Перейти к содержимому

Фото

Предлагаю тему "Клоуны". Это падкие на дармовщинку

• Закрыто Тема закрыта
86 ответов в теме

#41 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 18:48

Я готов заплатить настоящему специалисту 100$ за семинар, благо он этого стоит. Но платить 100$ в месяц за тренировку, плюс ежегодные взносы, обязательное приобретение программ и т.д. какому-то неизвестному дяде c сомнительными регалиями я не хочу.

А зачем платить "дяде с сомнительными регалиями"? Вас заставляют идти заниматься к жулику?

Вот уже 8 лет мы общаемся и за восемь лет Я НЕ ЗАПЛАТИЛ ЕМУ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ!

Не понятен предмет гордости. Радуетесь халяве? А в магазин сходить не пытались так же бесплатно? Попробуйте! Или к частному врачу. Или объясните своему интернет-провайдеру, что он не прав, получая с вас деньги за свои услуги.

#42 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 19:01

Между прочим настоящих мастеров еденицы. Они ВОСТРЕБОВАНЫ практически везде (спецслужбы, спортивные организации,физ. охрана, и т.п.).
Даже если и живут за счёт преподавания им не приходится бегать по залам с объявлениями - бегают за ними. Мастер может позволить жить себе безбедно собирая с учеников символическую плату например 200 рублей, если у него учеников полторы тысячи.
А если самому приходится бегать, пиарится, то это уже лохотронщик или подмастерье.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Не понятен предмет гордости. Радуетесь халяве? А в магазин сходить не пытались так же бесплатно? Попробуйте! Или к частному врачу. Или объясните своему интернет-провайдеру, что он не прав, получая с вас деньги за свои услуги.

Это не радость, это показатель, что настоящему мастеру без щипачества хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я готов заплатить настоящему специалисту 100$ за семинар, благо он этого стоит

#43 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 19:05

Мастер может позволить жить себе безбедно собирая с учеников символическую плату например 200 рублей, если у него учеников полторы тысячи.

А у мастера (настоящего) столько учеников, сколько он (мастер настоящий) хочет. Хочет - тысяча. А хочет - 20 человек. И почему, собственно, он должен "собирать символическую плату"? Он потратил десятилетия и кучу денег на то, чтобы стать мастером. Вы считаете, что мастер должен быть идиотом? Берите все на халяву, а мастер будет символически кушать, символически отдыхать и так же символически учить?
Знания стоят очень дорого. Информация (а знания - информация) стоят сейчас дороже всего.

Между прочим настоящих мастеров еденицы. Они ВОСТРЕБОВАНЫ практически везде (спецслужбы, спортивные организации,физ. охрана, и т.п.).

Между прочим, настоящие мастера почему-то не лезут "везде" (в спецслужбы, спортивные организации, физ. охрана и т.п.). Они прекрасно себя чувствуют в своем зале с небольшим числом хороших умных учеников.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Это не радость, это показатель, что настоящему мастеру без щипачества хватает.

Так с чего "хватает"-то? Вы - его ученик. И не хотите платить ему за знания. С чего ему "хватает"? Он что, по ночам банки грабит? Или вагоны разгружает? А на кой хрен? Чтобы вас на халяву чему-то научить? Он здоров вообще на голову-то, такой мастер?

#44 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 19:23

Между прочим, настоящие мастера почему-то не лезут "везде" (в спецслужбы, спортивные организации, физ. охрана и т.п.). Они прекрасно себя чувствуют в своем зале с небольшим числом хороших умных учеников.

20 человек! Ну понятно, извиняюсь..., тогда точно не будет хватать. А настоящие мастера не лезут... за ними сами лезут, отбоя нет

Так с чего "хватает"-то? Вы - его ученик. И не хотите платить ему за знания. С чего ему "хватает"? Он что, по ночам банки грабит? Или вагоны разгружает? А на кой хрен? Чтобы вас на халяву чему-то научить? Он здоров вообще на голову-то, такой мастер?

Он здаров имеет высшее спортивное образование, был преподавателем РБ у физ. охранников владельца крупного завода. Занимается БИ не РАДИ ДЕНЕГ. А учил на халяву потому, что занимаемся общим делом.
А для Вас БИ источник основного зароботка?...

.

#45 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 19:29

Это сладкое и очень любимое в России слово "ХАЛЯВА!" Привычка к халяве - в спинном мозгу, в крови! НАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ. МЫ НЕ ДОЛЖНЫ НИКОМУ И НИЧЕГО!
Обратитесь к японским мастерам (их мало, но они все-таки есть!) Скажите, что вы с ними "общим делом" занимаетесь. И на этом основании потребуйте, чтобы они вас бесплатно учили.
Потом поделитесь опытом.

А для Вас БИ источник основного зароботка?...

Вы сделали ошибку прямо-таки "по Фрейду". Занятия боевыми искусствами на профессиональном уровне - это РАБОТА. Вы же этого не понимаете. Поэтому в слове "зарАботок" (то есть то, что получают ЗА РАБОТУ) сделали такую знаковую ошибку.
Будьте здоровы. И отвыкайте от халявы. Это дурная привычка. К тому же - недостойная человека, занимающегося боевыми искусствами.

#46 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 19:40

Обратитесь к японским мастерам (их мало, но они все-таки есть!) Скажите, что вы с ними "общим делом" занимаетесь. И на этом основании потребуйте, чтобы они вас бесплатно учили.
Потом поделитесь опытом.

Я готов заплатить настоящему специалисту 100$ за семинар, благо он этого стоит

Вы сделали ошибку прямо-таки "по Фрейду". Занятия боевыми искусствами на профессиональном уровне - это РАБОТА. Вы же этого не понимаете. Поэтому в слове "зарАботок" (то есть то, что получают ЗА РАБОТУ) сделали такую знаковую ошибку.
Будьте здоровы. И отвыкайте от халявы. Это дурная привычка.

Удачи на коммерческом поприще в БИ!

#47 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 19:48

Вы так ничего и не поняли....

#48 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 20:01

Видимо у нас разные взгляды на БИ. Я не противник брать с занимающихся взносы. Но как правило аферисты в БИ, дерут гораздо больше денег чем настоящие мастера.

#49 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 20:03

Я не противник брать с занимающихся взносы.

А вам предлагают? Я не про вас, уважаемый. Я про мастеров.

Но как правило аферисты в БИ, дерут гораздо больше денег чем настоящие мастера.

У вас есть статистика? Что за ИДИОТЫ платят аферистам? Боевые искусства - не "квадрат Малевича". Тут все достаточно просто и очевидно. Аферист может обмануть пару дурачков. К тому же - один раз. На второй - морду побьют.

#50 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 20:43

И тут, Остапа понесло! ... : ))

:wink:

Речь в теме шла не о коммерции в боевых искусствах, а об обладателях высоких данов - мол не все даны одинаково полезны :D В частности речь об обладателях высоких данов, которые не нравятся О.Б. Предлагаю вернуться хотя бы к одной из этих тем. :wink:

#51 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 20:50

А Вы живёте на переферии или в областном центре?
У нас на переферии как раз и процветают аферисты в гиганских масштабах.
Люди идут заниматься не имея представления о БИ, и впервую очередь они смотрят на красивые пояса, яркие дипломы. Новичку очень лстит получение за короткий срок какого нибудь цветного пояса и красочного папируса.
В обычной жизни это может быть забитый ботаник, а здесь за несколько месяцев он получает цветную лямку, при этом сильно не напрягаясь и стоит уже гденибуть в центре строя, а не на задах. На него с завистью смотрят вновь прибывшие, такие же ботаники. В их глазах он уже не просто рядовой ученик, а дипломированный специалист который уже может давать советы как правильно и где не так. Это ему льстит и он готов убегать от реальности в этот зал где его уважают, хвалят,присуждают разряды. В этом зале его не донимают комплексы неполноценности и страхи, и он готов платить за это деньги.

Боевые искусства - не "квадрат Малевича". Тут все достаточно просто и очевидно.

Просто и очевидно тем ктоимеет уже о БИ хотя бы какое-то представление, естественно не по фильмам и комиксам.

#52 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 21:21

wazari
Вам лично маленький пример

тренеру 26 лет
после пары переездов начинает с нуля тренировки
после полутора лет занятий есть стабильная группа (костяк занимается 10-12 месяцев)
из этого костяка есть люди готовые технически быть уже и помошниками тренера (правда пока не более того)
сей молодой тренер преподаёт по ценам, которые отнюдь не низки по местным меркам (750 р в месяц), и не пускает посмотреть тренировки (только с формой и в зал)
зато даёт возможность "пощупать" знания
проводит семинары (приглашает президента федерации в которую вступил, вице-президента, специалистов из других стилей)
цены на семинары не дольшие для периферии, если это ежегодный семинар то порядка 100 у.ё. за 12 часов семианра
если текущий то 50-70 у.ё. за такое же количество часов.
по прохождению семинара участнику сертификат (просто засвидетельствовать то что отпахал на семинаре)
и ДВД с видео по семинару.
кроме того собравшаяся за полтора года группа (чуть меньше 20 человек) выбирается на мероприятия не связанные с тренировками.. как например 8 марта, или просто посидеть на склоне горы.. около костра.
выезды в горы составом тренировок.. как потренироваться так и отдохнуть.

но на тренировках нет градации поясов и рангов.
зато есть ученики, которые уже проверили знания опытным путём.

и амбиции тренера заходят туда, чтобы открыть ещё пару залов и развить тренировки (как цель -заниматься ТОЛЬКО тренировками). хотя тяжело от того что нет ни спонсорской поддержки ни свободного времени. ведь для того чтобы расширяться необходимо вложить деньги и ещё больше время... но нужно содерать семью...

это если совсем вкратце :D))

#53 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 01:44

полностью потдерживаю wazari мой тренер Галамуздов Станислав прекрасный спортсмен вот его заслуги
Принимал участие в соревнованиях: 1997 г.-чемпион областного турнира по рукопашному бою, г. Витебск
1998 г.-вице-чемпион международного турнира по "Дзю-дзюцу" в разделе "Ириргуми-дзю", г. Москва
1998 г.- чемпион международного турнира по "Дзю-дзюцу" в разделе "Ириргуми-го", г. Москва
1998 г.-вице-чемпион турнира по рукопашному бою, г. Городок
1999 г.-призер Витебского турнира по "Дзю-дзюцу", г. Витебск
2000 г.-призер Витебского турнира по "Дзю-дзюцу", г. Витебск
2002 г.- призёр чемпионата СНГ по "Джиу-джитсу" в разделе "Иригуми-дзю", г. Одесса
2003 г. -чемпион международного турнира по каратэ "ДЗИСЕН-ДО", г. Киев
2003 г.- призер по спортивно- прикладному каратэ (борцовский раздел) г. Санкт-Петербург.

Награды и звания: 1-й дан (черный пояс) по Дзю-дзюцу

Подчеркиваю всего лишь 1 ДАН но по технике превосходит "большинство более прокачаных мастеров" и его победы говорят сами за себя
Он работает инженером на нефтехиме тренерует только спортгруппу тобишь нас и НЕБЕРЕТ НИКАКИХ ДЕНЕГ И ДАЖЕ СЛЫШАТЬ О НИХ НЕХОЧЕТ!! мы только оплачиваем аренду помещения и комуналку. Выезды на соревнования нам обеспечивают наши спонсоры коих немало вот так и живем :D

Точка М вы меня конечно извините но вы порите чушь у вас наверно даже прейскурант есть на услуги? Изучение ударов руками - n$ ногами-nn$ а кто заказывает руками и ногами тому скидка!
  • ilho это нравится

#54 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 09:17

Ramooh респект!
:wink:

Лучше уж быть профессионалом. 8 часов - сам совершенствуешься. часика 3 - обучаешь за деньги, тем самым обеспечивая себе и семье нормальное существование.

8 часов, это в день?... :shock: У меня есть товарищ, призер России по кудо 2002г. (выступал за команду Ростова), так вот мы с ним иногда в зал к боксёрам ходим (хотя сам я не боксёр, но бокс уважаю) и там за два часа так упахиваемся, что у нас ещё на один час, чаще просто сил не хватает.
Например попробуйте:
1. 10 раундов на мешках или на ринге в паре с перерывами в одну минуту. Если на ринге, то можно 6 раундов по заданию, 4 вольный бой. Если на мешках или у стенки, то раунд с утяжелителями, раунд без, в перерывах отжимания 30-50 раз.
2. Отработка прямых, боковых, т.п. ударов у зеркала с гантелями 4-5 кг, 30-50 раз на каждую руку, 3-4 подхода. В перерывах отжимания пресс.
3. Бой с тенью 15 мин.
Вся тренировка занимает 1.5-2 часа.
8 часов в день? :shock: Попробуйте, увеличьте нагрузку в 4 раза! Не 10 раундов, а например 40. Надолго ли хватит? Смотря чем и как заниматься, если пахать в зале - достаточно 2 часов, а если заниматься боевыми танцами - то можно и 8 часов проплясать :lol: .
И ещё 3 часика за деньги? :shock: Это после 8 часов собст. тренировок? Ну это только если по залу ходить с указкой, руки в боки. Цены такому тренеру нет который в зале с учениками не пашет.
Лучше уж быть профессионалом?
Что Вы подразумеваете под словом «профессионал»?
В апреле мне пришлось познакомится с Маратом Мазимбаевым (казахский боксёр профессионал, прозвище - «Снайпер»), кто интересуется проф. боксом в России прекрасно его знает. Бокс для него – это основная работа, тренерской деятельностью он не занимается. Я был на его предсоревновательных тренировках, 8-ми часами там близко не пахнет :!: . 1.5 часов утром (кросс, разминка, работа на лапах, несколько раундов лёгкого боя, ФизО), 2 часа вечером (разминка, бой с тенью, работа в паре 6-10 раундов, мешок или стенка, ФизО). Или может быть бокс это не БИ? :shock: , а Марат Мазимбаев не профессионал?! :shock:
А Вы себя по 8 часов в день изматываете? А потом тренируете ещё 3 ???!!! Ну тогда ОСС Сенсей, извините, пойду отожмусь 50 раз… :oops:

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:

В апреле мне пришлось познакомится с Маратом Мазимбаевым (казахский боксёр профессионал, прозвище - «Снайпер»

http://www.nachnem.kz/articles/100

#55 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 09:41

20 человек! Ну понятно, извиняюсь..., тогда точно не будет хватать. А настоящие мастера не лезут... за ними сами лезут, отбоя нет

Российский опыт последних двух десятилетий показывает, что ситуация именно такая, как говорит Точка М. IMHO: настоящий мастер - слишком яркая и сложная личность, чтобы вписываться в перегруженные бюрократией, маразмом и коррупцией структуры.

#56 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 09:47

Точка М вы меня конечно извините но вы порите чушь у вас наверно даже прейскурант есть на услуги? Изучение ударов руками - n$ ногами-nn$ а кто заказывает руками и ногами тому скидка!

Извинить вас? За что? Глупость - конечно же порок. Но мне ваша глупость абсолютно безразлична.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

8 часов, это в день?...

А с какого бодуна вы решили, что речь идет об отработке цки по мешку??? Или в вашем понимании совершенствование это только отжимание и битие макивары? А книги? А общение с умными людьми? На это и 8 часов в день мало. Ну и часик-полтора на БИ - вполне достаточно.

#57 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 09:49

ГОЛОС: А вот Такэда Сокаку брал за обучение деньги именно по прейскуранту и очень большие...

1 РЕПЛИКА(возмущенно): значит он лохотронщик и вааще не мастер, я его неуважаю.
2 РЕПЛИКА (еще более возмущенно): Ну и кто он такой этот Сикака, что-то я его не знаю?

Народ безмолствует...

#58 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 10:40

Российский опыт последних двух десятилетий показывает, что ситуация именно такая, как говорит Точка М. IMHO: настоящий мастер - слишком яркая и сложная личность, чтобы вписываться в перегруженные бюрократией, маразмом и коррупцией структуры.

Здравствуйте! Вам наверное известен Казанцев С.В. (МАСТЕР С САМОЙ БОЛЬОШЙ И ЖИРНОЙ БУКВЫ!!!). Я у него занимался, денег он снас никогда не брал, разве, что за семинары (смехотворные деньги), и до сей поры он отлично вписывается в Динамовскую структуру, и его не пугают маразм и коррупция.

А с какого бодуна вы решили, что речь идет об отработке цки по мешку??? Или в вашем понимании совершенствование это только отжимание и битие макивары? А книги? А общение с умными людьми? На это и 8 часов в день мало. Ну и часик-полтора на БИ - вполне достаточно.

А, что Вы так кипятитесь? Задело за живое? Я не считаю, что сидя на диване и читая чтиво по БИ или просматривая видеоматериал я занимаюсь БИ.
Для меня БИ, это труд, пот и крвь на татами. Давайте тогда включим в тренировки перепись в форумах, болтовню о БИ в раздевалках, стирку доги. Видимо для Вас отработка цки по мешку второстепенное дело, а вот медитация, и общение с умными людьми (синдром куки буси) гораздо больше пользы приносит, цки отрабатывают только дураки!
Может прекратим этот спор, а то правдо надоело. У каждого своё ДО. Кто-то в зале потеет, кто-то медетирует с книгой в руках...

ГОЛОС: А вот Такэда Сокаку брал за обучение деньги именно по прейскуранту и очень большие...

1 РЕПЛИКА(возмущенно): значит он лохотронщик и вааще не мастер, я его неуважаю.
2 РЕПЛИКА (еще более возмущенно): Ну и кто он такой этот Сикака, что-то я его не знаю?

Народ безмолствует...

Пока, что я вёл разговор (если Вы внимательно читали) о наших совковых, доморощенных микросенсеях.

#59 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 10:44

Может прекратим этот спор

А с Вами кто-то спорил? Спор есть обмен мнениями. Ваше мнение - бред халявщика. Это не мнение. Это диагноз.

#60 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 10:57

За то вы О СЕНСЕЙ не халявщик, читайте дальше книжки, совершенствуйтесь по восемь часов в разговорах с умными людьми,

Удачи на коммерческом поприще в БИ!