Перейти к содержимому

Фото

Книга Сергея Трофимова. Воины Жизни. Искусство Ниндзя.

• Закрыто Тема закрыта
202 ответов в теме

#101 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:36

Если человек на родном языке так пишет, ему опасно доверить программирование...

#102 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:37

Немного себя поправлю - несовсем конечно я забыл русский - иначе бы я не написал то что я написал :lol:

Вот видите - вежливость и спокойное отношение к делу всегда помогает в разрешение споров :D

Всем кто активно учавствовал в споре - спасиба - а книжечку всётаки неплохо бы убрать из стены позора !

Ну или обоснуйте почему она должна сдесь висеть - оба варианта очень хорошие и правильные имхо.

Только еси вы всёже решили обосновать то что книга действительно не очень - приводите весомые аргументы - исторические справки.

А фразы аля - я не верю неможет того быть - оставим для варворов.
А то какое то ОБС получаеться ! (Одна Бабка Сказала)

Раньше люди не верили что земля круглая , нестоит явно повторять их ошибку !

А незаслуженно оскорбить человека - это подло и некрасиво.

Сказать гадость может любой - а вот разобраться и донести другим - далеко не каждый.

Спасибо за внимание и понимание.

#103 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:38

Если человек на родном языке так пишет, ему опасно доверить программирование...

Ах да - забыл ответить - мой родной язык давно уже Дельфи - и экшен скрипт - хочеш напишу что нить на своём родном языке ? :lol: :D :)

#104 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:10

Угу, так же криво и неопрятно? :lol:
В работе любого профессионального программиста одно из важнейших - умение документировать. Так, чтобы потом другие код смогли понять. :D
Я уж не говорю про чистоту кода как такового...

#105 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:17

Угу, так же криво и неопрятно? :lol:
В работе любого профессионального программиста одно из важнейших - умение документировать. Так, чтобы потом другие код смогли понять. :D
Я уж не говорю про чистоту кода как такового...

А ты программист ?

#106 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:26

2 Darkonoby:
Вы уж меня извините, конечно... :wink: Но почему у Вас знания русского языка ухудшаются от поста к посту? Я ничего (честно!) не имею против (кроме того, что для восприятия они сложны несколько), но всё-таки? :wink: Первый пост был более-менее грамотен, а вот последний…

2 The J4s:

DSnoppy жжешь, я тебе ответил…

Я прошу прощения, а Вы с этим человеком (DSnoppy) лимонад на брудершафт уже пили, да? Или «падонкафский» стиль предполагает общение с незнакомым человеком «на ты»?

…Так. Навеяло… Люди, защищающие школу БИ «пачимута пишут фтопку адназначна»…

Спасибо за Ваши мнения. Комментарии излишни. :lol: :D

#107 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:32

2 Darkonoby:
Вы уж меня извините, конечно... :wink: Но почему у Вас знания русского языка ухудшаются от поста к посту? Я ничего (честно!) не имею против (кроме того, что для восприятия они сложны несколько), но всё-таки? :wink: Первый пост был более-менее грамотен, а вот последний…

2 The J4s:

Я прошу прощения, а Вы с этим человеком (DSnoppy) лимонад на брудершафт уже пили, да? Или «падонкафский» стиль предполагает общение с незнакомым человеком «на ты»?

Я вот сам удивляюсь - почему так происходит :wink:

Да и почему то от поста у посту всё меньше букв пропечатываеться :)

Наверное из за пнчати в слепую - долблю по клавишам - что выйдет то выйдет - но как показывает практика ничё хорошего не выходит :)

А если честно писал уже - что сэкономил на клаве на этой печатать просто невозможно + я и в школе особой грамотностью не отличался = чтобы писать грамотно надо много времени тратить вспоминать правописание и тп - а я настрачиваю побырому пост и ухожу :)

#108 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 03 Май 2007 - 20:42

Darkonoby! :lol: Вот! Другое дело! :D Я серьезно, без подколов.

Вы уж меня извините... гхм... Тут еще один момент есть... Когда в письменном виде пишется обращение на большую аудиторию, «вы» (с маленькой буквы) – предполагается, как обращение ко всем, а «Вы» (с большой) – как уважительное обращение к конкретному человеку… Обращение «на ты» – не вежливо :wink: :)

ЗЫ: Упаси Господи назидательный тон! Так… Намёк :wink:

#109 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 21:50

А фразы аля - я не верю неможет того быть - оставим для варворов.

Заявляю как эксперт: слово "ВАРВАР" пишется через "А".
А обидеть варвара может каждый, но не каждый успеет извиниться. :twisted:

#110 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 22:07

Уважаемые Императорские грамотные всезнающие воины не разводите болото, учеников в русские и японские языки набрайте плиз на лингво форумах, а тут идет обсуждение книги, которую вы нахально пытаетесь опустить. :lol: рукописи не горят

#111 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 22:14

Darkonoby! :lol: Вот! Другое дело! :D Я серьезно, без подколов.

Вы уж меня извините... гхм... Тут еще один момент есть... Когда в письменном виде пишется обращение на большую аудиторию, «вы» (с маленькой буквы) – предполагается, как обращение ко всем, а «Вы» (с большой) – как уважительное обращение к конкретному человеку… Обращение «на ты» – не вежливо :wink: :)

ЗЫ: Упаси Господи назидательный тон! Так… Намёк :wink:

Начнем с истории, в древней Руси все обращались к друг другу на ТЫ, потому что они таким образом показывали искренние чувства и это означало, что человеку нечего таить от другого. А Слово Вы произошло от слова ВИЙ, что означало бога зла, тем самым человек говоривший другому ВЫ имел какие-то претензии, неуважение и т.п. Оттого-то всегда начальство на ВЫ называют :).

#112 The J4s

The J4s

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 22:17

2 Darkonoby:

2 The J4s:

фф топку не мы начали, а Императорские воины

#113 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 22:28

В общем мой последний как я надеюсь пост в этой теме :

Мне кажеться - что вы необоснованно поместили суда эту книгу.
Порядочные люди так не поступают !

#114 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 04 Май 2007 - 02:15

Почитав Вас и The J4s мне стало еще больше казаться что книга попала именно в этот раздел на редкость обоснованно. Раз уж такие ученики получаются... :-( Надеюсь что хотя бы не самые худшие.

ЗЫ: Есть замечательные средства проверки правописания на компьютерах. Попробуйте, честное слово хуже от этого не станет.

А теперь как модератор: весь дальнейший оффтопик будет отсюда удаляться. А также будут удаляться сообщения от Darkonoby и The J4s, написанные на безграмотном русском. Степень безграмотности сообщений буду определять я по желанию своей левой пятки (впрочем, правую вожможно буду иногда выслушивать), жаловаться на меня можно Джану.

По последнему пункту маленькое разъяснение:
- я расцениваю безграмотное написание сообщений на русском языке на данном форуме при наличии компьютерных средств проверки орфографии как крайне неуважительное отношение к другим участникам форума.

#115 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 05:51

Почитав Вас и The J4s мне стало еще больше казаться что книга попала именно в этот раздел на редкость обоснованно. Раз уж такие ученики получаются... :-( Надеюсь что хотя бы не самые худшие.

ЗЫ: Есть замечательные средства проверки правописания на компьютерах. Попробуйте, честное слово хуже от этого не станет.

А теперь как модератор: весь дальнейший оффтопик будет отсюда удаляться. А также будут удаляться сообщения от Darkonoby и The J4s, написанные на безграмотном русском. Степень безграмотности сообщений буду определять я по желанию своей левой пятки (впрочем, правую вожможно буду иногда выслушивать), жаловаться на меня можно Джану.

По последнему пункту маленькое разъяснение:
- я расцениваю безграмотное написание сообщений на русском языке на данном форуме при наличии компьютерных средств проверки орфографии как крайне неуважительное отношение к другим участникам форума.

Вот теперь точно последний пост:

Вообще я достаточно сдержанный человек , но вы даже меня вывел из себя. Если уж Вы такой фанат грамотности - то хотябы сами пишите грамотно !

Почитав Вас и The J4s мне стало еще больше казаться что книга попала именно в этот раздел на редкость обоснованно.

Перед "что" ставиться запятая, это сложное предложение. Это же надо !
Сами в первой же строчке делаете ошибки из ряда 3 класса, а хватает наглости учить кого то грамотности.

Какие и где ученики получаются судить не вам, я сомневаюсь ,что вы вообще изучали единоборства - как правило почти все бойцы порядочные и адекватные люди, правда к вам я вижу это не относится.

И вообще мне плевать - как и что вы расцениваете. Я считаю, что поместив суда эту книгу вы изъявили как минимум неуважение ко мне и к нашей школе.

А людей, которые без причины оскорбляют и незаслуженно обвиняют других людей - нет причин уважать !

Поэтому я поступлю как следовало поступить с самого начала. Я просто буду вас игнорировать - потому что опускаться до вашего уровня и вступать в бессмысленные споры как минимум тупо.

Мне жаль что я потратил столько своего времени на споры с вами, человек вправе заблуждаться.

Заблуждайтесь на здоровье.

ПОКА - ПОКА.

#116 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 04 Май 2007 - 09:52

DSnoppy жжешь, я тебе ответил что я не отвечаю за сайт и меня не интересуют ваши вопросы че там написанно, во вторых дарконоби написал почему делает ошибки, и причем тут школа? У вас что в школе б.и. учат русскому языку? а у нас обучают боевому искусству, повторить заного?

Поражает, с какой легкостью необычайной этот человек переходит на "ты" с незнакомыми людьми, которые с ним на брудершафт не пили и явно старше его. Кстати, подавляющее большинство тех, кто по утверждению этого славного воина здесь понтуются имеют имена, фамилии, место жительства. Может, герой наш, так отважно рассуждающий представится, если ему конечно не помешает юношеская скромность....хотя учитывая проявленный здесь юношеский максимализм это возможно будет не скромность, а трусость...
И еще интересно...человек защищает некую школу, но при этом за откровенные ляпсусы этой школы ответственость не несет....давно я не встречал такую логику. :) :)

#117 Velles

Velles

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:
  • Стиль:САМБО, Муай тхай, Катори Синто-рю

Опубликовано 04 Май 2007 - 10:58

Кто то писал - что ему видите ли не понраввилось видео - а что там сплесать чтоли должны были ?

Это не шоу - это обыкновенная тренеровка - оператор пришол что то снял и ушол - а они как тренеровались так и продолжили тренероватья.

2Darkonoby: Я в числе тех, кому не понравилось видео :!: .
"Сплесать" там никто не должен был, выпендриваться "неврот как" тоже не надо было...однако по существу:
IMHO Лучше если бы это было шоу :roll: а на тренировку, пусть даже и обычную показанное на видео не тянет никак...хочется верить, что таких бесполезных тренировок не бывает :wink:
Везде стараюсь искать разумное объяснение, так что единственный вариант - может разминка?... Засняли разминку - а остальное не показали - секрет !!:shock: Если так, то для разминки еще сойдет, но все же очень как-то в этом ролике все на камеру, на публику :roll: . Впрочем, я могу и ошибаться :)
Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.

А еще в этом же постинге вы указали совсем что-то загадочное:

Или ты хочеш - чтобы они быстро махали руками - стоя с полностью незащищенным извеняюсь пахом перед врагом - как показывается в не осуждаемых вами роликах других боевых искуств ?

Это вы о чем?

C уважением,
Алексей

#118 Darkonoby

Darkonoby

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:18

Что то не получается у меня никак сделать свой самый последний пост :) :) :)

Если для тебя всё показанное в видео так легко - рад за тебя , я лично не смогу пока что попасть из лука в удаленную метров на 20-50 мишень на мгновения вынырнув из воды не целясь - и тут же занырнув обратно ... .

#119 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:43

Люди, а о каком ролике речь идет? На сайте я нашел только показуху МК. Дайте ссылочку, please.

#120 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:45

Что то не получается у меня никак сделать свой самый последний пост :) :) :)

Если для тебя всё показанное в видео так легко - рад за тебя , я лично не смогу пока что попасть из лука в удаленную метров на 20-50 мишень на мгновения вынырнув из воды не целясь - и тут же занырнув обратно ... .

Из лука не пробовал, но в бытность на флоте-это было одной из моих главных боевых задач)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вопрос, соответствует ли ролик реальности. Я вот недавно смотрел фильму, где воины бегают свободно по стволам и верхушкам бамбука параллельно сражаясь и метая что либо)))))))))))))))))))))