и уважаемыми. Вот вам и СССР с его наследием. Вот и десятилетия тренировок )))))

Изменено: nik_kam, 29 Январь 2011 - 10:44