Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#701 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 20:54

айкидисты так перевозбудились, только и знают минусики тычут :lol:

То есть на самом ли деле всё так мрачно и по улицам городов ходят толпы криминальных серьезно подготовленных бойцов ?

Ну вот Максиму Сычеву не повезло. Погиб от броска спортсмена. Подобных примеров более чем хватает.

У нас на самом деле достаточно интересная жизнь - в Госдуме народ регулярно кулаками машет(хоть и не бомжи правда?), в торговых центрах регулярно мордобой вспыхивает ( ), да даже священники и верующие (казалось бы мирные люди должны быть) в мордобое сходятся - и тому подобное. Так что думается что шансы встретиться с обычным спорстменом все таки имеются ;)

"Давайте зайдем еще с более другой стороны..... ;) Вы перечислили все характеристики свойственные спортивным единоборствам...

Пример. У Вас есть крутой навороченный, супер современный, весь электронный мерседес от AMG. У меня мерседес 60 годов.... мощный аутентичный, весь в новинках 60 годов. Все натуральное(другого не было).

Каковы шансы у нас обоих? У нас обоих шансы ровно на столько, на сколько мы оба знаем наши машины и овладели мастерством управления ими. "

Во первых я перечислил наиболее распространенные и эффективные техники рукопашного боя(думается встретить в РФ человека умеющего делать проход в ноги несколько выше чем смертносного китайца тыкающего пальцами в смертельные точки :lol: )

Во вторых аналогия у вас хромает на обе ноги. Вот представим двух водителей. Один - потратил много-много часов на навыки экстремального вождения(много практиковался и зимой и летом на разных поверхностях, умеет проходить повороты на максимальной скорости, владеет различными маневрами), второй - просто медленно ездит по городу на раритетном авто, никогда не выезжает зимой, маневры разные никогда не отрабатывал. И вдруг любитель раритетного авто заявляет что он то ну в чем не уступает первому водителю. Мол он то никогда такой хренью как экстрим вождение не занимался, но все равно водит лучше, в случае экстремальной ситуации он то справится не хуже - потому что 20 лет за рулем и приводит пример, что мол тупо увлекаться подобным вождением и шансы на аквапланирование мол в современном мегаполисе минимальны, ситуаций опасных у него точно не будет, и что он знает людей кто так же медленно ездят но могут нанять опытных гонщиков. Эта то аналогия вам ясна? :lol:

"И кстати, если серьёзно задаться мыслью, зачем люди сильно увлекаются боксом, борьбой, единоборствами с единственной целью (как им кажется) уличной самообороны, ответ получается другим."

А где вы у меня прочитали про ЕДИНСТВЕННУЮ цель занятий БИ как уличной самообороны? Вам не кажется что вы или невнимательно читаете или применяете такой замечательный прием демагогии как приписывание собеседнику своих собственных мыслей и дальнейшее их разоблачение? :)

Мне кажется будет немножко не здорово, если человек занимающийся айкидо и тещаший себя иллюзиями про эффективность на улице вдруг словит люлей в случайной стычке. Честнее уж заниматься любимым хобби и не фантазировать про улицу, смертельные укусы, высасывание глаз и свою смертоносность. Мне кажется это психическим расстройством заниматься одним делом( телесно-ориентированной практикой в хакаме :) ) и называть это чем то БОЕВЫМ - это тоже самое что заниматься обычным плаванием но называть это к примеру дайвингом для понта :D

Изменено: Fang, 13 Декабрь 2010 - 21:23

#702 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:59

А где вы у меня прочитали про ЕДИНСТВЕННУЮ цель занятий БИ как уличной самообороны? Вам не кажется что вы или невнимательно читаете или применяете такой замечательный прием демагогии как приписывание собеседнику своих собственных мыслей и дальнейшее их разоблачение? :)

Мне кажется будет немножко не здорово, если человек занимающийся айкидо и тещаший себя иллюзиями про эффективность на улице вдруг словит люлей в случайной стычке. Честнее уж заниматься любимым хобби и не фантазировать про улицу, смертельные укусы, высасывание глаз и свою смертоносность. Мне кажется это психическим расстройством заниматься одним делом( телесно-ориентированной практикой в хакаме :) ) и называть это чем то БОЕВЫМ - это тоже самое что заниматься обычным плаванием но называть это к примеру дайвингом для понта :D

Нет, мне так не кажется. Потому что собеседник пишет на эту тему и видео выкладывает на эту тематику. Почему -не знаю. Наверное, этот вопрос его очень волнует (иначе зачем писать о вещах, к которым равнодушен).

Кстати, а зачем Вы вообще в разделе "айкидо" обсуждаете вопрос самообороны, если уже имеете мнение и свою позицию по этому вопросу?

#703 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:11

Кстати, а зачем Вы вообще в разделе "айкидо" обсуждаете вопрос самообороны, если уже имеете мнение и свою позицию по этому вопросу?

Вы вообще поняли что написали? :lol:

Тема называется "айкидо на улице". Тема эта находится в разделе "айкидо". Какие вопросы то? :D И вы удивлены что я пишу о том, о чем имею свое мнение и позицию? вы серьезно считаете что я должен писать НЕ ИМЕЯ своего мнения, так что ли? :lol:

#704 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:14

К айкидо на улице Вы какое отношение имеете?
Занимаетесь и применяете на улице?

И вы удивлены что я пишу о том, о чем имею свое мнение и позицию? вы серьезно считаете что я должен писать НЕ ИМЕЯ своего мнения, так что ли? :lol:

Цель теряется. Вы имеете своё мнение и считаете его единственно верным, зачем тогда общаться об этом на форуме.

Изменено: ТоямаТоканава, 13 Декабрь 2010 - 22:17

#705 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:22

1) занимался как факультативом, находил для себя полезные моменты
2)могу сказать что применял - но это были техники которые в принципе есть и в иных стилях(коте гаеси, никке, айки отоши, коси наге)
3) видел достаточно большое количество людей практикующих айкидо и знаю(а в некоторых случаях и видел) то что у них получалось (или не получалось :lol: ) в жизни

Как я понял у вас нет своей позиции и цель вашего общения в том чтобы поменять или создать свое мнение о предмете обсуждения? Я правильно вас понимаю?

Изменено: Fang, 13 Декабрь 2010 - 22:23

#706 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:24

Спасибо за такой детальный ответ :)
Тогда, я считаю, будет полезнее поделиться в этой теме опытом, у кого что получалось.

#707 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:28

Хорошая логика . Это тоже самое что если я скажу - зачем мне РБ если у меня дома базука ? Порежут , отп....дят , да пофигу , главное что базука !

интересно ,а как вам поможет РБ в современной войне,в бою?

#708 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:31

Тогда, я считаю, будет полезнее поделиться в этой теме опытом, у кого что получалось.

Я думаю не имеет большого значения ЧТО получалось - в конце концов предпочтения в технике, соотношение роста-веса-длины конечностей у всех разные.
Намного интереснее будет скорее обсуждать КАК тренироваться чтобы что-то получалось.
Впрочем, уверен большинство посчитает что все хорошо и так. делаем побольше укеми, побольше кихона и лет через 20 золотой ключик у нас :lol:

#709 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:43

Намного интереснее будет скорее обсуждать КАК тренироваться чтобы что-то получалось.

Если есть соображения по здравой методе перехода от формальных упражнений типа ката к обусловленной работе и свободной типа рандори и кумитэ, то я с удовольствием поддержу. Правда я не сторонник метода "добавим в айкидо лоу-кик и упражнения с отягощениями".

#710 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:52

Каковы шансы у нас обоих? У нас обоих шансы ровно на столько, на сколько мы оба знаем наши машины и овладели мастерством управления ими. "

Один - потратил много-много часов на навыки экстремального вождения(много практиковался и зимой и летом на разных поверхностях, умеет проходить повороты на максимальной скорости, владеет различными маневрами), второй - просто медленно ездит по городу на раритетном авто, никогда не выезжает зимой, маневры разные никогда не отрабатывал. И вдруг любитель раритетного авто заявляет что он то ну в чем не уступает первому водителю. Мол он то никогда такой хренью как экстрим вождение не занимался, но все равно водит лучше, в случае экстремальной ситуации он то справится не хуже - потому что 20 лет за рулем и приводит пример, что мол тупо увлекаться подобным вождением и шансы на аквапланирование мол в современном мегаполисе минимальны, ситуаций опасных у него точно не будет, и что он знает людей кто так же медленно ездят но могут нанять опытных гонщиков. Эта то аналогия вам ясна? :lol:

Мне кажется это психическим расстройством заниматься одним делом( телесно-ориентированной практикой в хакаме :) ) и называть это чем то БОЕВЫМ - это тоже самое что заниматься обычным плаванием но называть это к примеру дайвингом для понта :D

Послушайте я реально Вас чем то обидел? Вы все время сравниваете некоего супергероя и меня....Я рад за то что кто то "занимается экстремальным вождением(Ваш РБ?)", кто дает вам право говорить за всех практикующих айкидо как про лохов. Я написал что надо уметь пользоваться, всеми ресурсами которые есть. Если вы видели только лохов которые не знают зачем им кнопки и рычажки(в айкидо), и говорят что он тоже крутые...мне Вас жаль. Я не крутой, я только учусь . По меркам сенсеев которых я видел и уважаю( не только в айкидо),я только в начале пути...это правда. Человек вообще не совершенен....я например над этим работаю практикуя ежедневно.

А не психическое расстройство заниматься телесно-ориентированной практикой без хакама (чем вы кстати занимаетесь так и не сказали. РБ?) с целью выискивать маньяков и побеждать их в нонстопе? Вы процитировали моего хорошего друга Богдана Курилко....не поленитесь почитать что он написал в своем блоге http://www.budo-foru...ya-tak-so-mnoj/ занимайтесь чтоб завтра быть лучше чем вчера.....каждый в своим.

П.С.
Я практикую ежедневно около 4.5 часов, каюсь без выходных ......(айкидо, борьба, тай) , ну и так подурачится в течение дня на груше......пару раз. Слава богу условия позволяют.

#711 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:03

Послушайте я реально Вас чем то обидел? Вы все время сравниваете некоего супергероя и меня....

А не психическое расстройство заниматься телесно-ориентированной практикой без хакама (чем вы кстати занимаетесь так и не сказали. РБ?) с целью выискивать маньяков и побеждать их в нонстопе?

Xela, ну где ж вы видете какой либо негатив в отношении Вас? Мне например интересно с Вами общаться, хоть во многом и не согласен. Я привел аналогию, которая как мне казалось куда более отражает методики от айкидо и контактных видов.

И да, заниматься с целью выискивать маньяков и побеждать их в режиме нонстоп - я считаю точно таким же психическим расстройством. Я искренне считаю что мы все занимаемся БИ как хобби. Только вот помимо интересного время провождения, наши хобби приносят РАЗЛИЧНЫЕ бонусы - для кого то здоровье, для кого то известность, для кого то бабло, для кого то эффективность в конфликтной ситуации. Кому то тренировки могут приносить сразу несколько бонусов, кому то только один.

Про методики думаю есть смысл открыть отдельную тему.

#712 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:09

Не против. Но ни личной, ни приобретенной методики у меня на руках нет, поэтому ТС быть не могу.

#713 Kamkuth

Kamkuth

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Сётокан JKA

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 23:31

Послушайте я реально Вас чем то обидел?

Да это не вы его обидели, его видать айкида обидела патамушта это не его РБ.

Эта тема называется институт (академия, факультет) физкультуры. Идите и учитесь. Когда наберётесь знаний и опыта, то поймёте что название единоборства или БИ не имеет значения. Имеет значения только вопрос "КАК?", а ОТВЕТ на этот вопрос завист от вашей конкретной ЦЕЛИ.

Мне так какжется что большенство людей должны приходить в такие БИ как айкидо, тайцзицюань и т.п. явно не костоправством, а соответственно лезть к этим людям и в эти группы с требованием, что бы они занимались как борец перед соревнованиями, попахивает идиотизмом и хамством. Наличие этого большенства не говорит о том что эти БИ не на что не способны, а говорит лишь о то что в их рамках есть места для всех людей - от очень больных (которые просто умрут занимаясь рукопашным боем) до настоящих профессиональных "убийц" (которые положат с десятка два людей :) и уйдут без единой царапины).

#714 Инструктор

Инструктор

Бывалый

• Пользователи
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 00:04

айкидисты так перевозбудились, только и знают минусики тычут :lol:

У нас на самом деле достаточно интересная жизнь - в Госдуме народ регулярно кулаками машет(хоть и не бомжи правда?), в торговых центрах регулярно мордобой вспыхивает

Ну и что, посмотрел первый ролик. Обычная засада, нападавших больше раза в четыре. Вырубили ребят не на прямом противостоянии, а подло сбоку-сзади. Это по вашему круто? Это теперь русским нравится биться стенка на одного-двух. Лет двадцать-тридцать назад такие "схватки" были западло. А теперь нормально. Только это все гниль, потому что такие "крутые" ребятки направляются рукой какого-нибудь толстосума-ботана, который вливает им в уши через своих шестерок разные дерьмовенькие идейки в смеси с ура-патриотизмом.
Вот и на днях свою силу на манежной площади демонстрировали вовсе не безбашенный молодняк (среди которых сейчас отберут крайних и вставят по самое не балуйся), а их кукловоды на бентли или мазератти, чтобы с ними тоже считаться начали.

Впрочем к айкидо это все не имеет отношения.

#715 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 00:41

Мне кажется будет немножко не здорово, если человек занимающийся айкидо(карате, дзюдо, ушу, боксом, АРБ нужное оставить) и тещаший себя иллюзиями про эффективность на улице вдруг словит люлей в случайной стычке. сть. Мне кажется это психическим расстройством заниматься одним делом( телесно-ориентированной практикой в хакаме *(добоке, трениках, масхалате и т.д.) :) ) и называть это чем то БОЕВЫМ - это тоже самое что заниматься обычным плаванием но называть это к примеру дайвингом для понта :D

Может быть вот так надо было написать?

Изменено: irbis, 14 Декабрь 2010 - 00:43

#716 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 02:15

Ну и что, посмотрел первый ролик. Обычная засада, нападавших больше раза в четыре. Вырубили ребят не на прямом противостоянии, а подло сбоку-сзади. Это по вашему круто? Это теперь русским нравится биться стенка на одного-двух. Лет двадцать-тридцать назад такие "схватки" были западло. А теперь нормально.

Инструктор а не купить ли вам очки? Три парня в синих рубашках(охрана) стоят рядом с группой людей в обычн одежде. Парень слева бьет охранника. Получает сразу же в бороду от другого охранника и вырубается. Лежит. Дальше происходит драка охранников с четырьмя парнями в черном. Один при этом продолжает лежать. У вас настолько плохое зрение что вы считаете что 3 охранника это в четыре раза больше чем их пятеро оппонентов? :lol: Ваши глаза не фиксируют то что всех противников не вырубили сразу(только одного) и драка идет с равными шансами и обе группы перемещаются и атакуют друг друга?

Вы русофоб? Смотрю сразу плюнули во всех русских парней разом. Не забыли что вы на русскоязычном форуме находитесь? Или вам режет глаза в этом ролике то что русские охранники управились с обнаглевшими приезжими? Надо было и дальше позволять себя бить и ругать?

#717 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 02:21

Вот иногда думаю - это что рефлекс у людей выработался - каждый раз когда кто-нибудь новый появляется и говорит свое "фу" бросаться и пытаться что-то доказать. Бесконечный бокс по переписке и пользы от него не беольше чем от любого пустого трепа.
Совершенно бесполезно доказывать кто побьет сферического айкидоку а кто нет....жаль что нету такой функции у форума - тему в игнор внести. В некоторых темах пофлудить даже интересно, а тут все уже сколько раз скзано было....

#718 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 02:25

Может быть вот так надо было написать?

Да можно хоть как написать - только это будет переводом стрелок :) Мол "да и боксеры стреляют плохо, если специально не учатся!!!". Какая разница, как врут (или не врут другие) - если речь не о них? Раздел-то вроде, по айкидо. Инструктор вот говорит - что занимается айкидо с другими целями и на лавры победителя UFC не претентдует. Респект, честно. У человека есть право на выбор, и не всем быть борцами или боксерами, кто-то плохо борется, но хорошо стреляет и носит пистолет.

Понять опять же можно например и dead_code - который тренируется не так, как многие, и потому не просто претендует на применимость своей техники, но и в некотором роде не стесняется это пробовать. Опять же респект.

Но когда начинают, извиняюсь глаз на известное место натягивать, и писать, что хоть мы и представления не имеем - что это такое, бороться и биться, и этим не занимаемся - зачем-то (зачем???) писать, что в случае попадания в ситуацию схватки с борцом или хорошим тайцем, на которых риск нарваться вполне есть (особенно при такой самооценке) - они не знают как, но собираются выйти из этой ситуации победителем, "потому что надо уважать другие боевые искусства и какая разница, да хоть ты пинг-понгом займись, на выходе все равно боец, который разрулит чемпиона по неважно чему" - это выглядит странностью. Мягко говоря.

Главное, непонятно, зачем так утверждать-то? Если так нужно побеждать вышеозначенных людей - не проще ли попробовать? Получится, хорошо, будет рассказ о реальном случае, не получится - будет наука. Если не нужно их побеждать, то зачем вообще глаз-то натягивать на пятую точку? Ну и сказать - "мы занимаемся телесно-ориентированной практикой в хакама..." и далее по тексту. Или там, я занимаюсь айкидо, потому что оно меньше причиняет ущерба моему здоровью, а возраст уже не тот, в тыкву получать или там еще что. Почему не сказать честно?

#719 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 02:31

А вообще что тут такого - один мой знакомый так и говорит - раньше занимался боксом, а когда по голове надоело получать перешел в айкидо. И ничуть этого не смущается.

#720 Kamkuth

Kamkuth

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Сётокан JKA

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 02:46

Вот иногда думаю - это что рефлекс у людей выработался - каждый раз когда кто-нибудь новый появляется и говорит свое "фу" бросаться и пытаться что-то доказать. Бесконечный бокс по переписке и пользы от него не беольше чем от любого пустого трепа.

Неправда ваша)))) Есть такое понятие как общественное мнение, которое последние время формируется посредством различных СМИ в том числе и форумам подобных этому. Молчать - значит склонить часов весов в сторону подобых Фангу. Это раз, а во вторых ему подобных всегда больше)))))

Помниться пришёл к нам в секцию малшик-студент... Дерево деревом, координации ноль, все удивлялись как он ложку мимо рта не проносит. Инструктор промучался с ним один на один, а через два месяца этого малшика накумарили четверо... После чего он заявил что каратэ не работает и он будет качаться))))) Ну не работает у него каратэ и всё тут. Вот типичный пример появления обиженных на БИ качков.

to Pogrom
Проверяют только те кто боятся или сомневаются. Остальные просто делают дело. Кстати, сомнение то же по сути страх... Страх что не получится)))) А когда сомневаешься во всём - это уже фобия.

Изменено: Kamkuth, 14 Декабрь 2010 - 02:48