Перейти к содержимому

Фото

Черная змея от Пола Чена

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#41 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 22:10

Лунев думаю иногда может гнать, а может и не иногда. Мой меч не из булата.
У них это видно традиция со времен основания "Тетсуге"
Вася Иванов - мастер художественного гона.
Федор Алексеевский -гонщик не хуже, только он еще и боевым искусствам обучает, причем, всем которые не учил...кендзюцу, кюдо, у него своя школа, Фумото. Просто Шумахер.
Видно, Лунев не зря вместе с ними начинал, видно, есть у них что-то общее.
Так что можно и про булат рассказать и недокаленную катану за 12000 баксов продать.
Я с Петром согласен. Лучше в Японии купить, чем своих мутных подкармливать и потом тестировать на все лады, кристалографию заказывать.
В Мачиде, в магазине сенсея Хатая Масамунэ, я видел выставленные на продажу отличные мечи за 12000 и 15000 баксов. Учитывая что у него весь магазин забит антикварным оружием, которое он реставрирует и полирует, можно, я думаю, и подешевле подобрать меч, особенно, Симадзу сенсей словечко замолвит. Поосле этого цены меняются радикально.
Так что я в буфете у Лунева осетрину покупать не буду. Дорогой, настоящий меч - это такая штука.... даже если он действительно хорош, не буду я покупать его у человека, который рассказывает про поставки булата в Японию,
хотя наверняка сам знает, что настоящий булат закончился в Индии намного раньше.

Изменено: Levius, 26 Февраль 2009 - 11:14

#42 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 20:39

Оффтопик уехал в "Оффтопик", вот сюда: http://www.budo-foru...showtopic=18164

Изменено: Hunter, 26 Февраль 2009 - 20:39