Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#361 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 23:42

Немного некорректно выразился. Технику он показал мне против людей любого телосложения.
У всех приемов есть свои минусы. Но как вероятный ход в бою, почему бы и нет... :wink:
Зимой надо бить по лицу.

#362 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 23:52

Немного некорректно выразился. Технику он показал мне против людей любого телосложения.
У всех приемов есть свои минусы. Но как вероятный ход в бою, почему бы и нет... :wink:
Зимой надо бить по лицу.

А летом? :lol: В пах? :lol:

#363 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2005 - 04:04

Зимой надо бить по лицу.

Вот ведь ты сам подвел тему к очень интересному разговору. Сказал такую очень интересную вещь. И половине форума доброй теперь возможно плохо спится и хочется знать как делается эта чудо-техника.

Давай порассуждаем. Если тебя не затруднит, надо будет описать всего две вещи. Для начала.

1. Способ проведения самого болевого воздействия.

2. Мааи для данной техники.

А там продолжим. Хорошо, когда есть что конкретное обсудить.

#364 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 12:59

Все проще простого. Традиционный уход с линии атаки, например ирими-тэнкан. Затем быстрый обход и захват со спины за боковые поджилки. Болевой шок по меньшей мере парализует все движения уке.
после применения данной техники можно нанести пару рубящих атеми по голове и все в порядке. :twisted:

#365 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 09:14

Все проще простого. Традиционный уход с линии атаки, например ирими-тэнкан.

Не понял? Ирими-тэнкан это уход? Я правильно прочитал?

Затем быстрый обход и захват со спины за боковые поджилки.

Можно узнать - на кого вообще расчитана техника, в которой делается заведомо более длинное движение, чем может сделать противник - чтобы контролировать ЦЛ и свою мааи?

Болевой шок по меньшей мере парализует все движения уке.

До этого еще дойти надо :D

Вы с кем нибудь это пробовали? Причем желательно одетым во что нибудь?

после применения данной техники можно нанести пару рубящих атеми по голове и все в порядке. :twisted:

Интересует сам вход в технику. А уж какие там будут рубящие атэми...
Кстати - укладывали уже кого нибудь рубящими атэми на пол? А тыкающими? А еще какими-нибудь? Просто интересно, откуда такие данные по эффективности.

Повторяю. Я задал два вопроса. Ни на один ответа нет. Вопрос первый - способ проведения болевого воздействия.

Вопрос второй - мааи. Подсказываю - из второго вопроса следует то, почему не будет никаких рубящих атэми в голову. Ну или если и будут - то эффективность их будет очень низкой.

Можно все таки ответить? То есть подробно - что мы делаем кистью, чтобы человека парализовало, хватая его за поджилки, кого хватать можно, кого нельзя, как это отличить и т.д. А потом про мааи. Дальше уже можно будет интересно поговорить.

#366 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 01 Май 2005 - 11:26

Все проще простого. Традиционный уход с линии атаки, например ирими-тэнкан. Затем быстрый обход и захват со спины за боковые поджилки. Болевой шок по меньшей мере парализует все движения уке.

Как действующий каратэка, имеющий богатый опыт в уличных поединках на окончательное выбывание, могу сказать, что при такой Вашей тактике (5-8 сек чистого времени на все), я насую Вам не менее 5 акцентированных ударов по 400 кг каждый...

#367 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 02 Май 2005 - 02:58

Виктор, 5 не успеете, двух, в принципе, уже вполне достаточно. :) После этого "мишень" обычно принимает положение, когда удары уже не по 400 кг идут, а по 600-700, но они уже не нужны.

#368 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 09:16

Как действующий каратэка, имеющий богатый опыт в уличных поединках на окончательное выбывание, могу сказать, что при такой Вашей тактике (5-8 сек чистого времени на все), я насую Вам не менее 5 акцентированных ударов по 400 кг каждый...

Вот и мне интересно. Кто вообще в принципе, находясь в добром здравии - даст себя просто обойти? И что еще более интересно - зачем после обхода такой дикий метод контроля, если дури хватает - бросить прогибом, если позволяет обувь - бить по ногам, если в кармане чего есть - уколоть в почку или задницу, ну на худой конец просто схватить за пах, за воротник, начать душить, пробить локтем в башку, но хватать за поджилки...

#369 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 02 Май 2005 - 12:09

Ув.MC Falc.
Для полноценного понимания данной дискуссии, хотелось бы уточнить: что есть "боковые поджилки"?

#370 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 03 Май 2005 - 04:07

Это наверное те, которые трясутся :)

#371 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 05:54

Это наверное те, которые трясутся :)

Не знал, что это теперь "поджилки" называется... :shock:

#372 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 15:20

Ну растерзали прям беднягу :)
У меня нет большого опыта, начал заниматься БИ всего пару месяцев назад. Поэтому всю специфику техники четко изложить не могу.
1. Против одетого человека она бессмысленна.
2. Не знаю какой МААЙ, но атеми в лоб для потери концентрации можно.
3. Зачем цепляться к словам? Я имел ввиду участок мягкой ткани сбоку у основания рёбер...
Поджилики, прослойки, бока и т.д.
Не суть.
P.S. Хотел бы спросить каратэку с богатым опытом. Вы считаете что выши удары будет невозможно обойти, нейтрализовать или блокировать? То есть после ударов силой в 400кг ничего не остается как только упасть и умереть? :? Но ведь можно создать положение при котором ваши удары не смогут пройти с должной эффективностью, неправда ли? Проправьте меня если говорю чепуху.

#373 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 15:50

...Я имел ввиду участок мягкой ткани сбоку у основания рёбер... Поджилики, прослойки, бока и т.д....

Хорошо, но у меня там, извините, жировая прослойка присутствует - выскользну ведь. :) Что тогда? Или Вам пока только тощие и жилистые оппоненты попадались? :wink:

#374 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 16:12

Хотел бы спросить каратэку с богатым опытом. Вы считаете что выши удары будет невозможно обойти, нейтрализовать или блокировать? То есть после ударов силой в 400кг ничего не остается как только упасть и умереть? :? Но ведь можно создать положение при котором ваши удары не смогут пройти с должной эффективностью, неправда ли? Проправьте меня если говорю чепуху.

Все можно, но для этого как минимум нужно уметь входить в инфайтинг, т.е. блок + контрудар (возможно - придется встречный удар или даже серию пропустить, но в начальной фазе, когда он слаб), а далее выполнять очень короткие движения, т.к. удар примерно в 10 раз быстрее, чем бросок. Реальные преимущества борца не в том, что он сможет опередить "чистого" ударника, а в том, что он (может быть ценой физиономии) возьмет его на жесткий контроль.

#375 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 16:24

2 Winnie
Осторожней! Товарисч уже занимается пару месяцев! :) Типа Опубликованное фото и всё 8)

#376 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 16:26

1. Против одетого человека она бессмысленна.
2. Не знаю какой МААЙ, но атеми в лоб для потери концентрации можно.

Если Вы обратите внимание, тема называется "Айкидо на улице". Зачем в данной теме предлагать технику, которая бессмыслена против одетого человека? И второе, меня всегда поражает откуда у людей появляется уверенность, что если бросковая техника может иногда и не получиться, но атеми-то неприменно пройдет всегда? Для того, чтобы атеми прошло, бить надо учиться и не один год, а то будет не атеми, а встречный на опережение.

#377 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 20:54

И второе, меня всегда поражает откуда у людей появляется уверенность, что если бросковая техника может иногда и не получиться, но атеми-то неприменно пройдет всегда?

Так это же в любом фильме показывают! Опубликованное фото

#378 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 23:16

[
Так это же в любом фильме показывают!

Это я не учел :oops:

#379 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 00:02

Действительно, за 5-8 секунд можно сократить растояние до невозможности совершения удара, и взять вас на жесткий контроль как вы сами сказали выше. Даже бросок айкидока выполнит всего лишь за 3-4 секунды. Не так все безоблачно как кажется! :? Да, пускай я получу по морде, но это удар может оказаться последним. Для нападающего разумеется, хотя тут спорить бессмысленно. Может и для меня! :)

#380 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 00:33

Даже бросок айкидока выполнит всего лишь за 3-4 секунды.

Это очень долго - по моим ощущениям у мастера это занимает меньше секунды, может, 2 сек. Как-то котэ-гаэси на мне делали, я тогда ещё сильно боялся высоких страховок (как они правильно называются? :oops: ), так вот, сообразить, что щас надо лететь, я успевал, а испугаться перед полётом - нет. И таки страховался нормально. :wink: