Перейти к содержимому

Фото

Айкидо на улице. (драка без правил)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1028 ответов в теме

#341 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 17 Февраль 2005 - 07:43

.

Я ничего не буду писать больше, сходите на кендзютсу, там объяснят.
То о чём вы пишете подойдёт для набора очков, а не для реального боя.

#342 Альен

Альен

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 00:21

Не согласен. Это подходит именно для реального боя. Я понимаю, что моё мнение - не авторитет для Вас. Но, позволю себе заметить, что ещё ни одного серьёзного аргумента с вашей стороны я пока не видел. На кэндзюцу постараюсь сходить, когда найду подходящую секцию (в Самаре их нет). Всё-таки рекомендую почитать литературу из ссылок и посмотреть соответствующее видео. Сейчас что-то ничего на ум не приходит кроме фестиваля кэндзюцу в Будокане 1995 или 1996г. (не уверен точно).
Я согласен, нам не стоит спорить на эту тему дальше до момента уточнения/изменения наших позиций, а то диалог какой-то неконструктивный. Мира и согласия!

#343 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 05:58

Не согласен. Это подходит именно для реального боя. Я понимаю, что моё мнение - не авторитет для Вас. Но, позволю себе заметить, что ещё ни одного серьёзного аргумента с вашей стороны я пока не видел. На кэндзюцу постараюсь сходить, когда найду подходящую секцию (в Самаре их нет). Всё-таки рекомендую почитать литературу из ссылок и посмотреть соответствующее видео. Сейчас что-то ничего на ум не приходит кроме фестиваля кэндзюцу в Будокане 1995 или 1996г. (не уверен точно).
Я согласен, нам не стоит спорить на эту тему дальше до момента уточнения/изменения наших позиций, а то диалог какой-то неконструктивный. Мира и согласия!

Ваше право не соглашаться.
Для меня авторитетом являются мои учителя и мои мозги. :D
Ближайшая от вас школа кендзютсу наверное находится в Тольятти в Сандарюкане. Это то, что я знаю, т.к. езжу туда проводить семинары.

#344 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 09:22

Не один идиот не побежит на Вас с высоко поднятой рукой, если его цель реально ударить, а не напугать страшным выражением лица.

Как-то сразу вспомнилось: "Штирлиц подошел к Александер-платц и, чтобы не привлекать лишнего внимания, пересек ее по-пластунски".

#345 Альен

Альен

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2005 - 23:37

Ближайшая от вас школа кендзютсу наверное находится в Тольятти в Сандарюкане.

Большое спасибо за информацию. Если представится возможность - постараюсь там побывать. Насчёт учителей и мозгов - полностью с Вами согласен, правда, мне кажется, что из книг и видеозаписей тоже можно кое-что почерпнуть. Хотя, конечно же, это никогда не заменит учителя и практику.
С уважением, Альен.

#346 de_z

de_z

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо, джиу-джитсу

Опубликовано 21 Февраль 2005 - 09:36

Очевидно сказывается оспортивливание стиля, когда заранее не предполагается, что противник будет бить.

было бы желание...а наработать можно =)

http://www.suginohar.....seoi nage.mpg
http://www.suginohar.....te guruma.mpg

#347 aship

aship

Интересующийся

• Пользователи
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2005 - 00:18

Подскажите, господа айкидошники, если я - безумный рукопашник (и ногопашник, если очень зол :evil: ) очень хочу поколотить айкидока. Применяю всякие приколы типа замах рукой – удар ногой, с локтя в нос, носком с размаха по коленке, короче – полный уличный беспредел --- много ли у мастера айкидо шансов против такой комбинированной атаки?

Если квалификация мастера айкидо выше твоей, то шансов много. Если ниже, то шансов мало.

ИМХО, вопрос о том, какая техника лучше, вообще лишен смысла. Лучше техника у того, у кого выше квалификация. А как техника называется, айкидо или карате, не так уж и важно.

#348 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 16:36

Настоящий мастер предвидет наперед все твои действия какими бы они не были.

#349 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 20:13

2 MC Falc.
Не в тему: вообще-то использование чужих фото - вопрос авторского права, которое требует разрешения со стороны правообладателя. Так что не думаю, что г-н Сигал будет в восторге от такого опосредованного появления на нашем форуме под чужим именем...

#350 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 23:02

Аха! А еще настоящий мастер летает! Не знал?
Да здравствует Нео - первый и последний настоящий мастер кунг-фу. Он всех перелетел! :)

#351 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 03:12

Урлы не работают :)

#352 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 03:14

Как говорится - никто не в состоянии, будем говорить - лучше "представить" человека, чем он сам. Это если культурно сказать.

Кстати вопрос. А что - сложно как аватару, прицепить свое фото? Я ж не думаю что там есть чего стесняться.

#353 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 15:17

Как говорится - никто не в состоянии, будем говорить - лучше "представить" человека, чем он сам. Это если культурно сказать.

Кстати вопрос. А что - сложно как аватару, прицепить свое фото? Я ж не думаю что там есть чего стесняться.

Мастер знает человека, все его болевые точки и уязвимые места как таблицу умножения. Тело пративника у него как на ладоне. Быть может мы говорим о разном мастерстве...
Оффтопик: Приципил бы с радостью, да нет у меня надлежащей фотки размеров 80х80...

#354 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 23:25

Мастер знает человека, все его болевые точки и уязвимые места как таблицу умножения. Тело пративника у него как на ладоне. Быть может мы говорим о разном мастерстве...

Как учит учебник по анатомии одинаковых людей нет. Так что "карта" болевых точек варьируется в зависимости от человека. А мастерство как раз и состоит чтоб попасть(это первый и серьезный фокус, т.к. тело бегает, т.е. изменяет положение в пространстве) в стояшего перед ним(второй серьезный фокус, из-за вариации "карты" у даного человека). Просьба более опытных бойцов и борцов прокомментировать мои "мысли вслух"

#355 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 09:33

А еще ходит по воде аки по суху, оодним хлебом кормит 1000 человек, однив взглядом усмиряет армии демонов и летает со скоростью мысли :wink:

#356 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 14 Апрель 2005 - 13:37

было бы желание...а наработать можно =)

А названия техник часом не перепутаны? Я, конечно, чайник без свистка, но ИМХО тэ гурума - на первом ролике, а не на втором.

И ещё один момент. Мне кажется, или нагэ заранее выставил руку в блок при исполении тэ гурума? Насколько я сам понял технику тэ гурума, её особенностью является как раз полная неожиданность для укэ, создание того самого пресловутого "вакуума"...

#357 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 07:21

Оффтопик: Приципил бы с радостью, да нет у меня надлежащей фотки размеров 80х80...

Пративник на ладоне это круто!

Про приципливания фоток - можно разобраться ну хоть с такой простой вещью как ACDSee и все прицепится.

Я так понимаю - фотография, которая прициплена - Ваша? Большое спасибо.

#358 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 07:24

Как учит учебник по анатомии одинаковых людей нет. Так что "карта" болевых точек варьируется в зависимости от человека. А мастерство как раз и состоит чтоб попасть(это первый и серьезный фокус, т.к. тело бегает, т.е. изменяет положение в пространстве) в стояшего перед ним(второй серьезный фокус, из-за вариации "карты" у даного человека). Просьба более опытных бойцов и борцов прокомментировать мои "мысли вслух"

Кроме этого есть еще попасть ПРАВИЛЬНО, например толстых бить приходится совсем не так как худых, жилистых, не так как качков и т.д. Все очень индивидуально, и в принципе - найти хорошее решение как выставить голову под определенным углом и легким щелчком превратить ее по желанию в различные виды кадров из фильмов ужасов, но делать это надо очень умело. Зачастую неясно как именно то бить, но иной раз везение дает нам чудесные результаты.

Человек подготовленный некоторые вещи делает на заказ.

#359 MC Falc.

MC Falc.

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 08:31

Кроме этого есть еще попасть ПРАВИЛЬНО, например толстых бить приходится совсем не так как худых, жилистых, не так как качков и т.д.

А стоит ли вообще бить толстых? Мой тренер показал мне как то прием против жилистых парней. Когда тебя хорошей цепкостью с тыла берут за боковые поджилки, там не то чтобы ударить...даже двигаться не хочется. :lol:
Меня так взяли и почувствовал. Человек просто замерает и не может двинуться с места. Естессно если техника выполняется правильно.

#360 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 12:59

А стоит ли вообще бить толстых? Мой тренер показал мне как то прием против жилистых парней.

Не пойму связи между первой фразой и второй.

Когда тебя хорошей цепкостью с тыла берут за боковые поджилки, там не то чтобы ударить...даже двигаться не хочется. :lol:

О как. И сквозь тулуп тоже берут?

Меня так взяли и почувствовал. Человек просто замерает и не может двинуться с места. Естессно если техника выполняется правильно.

А как ПРАВИЛЬНО выполнить эту технику зимой, которая является у нас самым долгим временем года?