Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#541 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 08 Март 2006 - 21:33

Многие слишком скорые на уровне зелёного-синего пояса уже в любом восточном единоборстве разочароваться успевают. Я, наоборот, знаком с немалым количеством фактов, когда человек на уровне 2-3 дана в каратэ, начинал всерьёз айкидо интересоваться. Кроме айкидо ещё и кендо бывало людей заинтересовывало. Главное, чтобы процесс обучения не завершался, - получил какой-нибудь "толстый" дан и всё уже мастер, хватит дурака валять, пора на покой. :)

#542 Varyag

Varyag

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 11:17

Vano писал(a):Да, действительно, спорить бесполезно. Как таких "сильносамосовершенствующихся" гопота по подворотням зажимала так и будет. И действительно такому человеку нет разницы чем заниматься.

Ну братан, если тебя кто-то где то зажимал - плохо совершенствуешься значит :) Пеняй на себя :)

#543 Varyag

Varyag

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 11:36

Vano писал(а) : "И действительно такому человеку нет разницы чем заниматься"

А что касается этого то каждый выбирает то что ему по душе. Мне например нравится айкидо из-за философии и стиля. Кому - то нравятся другие БИ.
А если например айкидока проиграл каратисту, кикеру, или наоборот, то это не значит что айкидо хуже или лучше, просто один человек проиграл другому. Вот и всё. А спорят по этому поводу глупые люди

#544 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 12:05

А что касается этого то каждый выбирает то что ему по душе. Мне например нравится айкидо из-за философии и стиля. Кому - то нравятся другие БИ.

Как то вы эмоционально реагируете :lol:

Кстати - а какая в айкидо философия - чем она особенна, и стиль? Вот особенно про стиль, потому как очень трудно понять что это в данном случае.

#545 Varyag

Varyag

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 12:44

Ну что касается эмоциональности, то это шутка :lol:

Ну я не буду описывать философию айкидо, так как её можно узнать из соответствующей литературы. А насчет стиля( возможно я неправильно выразился) - то я имел ввиду неагрессивный стиль, который не предполагает нападение(я повторю - нравится мне). Хотя жесткое айкидо Стивена Сигала ( здесь же идет обсуждение применнения айкидо на улице) на улице весьма эффективно.

#546 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 14 Март 2006 - 13:02

А насчет стиля( возможно я неправильно выразился) - то я имел ввиду неагрессивный стиль, который не предполагает нападение(я повторю - нравится мне).

Интересно и какое это айкидо не предпологает нападения? :twisted:

#547 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 13:13

Ну я не буду описывать философию айкидо, так как её можно узнать из соответствующей литературы.

Из какой? :lol:

А насчет стиля( возможно я неправильно выразился) - то я имел ввиду неагрессивный стиль, который не предполагает нападение(я повторю - нравится мне).

Э... может это все таки к философии? Вообще я конечно тоже пошутил - просто фраза "айкидо мне нравится из-за стиля" - показалась аналогичной "телефон из этой коллекции мне нравится из-за своего стиля"...

Хотя жесткое айкидо Стивена Сигала ( здесь же идет обсуждение применнения айкидо на улице) на улице весьма эффективно.

А почему хотя?

#548 Varyag

Varyag

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 13:20

Слово " хотя " можно зачеркнуть :lol:

#549 Varyag

Varyag

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 13:24

[/quote]
Истинное айкидо :lol:

#550 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 14 Март 2006 - 13:46

Ууууу! Ну я пошёл. :shock:

#551 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 14 Март 2006 - 14:49

Так, и какое же айкидо вы считаете истинным?

P.S. Ну уж нет, я точно не уйду - уж очень утверждение интересное ;-)

#552 Varyag

Varyag

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:00

Истинным я считаю айкидо М.Уесибы. А по поводу нападения в айкидо могу привести его цитату : " В Искусстве Мира нет атаки. Если ты нападаешь, это означает, что ты не владеешь собой. Никогда не убегай от вызова, но не пытайся неестественным образом подавить или подчинить своего противника. Позволь нападающим подойти к тебе так, как им угодно, а затем слейся с ними. Никогда не преследуй противника. Отводи каждую атаку в сторону и держись за спиной атакующего.
В Искусстве Мира нет состязаний. Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается. Когда мы говорим "нанести поражение", то имеем в виду поражение нашего собственного противоречивого ума. "

#553 X-Fighter

X-Fighter

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 16:48

А я считаю айкидо и т.п. так называемые "искусства" бальными танцами, абсолютно неэффективными в реальной жизни. Я 10 лет занимаюсь муай-тай и считаю его самым эффективным стилем, в чем неоднократно убеждался на практике, посылав в нокаут всяких айкидок и ушуистов. Или это не так? :twisted:

#554 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:07

А я считаю айкидо и т.п. так называемые "искусства" бальными танцами, абсолютно неэффективными в реальной жизни. Я 10 лет занимаюсь муай-тай и считаю его самым эффективным стилем, в чем неоднократно убеждался на практике, посылав в нокаут всяких айкидок и ушуистов. Или это не так? :twisted:

Господи, отку да же нам знать, посылали вы или нет? :shock: И если вы так убеждены, что айкидо - бальные танцы, что вам вообще нужно в этом разелее? :?:

#555 X-Fighter

X-Fighter

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:27

Господи, отку да же нам знать, посылали вы или нет? :shock: И если вы так убеждены, что айкидо - бальные танцы, что вам вообще нужно в этом разелее? :?:

А здесь же стоит вопрос эффективно ли айкидо на улице ? Вот я и говорю - нет, а насчет накаутов - хочешь проверить :twisted: Если убедишь меня в обратном, я с радостью займусь айкидо :lol:

#556 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 17:37

Истинным я считаю айкидо М.Уесибы.

Это замечательно что вы так хорошо учение Уесибы знаете. А почему его зал "адским додзе" прозвали не расскажете?

#557 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:48

Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
- Кто это был?
- Неуловимый Джо.
- Его что, никто поймать не может?
- Могут.
- А почему до сих пор не поймали?
- Да нах... он кому нужен.
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#558 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:59

Не, ну нельзя же так сразу удовольствие портить :lol: Только я собрался дождаться ответа на предыдущий вопрос и обратить внимание публики к данному пункту ;-)

#559 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 19:02

А что касается этого то каждый выбирает то что ему по душе. Мне например нравится айкидо из-за философии и стиля.

Я ничего другого с первых же слов и не ждал. Да ладно... Теперь распрос с пристрастием будут вести другие люди :lol: Хотя зачем?

#560 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 14 Март 2006 - 19:16

А здесь же стоит вопрос эффективно ли айкидо на улице ? Вот я и говорю - нет... Если убедишь меня в обратном, я с радостью займусь айкидо :lol:

Да бросьте Вы, была бы нужда. И вообще, не мешайте танцевать.Опубликованное фото