Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#681 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:49

А у кого есть эта методика? Назовите имя и пожалуйста немножко распишите ее. Надеюсь это не 3 класса айкидо в неделю плюс 2 класса карате(или дзюдо) в неделю?)))))

P.S. Минус ставил не я.

#682 Kamkuth

Kamkuth

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Сётокан JKA

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:01

А у кого есть эта методика? Назовите имя и пожалуйста немножко распишите ее. Надеюсь это не 3 класса айкидо в неделю плюс 2 класса карате(или дзюдо) в неделю?)))))

В любом виде деятельности есть такие понятия как любитель и профессионал. Я надеюсь не надо объяснять разницу между двумя этими понятиями?

Боксёр-любитель всегда будет иметь меньше шансов против боксёра-профессионала, каратист-любитель против каратиста-профессионала и т.д. Так что мы обсуждаем? Шансы айкидоки-ллюбителя против боксёра (каратиста, самбиста, уголовника и т.д.)-профессионала? Честно говоря я могу судить только по местному каратэ, но не думаю что в том же айкидо ситуация другая. На тыщи полторы занимающихся наберётся масимум человек пятьдесят активно выступающих на соревнованиях, всё остальное - это студенты (приходящие на физкультуру), дети (патамушто родители привели, но самим им нахрен ничего не надо), просто взрослые (пришедщие поддержать физическую форму). Давайте будем требовать от этого подавляющего большенства уровня, что любой из них положил Майка Тайсона? :D Для начала спосите - а им самим это нужно?

Любое традиционное БИ имеет два "уровня" учебного процесса - для всех (любительский) и не для всех (профессиональный). Вторые это как правило всякие учидеси и т.п. подобные институты. И уровень подготовки вторых всегда намного выше первых. И тренировки у них отличаются так же. Первые тренируются как бог надушу положит (не зависимо от системы), вторые тренируются 25 часов в сутки (т.к. встают на час раньше)

Изменено: Kamkuth, 13 Декабрь 2010 - 01:04

#683 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:31

Так что мы обсуждаем? Шансы айкидоки-ллюбителя против боксёра (каратиста, самбиста, уголовника и т.д.)-профессионала?

А где вы увидели предложение сравнить про и айкидиста любителя? Пожалуйста приведите точную цитату.
Где методика и у кого именно, которая б позволила любителю-айкидисту вести бой против любителя-другого стиля? Возможно в айкидо ВООБЩЕ нет такой цели сейчас? Или есть стили, руководители которых считают центральной задачей дать навыки по противодействию представителей контактных стилей?

#684 Kamkuth

Kamkuth

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:43

Где методика и у кого именно, которая б позволила любителю-айкидисту вести бой против любителя-другого стиля? Возможно в айкидо ВООБЩЕ нет такой цели сейчас? Или есть стили, руководители которых считают центральной задачей дать навыки по противодействию представителей контактных стилей?

Так вы у айкидок и спрашивайте где))))) Я вот в каратэ любитель, занимаюсь через пень колоду))) Стандартные тренировки один день кихона, один день ката, один день кумитэ вот и вся методика. Короч, стандартный Сётокан. К соревнованиям никогда не готовился специально, "шмертельные уличные техники" ваще считаю глупостью, но вот как то никогда не имел проблем ни с боксёрами ни на улице. Хотя тот же Сётокан постоянно обвиняют то "бесконтактности", то в отсутствии "реальных" методик (Правда на айкидо похоже?) А мне вот как-то отсутствие методик не мешает))))

То что методы используемые тем же айкидо не похожи на те к которым вы привыкли, не значит что они не работают или отсутствуют

Изменено: Kamkuth, 13 Декабрь 2010 - 01:45

#685 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:27

но вот как то никогда не имел проблем ни с боксёрами ни на улице.

Да у меня знакомый тоже не имеет проблем с боксерами на улице. хоть он и доход и БИ не занимается. Он попросту не встречается с боксерами на улице :lol:
Я чесно говоря считаю странным равнять тренировки 3 раза в неделю - один день ката. другие - кихон и спорт технику бесконтакта с тренировками 3-5 раз в неделю, с работой на мешках, спаррингами и проч рутиной боксерской. ;)

#686 Kamkuth

Kamkuth

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 03:02

Ответ прост -три раза в неделю кихон, ката, кумитэ даёт равнозначную подготовку трёх разовому питанию на мешках и в паре в боксе. Ва не понятно для чего нужен кихон и ката? А мне не понятно для как баран тупо бить по мешку не имея техники)))) Поэтому я занимаюсь тем что мне понятно и мне это помогает в жизни, а вы занимаетесь тем что понятно вам. Только в отличии от вас я не лезу с глупыми советами туда где ничего не понимаю.

Или может стоит зайти в форум к боксёрами и начать им советовать точить кихон и изучать ката? :D Согласитесь что я буду там выглядить как минимум глупо! Думаю что здесь вы выглядите так же

Я помню на одном из семинаров по Сётокану версии JKA на вопрос "А если вас побъёт боксёр?" Горелов Г.В (многие каратисты должны его помнить) ответил - Значит он как каратист лучше чем я! Вот собсно и всё

Вообще в любой экстремальной ситуации надо просто быть спокойным, дабы примать адекватные решения. Спокойствие и неврозность - это физиологические процессы с соответствующими процессами в организме. И этому организму по барабану дерётесь вы каждый день или целый день махаете киркой. Для него (организма) это всё экстрим и процессы которые протекают в организме в этот момент абсолютно одинаковы. Соответственно без разницы как тренироваться - драться каждый день или каждый день точить кихон, главное что бы тренировка всегда была на уровне экстрема и ещё на 5% тяжелее)))) Немного утрировано, но где-то так

Изменено: Kamkuth, 13 Декабрь 2010 - 03:28

#687 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 08:44

Ответ прост -три раза в неделю кихон, ката, кумитэ даёт равнозначную подготовку трёх разовому питанию на мешках и в паре в боксе.

Да не дает он равнозначной подготовки. Сейчас 21 век, информация доступна, люди на форумах общаются - а вы такую ерунду пишете. Уж это то давно предмет давних и вечных обсуждений каратистов нафига кихон, нужны ли ката и прочее :lol: Уже во всем мире все сделали необходимые выводы - о том КАКИЕ методики нужны конкретно для боя а какие - просто дань традиции и увлекательное хобби, только вы еще в сказки верите B)

Про "Соответственно без разницы как тренироваться - драться каждый день или каждый день точить кихон, главное что бы тренировка всегда была на уровне экстрема и ещё на 5% тяжелее" - это какой то ужос. Ладно если вы просто считаете подобный тип тренировок нормальным но не делаете так(ну эдакие фантазии на тему как должны тренироваться настоящие будоки), хуже если вы будете тренером и попытаетесь использовать эту идею как тренировочный метод. Давным давно уже известно что тренировка на уровне экстрима - это стресс для организма(как для тела так и для психики), излишне частый подобный стресс мало того что убивает все результаты достигнутые ранее и приводит к росту болячек, так еще и разрушает иммунитет человека. Это первое. Второе, что вами абсолютно не понимается, это то, что махать киркой целдый день и драться каждый день(хотя бы по 10 мин) - это абсолютно РАЗНЫЕ вещи. Если первое не является стрессом для организма (ЧСС не на максимуме, эмоциональный фон более менее стабилен) и тело быстро врабатывается в такой режим, то драться каждый день - это колоссальный стресс( ЧСС более 190, выброс гормонов огромный, травмы, разгон психики) который ведет к разным хреновым последствиям - проблемам с психикой, сердцем, иммунитетом и тд. Как вывод - аналогии у вас дикие и бредовые.

Изменено: Fang, 13 Декабрь 2010 - 08:55

#688 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 08:51

Да не дает он равнозначной подготовки. Сейчас 21 век, информация доступна, люди на форумах общаются - а вы такую ерунду пишете. Уж это то давно предмет давних и вечных обсуждений каратистов нафига кихон, нужны ли ката и прочее :lol: Уже во всем мире все сделали необходимые выводы - о том КАКИЕ методики нужны конкретно для боя а какие - просто дань традиции и увлекательное хобби, только вы еще в сказки верите B)

Вы сначала ветку карате на будо форумах почитайте, а потом пишите о нужности или ненужности ката и кихона.

И ссылочками полезно делится при таких заявлениях о всем мире, типа кто конкретно, где и когда , естественно из известных лиц об этом писал.

А так получается, что сказочник это кто то другой. :D

Изменено: irbis, 13 Декабрь 2010 - 08:52

#689 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:13

Вы сначала ветку карате на будо форумах почитайте, а потом пишите о нужности или ненужности ката и кихона.

Вот замечательная дискуссия об эффективности методов ката-кихон-кумите в сравнении со школа бокса-лапы-мешок-спарринг

"Получив коленом раза три в голову понял, что лучше остановиться!!!Но не получилось)))В итоге имеем: разбитую губу и нос и сотрясение после нокаута. И правда после этого поединка я действительно понял, что значит бомбить противника ударами! Я даже не мог себе представить силу и скорость таких ударов. "

http://www.budo-foru...jskix-bokserov/

Ну вот дискуссия о ката http://www.budo-foru...ta/page__st__20 , однозначной нужности ката так и не выявлено. Тех же целей что и практикой ката можно добиться и с помощью иных методов быстрее да и эффективнее.

Ну или достаточно интересное и правильное высказывание Богдана Курилко: "Еще раз повторюсь карате - бренд, ката - первая страница бренд бука". Тут уже речь идет не о связи ката с эффективностью ;)

#690 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:36

Тут видите как оно есть - люди любят, когда их уважают. А когда по факту вроде и не за что, то надо придумать за что. В ряде случаев выглядит это так - "Мы скромные и ни к каким идиотам, долбящим непонятно зачем груши долбящим не лезем. И просим на этом основании не лезть к нам и нас уважать."

Хотя скрытое пренебрежение, в духе "зачем колотить грушу как баран, когда и техники толком нет" - есть.

По сути оно конечно, разницы нет. Люди остаются людьми, и кого-то уважают, а к кому-то относятся пренебрежительно. Просто кто-то уважает за широту взглядов, а кто-то за узость и предсказуемость мышления например.

#691 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:43

. В ряде случаев выглядит это так - "Мы скромные и ни к каким идиотам, долбящим непонятно зачем груши долбящим не лезем. И просим на этом основании не лезть к нам и нас уважать."

Хотя скрытое пренебрежение, в духе "зачем колотить грушу как баран, когда и техники толком нет" - есть.

Самое забавное что и ката и всякие парные упражнения с опосредственной боевой состовляющей - все это замечательно и может быть очень полезно(хотя бы тем что создают "хороший" психологический настрой за счет своеобразной ролевой игры, антураж, эстетизм и прочие приятности). Другое дело что КПД конкретно боевой состовляющей и кихона и ката - на том же уровне что и в чайной церемонии или в строевой подготовке(которую как мега полезную форму тренинга считал небезызвестный Петрович).

#692 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 09:50

Самое забавное что и ката и всякие парные упражнения с опосредственной боевой состовляющей - все это замечательно и может быть очень полезно(хотя бы тем что создают "хороший" психологический настрой за счет своеобразной ролевой игры, антураж, эстетизм и прочие приятности). Другое дело что КПД конкретно боевой состовляющей и кихона и ката - на том же уровне что и в чайной церемонии или в строевой подготовке(которую как мега полезную форму тренинга считал небезызвестный Петрович).

Оно может быть полезно, однозначно может! Более того и чисто прикладные элементы там есть (в тех же ката) - но как действительно верно в этой ветке подмечено, методика должна быть цельной. То есть если ката какой-то навык закладывает, должно быть что-то, что свяжет его с остальной системой обучения и даст ему жизнь. У боксера перенос навыков, пусть и не очень разнообразных - на удар по движущемуся человеку, не очень желающему, чтобы его ударили, есть. У борца - перенос навыков с его "кихона" на борьбу с реально борющимся человеком есть и все элементы этому способствуют.

Как говорится, если бы что-то могло позволить лучше выдавать люлей, оно бы уже было использовано в подходящей для этого полноконтактной формуле поединков.

#693 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 12:56

А можно пояснить корреляцию между первой и второй частями этого вопроса ?

Вы распишите сколько часов в неделю тренируется айкидзин(из Вашего клуба), сколько времени в процентах от общего числа времени занимают - а)ОФП, СФП б) работа против ударов кулаками(кросс, крюк, апперкот, какие то иные нестандартные удары), работа против ударов ногами(лоу, прямой удар, боковой и тд) в)работа против проходов в корпус, ноги
г)спарринги

Оценим сколько времени уделяет айкдзин противостоянию той технике, с которой он наиболее вероятно столкнется в реальной жизни.

То есть на самом ли деле всё так мрачно и по улицам городов ходят толпы криминальных серьезно подготовленных бойцов ?

#694 Kamkuth

Kamkuth

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 15:00

Моя практика показывает, что то кто тренируется давать люлей - огребается этих самых люлей не меньше, чем тот которому их давал :D И сидят они потом оба с разбитыми хлебалами - только один типа победил, а второй типа проиграл :lol:

Мне как-то с такими не попути - я лучше тихим сапом "кихон, ката, кумитэ" дальше пойду. B)

Про "Соответственно без разницы как тренироваться - драться каждый день или каждый день точить кихон, главное что бы тренировка всегда была на уровне экстрема и ещё на 5% тяжелее" - это какой то ужос. Ладно если вы просто считаете подобный тип тренировок нормальным но не делаете так(ну эдакие фантазии на тему как должны тренироваться настоящие будоки), хуже если вы будете тренером и попытаетесь использовать эту идею как тренировочный метод. Давным давно уже известно что тренировка на уровне экстрима - это стресс для организма(как для тела так и для психики), излишне частый подобный стресс мало того что убивает все результаты достигнутые ранее и приводит к росту болячек, так еще и разрушает иммунитет человека. Это первое. Второе, что вами абсолютно не понимается, это то, что махать киркой целдый день и драться каждый день(хотя бы по 10 мин) - это абсолютно РАЗНЫЕ вещи. Если первое не является стрессом для организма (ЧСС не на максимуме, эмоциональный фон более менее стабилен) и тело быстро врабатывается в такой режим, то драться каждый день - это колоссальный стресс( ЧСС более 190, выброс гормонов огромный, травмы, разгон психики) который ведет к разным хреновым последствиям - проблемам с психикой, сердцем, иммунитетом и тд. Как вывод - аналогии у вас дикие и бредовые.

Ну вы батенька сами себе противоречите))))) То вы требуете от людей драться и по лапам стучать и физо там использовать))) А тепер Утверждаете что это прям таки опасно для здоровья))))) Ну вы уж как-нибудь определитесь по жизни чё вы хатите - что бы айкидо биться стали или что бы не потели)))))

А такого бреда как вы написали я ещё не читал... Можете повторить на бис? :lol: Вы хоть в курсе что даже если вы пальчик уколите то ваше организм воспринимает это как опасность и соответственно реагирует? Видимо не знаете... Хотя откуда инопланетяни могут знать человеческую физиологию)))) У них же процессы по другому проходят

Изменено: Kamkuth, 13 Декабрь 2010 - 15:22

#695 Shuraken

Shuraken

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ёсинкан

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 15:52

А где вы увидели предложение сравнить про и айкидиста любителя? Пожалуйста приведите точную цитату.

К нам в секцию ходят люди, которые до этого занимались боксом, дзюдо, самбо. Пару месяцев назад я решил проверить, как будет работать техника айкидо против их техники. На первых порах я получил люлей от любителя-боксера, от самбиста, и вничью поборолся с любителем-дзюдоистом (счас все дружно завопят: "ну что мы говорили, айкидо не работает", только подождите), после чего попросил этих ребят объяснить мне ошибки, попросил тренера. Они объяснили, после чего ошибки были учтены и на текущий момент, я не отгребаю люлей от любителя-боксера (правда и ему не могу ничего сделать), вничью расхожусь с самбистом (в партере он не может меня заломать, как и я его) и иногда удается провести сокумен ирими нагэ на любителе дзюдоисте. Вот и вся методика. Тренер нам дает технику, объясняет принципы, а дальше уже все зависит от человека, как он это воспримет, и для чего ему это надо. Общей, универсальной методики, как мне кажется, нет, и не может быть в принципе. Надо просто взять то, чему тебя учат и попробовать это на практике. Вроде банально, но ведь работает.

Изменено: Shuraken, 13 Декабрь 2010 - 15:53

#696 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 16:59

Ну давайте зайдем с другой стороны? :rolleyes:
Вы распишите сколько часов в неделю тренируется айкидзин(из Вашего клуба), сколько времени в процентах от общего числа времени занимают - а)ОФП, СФП б) работа против ударов кулаками(кросс, крюк, апперкот, какие то иные нестандартные удары), работа против ударов ногами(лоу, прямой удар, боковой и тд) в)работа против проходов в корпус, ноги
г)спарринги

Оценим сколько времени уделяет айкдзин противостоянию той технике, с которой он наиболее вероятно столкнется в реальной жизни.

Давайте зайдем еще с более другой стороны..... ;) Вы перечислили все характеристики свойственные спортивным единоборствам...

Пример. У Вас есть крутой навороченный, супер современный, весь электронный мерседес от AMG. У меня мерседес 60 годов.... мощный аутентичный, весь в новинках 60 годов. Все натуральное(другого не было). Вы едете и наслаждаетесь: на реальная скорость, звук мотора, маневренность, разгон..... девочки видя Вас писаются..... :) и тут шахид на тонированной ШАСТЕРКЕ! Я еду наслаждаюсь видом из окна, отделкой салона....маневренности - ЭТОЙ машины...девочки еще после Вас не оправились....а тут я.... и тут шахид на тонированной ШАСТЕРКЕ!

Каковы шансы у нас обоих? У нас обоих шансы ровно на столько, на сколько мы оба знаем наши машины и овладели мастерством управления ими. Да у Вас больше электронных примочек для сглаживания недостатков опыта водителя( не Вас конкретно, Вы же тренируетесь на ней, возможно выступаете на гонках). Но это не значит что моя машина плохая.....Я тоже езжу по этим улицам, рядом с Вами. Только не гоняю и не испытываю на прочность движок. Я знаю что он может, и пользую когда надо, я знаю его возможности. Для кого то у меня" старая колымага, на которой не погоняешь", а для кого то " крутая тачила". На дороге мы оба имеем шансы. У нас мерседесы -кстати не известно чей надежней будет отъездив 50 лет....

Мы оба имеем право управлять своей машиной! И Вам и мне все равно что говорят окружающие.....главное уметь пользоваться тем чем владеешь(или овладеваешь)

#697 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 17:19

Ну давайте зайдем с другой стороны? :rolleyes:
г)спарринги

Но даже если он будет тренироваться так, как написано, он окажется бессилен против Токосо Томимо, моего лучшего ученика. Который всю свою сознательную жизнь развивал великое искусство атак заточенными и отравленными ногтями и укусов гнилым зубом в сонную артерию.

Поможет айкидо, но в той же степени что и плавание, фитнесс и йога. То есть просто человек несколько раз в неделю(или даже каждый день) занимающийся в зале будет вероятнее иметь здоровье чуть выше(если конечно на тренировках не угробит себе колени, связки и проч) чем у человека который не занимается вообще ничем и пьет горькую закусывая колбасой.

Ну занимаются люди айкидо как хобби и как саморазвитием - и замечательно. Только вот к противостоянию в безоружном(да и вооруженном бою) это отношения не имеет.

А вообще, если говорить о бое, то и бокс и борьба и всё остальное - это что-то вроде тантрических практик.
Потому что к войне и бою - полёту ядерных ракет, танковой атаке, управлению людьми - отношение имеет крайне далёкое. И для современной войны применяться не может.
"Варварство-когда убивают по одиночке, ударяя по голове дубиной. А цивилизация-когда уничтожают миллионы нажатием кнопки"(с)
Двадцать первый век на дворе всё-таки :D .

И кстати, если серьёзно задаться мыслью, зачем люди сильно увлекаются боксом, борьбой, единоборствами с единственной целью (как им кажется) уличной самообороны, ответ получается другим.
СамооборонИться можно, убежав от агрессора, выстрелив в него, применив против него баллончик, натравив на него телохранителей и т.д.
Когда человека очень интересует именно рукопашная победа в жестокой уличной драке против бомжей :lol: , он ищет нечто другое. Иметь возможность взаимодействовать с людьми желаемым образом, чувствовать себя сильным и обладающим возможностью причинять вред.
Что гораздо больше связано с самооценкой и положением в обществе, чем с реальной необходимостью.

Изменено: ТоямаТоканава, 13 Декабрь 2010 - 17:31

#698 Einarr

Einarr

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 17:25

На первых порах я получил люлей от любителя-боксера, от самбиста, и вничью поборолся с любителем-дзюдоистом (счас все дружно завопят: "ну что мы говорили, айкидо не работает", только подождите), после чего попросил этих ребят объяснить мне ошибки, попросил тренера. Они объяснили, после чего ошибки были учтены и на текущий момент, я не отгребаю люлей от любителя-боксера (правда и ему не могу ничего сделать), вничью расхожусь с самбистом (в партере он не может меня заломать, как и я его) и иногда удается провести сокумен ирими нагэ на любителе дзюдоисте. Вот и вся методика.

А какие ошибки были написать можете?

#699 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 17:32

я не отгребаю люлей от любителя-боксера (правда и ему не могу ничего сделать), вничью расхожусь с самбистом (в партере он не может меня заломать, как и я его) и иногда удается провести сокумен ирими нагэ на любителе дзюдоисте. Вот и вся методика.

Замечательно , никто ничего не может . Вот только если б были соревнования за звание или за деньги или чтонить другое , нуб чтоб интерес был , то картина бы изменилась.

А вообще, если говорить о бое, то и бокс и борьба и всё остальное - это что-то вроде тантрических практик.
Потому что к войне и бою - полёту ядерных ракет, танковой атаке, управлению людьми - отношение имеет крайне далёкое. И для современной войны применяться не может.
"Варварство-когда убивают по одиночке, ударяя по голове дубиной. А цивилизация-когда уничтожают миллионы нажатием кнопки"(с)
Двадцать первый век на дворе всё-таки :D .

Хорошая логика . Это тоже самое что если я скажу - зачем мне РБ если у меня дома базука ? Порежут , отп....дят , да пофигу , главное что базука !

#700 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 19:18

я не отгребаю люлей от любителя-боксера (правда и ему не могу ничего сделать), вничью расхожусь с самбистом (в партере он не может меня заломать, как и я его) и иногда удается провести сокумен ирими нагэ на любителе дзюдоисте. Вот и вся методика.

Еще один сказочник нарисовался где же их выращивают