Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#661 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 17:09

Никаких. Даже если учитывать что толстый вобще не боксер :lol: Это видео из известной серии Фелони Файтс - где за бабло дрались бывшие зэки и бомжи. Разумеется оба понимают что перед ними такой же урод как и он сам и дерутся и добивают соответствующе.

Разумеется у кого то наивность и ограниченность приводят к мысли что мол "я то в такой ситуации не оказался бы. Потому то у меня айкидзина шансов в сто раз больше". Да возможно ИМЕННО В ТОЙ ситуации - с наличием камеры, с баблом за выигрыш и парнями которые разнимут вас вы не окажитесь. Зато в ситуации когда вы, уважаемый юзер Xela вдруг окажитесь в конфликте с здоровым и агрессивным маргиналом - шансы будут в районе нуля.

Внимательно читаем: "шансов больше в сто раз" - айкидой занимаются либо субтильные юноши :lol:( судя по высказываниям всех кто айкидо не занимается о айкидоках), либо потертые в сражениях боевые бегемоты(доказывать нечего, а заниматься хочется ....чем то еще.)
Поэтому ни первый ни второй попасть на такое в принципе не захочет.
Кстати для меня это просто ролик о зверях ,которые как оказывается дерутся просто за мясо. Если они себя переколечат то и слава богу....в подворотнях будет меньше козлов. А Вы так похоже знаете откуда это взято....сразу вопрос как вы боретесь с комплексом что вы не там, и не самый смертельный? Наверно много раз разбирали моменты, что там и кто сделал не так, что сделал бы я ?
Да, я всех сразу спрашиваю откуда такая уверенность что шансов у меня нет? Мы с вами знакомы? Или это Вы были на открытом первенстве Москвы по кудо 2000 году и мы встречались на татами? Точно не Вы.... или нет годах в 97-2003 я выкидывал вас из бара( уж извините во многих поганых местах поработать удалось) хотя нет скорее всего вы еще в бары не ходили..... Или нет, это все таки вы тот тяж в 1999 у которого сломалась челюсть и ребра с рукой? Ну не переживайте, в суде все таки помогла хорошая характеристика и немного денег.....всего то условно было. Уж извините если что не так....
Если у Вас "здорового и агрессивного маргинала" вопросы, приезжайте (только не на тренировку- там молодежь)...я всегда в одном и том же месте, найти легко. Если нет смотрите на свой орган в зеркало и говорите какой вы крутой, а все вокруг пыль....ЭТО ТАК!

Для всех остальных повторюсь еще раз...занятие ЛЮБЫМ единоборством дает бОльший шанс выжить в ситуации с нападением на вас! Айкидо в том числе. Хотите найти в айкидо танцы с девушками-найдете, жесткие техники, и тренировки на износ-тоже найдете. Зависит что ищете-видите субтильных юношей в зале, вам не повезло. Мое айкидо другое, и иду своим путем(имею право за свои 20 лет практики), не всем нравится что мы делаем. Да и пусть. Мне не нравится самбо, и что, я безумно уважаю тех кто им занимается(много друзей самбистов), и считаю что это крутая и очень универсальная система. Не моя....Но это не плохая! я просто уважаю людей которые посвящают много своего времени любимому делу. Плохо, хорошо не мое дело. Человек не нравится не буду общаться. Судить о каком то деле(Айкидо например)по представителю(обычно хватонувшего вершков за год полтора, первый дан для меня в айкидо даже рассуждать о нем не может) глупость. Сугубо мое мнение....

#662 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 18:10

Кстати для меня это просто ролик о зверях ,которые как оказывается дерутся просто за мясо. Если они себя переколечат то и слава богу....в подворотнях будет меньше козлов. А Вы так похоже знаете откуда это взято....сразу вопрос как вы боретесь с комплексом что вы не там, и не самый смертельный? Наверно много раз разбирали моменты, что там и кто сделал не так, что сделал бы я ?

Ну вот клоунизм продолжается :lol: Ну возможно у вас есть какие то комплексы, ну навроде ваших детсадовских понтов про кудо до бары :lol: У меня комплексов подобных нет - я уверен что я подготовлен получше чем два бывших зэка с корявой техникой да и физически я покрепче скорее всего B) Ну и лично я смотрю подобные ролики просто чтобы знать как оно бывает. Разумеется анализирую любое видео с точки зрения - "что я могу взять для себя полезного" и "как бы я в подобной ситуации действовал".

Для всех остальных повторюсь еще раз...занятие ЛЮБЫМ единоборством дает бОльший шанс выжить в ситуации с нападением на вас! Айкидо в том числе. Хотите найти в айкидо танцы с девушками-найдете, жесткие техники, и тренировки на износ-тоже найдете. я просто уважаю людей которые посвящают много своего времени любимому делу. Плохо, хорошо не мое дело. Человек не нравится не буду общаться. Судить о каком то деле(Айкидо например)по представителю(обычно хватонувшего вершков за год полтора, первый дан для меня в айкидо даже рассуждать о нем не может) глупость. Сугубо мое мнение....

Вот с одной стороны вроде как и разумные слова. Но если присмотреться получше - очередной набор банальностей. Тренировки на износ и жесткие техники - НИКАК не коррелируют с эффективностью в схватке. Можно перечитать "Angry White Pyjamas" - и убедиться что тренировки там все на износ. Жесткости и травматизма - хватает. Только вот там все задаются вопросом - а умеют ли они хоть что то. :lol: Нет спаррингов, нет нормальной методики - вся жесткость и износ ничего не стоят. Ну да, сила духа(либо мазохизм) проявляется. Только сила духа не спасет от человека привыкшего бить по опытному противнику, от человека который привык бросать в СХВАТКЕ противника а не просто хреначить товарища по тренировке.
До тех пор пока не будет создана методика приводящая к созданию устойчивого навыка побеждать в рукопашном бою без оружия - у айкидистов не будет никаких шансов в противостоянии крепкому и агрессивному противнику.

#663 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 19:03

Ну вот клоунизм продолжается :lol: Ну возможно у вас есть какие то комплексы, ну навроде ваших детсадовских понтов про кудо до бары :lol: У меня комплексов подобных нет - я уверен что я подготовлен получше чем два бывших зэка с корявой техникой да и физически я покрепче скорее всего B) Ну и лично я смотрю подобные ролики просто чтобы знать как оно бывает. Разумеется анализирую любое видео с точки зрения - "что я могу взять для себя полезного" и "как бы я в подобной ситуации действовал".

Вот с одной стороны вроде как и разумные слова. Но если присмотреться получше - очередной набор банальностей. Тренировки на износ и жесткие техники - НИКАК не коррелируют с эффективностью в схватке. Можно перечитать "Angry White Pyjamas" - и убедиться что тренировки там все на износ. Жесткости и травматизма - хватает. Только вот там все задаются вопросом - а умеют ли они хоть что то. :lol: Нет спаррингов, нет нормальной методики - вся жесткость и износ ничего не стоят. Ну да, сила духа(либо мазохизм) проявляется. Только сила духа не спасет от человека привыкшего бить по опытному противнику, от человека который привык бросать в СХВАТКЕ противника а не просто хреначить товарища по тренировке.
До тех пор пока не будет создана методика приводящая к созданию устойчивого навыка побеждать в рукопашном бою без оружия - у айкидистов не будет никаких шансов в противостоянии крепкому и агрессивному противнику.

Позволю себе систематизировать все написанное для меня:
Вопрос 1 - У меня нет шансов против подобного.
Вопрос 2- Айкидо хрен поможет против подобного.
по первому вопросу: Вы со мной лично не знакомы прошу не делать таких скоропалительных выводов. Мой опыт в единоборствах вообще, дает мне шансов более чем вы думаете. Считаете по другому...Ваше право. Мне по барабану. Я всем и все в этой жизни доказал. Сейчас занимаюсь чем хочу и в удовольствие.
по второму вопросу: Практика (айкидо, самбо, бокса, карате, РБ, капуэро.......нужное вписать) дает больше шансов во встрече с агрессивными маргиналами чем у того пьяницы что со сломанной челюстью на ролике, простор в развитии событий таков: от не встретить за всю жизнь,(не попасть в такую ситуацию) до дать адекватный отпор. Трус не ввяжется опытный постарается избежать. Воспользуюсь словами Кочергина с которыми согласен. "занимайтесь чем хотите только не курите!"
Если считаете что ваш стиль(единоборство(кстати какое?)), что Вы практикуете, более приспособлен к таким вещам, я правда искренне рад за Вас.Свяжитесь с продюсерами этого действа и предложите их готовить к боям. Только дебильный идиот скажет что айкидо для подобного. Но занятия айкидо шансы поднимают, не знаю на сколько по сравнению с Вашим единоборством. Если у Вас выше - опять за вас рад.
Вывод: Айкидо поможет, но есть нюансы(старый анекдот) . Насколько ......зависит с кем происходит. :lol:

#664 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 19:13

Поможет айкидо, но в той же степени что и плавание, фитнесс и йога. То есть просто человек несколько раз в неделю(или даже каждый день) занимающийся в зале будет вероятнее иметь здоровье чуть выше(если конечно на тренировках не угробит себе колени, связки и проч) чем у человека который не занимается вообще ничем и пьет горькую закусывая колбасой.

Ну занимаются люди айкидо как хобби и как саморазвитием - и замечательно. Только вот к противостоянию в безоружном(да и вооруженном бою) это отношения не имеет.

#665 xela

xela

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 19:27

Поможет айкидо, но в той же степени что и плавание, фитнесс и йога. То есть просто человек несколько раз в неделю(или даже каждый день) занимающийся в зале будет вероятнее иметь здоровье чуть выше(если конечно на тренировках не угробит себе колени, связки и проч) чем у человека который не занимается вообще ничем и пьет горькую закусывая колбасой.

Ну занимаются люди айкидо как хобби и как саморазвитием - и замечательно. Только вот к противостоянию в безоружном(да и вооруженном бою) это отношения не имеет.

Возможно...но это Ваше мнение, и это надо уважать. Вы не первый и не последний кто так считает. Я считаю по другому. Все перечисленное Вами действительно сильно развивает. Ваше хобби тоже вас развивает....

#666 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 19:43

Возможно...но это Ваше мнение, и это надо уважать. Вы не первый и не последний кто так считает. Я считаю по другому. Все перечисленное Вами действительно сильно развивает. Ваше хобби тоже вас развивает....

Ну давайте зайдем с другой стороны? :rolleyes:
Вы распишите сколько часов в неделю тренируется айкидзин(из Вашего клуба), сколько времени в процентах от общего числа времени занимают - а)ОФП, СФП б) работа против ударов кулаками(кросс, крюк, апперкот, какие то иные нестандартные удары), работа против ударов ногами(лоу, прямой удар, боковой и тд) в)работа против проходов в корпус, ноги
г)спарринги

Оценим сколько времени уделяет айкдзин противостоянию той технике, с которой он наиболее вероятно столкнется в реальной жизни.

#667 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 21:00

Никаких. Даже если учитывать что толстый вобще не боксер :lol:

Ты не прав, именно чистый боксёр - по манере двигаться, таймингу и запуске руки. Другое дело, что эта разновидность бокса используется как раз крышевателями и уличными бойцами, поэтому немного подкорректированна - шире стойка, длиннее прыжки, руки не группируются, туловище не вращается.
Я сталкивался с боксёрами-спортсменами и с боксёрами-бандитами, техника у них заметно отличается.
Кстати 90% молодёжи ходящей на бокс это гопота.

Оценим сколько времени уделяет айкдзин противостоянию той технике, с которой он наиболее вероятно столкнется в реальной жизни.

актуальный вопрос для всех видов боевых искусств. Я думаю любую технику можно приспособить для защиты от наиболее вероятных проблемм. Берём арсенал бокса, панкратиона, греко-римской борьбы и самбо, и адаптируем против них классическую технику своей школы. Каждая школа боевого искусства имеет свои атаки, но проблемма в том, что защиту она ставит только от тех атак, которые есть в программе школы. Наверное стоит наоборот - ставить защиту от любых других атак, для этого надо изучать двигательные принципы других направлений, прежде-всего бокса, чтобы атакующий партнёр мог нападать, как реальный боксёр. Хотя редко какой боксёр соглашается работать первым номером - для них это слишком опасно. Они становятся опасными в контратаке.

Изменено: saarc, 10 Декабрь 2010 - 20:50

#668 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 22:00

Другое дело, что эта разновидность бокса используется как раз крышевателями и уличными бойцами, поэтому немного подкорректированна - шире стойка, длиннее прыжки, руки не группируются, туловище не вращается.
Я сталкивался с боксёрами-спортсменами и с боксёрами-бандитами, техника у них заметно отличается.
Кстати 90% молодёжи ходящей на бокс это гопота.

Вы откуда такой бред генерируете ?
Мож еще кмс и мс для боксеров-бандитов отдельно выдают ?
Откуда такие данные про 90 % ? Я не знаю что у Вас там за чудо боксеры-убийцы-бандиты-гопники , в боксе пахать нада по 5 дней в неделю , и над собой работать , а гопота это шакалье слабовольное в чистом виде , не знаю как Вы но все спортсмены которых я знаю люди уверенные в себе и спокойные , которые очень многое в спорт вложили и много себя ломали чтобы чего-то добится и за это уже можно уважать , есть неадыкваты но это как говорится в семье не без ...
Подумайте что написали , много людей такими заявлениями можете оскорбить.

#669 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 22:21

Другое дело, что эта разновидность бокса используется как раз крышевателями и уличными бойцами, поэтому немного подкорректированна - шире стойка, длиннее прыжки, руки не группируются, туловище не вращается.
Кстати 90% молодёжи ходящей на бокс это гопота.Хотя редко какой боксёр соглашается работать первым номером - для них это слишком опасно. Они становятся опасными в контратаке.

Это даже не трава. Это какое то ЛСД судя по вышенаписанному бреду :lol:

#670 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 00:16

Мож еще кмс и мс для боксеров-бандитов отдельно выдают ?

Так и представляю разрядные требования
на 3 разряд закрышивать 5 комерсов зашибающих не меньше по лимона в год
на второй 7 комерсов до лимона
на первый 10 комерсов не мение лимона каждый
на кмс закрышивать того кто крышует не менее 10 комерсов
на мсмс закрышивать газпром

#671 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 00:42

[quoteесть неадыкваты но это как говорится в семье не без ...
Подумайте что написали , много людей такими заявлениями можете оскорбить. ][/quote]
Вы наверное забыли, из кого состояли бригады братков в лихие 90-е? А в маленьких провинциальных городках на бокс ходят далеко не аристократы. И ходят не долго и не постоянно - чисто для уверенности в себе. Я не спорю, конечно есть фанаты бокса, которые тренируются всю жизнь, но таких 10% из всех посетителей боксёрских клубов, и то, даже среди них есть бандиты, только более серьёзные чем гопота.

#672 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 01:05

В "лихие 90-е" я как раз тренировался в Динамо(Минск) и могу вам ответственно заявить, что уголовщины или даже гопоты там не было. И в соседних залах(Сокол, Трудовые Резервы, и остальные, я всё про Минск ессно, про других не скажу - не видел) точно также. Как справедливо выше написали, спорт это тренировки 5 дней в неделю 6-й баня, это режим, это гонка веса, это правильное питание, обязательный душ и утренняя зарядка. И я не думаю что это сочетается с "Понятиями" и "Пацанством".
Да, среди уголовников есть бывшие спортсмены. Но их немного, и они все бывшие, и это совсем не показатель.

З.Ы. Утверждать что на приведённом выше ролике боксёр может только ну очень "крутой" специалист...
Два бомжа махают абы как и просто одному везёт меньше чем другому.
З.Ы.Ы. А айкидо тут вообще ни при чём!

Изменено: Kjolak, 11 Декабрь 2010 - 01:30

#673 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 01:31

А в маленьких провинциальных городках на бокс ходят далеко не аристократы.

А вы типа аристократ? Или просто ссыте любого уверенного в себе человка мужского пола?

#674 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 02:16

В "лихие 90-е" я как раз тренировался в Динамо(Минск) и могу вам ответственно заявить, что уголовщины или даже гопоты там не было.

да там у Вас в Минсках всегда была тишь да гладь))
бывал - всегда на это удивлялся......- чистота и порядок - и народ вменяемый.....

Вы наверное забыли, из кого состояли бригады братков в лихие 90-е?

....- да много их полегло в те годы))
чего хотели - то и получили....- если мозгов нет - будешь торпедой....

#675 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 02:43

Да, есть такое. :)
Однако и братков в кожаных куртках поверх адидасовских костюмов, и рэкета комков, и пьяных стаек молодёжи от 5-ти до 15-ти особей всё же и у нас в то время хватало. Раньше больше, сейчас конечно меньше.
Но и тогда и сейчас среди них попадаются спортсмены бывшие, и наверное практически никогда действующие. Слишком несовместимо.

Изменено: Kjolak, 11 Декабрь 2010 - 02:44

#676 saarc

saarc

Интересующийся

• Забаненные
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 11:00

Любые бандиты, это тренированные люди, закалённые в боях типа приведённого на видео. У них есть свои залы, свои тренера. Даже чтоб устроится охранником в частную компанию, нужно пройти реальное...(удалено модератором) под наблюдением хозяина этой собственности.

Kjolak

Утверждать что на приведённом выше ролике боксёр может только ну очень "крутой" специалист...
Два бомжа махают абы как и просто одному везёт меньше чем другому.

Я практически уверен, что тот "бомж" сделал-бы из любого из вас отбивную за 5 секунд. А у правого с самого начала небыло шансов. И ненадо меня учить как определять боксёра. Я сам прекрасно вижу, где боксёр, а где нет.

Изменено: Начинающий, 11 Декабрь 2010 - 12:21
употребление нецензурных выражений

#677 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 12:16

актуальный вопрос для всех видов боевых искусств. Я думаю любую технику можно приспособить для защиты от наиболее вероятных проблемм. Берём арсенал бокса, панкратиона, греко-римской борьбы и самбо, и адаптируем против них классическую технику своей школы...

Когда человек самосовершенствуется, изучая боевое искусство, и при этом в виде побочного результата получает возможность быть более защищенным при нападении уличной гопоты, это понятно и достойно уважения. Когда человек занимается спортом, чтобы стать лучшим: в районе, городе Европе, мире и в виде бонуса получает возможность защититься при нападении, это тоже понятно. Но вот когда человек по пять раз в неделю целенаправленно изучает мордобой для защиты от вероятных проблем и так в течении 10-15 лет... :blink: Это называется: "ярко выраженная шизофрения, отягощенная манией преследования". ;)

#678 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 12:36

Когда человек самосовершенствуется, изучая боевое искусство,

Сорри за оффтоп, а в чем оно заключается это самое самосовершенствование?
Можно по конкретнее по пунктам.

#679 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 12:45

Сорри за оффтоп, а в чем оно заключается это самое самосовершенствование?
Можно по конкретнее по пунктам.

По пунктам нельзя. Ибо у каждого своя цель и, соответственно, свои пункты

#680 newbee

newbee

Бывалый

• Пользователи
  • 671 Сообщений:
  • Стиль:aikido JAAS

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:09

та шо Вы такое говорите.... Ну вот нет и все... И даже сказать нечего... :lol:
и еще и минус поставили, теперь точно не засну, плакать буду полночи...

Изменено: newbee, 12 Декабрь 2010 - 21:20