Перейти к содержимому

Фото

Закладывает уши на выдохе при ударе.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Zzbog

Zzbog

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 20:13

Hello всем,

На тренировках рекомендуют выдыхать [носом] во время удара. У меня от этого выдоха закладывает уши (как на высоте или на большой скорости).
Вроде бы ничего страшного, но во время спаррингов постоянно опасаюсь получить по голове на выдохе и словить какой-нибудь неприятный эффект.

Есть (были) у кого-нибудь такие проблемы?
Что делать? В самолетах чтобы уши не закладывало конфеты дают, но что-то мне кажется, что на ринге такая тема не прокатит.

#2 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 07:18

Проходимость носовых проходов нормальная? Насморком не старадаете?

#3 Sarmat

Sarmat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 170 Сообщений:
  • Стиль:служу отечеству

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 12:23

Тоже такое бывает, когда в аффекте действуешь 8)

#4 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:52

На тренировках рекомендуют выдыхать [носом] во время удара.

Уши закладывает от перепада давления. Выдыхая носом вы создаёте повышенное давление в евстахиевой трубе (соединяет нос и уши) Выдыхайте и ртом и носом. Тогда давление в "евстахиевой трубе" будет меньше и закладывать уши не будет.

#5 Zzbog

Zzbog

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 23:44

Спасибо всем за ответы..

Насморком страдаю - хроника, но не сильная.

Если выдыхаю носом и ртом одновременно - выдыхаюсь быстрее..

Это внутричерепное давление вообще ничем не грозит? Или опасения получить по заложенным на выдохе ушам оправданы?

#6 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 08:38

ИМХО, самое время "почистить камни,песок в почках (это не бред), снимется напряжение со спины, шеи, улучшится отток крови от головы(голова будет болеть меньше, во сне перестанете ворочаться), одновременное усиление иммунной системы, а также отвары(настойки) боярышника... :) , укрепят сосудистую и обменные процессы...
Удары по голове больше по сосудам "бьют"...
Счастья и здоровья...

#7 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 11:15

Вроде бы ничего страшного, но во время спаррингов постоянно опасаюсь получить по голове на выдохе и словить какой-нибудь неприятный эффект.

Может быть и кое-что страшное. "Закладывание ушей" - один из признаков того, что техника выполнения удара неправильная, а значит создается "пневматический удар" по мозгам. Я когда-то довел себя до потерь сознания на тренировках. Сначала уши закладывало, потом галюники появились - "мухи" летали перед глазами, после тренировки огоньки на краю зрения постоянно бродили. Я-то думал - это у меня прорывы в тонкие миры появились, а оказалось - это я на голову больно был.

Поэтому во время удара необходимо добиваться правильного положения головы - как бы челюстью к груди прижимаем теннисный мяч. Нельзя наклонять голову в момент удара.

#8 ЦанЛун

ЦанЛун

Бывалый

• Пользователи
  • 832 Сообщений:
  • Стиль:таки-Цюань

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 10:01

Не создаю лишнюю тему, т.к. проблема похожая, но с другими исходными данными.
Прыжок в воду вниз головой. Выпендривалась, стараясь прыгнуть красиво :rolleyes: Т.е. голова уходила метра на 2 вглубь. В результате воду из ушей откачала спиртом. Булькать перестало, но далее дней на 10 и больше (сейчас еще не до конца прошло) в одном ухе так и осталась "стучать кровь". Это что? Легкая контузия?
Основной вопрос в другом: как прыгать, чтобы эта история не повторялась? Затычки для ушей - что-то страшновато, кажется, они слишком глубоко в ухо уходят, когда вода надавливает. Остается уши к плечам прижимать - так, что ли?