Перейти к содержимому

Фото

Предлагаю тему "Клоуны". Это падкие на дармовщинку

• Закрыто Тема закрыта
86 ответов в теме

#81 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 02:37

Что касается Юрия Егорова я не близкий его знакомый и меня в предвзятости думаю заподозрить сложно, на татами его видел, вопросов не имею. Длину Дана не мерил, но думаю это и неизмеримо, каждая школа, каждый стиль, каждый мастер…. определяют это для себя самостоятельно. Ответил он вполне корректно и подробно. Если у кого вопросы остались эт, можно в личку. Предлагаю убрать данную дискуссию со «стены позора». Соответственно с другими фамилия людей коих я совсем не знаю. Но относительно коих не было представлено никаких серьёзных проверяемых и подтверждаемых фактов (я так думаю!). Мнение же одного человека, безусловно, имеющего на это мнение, все права, не может послужить достаточным основанием для нахождения, на «стене позора» других людей. Этак, все друг друга перевешают, дай только волю.

По поводу того, кого считать клоуном тема, жёванная и пережёванная, минимум раз в полгода очередные обиженные нечто подобное открывают, что там ещё можно помусолить не знаю.
Касательно оплаты в БИ, то она была всегда и в Японии и в Китае и везде. Большинство школ существовали и существуют, как семейные кооперативы, как бы противно это для кого не звучало.
И только у нас в России был создан образ легендарного Мастера преподающего за спасибо тайные знания, наряду с образом окинавских партизан которые, тренируясь по ночам, после 16 часов работы на рисовых полях, голыми руками расшибали шлемы японских самураев. Этот миф воплотил в себе все наши многогранные стремления к халяве. Включая и волшебную таблетку, после проглатывания которой, конечно под руководством Великого Гуру, ты станешь сразу 10 Даном или потеряешь 10 килограмм веса (нужное вписать).
На этом и греют руки все нечистоплотные «сенсеи», каждый из таких аферистов сначала обещает всё за даром, а на поверку…...Надеюсь, Мавроди и иже с ним многие помнят, тот же принцип использовали и используют лохотронщики и в БИ. На этом безудержном стремлении, построены все лохотроны. В этом смысле название темы как нельзя к месту. Да, к сожалению и большие гонорары и крутые прайсы не гарантируют нас от мошенников, но так для того в голове и мозги, чтобы думать. Не неси бабок Мавроди, не придётся создавать общество кинутых пайщиков.
Сам занимаюсь БИ уже, слава богу, как 29 лет, где-то за деньги, где-то за отработку, где-то за спасибо. Нынешним учителям своим плачу и плачу по нашим меркам не слабо. Сам преподаю уже порядка 20 лет, плату всегда взимал, но сказать, что это была плата за мой труд, постесняюсь, ибо честь имею, и ценю свой труд несколько выше. Плата как правила не окупала и не окупает даже времени, вопрос качества подымать не буду, поскольку он сложно измерим. Несмотря на платность, я не только не зарабатываю на БИ, но и серьёзно его спонсирую. Бюджет федерации формируется из моих личных средств и средств компании, руководителем которой, я имею честь состоять. И это спонсорство я не ставлю себе в заслугу, а считаю недоработкой нашей команды, но, к сожалению нельзя быть одинаково успешным во всех сферах, которыми ты интересуешься.
Ну и последнее, если мы все здесь такие продвинутые адепты БИ, то у нас должно хватать терпения и такта выслушивать друг друга, даже если мы не согласны с мнением оппонента, ибо все настоящие БИ как платные, так и бесплатные учат сначала УВАЖЕНИЮ, а потом всему остальному. По крайней мере, мне это внушали мои учителя и даром, и за деньги.
С уважением ко всем участникам дискуссии.

P.S.
Прошу модераторов расценивать этот пост, как обращение.

#82 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 09:46

Другими словами вам просто нечего сказать

А зачем другими? Вы этих не понимаете? Так это - ваша проблема.

#83 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 13:14

Поддерживаю Авдыш Олега!

#84 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 15:07

Авдыш Олег, мои аплодисменты. Как всегда вне конкуренции

#85 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 19:37

hlupik писал(а):внимание ВОПРОС:
я занял второе место в чемпионате ВС одной из стран СНГ по боксу...
в моей весовой категории было всего 2 участника...
могу ли я считать себя КМС по боксу???

Нет

конечно нет...и не считал никогда...я что отморозок ???
а вообще тема скользкая...вот о чем я...
такие вещи решают с глазу на глаз...за лоу чая...

как в римском суде было ????
встали двое ... и выясняют отношения...а суд судит...

а тут...ясно что темное дело...и тухлое...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Авдыш Олег, 100%

#86 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 23:32

Впринципе нет определенного "правила тренера" относительно комерции поэтому это личное дело каждого брать или не брать деньги, тут нет ничего плохого и это никак не сказывается на качестве преподавания. Хотя тренер альтруист работает только на результат. Я большую часть жизни занимался боксом где тренеру платили зарплату поэтому вопрос о деньгах не возникал в принципе, так что может я чегото непонимаю.

#87 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 01:38

Ничего не имею против переноса этой темы, но не знаю, куда. Пока что закрываю совсем. Напишите в личку, куда ее перекинуть, иначе я ее удалю совсем.

Модератор.