Перейти к содержимому

Фото

Предлагаю тему "Клоуны". Это падкие на дармовщинку

• Закрыто Тема закрыта
86 ответов в теме

#1 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-каратэ

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:46

Есть люди, которые не хотят добиваться регалий заслуженным трудом. Они кочуют из федерации в федерацию и получают высокие звания по напралениям единоборств, завоевавших солидный авторитет, но разделённых на много федераций. И получают эти "Клоуны" свои регалии в тех федерациях, которые по коньюнктурным соображениям или без соображений вообще раздают 5-е, 6-е, 7-е даны. Примеры таких "Клоунов": Миша Кокин; Юра Егоров; Григорий Астафьев.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:58

Еще бы уточнили их регалии и откуда инфа и цены бы вам не было...

#3 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 20:30

Примеры таких "Клоунов": Миша Кокин; Юра Егоров; Григорий Астафьев.

Обалдеть. А кто это такие?

#4 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 20:40

Насколько я понял Юрий Егоров - это представитель Ашихара каратэ?

#5 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 12:23

Еще бы уточнили их регалии и откуда инфа и цены бы вам не было...

+1

Обалдеть. А кто это такие?

+2 :D

#6 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 15:14

Это сладкое слово - халява! ... Ну и что, пусть получают ... Нам то от того какая печаль? : ))) Вон Алексий Второй ласково прихватил титул Его Святейшества Святейшего ... Всея Руси ... и что, какать что ли от этого перестал?
А там, подумаешь какой-то седьмой дан! Бумажка и только ... Да и сколько можно удивляться в условиях рыночной экономики? Есть деньги - будешь иметь хоть что, нет - пошёл нафиг ... нормально, скоро привыкнем ...

#7 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 16:11

Хмм... Вот опять. Товарищ топик-стартер, это у вас же на форуме "супер-карате" ещё аватарка с фотоаппаратом? И тема в очередной раз, наверняка ради последней фамилии поднимается? :wink:

#8 liolig

liolig

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:каратэ BJJ

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 16:19

Примеры таких "Клоунов": Миша Кокин; Юра Егоров; Григорий Астафьев.

А судьи кто ?
  • BUCH это нравится

#9 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 17:15

А не стал бы на Олега наезжать, ведь он не мальчуган какой-то, а конкретный боец и специалист, и мне кажется что кидаться информацией он не будет...

"клоунов" хватает... правда жизни...

#10 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара-каратэ

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 17:54

Юра Егоров. Появился у нас в Ашихара-каратэ такой перец когда-то. Я, говорит, буду Ашихара-каратэ в Питере развивать. И весь я ваш буду. Ладно. Достаточно быстро дали ему первыйдан для солидности. Я был против. Но Куршин дал. Потом Юра захотел второй. Куршин опять ему дал. И Юра не поехал в Данию. Он в Россошь поехал. Так как Куршин обещал. Я опять был против. Потому как никто никогда не видел у Юры в Питере ни нормальной организации, ни нормальных бойцов, ни сам он ни на одних приличных соревнованиях не занял стоящего места. Это начало. Затем Юра говорит, что хочет третий дан. Типа в Питере у всех бугров 5-6-7-е. И он со 2-м несерьёзно смотрится. Ему отказали, сославшись на объективные причины, изложенные ранее. Тогда Юра попытался развести датчан. Не получилось. Тогда Юра нашёл места, где можно лычек заработать по-быстрому больших и раскрученными брендами прикрыться. Он начал окучивать непонятных юаровцев, не входящих в NIKO, начал вертеться вокруг Блюминга. И в результате - немеряные 5-6-е даны по хрен поймешь неАшихара-каратэ и Киокушин Будокай. Хотя сейчас, на всякий случай, Юра вместе с Мишкой Кокиным в Мацушиму подался. Типа это японская организация. Так моднее.
Ашихара-каратэ развивается в России с 1991 года. Юра попал к нам году так этак в 1995-ом. На данный момент в Ашихара-каратэ(NIKO) в России только 3 человека с 4-ми данами. И это - потолок. У тех, кто говорит, что дан у него выше - дан не по Ашихара-каратэ.
Ну и тАоварищей своих Юра может запросто кинуть, как кинул когда-то пятерых москвичей поздно вечером в Питере без обещанных билетов на поезд. А ведь москвичи ему, практически, весь турнир тогда сделали.
Теперь о Мишке Кокине. Молодой. Амбициозный. Никогда не дрался на соревнованиях. Потому, что ссыт. Хотя всем говорит, что удар смертельный. Начал заниматься у меня. Простите меня за это! Потом я отдал его Хренову. А потом Миша всплывает сначала с первым даном. Потом переходит в другую организацию. Там ему второй обещали. Дают. Потом быстро Переходит в ИБК. И там делает стремительную карьеру до 6 дана по Киокушин Будокай и 5-го дана по дзюдо(если Киокушином Кокин хоть занимался, то по дзюдо дан вообще подарочный, я, занимавшийся дзюдо 4 года в школе, борюсь в 10 раз лучше Кокина). Затем, когда ещё у Кокина был 5-й дан, в России появляется Тезука-групп (Киокушин). Миша захотел туда. И так как там шёл усиленный набор, то его 5-й дан был защитан. Но затем оттуда за непомерные амбиции Миша был с позором изгнан и оказался в Мацушиме.
Григорий Астфьев. Тот вообще далеко. В Новосибирске. Однако вдруг появляется на superkarate восторженный пост: "Новый Ханши в России". А дальше об этом читайте здесь: http://www.superkara...?showtopic=5539

#11 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 18:42

весело

#12 Владимир Балякин

Владимир Балякин

Старожил

• Пользователи
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 21:18

Ну, что ж осталось почитать ответы коллег по БИ, которых позиционируют как клоунов.

#13 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 21:28

Потом Юра захотел второй. Куршин опять ему дал.

Не знаю кто такой Куршин, но как детективный роман.:shock:А почему дал-то? Как-то умный человек высказал здравую мысль: "В ком не уверены, того час 3,14дят, а в ком уверены, тому так дают". Может завидно?
:roll:

#14 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 00:44

Олег Бессуднов, спасибо за конкретику...

#15 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:
  • Стиль:Ашихара Кёкай (IAKA)

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 08:14

О! какой ПиАр! :D пускай и черный
кто меня знает - тот знает 8)

голые слова и неудовлетворенная амбициозность))) а так же личная не приязнь
по поводу Г-на Бессудного, тут лучше все сказал тот кто его вырастил В.Г.Куршин, вот что выложил на Суперкаратэ

""Очень много мерзкого узнал о себе на этом форуме, сожалею. Никак не мог предположить, что всё это написал Бессуднов, человечишко, которого я вытащил из охранки, тренировал его, отдал свою группу, сделал двухкратным чемпионом мира по Ашихара-каратэ, ходатайствовал о его третьем дане, устроил на работу в Москомспорт и т. д. Теперь это ДЕРЬМО рассуждает о судьбах каратэ, представляя всем какой он молодец и что всего добился сам по себе. Правильно сказали о нём его приятели или неприятели - это 6-кю, вот чего добился Бессуднов сам. Очень выгодно забыть откуда ты взялся и представить всем, что всех вершин достиг сам. Если Бессуднов ты такой мастер, выступи по ико1 или ико2 и займи хоть одно призовое место сам, ты ещё не старый, или у тебя полная импотенция - сам не можешь выступать и научить никого не смог. А по прошлым боям ты и правда трус, ты называешь подлянками со стороны Куршина удары в голову ногами, от которых ты вспоминал "как тебя зовут и шо это было". Информация для всех: начал Ашихара-каратэ в России Геннадий Пушков, продолжили В. Куршин и М. Ткач,
Куршин и сейчас преподаёт Ашихара-каратэ, вице-президент федерации России. Идиотов вроде Бессуднова становится всё больше и больше во всех организациях, это примета времени. "

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:

И прокоментирую

Юра Егоров. Появился у нас в Ашихара-каратэ такой перец когда-то. Я, говорит, буду Ашихара-каратэ в Питере развивать. И весь я ваш буду. Ладно. Достаточно быстро дали ему первыйдан для солидности. Я был против. Но Куршин дал.

читаю и плачу :D
Согласно фактам, я являюсь первым официально зарегистрированным Бранч Чифом от НИКО в России, соответсвенно ни к кому не приходил в славной столице. На первый дал был аттестован Енсом Бирекаером. А г-н Бессуднов тогда и степени по НИКО не имел(раз он уж так радеет за эти степени) и в руководстве никогда не числился, мнения его никто не спрашивал.. ибо он никто

Потом Юра захотел второй. Куршин опять ему дал. И Юра не поехал в Данию. Он в Россошь поехал. Так как Куршин обещал. Я опять был против. Потому как никто никогда не видел у Юры в Питере ни нормальной организации, ни нормальных бойцов, ни сам он ни на одних приличных соревнованиях не занял стоящего места.

ржу ни мАгу :D
с 1996гг по 2000(мое нахождение в НИКО) провел немерено турниров Всероссийскогго масштаба(в том числе Чемпионат России 1999) и с победителями и призерами из моего додзё..
И опять Бессуднов лукавит, ни кто его не спрашивал про мою аттестацию ибо он НИ КТО.. А вот что бы пройти аттестацию мной сначала было получено письменное разрешение из ХОНБУ.. Так что опять лажа в словах Бессуднова

Это начало. Затем Юра говорит, что хочет третий дан. Типа в Питере у всех бугров 5-6-7-е. И он со 2-м несерьёзно смотрится. Ему отказали, сославшись на объективные причины, изложенные ранее. Тогда Юра попытался развести датчан. Не получилось.

Балин, да у кого я там все спрашиваю то? все интересно)))))
На дан я сдавал, опять же с разрешения ХОНБУ, которое уже получал не я лично, а Шихан-дай Ким Андерсен
И в Дании я почти каждое лето, причем по сей день

Тогда Юра нашёл места, где можно лычек заработать по-быстрому больших и раскрученными брендами прикрыться. Он начал окучивать непонятных юаровцев, не входящих в NIKO, начал вертеться вокруг Блюминга. И в результате - немеряные 5-6-е даны по хрен поймешь неАшихара-каратэ и Киокушин Будокай. Хотя сейчас, на всякий случай, Юра вместе с Мишкой Кокиным в Мацушиму подался. Типа это японская организация. Так моднее.

Вот я блин какой проворный оказываеться :D Так с Блюмингом я знаком с 1996 года, так что что мне вертеться то? :lol:

Ашихара-каратэ развивается в России с 1991 года. Юра попал к нам году так этак в 1995-ом. На данный момент в Ашихара-каратэ(NIKO) в России только 3 человека с 4-ми данами. И это - потолок. У тех, кто говорит, что дан у него выше - дан не по Ашихара-каратэ.

Я чичас описаюсь от смеха и от пафосности писателя :lol:
в Ашихара я с 1992 ))) а вот с НИКО у меня контак наладился в 1996, ПЕРВЫЙ В РОССИИ КОНТАКТ. Как российские представители группы Мацуи считают что только они кёкушин, так и г-н Бессуднов считает, что только НИКО Ашихара-каратэ Да, по НИКО только 2, а не 3(!) 4-х дана. Но помимо НИКО в Мире есть другие организации практикующие данную школу

Ну и тАоварищей своих Юра может запросто кинуть, как кинул когда-то пятерых москвичей поздно вечером в Питере без обещанных билетов на поезд. А ведь москвичи ему, практически, весь турнир тогда сделали.

НУ вот он камень предкновения и личной неприязни... Не припомню что бы обещал билеты, но обещал проводить до вокзала, не получилось(не по моей вине, отдельная история), но мои ребята проводили. Откуда претензии с билетами не могу понять))

А по поводу проводимого Турнира не припомню финансовой помощи в какой либо еще(только Куршин реферил, причем не бесплатно) в организации и проведении турнира.. Тем более в той коалиции только я и проводил Турниры в тот момент 1998гг

#16 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 11:41

Всем приятно, когда их гладят по голове, даже если они этого не заслужили. Ну, и Дан, это лишь показатель отношения, а не соответствующего мастерства. Это что, новость? Что из этого можно вытянуть, не понимаю ... Ну, Путину можно перчатку бросить, какого мол у тебя Данов по всяким, о которых вообще понятия нет?! ...

#17 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 13:13

Ю.Егоров, спасибо и за вашу конкретику. Теперь ясно о чем идет речь.
Но похоже тема не сюда. Тут просто разница во взглядах. Хотя тема о "нахапанных данах" в принципе актуальна, но не знаю насколько перечисленные под это попадают.

#18 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 17:44

Ю.Егоров, спасибо и за вашу конкретику. Теперь ясно о чем идет речь.
Но похоже тема не сюда. Тут просто разница во взглядах. Хотя тема о "нахапанных данах" в принципе актуальна, но не знаю насколько перечисленные под это попадают.

согласен

#19 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 20:09

Вопрос к Ю.Егорову :
Вы в ИКО Мацушимы вступили?
А почему на последнем турнире , где присутствовал Канчо Вас не было?И из Питера не было никого больше?
М. Кокин был ... без учеников. По словам О. Бессуднова у него вообще одна группа занимается. Какой он тогда бранч?

#20 Ю.Егоров

Ю.Егоров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 11:32

по линии ИКО Мацушимы у меня работает 5 додзё, общей численностью 400 человек(3 в Питере, 1 в Лен обл и 1 в Калуге) а не был по простой причине до того как я получил инфо о Кубке, уже было согласовано проведение семинара и аттестации в Калуге. А почему и что там у Кокина- спрашивайте у Кокина. А словам Бессуднова надо меньше верить ибо пустые они и от зависити от собственной некреативности