Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#881 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:23

Поясните что имеете в виду? Умение за счет перемещений уйти от прохода или вы про какую то сверхустойчивыую стойку?

Не сверх, а просто устойчивую. Перемещения же (если совсем с линии атаки уйти не успел) пригодятся лишь для создания комфортной дистанции, чтобы бросившийся в ноги достиг ног там где нужно и когда нужно. Долго объяснять на словах, но как насчет в этой ситуации "сложить свой ЦТ" на соперника который в ногах находится? Для этого надо как минимум не опрокинуться изначально, потому что проход в ноги сопряжен с выдергиванием опоры из-под тебя. Для этого надо ументь контролировать свой ЦТ в любой момент времени. У нас эти методики есть. Во многих же стилях айикдо этому не придают такого значения, упирая на количетсво техник и их "естественность". Только если на ногах не стоишь, какие тут нахрен могут быть техники? :)

#882 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:23

не спортивных вариантов для защиты от прохода в ноги достаточно,главное что бы наработка была.
вот на улице я стою против неизвестного мне человека,он пытается пройти в нижний уровень,по вашему я должен сделать исключительно спрол.а что мне делать,если он атакует мое колено или пах,пытается просто выдернуть мне ногу,сделать другой бросок с колен?

Да любая защита все равно базируется на понижении центра тяжести. В принципе, спрол не единственная защита. Есть варианты когда понижая центр тяжести жестко встречаю ладонями в плечи или перехожу на тайский клинч, если атака идет типа high crotch(не помню как по русски) можно юзать скрутку шеи. А так под проходом в ноги понимается любая атака направленная на захват одной или двух ног, при это высота прохода может быть очень разной.
Если некоторые виды атаки можно в принципе имитировать пробежкой с согнутой спиной и ударом головой - то очень большое кол-во проходов подобным образом все таки не сымитируешь .

#883 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:25

Неплохо у чела мания величия раздута=) Ну я это не про Fangа впрочем

перехожу на тайский клинч

это как? фантастически звучит чего-то

Изменено: Kadze, 18 Декабрь 2010 - 18:27

#884 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 18:30

Не сверх, а просто устойчивую. . Долго объяснять на словах, но как насчет в этой ситуации "сложить свой ЦТ" на соперника который в ногах находится? Для этого надо как минимум не опрокинуться изначально, потому что проход в ноги сопряжен с выдергиванием опоры из-под тебя.

Ну мне сложно представить как за счет устойчивой стойки можно противостоять проходу в ноги. Допускаю что может есть какие то интересные нюансы которые интересно было бы увидеть-почувствовать на себе.
А так, справедливости ради добавляю что проход в ноги - это не выдергивание опоры из под противника, это скорее удерживаем опору и выталкиваем тело за пределы опоры - разница такая же как между подсечкой и подножкой :) Хотя есть и иные варианты :)

это как? фантастически звучит чего-то

На самом деле достаточно простая и известная техника. Сейчас видео попробую найти.

#885 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:15

это видео я видел и это очередной позор над очень долго ржали.
Вот здесь почитай http://mmablog.ru/co...i-parter-aikido

Чувак на видео вообще ничего не умеет и не знает как делать

Повторяю - если Вы не поняли о чем именно я говорил и не замечаете как различий так и сходства,

Все значительно проще ты ерунду говоришь

не спортивных вариантов для защиты от прохода в ноги достаточно,

Это какие же

от пропущенного прохода в ноги умение стоять на ногах

вот это прям перл на все времена

#886 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 19:26

Ну вот когда написал тоже самое - то вы почему то обрушили на меня упреки что это все мои домыслы и тому подобное :lol:

Оффтопик:
Извините, но Вы опять крайне невнимательно читаете. :)
Я критиковал именно рекламу (то есть, форму подачи), а Вы -- сам курс (то есть, содержание).
Если бы руководство Полицейского управления считало, что толку от полученных на этих курсах навыков не будет, то вряд ли они стали бы посылать туда людей. Желающих "подсидеть" начальство и в Японии хватает, критики быстро бы нашлись.
Прошу прощения, больше не обещаю Вам отвечать.

#887 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 20:06

это видео я видел и это очередной позор над очень долго ржали.
Вот здесь почитай http://mmablog.ru/co...i-parter-aikido

Чувак на видео вообще ничего не умеет и не знает как делать

Это какие же

спасибо за ссылку,особенно мне понравилось выполнение интересного упражнения с кувырком :rolleyes:
при борьбе с не очень опытным товарисчем показанный номер прошел.

рассматриваем проход от вольников.применение любого ХО выбор ударов очень широк,вовремя сделанные: удар коленом в голову(правда от падения может и не спасти),локтем сверху вниз всем корпусом с уходом с линии атаки,удар в пах во время броска через голову,просто пенальти на отходе(сапогом "головастиком", не обязательный атрибут :rolleyes: ),удар "молотом" в затылок на отходе,воздействие на шею на противоходе с уходом с линии атаки.
условно спортивные: в основном воздействие на суставы вытянутых рук.тут часто воздействие на опережение иногда на стадии подготовки,например только при признаках подачи корпуса в перед и вниз,а со стороны прохода в ноги даже и нет.с другой стороны в этот момент можно сделать много и бросковых техник.
вышеописанные техники делались не на само техническое действия а на начало атаки(вход),когда конкретную технику еще не определить.
конечно вы сейчас начнете кидать помидоры,но все эти варианты были применены в реальности мной или на моих глазах в реальности.

#888 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 20:15

Если бы руководство Полицейского управления считало, что толку от полученных на этих курсах навыков не будет, то вряд ли они стали бы посылать туда людей.

не факт. Люди которые принимают решения о курсах не всегда разбираются в рукопшках/бокса/айкидо, точнее почти никогда. В России были случаи когда кому-то из офицеров по незнанию понравлась СК и он заставил своих подчинненных ее изучать...результат плачевный и оплакиваемый. Не ручаюсь за точность.

Так что думать что начальник полиции какойнибудь префектуры разбирается в каком-то, нафиг ему не нужном, айкидо - не правильно, скорее всего он тоже жертва рекламы

Да и не понятно почему все думают что менты и спецназовцы - это лучшие бойцы и ровняются на них? Я лично спарриноговал со спецназовцами, ничего особенного, кроме напора не заметил

Это какие же

укусы, шлепки, вздохи?

Изменено: Kadze, 18 Декабрь 2010 - 20:21

#889 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 20:23

октем сверху вниз всем корпусом с уходом с линии атаки

не работает

дар в пах во время броска через голову

не работает

просто пенальти на отходе(сапогом "головастиком", не обязательный атрибут ),удар "молотом" в затылок на отходе,воздействие на шею на противоходе с уходом с линии атаки.

все это первостатейный бред

удар коленом в голову

работает 1 раз из 100

в основном воздействие на суставы вытянутых рук.тут часто воздействие на опережение иногда на стадии подготовки,например только при признаках подачи корпуса в перед и вниз,а со стороны прохода в ноги даже и нет.с другой стороны в этот момент можно сделать много и бросковых техник.

опять бред повторюсь такие рассказы от незнания борьбы и не понимания даже основ

#890 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:22

не работает
не работает

На вашем ролике видел, как вы при проходе в ноги умудрились на подхват залететь, а говорите что не работает. По вам бы все предложенные bazilio варианты прошли. Я бы еще бросок через голову прибавил, ну это типа с упором ноги в живот, только с ударом по яйцам, да еще удушение сверху, пожалуй.

#891 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:43

на подхват? это какой должен быть проход? скорее просто борьба

#892 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:46

На вашем ролике видел, как вы при проходе в ноги умудрились на подхват залететь, а говорите что не работает. По вам бы все предложенные bazilio варианты прошли. Я бы еще бросок через голову прибавил, ну это типа с упором ноги в живот, только с ударом по яйцам, да еще удушение сверху, пожалуй.

про этот вариант я и писал,да еще и видео выкладывал,правда там удара не было,обошлись более гуманно.

а видео с ares можно где глянуть?

Изменено: bazilio, 18 Декабрь 2010 - 21:53

#893 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:46

не факт. Люди которые принимают решения о курсах не всегда разбираются в рукопшках/бокса/айкидо, точнее почти никогда.

Оффтопик:
Не спорю, такой вариант тоже возможен, но это не мешало руководству полиции считать данные курсы полезными. :)

#894 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:50

не работает

не работает

все это первостатейный бред

работает 1 раз из 100

опять бред повторюсь такие рассказы от незнания борьбы и не понимания даже основ

я понимаю,что не работает.
:rolleyes:
я думаю,что стоит еще и уточнять у кого не работает.
у меня например с ноги в голову не работает.значит с ноги в голову все это фигня и не рабочая техника?

#895 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 21:54

у меня например с ноги в голову не работает.значит с ноги в голову все это фигня и не рабочая техника?

нет, все просто. Она работает в условиях противостояния с мотивированным равным противником и все видели и понимают как с ногив голову работет, значит не фигня. Вот и весь критерий.

#896 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:05

На вашем ролике видел, как вы при проходе в ноги умудрились на подхват залететь,

Там не проход в ноги был а проход в корпус кроме того выполненый весьма убого и подхват был после борьбы в захвате

Я бы еще бросок через голову прибавил, ну это типа с упором ноги в живот, только с ударом по яйцам, да еще удушение сверху, пожалуй

нда ясно что вы не знаете что например при проходе в ноги входят с прямой спиной и никаких бросков с упором быть не может чисто физически

я думаю,что стоит еще и уточнять у кого не работает.

Есть такая невероятная для представителей айкидо штука как практика и практикой в борьбе или мма являются схватки так вот если мы обратимся к этой накопленной практике то все это действительно не работает.Нравится это вам или нет но так оно есть в действительности.

Изменено: ares, 18 Декабрь 2010 - 22:06

#897 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:15

нет, все просто. Она работает в условиях противостояния с мотивированным равным противником и все видели и понимают как с ногив голову работет, значит не фигня. Вот и весь критерий.

а типа бросок через голову на соревнованиях не получается?а ногой ударить в нижний уровень тоже проблема пипец(где может находиться голова идущего в ноги,правда тут должна быть необходимая дистанция,но я не думаю,что противник будет вас ждать пока вы пройдете в ноги окончательно).

Есть такая невероятная для представителей айкидо штука как практика и практикой в борьбе или мма являются схватки так вот если мы обратимся к этой накопленной практике то все это действительно не работает.Нравится это вам или нет но так оно есть в действительности.

с практикой в айкидо есть сурьезные проблемы,приходиться этот пробел заполнять самому.
ну а три года отработки броска через голову на секции самбо позволяет мне сказать можно его сделать от прохода в ноги или нет.любимая техника в свое время.

Изменено: bazilio, 18 Декабрь 2010 - 22:16

#898 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:16

ну а три года отработки броска через голову на секции самбо позволяет мне сказать можно его сделать от прохода в ноги или нет.

плохо значит работал если такую ересь говоришь

#899 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:36

нда ясно что вы не знаете что например при проходе в ноги входят с прямой спиной и никаких бросков с упором быть не может чисто физически

Хоть я и боролся всего лет восемь, но по вашей "технике" вижу, что у вас и этого опыта нет. С какой прямой спиной проход в ноги??? Сами то понимаете что пишите.

Вот навскидку видео, корявенькое, но ничуть не хуже приведенных вами примеров.

http://rutube.ru/tra...56b626dcc015430

Ваша проблема в том, что 80 процентов айкидистов на этом форуме раньше боролись, и боролись не плохо, и лишь потом они сделали свой выбор. А вы даже представления не имеете ни о борьбе в чистом виде, ни об айкидо. А то что вы выходите в ринг третьесортного мма в качестве мальчика для битья (но уж никак не технаря, извините) и уже в вашем молодом возрасте имеете незалечиваемые травмы, это вас тоже характеризует не самым лучшим образом. Как говорилось в одном фильме "Смело! Глупо, но смело!". Были бы вы ударником, еще может быть была бы перспектива подтянуть борьбу, но вытянуть и борьбу и ударку, извините, когда вам за 20, уже невозможно. Приходите уже в айкидо, как раз с вашими данными пока есть возможность лет через 10-15 стать хорошим мастером (если травмы конечно позволят).

#900 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:36

видос

странный проход какой-то, с посадкой на колено? не по самбистки=)