Перейти к содержимому

Фото

Предлагаю тему "Клоуны". Это падкие на дармовщинку

• Закрыто Тема закрыта
86 ответов в теме

#21 budoka52

budoka52

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 16:51

А ПОСМОТРИТЕ ВОТ ЭТО.ПРИЧЕМ В ССЫЛКАХ ПО ЭТИМ САЙТАМ ОФИЦИАЛЬНО ЗА БАБКИ МОЖНО КУПИТЬ ВСЯКОЕ ЧЛЕНСТВО(КАК ПОЖИЗНЕННОЕ,ТАК И ДР.)

Сивков Александр Леонидович.

27.10.1954

Изучение Воинских Искусств с 20 февраля 1977 года.

Президент Федерального Альянса Буджитсу России;
Председатель общественной организации «Союз боевых искусств Республики Татарстан»;
Президент Общественной организации Республики Татарстан «Интернациональная организация Айкидо Айкикай»;
Вице президент Интернационального альянса Буджитсу РТ;
6 Дан Джиу Джитсу (All Japan Ju Jitsu International Federation - AJJIF);
6 Дан Дайто Рю Айки Джиу Джитсу;
4 Дан Айкидо Айкикай (Aikido Aikikai);
3 Дан Джиу Джитсу (World Kobudo Federation - WKF);
2 Дан Кашима Шин рю (Kashima Shin Ryu);
2 Дан Киокушинкай Каратэ (Karate Kyokushinkai);

Мастер спорта СССР по Рукопашному бою.

Серебряный призёр чемпионата СССР Karate Kyokushinkai 1980 года.

Почётный пожизненный член
Всеяпонской Международной Федерации Джиу Джитсу.
(All Japan Ju Jitsu International Federation).
www.ajjif.org
http://www.katabami-...om/frameset.htm

Почётный пожизненный член
Международной федерации Воинских искусств
и традиционной медицины Института Будокан (США)
(International Federation of Martial Arts & Oriental
Medicine BUDOKAN INSTITUTE USA).
www.ajjif.org

Полномочный представитель и директор
Всеяпонской Международной Федерации Джиу Джитсу
(All Japan Ju Jitsu International Federation) в России.
www.ajjif.org
http://www.katabami-...om/frameset.htm

Полномочный представитель и директор
Международной федерации Воинских искусств
и традиционной медицины Института Будокан (США)
(International Federation of Martial Arts & Oriental
Medicine BUDOKAN INSTITUTE USA).
www.ajjif.org

Региональный представитель
World Kobudo Federation (WKF)
http://www.wkf.org/

Dojo Cho (директор залов)
Kokusai Ju Jutsu Renmei и Genbukan в республике Татарстан.

Региональный представитель
Goshindo Ju Jitsu в России и Республике Татарстан.

#22 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 18:34

Григорий Астфьев. Тот вообще далеко. В Новосибирске. Однако вдруг появляется на superkarate восторженный пост: "Новый Ханши в России". А дальше об этом читайте здесь: http://www.superkara...?showtopic=5539

Во-первых не Григорий, а Георгий Михайлович. Во-вторых, ЕМНИП у него за плечами 30 лет тренерской деятельности (могу ошибаться в конкретных цифрах) В-третьих вклада в развитие федерации в регионе он действительно внёс немало. Да, организация молодая. Бойцов немного. Но организация растёт и развивается, проводятся турниры у нас, бойцов возят "в гости".

Вообще же это ваши личные тёрки, как я понял. Причём довольно давние. По вышеупомянутой ссылке, кажется, вы по-панибратски называете Григория Михалыча Гошей и поднимаете вопросы давнего прошлого. Я не знаю конечно кто из вас прав. Не знаю что там происходило в этом прошлом на самом деле. Не знаю причин ваших нервозных выпадов - то ли зависть, то ли старые обиды. Вполне может быть, что вы имеете все основания так себя вести. Но вот в чём я считаю вас абсолютно не правым - такие вопросы стоит решать между собой, по-мужски. Выливать потоки каловых масс на форумы - это по-меньшей мере грязно. Есть противоречия - решайте их с Астафьевым лично. Не надо чёрного пиара, обливания грязью. Будьте мужчиной наконец!

#23 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 18:42

по линии ИКО Мацушимы у меня работает 5 додзё, общей численностью 400 человек(3 в Питере, 1 в Лен обл и 1 в Калуге) а не был по простой причине до того как я получил инфо о Кубке, уже было согласовано проведение семинара и аттестации в Калуге. А почему и что там у Кокина- спрашивайте у Кокина. А словам Бессуднова надо меньше верить ибо пустые они и от зависити от собственной некреативности

Спасибо за адекватный ответ. .

#24 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 18:47

"Изучение Воинских Искусств с 20 февраля 1977 года. "
Вот это понравилось, такая точность. Когда записался на самбо, примерно в те же годы, не пришло в голову зафиксировать такое знаменательное событие, чтобы потомки потом хронологию изучали. Правда, лет на десять помоложе был, может, поэтому и не сообразил :)

#25 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-каратэ

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 12:33

по линии ИКО Мацушимы у меня работает 5 додзё, общей численностью 400 человек(3 в Питере, 1 в Лен обл и 1 в Калуге) а не был по простой причине до того как я получил инфо о Кубке, уже было согласовано проведение семинара и аттестации в Калуге. А почему и что там у Кокина- спрашивайте у Кокина. А словам Бессуднова надо меньше верить ибо пустые они и от зависити от собственной некреативности

Чучело самодовольное, никто тебе не завидует. Если бы у меня была потребность в высоких данах, то я бы был сейчас, как ёлка новогодняя. Но от лукавого всё это. Что же касается некреативности, то не озбоченный я, как ты, о Убожество, самопиаром.
Юра, а также Господа форумчане, все сказанные мною слова - чистая правда!!!
Юра, ты врёшь даже по поводу поезда. Мы же в Москве тоже не глупые люди и можем отличить фразу "проводить на поезд" от "посадить на поезд".
Юра, ты убежал из NIKO только по причине того, что погнался за высокими данами. И Ашихара-каратэ - это для тебя сечас те места, где тебя воспринимают всерьёз. В NIKO тебя всерьёз не воспринимает никто.

#26 osaris

osaris

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 12:43

Обана! Мастерская битва!

Может уже пора на ковер, старинный самурайский способ так сказать :D

#27 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара Кёкай (IAKA)

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 12:52

osaris, какая битва милейший? :D этого словоблудного никто всерьез не воспринимает

Олег Бессуднов, в отличие от ваших голых слов моя информация имеет подтверждение как документально так фото
Да и вообще, чтой то я с НИКТО задиоложил. Свободен! :D

#28 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 17:12

По моему людей занимающихся БИ можно условно разделить на категории лох, спортсмен и фанатик.
1. Лох-пытается получить кю, дан повыше, без разницы в какой организации лижбы малой кровью, не прилогая усилий. Он занимается многими направлениями в БИ, имеет кучу дипломов,атрибутики, нашивок, поясов, укращенных золотыми иероглифами и сношаюшимися драконами, любит печати, штампы и цветную полиграфию. Он как правило не выступает на соревнованиях, а если выступает то в качестве судьи или почётного эксперта БИ, в лучем случае выступает только в КАТА.
2. Спортсмен-не смотрит на даны, редко участвует в семинарах и аттестациях, но старается чаще выступать на соревнованиях. В основном стремится к спортивным результатам.
3. Фанатик-стремится к знаниям. Как правило бывший спортсмен, стаж занятия БИ больше 10 лет. Остается верен только своему стилю и одному учителю.
Как правило эти категории сочетаются например Лохофанат, но практически не встречаются Лохоспортсмены хотя и такое бывает.

#29 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 01:06

wazari +1

#30 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 08:33

Высшая категория СУПЕР ЛОХ!
СУПЕР ЛОХ - имеет даны по многим БИ, присвоенные сомнительными, малочисленными организациями. Его прошлое всегда окутано тайной. Из его многочисленных рассказов трудно понять, когда и у кого он начал заниматься. В основном начинал заниматься он у малоизвестного но ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО МАСТЕРА, как правило иностранца. СУПЕР ЛОХ выступал на многих мировых, межпланетных, межзвездных, межгалактических первенствах, и всегда занимал как минимум 2 место, но был первым в обсалютке. Протоколы таких соревнований очень трудно найти. А если получится то становится понятно, что ЧЕМПИОНАТ МИРА проходил в г. Засральске, между городами Крыжопль и Засральск. Количество участников в категориях от 8 ДО 80 лет составляет 30 человек. А сам СУПЕР ЛОХ – мастер Галактического каратэ с почётной Черной дырой в поясе является аборигеном г.Засральск основателем СУПЕР СТИЛЯ и организатором данного первенства. СУПЕР ЛОХ много пишет. Из под его могучей руки выходят книжки с названиями- «300 приёмов каратэ от огнестрельного оружия» в 30 страниц, или «1000 секретов РБ подразделения Альфа», 15 стр. СУПЕР ЛОХ старается засветиться на ТВ, печатается в газетах где яростно доказывает преимущество своей УНИКАЛЬНОЙ СУПЕР СИСТЕМЫ над другими. В основном такой СИСТЕМЕ полтора года от роду, но СУПЕР ЛОХ доказывает, что рожал он её всю сознательную жизнь сношая например Бокс и Айкидо или Греко-римскую борьбу и Фехтование. СУПЕР ЛОХ ловит оргазм от собственной значимости, разноцветного кимоно, хаками и черного пояса расшитого золотом, многочисленной аудитории и конечно же денег.

#31 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 12:27

Гмм... Имхо надо другое определение придумать. Такие товарищи далеко не лохи, они на этих сказках деньги делают. Так что скорее это амбициозный аферист. А супер-лох - это его ученик :wink:

А просто лоха переименуем в амбициозного лентяя.

#32 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 12:29

И тут, Остапа понесло! ... : ))

Мне кажется, что все претензии к данам и званиям, это что-то личное, но в любом случае не имеющее ничего общего с борьбой за чистоту БИ ... Если уж идти дальше, то для знающих людей, БИ давно поделено на коммерческую, спортивную и прикладную части. В каждой есть система оценок соответствия. А причислять того или иного человека к какой либо категории, можно лишь со-своей точки зрения и личной приязни-неприязни, покрайней мере до тех пор, пока осуждаемый аппонент не скажет сам, что он лишь шоу-мен и коммерсант от каратэ, и спать спокойно не может от угрызения совести ...

#33 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 12:55

А сам СУПЕР ЛОХ – мастер Галактического каратэ с почётной Черной дырой в поясе

лучше с почетной Черной дыркой во лбу :lol:

#34 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 13:14

Гмм... Имхо надо другое определение придумать. Такие товарищи далеко не лохи, они на этих сказках деньги делают. Так что скорее это амбициозный аферист. А супер-лох - это его ученик :wink:

СУПЕР ЛОХ ловит оргазм от собственной значимости, разноцветного кимоно, хаками и черного пояса расшитого золотом, многочисленной аудитории и конечно же денег.

Для такого человека в английском давно уже придумали термин, который лично мне очень нравится и который хорошо переводится на русский: мастЕрбатор. Человек, который получает удовольствие ("ловит оргазм") от осознания себя мастером :lol:

#35 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 17:22

Мне кажется, что все претензии к данам и званиям, это что-то личное, но в любом случае не имеющее ничего общего с борьбой за чистоту БИ ... Если уж идти дальше, то для знающих людей, БИ давно поделено на коммерческую, спортивную и прикладную части. В каждой есть система оценок соответствия. А причислять того или иного человека к какой либо категории, можно лишь со-своей точки зрения и личной приязни-неприязни, покрайней мере до тех пор, пока осуждаемый аппонент не скажет сам, что он лишь шоу-мен и коммерсант от каратэ, и спать спокойно не может от угрызения совести ...

Боевые Искусства всегда должны оставаться Боевыми Искусствами и ни как не делится. Согласен, настоящий мастер должен получать деньги за свою работу, Но настоящий мастер никогда не использует свои знания как средство для существования или наживы. Он не делает секретов из своего мастерства и не открывает их за определённую сумму. Не надо делить не разделимое. Бывший спортсмен не забросивший тренировок и не растративший интерес к БИ становится хорошим прикладником. Хороший прикладник всегда может оказать достойное сопротивление спортсмену. А вот [b]пиар мастера всегда интересуются только коммерческой стороной, незаслуженной славой и собственными корыстными целями :twisted: . Всё, что связано с коммерцией в БИ, искусством называть нельзя. Здесь действует не приязнь-неприязнь, а обида за БИ в целом. Например в своё время у одного из ведущих специалистов на Урале (Екатеринбург) по каратэ был 4-й дан, а мне пришлось побывать ради любопытства, по моему в 97г., на семинаре одного попугая с 8-м даном. Этот гранд мастер рассказывал невероятные истории про то как он на чемпионатах мира бил япошек, что у него куча последователей, и он признан всем миром БИ. В виду того, что семинар он проводил не в Екб., а в областном городе, где каратэ ещё только начинало зарождаться (на том семинаре я был единственным в городе кто ездил на занятие в Екб.), контингент был слабый и мало кто представлял себе настоящего мастера (не с чем было сравнить). Весь бред этого дилетанта люди слушали открыв рот, а он шёпотом интересовался у организатора семинара не пора ли домой, сколько сдали денег, и где будет проходить фуршет в его честь. После семинара он выделил меня из всех, присвоив мне 1-й дан (остальные от 4 до1го кю). Перед отъездом он не забыл со всеми сфотографироваться и раздать автографы, после чего подошёл ко мне с похвалами и предложил стать членом его организации и преподавать в этом городе (конечно же не забывая собирать взносы и платить ему). На тот момент у меня был 4-й кю. Даже на 7-й кю я сдавал в десять раз тяже своему тренеру (сдал на 3-й раз в93г.), чем этому клоуну на 1 дан. Я спросил его не знает ли он каратистов из Екб. и назвал тренера у которого в тот момент занимался. После названной мной фамилии его всего перекосило, он отошёл, а потом когда все практически разошлись попытался мне объяснить, что до этого я занимался не правильным каратэ и тренер у меня простой спортсмен - не больше.
Концовка печальна – все (все- это не преувеличение) кто остался последователем этого мастера, бросили заниматься каратэ. Они не выдержали конкуренции на соревнованиях, вылетая в первом же круге с сухим счётом. Они стали посмешищем в глазах других, у них у всех сложилось негативное впечатление о каратэ в целом. Теперь в этом городе люди идут в бокс, борьбу и т.д., а над названием каратэ смеются вспоминая последователей Гранд Мастера. :cry:
Итог: Присваивая кому-то не заслуженно высокую степень, человек берёт на себя большую ответственность. Ведь если тебе чёрному поясу сломал нос пьяный подросток, а ты не то чтобы не ответил, ты даже убежать не смог, то у тебя надламывается психика, самооценка, и отношение к БИ целом. :cry:
P.S. Хотя..., кто его знает, каждому своё...

#36 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 17:47

ндяя.. печальная история((((

#37 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 17:57

Всё, что связано с коммерцией в БИ, искусством называть нельзя.

Вы готовы Рафаэля и Баха назвать ремесленниками?

над названием каратэ смеются вспоминая последователей Гранд Мастера

Нельзя ли имя этого товарисЧа? Ну и фамилию тоже... В 97 году аж с 8 Даном!? Кто ж это мог быть-то?

#38 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 18:10

Вы готовы Рафаэля и Баха назвать ремесленниками?

Я подразумеваю БИ.

Нельзя ли имя этого товарисЧа? Ну и фамилию тоже... В 97 году аж с 8 Даном!? Кто ж это мог быть-то?

Евгений Соснин г. Тобольск: Мастер 8 или 7 дана по каратэ (точно не помню), кокого-то по тхэквондо, джиу-джитсу, дзюдо, МС по боксу, МС по самбо и т.д. оснаватель ПУПИКАТА, ученик Джун Ри (не знаю кто это), Чака Нориса.
Потом пороюсь в старых бумагах у меня осталось приглашение на этот семинар, в ней все его Гранды перечислены и его гуру.

#39 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 18:16

Я подразумеваю БИ.

То есть, мастер БИ должен работать у станка, а в свободное время бесплатно обучать желающих.... 8 часов у станка, 8 часов поспать, пару часов на дорогу.....
Кстати, а за аренду зала он должен из своего кармана платить? А за семинары, на которых он учится? За литературу, за интернет?
Нет. Не хочу.
Лучше уж быть профессионалом. 8 часов - сам совершенствуешься. часика 3 - обучаешь за деньги, тем самым обеспечивая себе и семье нормальное существование.

#40 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 18:37

То есть, мастер БИ должен работать у станка, а в свободное время бесплатно обучать желающих.... 8 часов у станка, 8 часов поспать, пару часов на дорогу.....
Кстати, а за аренду зала он должен из своего кармана платить? А за семинары, на которых он учится? За литературу, за интернет?
Нет. Не хочу.
Лучше уж быть профессионалом. 8 часов - сам совершенствуешься. часика 3 - обучаешь за деньги, тем самым обеспечивая себе и семье нормальное существование.

По моему вы утрируете. Я готов заплатить настоящему специалисту 100$ за семинар, благо он этого стоит. Но платить 100$ в месяц за тренировку, плюс ежегодные взносы, обязательное приобретение программ и т.д. какому-то неизвестному дяде c сомнительными регалиями я не хочу.
P.S. Мой сэнсей прибывал у меня в городе несколько лет по службе (сам он из Москвы 5 дан). В течении 2-х лет каждый день утром и вечером мы занимались вместе. Он успевал ещё ходить ко мне взал, где я вёл собственную группу. Днём он так же работал как и все. Секретов у него ни когда небыло и нет. Вот уже 8 лет мы общаемся и за восемь лет Я НЕ ЗАПЛАТИЛ ЕМУ НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ!