Перейти к содержимому

Фото

Помогите Новичку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Imp

Imp

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:16

Здравствуйте уважаемые форумчане !
Как и многие до меня , хочу начать учиться боевому искусству , но к сожалению не знаю какому и где ( у кого всмысле)
Прошу по приведенным характеристикам и пожеланиям посоветовать оптимальный вариант . (не просто карате к примеру , но адрес куда подасться или ссылку на клуб)
17 лет , студент
Рост 1,80м
вес 65
живу в ЮВАО , м. Текстильщики
Пожелания :
Понятное дело что стиля полнсотью соответствующему пожеланиям нет , но прошу подсказать какой стиль подойдет такому типчику как я

1 Частые тренировки (3-6) раз в неделю , время тренировок не имеет значения , только после 4 часов .
2 Искусство , в котором отрабатывается ударная техника руками и ногами ( все кроме этого приветствуется но играет второстепенную роль )
3 Присутствие не только технической части но и "духовной" (Не в том смысле чтобы меня парили восточными философиями по пол часа , но с преподаванием какого-то стумула к самосовершенствованию не только в физическом смысле)
4 Физическая подготовка вместе с преподаванием техник , если это имеет смысл(Больший чем заниматься отдельно и ходить в тренажерный зал отдельно )
5 Соревнования не интересуют ни коем образом
6 серьезная нагрузка :)
7 Конечный результат через год - втянуться и понять боевые искусства . (приемчики итд итп само мобой)
8 Нереальный сенсей :)) ( шутка конешн , но в каждой ... )
9 Разумная цена
Жду любых ответов , если есть легкие на подьем могу встретится и лично побеседовать на эту тему
Спс всем заранее

#2 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:28

ИМХО каратэ годзю-рю для Вас в самый раз :)

http://goju.ru/ 8)

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 23:30

Imp, заходите к нам, посмотрите. Каратэ-до син-себу, 3 раза в неделю, с 6ти вечера, недалеко от метро Щелковская, подробнее - через личку.

#4 Imp

Imp

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 12:44

Спс малак начал смореть в этом направлении .....
И нашел ссылку http://ikeoosaki.nm.ru/ на клуб каких то окинавских каратистов насколько понял , если у кого есть опыт учебы или работы тут прошу дать небольшое резюме

#5 Mik

Mik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 225 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 16:36

Икео Осаки здесь где-то обсуждали, поищите - найдете обязательно. Мое личное ИМХО - идите в то направление/стиль, у которых прозрачная история ) К примеру, вам уже посоветовали Годзю рю )

#6 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 17:20

Частые тренировки (3-6) раз в неделю , время тренировок не имеет значения , только после 4 часов .

Студент и частые тренеровки - по моему несовместимо. Где учитесь, если не секрет?
[off:6b3d0c61a7]Что то, я смотрю, всех на философии и совершенствования потянуло... Это с чем связано, интересно?[/off:6b3d0c61a7]

#7 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 12:29

У нас зал на Марьино. Два раза в неделю. Ударная техника + оружие. http://isrb.ru/school/place_isrb.html

#8 Imp

Imp

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 14:11

учусь в Московском Экономическом Институте - короче говоря шаражка еще та , так что времени я на нее трачу минимум , тем более 1ый курс , мож потом напрягатся и буду . А на философию почему всех потянуло не знаю но о себе скажу так ...
очень бесит прожигать жизнь по одной наезженной калее ,
Московская депрессия гложит © Гуф
с понедельника по пятницу одно и то же пьянки на выходных(типо отдых) и опять ... когда с 10 сентября по сей день ( даже не знаю какое число ) ты можешь с точностью в 90 % предсказать что будет завтро .... удручает
я не фаталист и по жизни , веселый тип так что сказанное выше надо рубить на корню! :D ну и выбрал для этого боевые искусства
Может ничего не изменится , появится только новая переменная в уравнении , а вдруг пропрет?

#9 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 14:58

А, ну да. У меня тоже с понедельника по воскресенье предсказуемо - библиотека... Это чтобы выкроить 6 часов внеделю на тренеровки. Свободного времени вообще нет.
И знаете - к философиям не тянет. Выспаться хоть раз в неделю тянет.
Из чего вывод, может и неправильный, но все таки:все философии - они от безделья...

#10 GAVRS

GAVRS

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:
  • Стиль:Вьет Во Дао Вовинам

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 23:44

Вопрос к Imp: А вы в армию собираетесь? Может вам после армии боевыми искусствами и заняться? А пока, может, лучше бегом заняться, на турник походить, другими силовыми упражнениями заняться, сделать упор на растяжку.

#11 Вовчик

Вовчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 13:04

А вы в армию собираетесь?

Хе, страшный сон студента... :P

#12 Imp

Imp

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 23:32

да вроде не собирался ) против армии ничего не имею тока вот гастрит неохота подхватить от их деликатесов ....
а так ГАВРС спс , я понял что без растяжки грубо говоря нечего делать в би да и без силенки тоже ... воспользуюсь твоим советом наверное

#13 Vigdis

Vigdis

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:22

м.Кузьминки
ММЦ"Рубеж",тел. 8-499-7226210
секция джиу-джитсу

#14 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 16:13

ИМХО каратэ годзю-рю для Вас в самый раз :lol:

http://goju.ru/ 8)

А откуда такой вывод? Годзю-рю - это круто, но почему ИМЕННО годзю посоветовали?