Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#801 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 11:57

ares простите, а вы айкидо занимались? :)

#802 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:01

ares простите, а вы айкидо занимались?

Вы мне этот вопрос уже задавали раза 2 наверное может вспомните?
Нет я не занимался но видел и не по видео хотя что в реальности что на видео это выглядело убого

#803 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 13:13

Как раз попадает. Чего не делает ни современное каратэ, ни бокс, ни самбо. БИ это комплексное развитие человека. Современные соревновательные единоборства туда никакаи боком. А впрочем зовите как хотите.

Вы чего-то попутали .
БИ - исскуство вести бой . А не искусство его не вести , философствовать , комплексно кого-то развивать. Все это лишь следствие.

Даже без оптики заметно, что Вас акидока в детстве покусал и теперь вы этого брата не очень :D

На это могу Вам лишь посоветовать таки купить линзы покрупнее .

#804 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 14:51

Чистый не замутненный бред человека который ничего не знает о соревнованиях.

Улыбнуло ))))) Я в соревнованиях перестал участвовать, когда Вы , юноша, еще пубертатный период не вошли. Так что на будущее окститесь оценивать мои знания.

1-на соревнованиях нормального уровня а не дворовых турниров все дерутся до конца и именно поломать это цель и правила это более чем позволяют практически все действия в спортивном поединке имеют своей целью тяжелую травму например при рычаге локтя это перелом при ударе в голову от нокаута до сломанной челюсти

Это соревнования долбо@бов видимо, с такой то брутальной самоцелью ))))). Или Вы ММА какие-нибудь соревнованиями называете? Деточка, "бои без правил" это шоу, а Вы в нем - бесконечный романтик. Мало того, открою Вам еще пару тайн: деда мороза не существует, жопа от сгущенки не слипается, а папа прет маму :rolleyes: . Сколько сломанных челюстей, суставов и прочего беспредела на нормальных спортивных соревнованиях? Это единичные случаи. Стань это системой, бойцы бы быстро закончились.

2-добивание как и удушение это абсолютно обычные техники мма вот только в отличии от айкидо спортсмены знают что добить противника сложно и целенаправленно нарабатывают добивания в айкидо это никто не нарабатывает

Вы это сами придумали (про айкидо) ? :D

назовите мне хоть 1 технику айкидо которая запрещена правилами например в боевом самбо

А зачем мне что-то называть? Я не занимаюсь боевым самбо. Зато я знаю что у меня в отличие от самбо только один запрет и это я сам. Надо - буду ломать. Не надо - не буду )))

укусы и удары в пах и в глаза не в счет потому как их нет в арсенале айкидо они отсутствуют в системе подготовке и их не нарабатывают

А укусы надо нарабатывать? :D А в глаза ударов нет? А мужики то не знают :lol:))))

вот вам повторение классики боксер против группы все четко челнок уклоны и встречный джеб классика

А какое отношение имеет ММА и бокс к теме Айкидо на улице (драка без правил) ? Я понимаю что теперь, когда Вы обижены айкидой, это фетиш - пропагандировать круть ММА и Бокса в ветке про айкидо. Только не впечатляет.

Ну опять приехали попытки выдать чужую технику за свою

У Вас мания преследования. Меня попросили аналогии, я их привел. Вопросы ?

Классно вы за всех мастеров разом ответили

В отличие от Вас я с ними общаюсь.

Можно экскурс в историю и кого же он порубал?

Поищите источники о его путешествии в Монголию.

Именно вольные поединки учат таймингу чувству дистанции и главное правильному применению техники в правильной позиции и в правильный момент.

Сколько ежа вольно не пинай - не полетит, и не надейтесь.

ares простите, а вы айкидо занимались? :)

Это у него был крайне неудачный опыт. Следствие - комплексы. Я знаю о чем говорю ;)

Вы чего-то попутали . БИ - исскуство вести бой . А не искусство его не вести , философствовать , комплексно кого-то развивать. Все это лишь следствие.

Это Вы , молодой человек, чего-то попутали. Учите историю. Учите откуда взялись БИ и СЕ и в чем их разница.

На это могу Вам лишь посоветовать таки купить линзы покрупнее .

Советы я принимаю от тех кто заслужил право их давать.

Изменено: nik_kam, 16 Декабрь 2010 - 14:54

#805 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 15:59

Можно, и тут тоже есть интересный и очень тонкий момент. Если задачу сужать до "взять захват" - то на этом можно очень круто сыграть. Небольшое изменение положения тела и захват становится невыгодным для атакующего, и позволяет его бросить. То есть человек, который немного с вопросами собственной безопасности знакомился - просто не станет такой захват брать. Соответственно, демонстрация "ну давай, ударь меня как хочешь, но только кулаком в пузо, а я тебя брошу" - не является эквивалентом уличной ситуации.

Какие у кого используются методические приемы, чтобы этот вопрос решить? Как вы создаете условия для того, чтобы противник до последнего думал, что атака возможна, что такая атака которую он проводит - для него наиболее выгодна в данной ситуации, при том что это не обязательно так?

Этот тонкий момент ничуть не противоречит идее моего предыдущего сообщения :)
Атакующий должен атаковать: брать захват при таком собственном и взаимном расположении, когда он может через этот захват эффективно воздействовать. Если тори явно создаёт невыгодную ситуацию - укэ действует по обстоятельствам: или прекращает атаку или снова изменяет свою позицию на более выгодную.

Эквивалентной уличной ситуации такая отработка действительно не является. Как, например, и боксёрские упражнения перед зеркалом.
Но ситуация должна задаваться как можно более гармонично.

Насчёт второй части вопроса. Мусуби.
А в конечной стадии, когда финальная часть атаки укэ уже началась, он уже может видеть смещение тори. И подкорректировать свою атаку на небольшое проваливание, чтобы всё-таки достать :)

Во время беседы с Nik_kam у меня странное чувство дежа вю. Уже был на этом форуме персонаж который открыл супер систему на основе всеобщих принципов, вот и сейчас я точно такие же рассуждения читаю про "общий корень БИ". :D :D

Но ведь действительно общий корень есть. Не верите - можно традиционный тайский бокс посмотреть :)

Изменено: ТоямаТоканава, 16 Декабрь 2010 - 15:52

#806 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:12

Этот тонкий момент ничуть не противоречит идее моего предыдущего сообщения :)
Атакующий должен атаковать: брать захват при таком собственном и взаимном расположении, когда он может через этот захват эффективно воздействовать. Если тори явно создаёт невыгодную ситуацию - укэ действует по обстоятельствам: или прекращает атаку или снова изменяет свою позицию на более выгодную.

Одна проблема, техника будет очень редко тогда получаться. Если противник взял удобный захват, с помощью которого он контролирует нагэ - то уже он превращается в нагэ, а нагэ - в укэ. Значит, либо подыгрывать, либо что-то еще. Подыгрывать - отдаляет от реальности, да и хотелось бы подыгрывать скажем, контролируемо. То есть понимать, что удар допустим медленнее чем надо идет, но по той же траектории и в той же ситуации.

С ударом та же фигня. Можно бить, когда противник уже сместился - мимо, можно бить точно - но тогда опять же, техника поломается. Что же делать? :) Ответ есть, и не один.

#807 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:15

Вы , юноша, еще пубертатный период не вошли.

Вероятно по шашкам выступали не иначе

Деточка, "бои без правил" это шоу, а Вы в нем - бесконечный романтик.

ух тыж великий воин в Японской юбке мне ответил

Сколько сломанных челюстей, суставов и прочего беспредела на нормальных спортивных соревнованиях?

Много

Классно вы за всех мастеров разом ответили

В отличие от Вас я с ними общаюсь.

Со всеми разом :lol: или только с некоторыми

Это у него был крайне неудачный опыт. Следствие - комплексы. Я знаю о чем говорю

Я никогда за всю свою жизнь не расхаживал в Японской юбке ...(удалено модератором)
[mod]А вот это заслуживает предупреждения[/mod]

Изменено: Начинающий, 16 Декабрь 2010 - 21:50

#808 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:16

Мне неизвестно правда что такое кимура и ее резкое выполнение

Оффтопик:
Под этим "страшным названием" в MMA известно самое обычное Гяку-Удэ-Гарами (называемое так в честь японского дзюдоиста Масахико Кимуры). ;)
В Ёсинкан айкидо (и, вероятно, в других стилях тоже) этот контроль встречается в вариантах завершения приёмов в качестве окончательного фиксирующего действия.

Изменено: Webmaster, 16 Декабрь 2010 - 16:18

#809 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:30

Ну ладно Антон тебе прибедняться то :) Хотя ты многого еще не видел....

Не, я претензий то не предъявляю, мол где же кровь, переломы и все такое. Просто констратирую что этого нет, и что я не увидел в представленных на видео элементах того психологического наполнения, о котором до этого говорили.

А какое действие быстрее, обдуманное или рефлекторное?

Так никто ведь не предлагает думать. Думать как раз придется, когда готового решения нет. Или способа на лету его находить, что еще сложнее и стоит отдельной темы. По этому поводу верно писал Инструктор - что от отсутствия вариативности и изучения на базовом уровне разнообразных вариантов и вообще постановки навыка работы на разных уровнях, с разных углов и т.д. - эта возможная работа так возможной и останется.

Думаете я смущен? Нисколько. Мне собственно глубоко параллелен данный персонаж, т.к. он никоим образом не касается того, чем я занимаюсь. Попадется материал - ознакомлюсь. Пока надобности не было.

Да нет, скорее я смущен. Обычно книга пяти колец попадается на глаза "молодому самураю" гораздо раньше, чем в вашем случае. Так что я реально удивился. Ее наверное никто не обязан читать и сдавать по ней зачет, просто довольно просто наткнуться и интересно почитать, что думал фехтовальщик, покрошивший человек 70, и умерший при своем характере - своей же смертью.

Который раз повторю, я ж не претензии кидаю, мне то какое дело. Вот вы какие-то вещи заявляете или декларируете - я уточняю. К тем, кто не заявляет, вопросов нет. К тем кто ясно, конкретно и по сути выразил свою позицию - тоже.

#810 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 16:43

Одна проблема, техника будет очень редко тогда получаться. Если противник взял удобный захват, с помощью которого он контролирует нагэ - то уже он превращается в нагэ, а нагэ - в укэ. Значит, либо подыгрывать, либо что-то еще. Подыгрывать - отдаляет от реальности, да и хотелось бы подыгрывать скажем, контролируемо. То есть понимать, что удар допустим медленнее чем надо идет, но по той же траектории и в той же ситуации.

С ударом та же фигня. Можно бить, когда противник уже сместился - мимо, можно бить точно - но тогда опять же, техника поломается. Что же делать? :) Ответ есть, и не один.

Вот поэтому при такой работе нужные качества и тренируются легче.
Смещаться надо, но так синхронно с движениями укэ и чувствуя ситуацию, чтобы у укэ не возникало негативных ощущений. Кроме момента, когда он увидит уже в процессе финального действия, что не достаёт или разбалансируется.
Маай, тайминг, мусуби и ритм в одном действии :)

У Рагдая было вроде даже видео на эту тему.

#811 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:46

Это у него был крайне неудачный опыт. Следствие - комплексы. Я знаю о чем говорю

Это я думаю камень в мой огород? :lol:

Интересно, что мастера айкидо у которых я учился, сейчас при личной встрече просят меня показать узел плеча или удушку через руку в партере :D

ares, да забей ты на этого пижамника, он по морде не разу не получал, я гарантирую это :) Пусть и дальше точит на айкидо

#812 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:09

Так, уважаемые господа, мне этот детский сад надоел. Любая дальнейшая попытка померятся органами будет наказываться предупреждением, а посты будут удаляться. Все как в боевом искусстве- не доходит через голову, дойдет через ноги. Модератор

#813 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:40

Я никогда за всю свою жизнь не расхаживал в Японской юбке...

А я никогда на подхват не залетал да еще противнику в два раза легче.

1. Хакаму одевать вам еще рановато.
2. Это не юбка а штаны.
3. Чтобы получить право в ней ходить, надо еще очень постараться.
4. Прежде чем надевать надо научиться завязывать правильно и складывать соответственно, поскольку иначе будете действительно выглядеть смешно.

Изменено: Начинающий, 16 Декабрь 2010 - 22:01

#814 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:00

Так никто ведь не предлагает думать. Думать как раз придется, когда готового решения нет. Или способа на лету его находить, что еще сложнее и стоит отдельной темы. По этому поводу верно писал Инструктор - что от отсутствия вариативности и изучения на базовом уровне разнообразных вариантов и вообще постановки навыка работы на разных уровнях, с разных углов и т.д. - эта возможная работа так возможной и останется.

Такие навыки изучаются в томики айкидо, как постановка навыка работы с разных углов, на разных уровнях(гедан, дзедан, чудан), с сопротивляющимся уке, в рамках обучения рандори, изучая ура вазу, рензоку, а вот при чем здесь обучение на карманном уке :blink:
При которой возможная работа как раз возможной и останется.

2nik_kam а вот правда интересно про психологическую подготовку от Казакова, или это сьекрет стиля? :D

Изменено: irbis, 16 Декабрь 2010 - 22:03

#815 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:05

Такие навыки изучаются в томики айкидо, как элементы рандори,

Вот именно. А в ортодоксальном айкидо соревнования, как известно - грех. Ну и соответственно навыки которые в изучаются для и при помощи ....как бы это сказать. Не то чтобы грех, но как минимум не актуальны.

#816 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 22:31

Учите историю. Учите откуда взялись БИ и СЕ и в чем их разница.

Боевое искусство -

Бой
1. Вооруженное столкновение воюющих сторон; битва, сражение.
2. Состязание, поединок.

Искусство
1.Умение, мастерство, знание дела.

и нечего фантазировать .

1. Хакаму одевать вам еще рановато.
3. Чтобы получить право в ней ходить, надо еще очень постараться.

Хакама к слову - это обычный элемент одежды . Носить ее может кто угодно . Это в айкидо из штанов сделали культ и что их еще заслужить нада.

#817 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:12

Вот именно. А в ортодоксальном айкидо соревнования, как известно - грех. Ну и соответственно навыки которые в изучаются для и при помощи ....как бы это сказать. Не то чтобы грех, но как минимум не актуальны.

А разве Томики сенсей не ортодокс в мире айкидо? ;)

А вот то что Вы называете ортодоксальным айкидо это новодел .

#818 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:17

а вот при чем здесь обучение на карманном уке :blink:
При которой возможная работа как раз возможной и останется.

И правда, причем, прочитал несколько раз - вроде не писал об этом. Вкратце мнение было такое - если вариативность не нарабатывать, сама она не появится. И я с этим, в общем, согласен.

#819 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 03:20

Хакама к слову - это обычный элемент одежды . Носить ее может кто угодно . Это в айкидо из штанов сделали культ и что их еще заслужить нада.

Во во....а пояс нужен чтобы штаны поддерживать. А берет - чтобы голову не напекло....

И чего это народ так нарадоваться не может получив такую в общем-то незамысловатую деталь туалета....

Да а Томики никак не ортодокс айкидо, скорее новатор....это он нам по прошествии времени кажется таким ортодоксалным, а его эксперименты и особенно наличие соревнований многих заставляет говорить что это мол Томики-рю. Помесь дзюдо и айкидо, но никак не "чистое" айкидо

Изменено: DANATAS, 17 Декабрь 2010 - 03:24

#820 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 04:34

Не, я претензий то не предъявляю, мол где же кровь, переломы и все такое. Просто констратирую что этого нет, и что я не увидел в представленных на видео элементах того психологического наполнения, о котором до этого говорили.

На тех роликах об айкидо (по крайней мере многих стилей) которые обычно доступны в сети акцент делается (как я уже говорил) на чисто технической стороне вопроса. Тем не менее, именно на психологическое наполнение техник работа на тренировках ведется регулярно.

Я не разделяю видения Инструктора по данному вопросу (все что там было про 3,4,5 D :) ) и отношусь к тематике разнообразия и вариативности по-иному. Попробую просто объяснить на одном примере. Когда базовых навыков недостаточно, работа от кататэ-дори (мочи) и шомен-цки для исполнителя являются разными атаками. Нарабатывать ему их приходится отдельно, чтобы мозг не взорвался. Но со временем достигается уровень, когда перестает иметь значение внешняя форма атаки, а видение ее наполнения сводится к принципам взаимодействия системы сил и масс. Т.е. цки и дори (мочи) сводятся к общим принципам. Соответственно работая от любого из упомянутых типов атаки, вы на самом деле начинаете делать то же самое на уровне понимания. По аналогии с уровнями. Мало того, по мере закрепления навыков базовых, "разные уровни и углы" начинают представлять всё меньшую и меньшую проблему.

ares, да забей ты на этого пижамника, он по морде не разу не получал, я гарантирую это :)

К сожалению брутальные подростки смелые только на соревнованиях....

2nik_kam а вот правда интересно про психологическую подготовку от Казакова, или это сьекрет стиля? :D

Никаких секретов здесь нет. Наша школа не относится к суперсекретным и содержащим разделы для посвященных :) К сожалению сайт на котором лежала нужная статья вылетел в трубу, но я ее поищу.....

Боевое искусство -

Бой
1. Вооруженное столкновение воюющих сторон; битва, сражение.
2. Состязание, поединок.

Искусство
1.Умение, мастерство, знание дела.

и нечего фантазировать .

Да это Вы, батенька фантазёр )))

Гуглить Вы научились, а понимания как не было, так и нет.

Техника (даже вместе с философией) охватывают далеко не весь спектр айкидо как БИ. Вообще понятие «боевые искусства» - не совсем корректно применительно к восточным единоборствам. Гораздо ближе по смыслу стоит другой термин – «Будо». Он наиболее точно описывает суть айкидо и вообще любого будзюцу, как комплексной системы, которая тесно вплетается в жизнь человека. (Бу (武) – война, бой, воин или боец – и до (道) – «дорога, путь, способ» (второе японское чтение "мити") и делится на 2 части - "путь" и "индивидуальный" Т.е. значение слова "Путь" более глубокое, чем просто какая-то дорога куда-либо.) Чаще всего всё словосочетание переводится просто как «путь воина». В традиционных восточных стилях Будо неразрывно связаны историческими корнями с религиозными культурами Китая, Индии, Японии и т.д. Задачи самозащиты и получение навыков ведения боя исторически представляли собой лишь часть узора, который формировала определенная система. Задачей же в более общем смысле для Будо всегда являлась полная реализация человека.

Хотя если Вам БИ ближе, как искусство только в технической плоскости, то придёт время, когда Вы упретесь в свой потолок, да там и останетесь, вместо того чтобы расти дальше. Поэтому корректнее называть голые навыки боя просто "единоборствами".

он по морде не разу не получал, я гарантирую это :) Пусть и дальше точит на айкидо

Конечно не получал :) В киокушине до финалов на уровне ДВФО доходят только победители в школьных сочинениях :)

Изменено: nik_kam, 17 Декабрь 2010 - 04:25