Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#901 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:41

странный проход какой-то, с посадкой на колено? не по самбистки=)

классика вольной борьбы

#902 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:48

на 8 секунде да, привычно

а вот остальное с посадкой на колено меня коробит, какая выгода от этого? не понимаю :)

#903 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:50

это видео я видел и это очередной позор над очень долго ржали.
Вот здесь почитай http://mmablog.ru/co...i-parter-aikido
Чувак на видео вообще ничего не умеет и не знает как делать

Оффтопик:
Люди в блоге ржут и стебаются над собственными фантазиями.
Во-первых, этот Кобукан никакого отношения ни к Коинобори-додзё, ни тем паче к Айкикаю - не имеет
Во-вторых, этот Кобукан - клуб не только айкидо.
В-третьих, люди, занимающиеся в Кобукане айкидо, пригласили к себе на тренировку человека из другого направления (в полном соответствии с многочисленными советами реальных пацанов из ММА и подобного)
В-четвертых, человек этот собственно к айкидо имеет отношение довольно отдаленное, а вполне известен и уважаем в Екатеринбурге как джиу-джитсер. Зовут его Герман Гардт, 5 дан джиу-джитсу (давным-давно, сейчас не знаю). Преподавал в "Рингсе"

#904 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:52

но вытянуть и борьбу и ударку, извините, когда вам за 20, уже невозможно.

Мягко говоря это совсем не так. :)

#905 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:21

уже в вашем молодом возрасте имеете незалечиваемые травмы,

это какие :blink: блин сколько интересного о себе узнаю

А то что вы выходите в ринг третьесортного мма в качестве мальчика для битья

что то когда я выигрывал нокаутом за 6 секунд мне это никто не говорил или когда я чемпионом Москвы по джиу джитсу стал спасибо что глаза мне открыли :D

Изменено: ares, 18 Декабрь 2010 - 23:25

#906 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:18

работает 1 раз из 100

Да работает не приём и не стиль, а человек.
У Айвела, например, в той форме и с теми оппонентами получалось использовать свою технику. В том числе и коленом в голову против прохода в ноги.

#907 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:30

В том числе и коленом в голову против прохода в ноги.

Колено в голову от прохода нормально проходит и проходит часто. Но чтобы работало нужно коленями очень много бить на тренировках. Тогда и будете успевать попасть навстречу по движущемуся противнику. :)

#908 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:51

это какие :blink: блин сколько интересного о себе узнаю

Странно что вы забыли, как написали в своем блоге к видео, где вы проигрываете, что открылась старая травма. И когда приземлились на лопатки после подхвата схватились за поясницу.

что то когда я выигрывал нокаутом за 6 секунд мне это никто не говорил или когда я чемпионом Москвы по джиу джитсу стал спасибо что глаза мне открыли :D

А , то что вы парня там за гм... пах схватили, это был навык из дзю-дзюцу? (но не джиу джитсу, странно, что вы будучи "чемпионом Москвы" не знаете как правильно называется ваш вид). А ведь победа фактически была у вас в руках :) Шутка.

Тем не менее, из вашего короткого поединка я увидел, что вы довольно уверенно уклонились от не очень поставленных ударов оппонента и прошли в близкий контакт, но дальше у вас план действия видимо закончился, а в близком контакте вы так и остались, что и привело к попаданию на прием. Ударов вы также не наносили и мне было не очень понятно как вы собирались разобраться с противником? Какая у вас была тогда коронка или цель в атаке с тем конкретным противником? Вы с ним раньше уже стояли?

Мягко говоря это совсем не так. :)

Бывают наверное уникумы, но для этого нужен супер тренер.

Колено в голову от прохода нормально проходит и проходит часто. Но чтобы работало нужно коленями очень много бить на тренировках. Тогда и будете успевать попасть навстречу по движущемуся противнику. :)

Но если мы вернемся к айкидо, то по-моему ближайшая в плане контртехники к проходу в ноги будет кайтен наге. Там есть варианты выхода на удушение, и удар коленом и контроль во вращении с выбросом, если взять вариант ура.

#909 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 01:55

по-моему ближайшая в плане контртехники к проходу в ноги будет кайтен наге

нагинаться слишком низко придется - не получится. да и скорость не та. и напор по определению не тот, что можно перенаправить при каэтененагэ, это не ретодори. Фигню рубишь, Инструктор. Даже по айкидошным меркам

Изменено: Kadze, 19 Декабрь 2010 - 01:57

#910 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:01

нагинаться слишком низко придется - не получится. да и скорость не та. и напор по определению не тот, что можно перенаправить при каэтене, это не ретодори. Фигню рубишь, Инструктор

Что за бред? Вы уверены, что знаете кайтен наге? Потрудитесь набрать в ютубе название техники и посмотреть как она выполняется. Кто там куда нагибается, и причем тут риотедори? Может я чего-то недопонял?

P.S. а чего это за фамильярность, я с вами пива не пил, чтобы вы в меня тыкали.

#911 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:12

я знаю что такое каэтен нагэ, спасибо, хотя это и не шибко полезное умение :)

Нагибаться придется, что бы "законтрить" проход в ноги, потому что проход в ноги, делается, в ноги! :o уровень атаки низкий слишком. И скорость с напором тоже больше чем можно представить для выполнения кайтенанагэ, тем более айкидокой, тем более против борца

#912 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:13

нагинаться слишком низко придется - не получится. да и скорость не та. и напор по определению не тот, что можно перенаправить при каэтененагэ, это не ретодори.

На самом деле есть техники по сути достаточно близкие к кайтен наге, которые можно делать от прохода в ноги. Но в принципе можно это назвать и кайтен наге - если рассматривать айкидо как набор принципов а не как раз и навсегда заданные кихонные техники. Но при этом все равно нужен навык опережающего понижения центра тяжести(судори говоря по японски) и умение читать проход в ноги - а это достигается многократной отработкой защиты от прохода и многими часами учебных спаррингов(по разным заданиям) от прохода в ноги.

#913 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:20

Странно что вы забыли, как написали в своем блоге к видео, где вы проигрываете, что открылась старая травма. И когда приземлились на лопатки после подхвата схватились за поясницу.

Старая травма это ушиб ребер который я получил навернувшись на улице в скользких штиблетах и упал я не на лопатки а на ребра :D

А , то что вы парня там за гм... пах схватили, это был навык из дзю-дзюцу?

Я не схватился а отжал и не заметил этого бывает

правильно называется ваш вид

это не мой вид :lol:

Вы с ним раньше уже стояли?

нет

Тем не менее, из вашего короткого поединка я увидел, что вы довольно уверенно уклонились от не очень поставленных ударов оппонента и прошли в близкий контакт, но дальше у вас план действия видимо закончился, а в близком контакте вы так и остались, что и привело к попаданию на прием. Ударов вы также не наносили и мне было не очень понятно как вы собирались разобраться с противником?

Да не было никакого плана я тогда месяц не тренировался сессию сдавал и после сдачи без подготовки на шару поехал на турнир ну и продул что тут удивительного.Это был кстати мой первый опыт поездки на соревнования в одиночестве полный отстой надо хотя бы вдвоем ездить.

Ну бои бывают разные когда выходит когда нет вот тут например красиво вышло

#914 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:21

Я понял мысль. В корпус да, в ноги проход даже по сути близкими техниками не остановить! слишком сильный напор будет, да и не спеешь. И на каэтен все таки они не сильно похоже.

К тому же такие техники, требуют невеппенной спины! Что само по себе требует либо постоянной борьбы, либо большую кучу времени на силовую подготовку

Изменено: Kadze, 19 Декабрь 2010 - 02:33

#915 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 02:53

К тому же такие техники, требуют невеппенной спины! Что само по себе требует либо постоянной борьбы, либо большую кучу времени на силовую подготовку

Да эт в принципе борцовская техника, которую можно развить в кайтен наге. При желании.

Отыщу видео на компе выложу примеры. Но заранее говорю что тут скорее принципы а не внешняя форма. А принципы того ж тенчи наге при желании можно увидеть и в СК и в муай тай, выведение из равновесия за счет "лмоания структуры", одно плечо вверх другое вниз и скрутка.

Мое ИМХО прежнее - айкидо очень интересно как раздел развивающий определенные качества, полезные в бою. И зачастую есть смысл отрабатывать их в утрировано-небоевой форме. Так же как и с йогой дело - мы можем несколько часов в неделю тратить на йогу - и получать ряд ценных бонусов для борьбы к примеру, но самая йога от этого боевой не станет. Потому, мне лично эксперименты Рагдая кажутся очень интересными и полезными - куда более интересными чем попытки делать кихон сопровождая это какой то там жесткостью в тренировках и пытаясь прилепить учебные формы к уличным ситуациям.

#916 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 03:18

а если я сильней вас или при одинаковой физ. силе техничней ,то чего вы будете делать?

Ну, думаю что ничего я скорее всего делать не буду - потому что проиграю. Разве что психологической готовности у вас будет меньше или еще что. Я ж не писал что я провожу технику при любом раскладе. Просто писал что есть некоторый шанс ее провести, сохранив форму.

хотелось бы мне узнать какую технику отрабатывают боксеры от атаки направленной в низ и нижний уровень.или какие технические элементы бокса кроме ударов руками могут воспрепятствовать проходу в ноги.
ну а если не париться,то проще вообще не допускать прохода в ноги.

Думаю, что никакую не отрабатывают, потому что в их виде нет проходов в ноги. Собственно и боксерам высокого уровня приходится изучать борьбу, чтобы не быть уязвимым к борцовской технике.

#917 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 04:10

Забавно наблюдать как тема скатилась в обсуждение невозможности айкидок противостоять проходу в ноги от мма ;) При чем тут улица, при чем тут айкидо? Нравится мма, занимайтесь - не запрещают же. Попадаются вам плохие айкидоки, так и говёных ммашников деревенского масштаба в стране пруд пруди, благо всякие "бои" сейчас на пике моды.

Нет плохих силей и плохих техник, есть корявые и малоподготовленные, но чрезвычайно зазвездившиеся раньше времени исполнители. Только вот многие ли из них попадали в ситуации, когда ставкой за "техническую лажу" в подворотне могла стать их драгоценная шкура? Хотелось ли им хоть раз с лезвием ножа у шеи идти проходом в ноги? Судя по тому, что читаю тут от молодняка - это вряд ли :) Хотя и сам в молодости был грешен многими глупостями, так и им пока простительно, но ненадолго .

Мое ИМХО прежнее - айкидо очень интересно как раздел развивающий определенные качества, полезные в бою. И зачастую есть смысл отрабатывать их в утрировано-небоевой форме.

А Вы по-прежнему считаете, что айкидока в бою будет выглядеть как на роликах, когда делают например учебно-тренировочные рандори? :D Или гордо становиться в камаэ с растопыренными клешнями и суровым взглядом перед лицом гоп-компании? Так я Вас огорчу - я неоднократно применял сам и видел в деле айкидо. И это было не на спаррингах или боях мма а на самой что ни на есть улице. Так вот, неспециалисту внешне действия айкидоки меньше всего напоминают демонстрации на видео.

"Утрированно-боевых" форм не бывает вообще, а точнее не должно быть. Даже статичная наработка должна соответствовать условиям динамики, т.к. и по частям возможно и нужно моделировать фактические условия (траектория ударов, смещение ЦТ и т.д. ) иначе наработка просто теряет смысл.

Потому, мне лично эксперименты Рагдая кажутся очень интересными и полезными - куда более интересными чем попытки делать кихон сопровождая это какой то там жесткостью в тренировках и пытаясь прилепить учебные формы к уличным ситуациям.

Учебные формы не предназначены для уличных ситуаций. А кихон как раз неинтересен чаще всего экспериментаторам разного рода. Им бы сразу "в дамки", скучно ведь базу то точить :)

#918 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 05:42

А Вы по-прежнему считаете, что айкидока в бою будет выглядеть как на роликах, когда делают например учебно-тренировочные рандори? :D Или гордо становиться в камаэ с растопыренными клешнями и суровым взглядом перед лицом гоп-компании? Так я Вас огорчу - я неоднократно применял сам и видел в деле айкидо. И это было не на спаррингах или боях мма а на самой что ни на есть улице. Так вот, неспециалисту внешне действия айкидоки меньше всего напоминают демонстрации на видео. :)

Да, со стороны наверно напоминало колхоз - корявые удары из-за жопы, силовые сваливания или всплывал прошлый спортивный опыт :lol:
Нафига техника, нафига годы отработки если все равно никто не собирается применять отрабатываемую технику но надеятся вдруг что правый боковой будет молниеносный и нокаутирующий после 8 лет хождения на коленях и отработки икке :lol:

Что от айкидо оставлось на улице то? По названиям элементов распишите :)

#919 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 06:10

Да, со стороны наверно напоминало колхоз - корявые удары из-за жопы, силовые сваливания или всплывал прошлый спортивный опыт :lol:

Ой ну я Вас умоляю, не делайте мне смешно ;) Корявые удары это к деревенщине обращаться надо. А "силовые сваливания" это часто проблема, но лишь для тех, кто не способен себя контролировать, либо по-другому просто не умеет.

Нафига техника, нафига годы отработки если все равно никто не собирается применять отрабатываемую технику но надеятся вдруг что правый боковой будет молниеносный и нокаутирующий после 8 лет хождения на коленях и отработки икке

А это смотря что и как нарабатывать. То же айкидо - оно очень разное бывает. Вы всеми сразу разочарованы или чем-то конкретным?

Что от айкидо оставлось на улице то? По названиям элементов распишите :)

На практике (я ее не искал - она сама меня находила) обнаружено отсутствие потери равновесия в перемещениях, видение дистанции это как минимум. Технически (ну как блин без того чтобы не стремиться увидеть на улице непременно базу :D ) это только навскидку: осаэ-вадза (иккадзё, никкадзё, санкадзё), шомен ириминагэ, шихонагэ, вариации кокюнагэ. Дважды оппонент удивленно падал на жопу от простого шомен-учи (в одном из случаев был нокаут). Ну цки я даже не упоминаю - и так понятно. Ну и повторяю - плохих техник нет. Недостаточно знать рисунок или иметь исполинскую силу чтобы применять свои знания. Даже айкидо тут особо не при чем.

#920 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 07:06

Забавно наблюдать как тема скатилась в обсуждение невозможности айкидок противостоять проходу в ноги от мма ;) При чем тут улица, при чем тут айкидо? Нравится мма, занимайтесь - не запрещают же. Попадаются вам плохие айкидоки, так и говёных ммашников деревенского масштаба в стране пруд пруди, благо всякие "бои" сейчас на пике моды.

А нравится ММА И АЙКИДО - так занимайтесь и тем и другим, противопоставления тоже странное дело, верно ведь? Ну прицепились к проходу в ноги, вероятно потому что ответов нормальных не было. Хотя свет клином на нем не сошелся.

Нет плохих силей и плохих техник, есть корявые и малоподготовленные, но чрезвычайно зазвездившиеся раньше времени исполнители. Только вот многие ли из них попадали в ситуации, когда ставкой за "техническую лажу" в подворотне могла стать их драгоценная шкура? Хотелось ли им хоть раз с лезвием ножа у шеи идти проходом в ноги? Судя по тому, что читаю тут от молодняка - это вряд ли :) Хотя и сам в молодости был грешен многими глупостями, так и им пока простительно, но ненадолго .

Люди попадали в разные ситуации, и с ножами и с огнестрелом. Непонятно просто какое отношение имеет одно к другому. Моя позиция не заключается в том, что бокс или там штанга или борьба полноценно готовят человека к любой уличной ситуации. Кроме навыков, нарабатываемых в спорте - нужно кое-что еще, тактика например - и не только тактика спортивного поединка, тут даже чуть шире. Хотя в спорте хотя бы в рамках поединка тактика есть. Насчет айкидо - не знаю, вы писали что приходит все от практического опыта, так причем здесь айкидо?

Я если что и утверждаю - так то что айкидо в чистом виде в средней группе не предназначено для подготовки к улице, это может быть прискорбным фактом, но это статистика. Не всем такую подготовку дает и спорт, особенно если человек занимается одним видом, не включающим в себя полноценно хотя бы все технические аспекты. То есть, в стандартном случае айкидо и спорт оказываются в сходном положении относительно уличного боя, разве что навыки, получаемые в боксе - проще ложатся на уличную ударку, чем что-то из айкидо, равно как и борьба дает более легко перекладываемые навыки, еще и полученные в конкурентных условиях. Для полноценной подготовки к прикладным мероприятиям потребуется прикладная же подготовка - а это нечто совсем другое, не джеб с лоукиком и не икке с сихо нагэ. Вы как я понимаю, утверждаете "здесь есть все, что нужно". Я говорю что это не так, при этом добавляя - в боксе всего что нужно, также нет. В другой контактной ударке - также нет. В борьбе также нет.

А навыки, которые дают в любых других направлениях - они полезны. Фанг, между прочим, писал что использует айкидо как бэкграунд - то есть и ему то, что может дать айкидо, оказалось полезным. Да немало контактников (и в том числе и вы) - получили подготовку в контактном единоборстве и получили нечто полезное от айкидо. Не пойму одного - зачем вообще пытаться доказать, что там есть все, разве целью обучения в айкидо является быстрое достижение прикладной эффективности?